Вторая глава. Змеиная Аура.
19 февраля 2022 г., 11:18
Увидев знакомое лицо и услышав знакомый голос парень "утонул" в воспоминаниях. О их с Августом дружбе, о том как им было весело проводить время вместе, о том как они всегда поддерживали друг друга и о том как... Август покинул его...
- ты... Жив? - Хью был ошарашен. Но это мягко говоря. Он взял парня за руку.
- да, мой дорогой друг. Хоть я и жив только в этом пространстве - он помог парню поднятся - Нооо... Теперь мы можем быть вместе как и раньше. - красноволосый мягко улыбнулся - это ведь самое главное.
Когда Август договорил русоволосый накинулся на него с объятиями. Глаза наполнились слезами радости. Эта встреча была слишком долгожданной.
- как же я ждал этой встречи - парень говорил сквозь слёзы - я... Я даже подумывал о суициде, но вспомнил нашу клятву о том, что ни один из нас ни в коем случае не должен этого делать. Мысль об этой клятве и о том, что ты всегда будешь рядом в моих воспоминаниях давала мне хоть какой-то смысл жить...
- ну всё, Хью. Давай не будем о грустном? - после этих слов подал мальчишке платочек хлопая его по спине. Гэйт же в свою очередь стал вытирать слёзы платком.
- давай лучше выпьем твоего любимого чаю и поговорим? - произнёс это разводя руки в стороны - не стоит лить слёзы, ведь мы наконец-то встретились вновь.
Парень был улыбчив как никогда. Он не выглядел как раньше. Одежда подчёркивающая фигуру вместо оверсайз, цвет глаз, волосы... В любом случае имидж ведь можно поменять в любой момент, но сам человек никогда не изменится полностью.
- да... Что-то я совсем расклеился.
- ты всегда таким был. Я рад, что ты не изменился. Спасибо, что остался прежним.
- странная, но... Такая милая благодарность. - парень проговорил это с подступающими к глазам слезами.
- нет. Не вздумай плакать снова. - красноволосый запаниковал. Ему никогда не нравилось видеть слёзы на лице друга. От этого становилось не по себе. Навивает воспоминания:
Средняя школа. День, когда появилась новая учительница.
В тот день Хью занимался посторонними делами на её уроке. Естественно, женщине это не понравилось. Но не понравилось настолько, что она разорвала тетрадь в которой он записывал свои сны дабы не забыть... Это действие пробило его на эмоции, ведь та тетрадь была слишком важна для него. Он выбежал из класса, а я, поведав учительнице всё, что думал о той ситуации, вышел его искать. Когда я нашёл его - он рыдал, сидя на холодном полу, уткнувшись лбом в колени. Рыдал из-за этой твари. Я пытался его успокоить. Сказал, что если он заведёт новую тетрадь, то я запишу все его сны по памяти. Но я понял, что это бесполезно. Иногда достаточно лишь обнять и посидеть в тишине.
- прости... Не могу сдерживать слёзы. Но не волнуйся. Они от радости. - тёр глаза во время разговора.
- фуф. - парень облегчённо выдохнул - не пугай меня так больше.
Когда русоволосый полностью успокоился, убедившись в этом Август взмахнув рукой сменил локацию. Теперь пространство было пурпурного цвета. Посреди него находились два кресла-мешка светло-бежевого цвета и множество подушек вокруг (белые и бежевые).
- чёрный виноградный чай с молоком и тремя ложками сахара? - поинтересовался красноволосый.
- не думал, что ты помнишь какой я люблю чай.
- я помню всё, что связано с моим лучшим другом.
Русоволосого настолько это тронуло, что он вновь обнял парня. Тёплые дружеские объятия, которые Август решил поддержать. Он обнял друга. Мило, правда? Минута дружеских объятий. Всего минута. Ведь нужно было делать чай, а уже потом можно будет наобниматься вдоволь. По щелчку пальцев Августа меж креслами в воздухе появился поднос с двумя чашками чая. Хью всё пытался понять откуда у его, совершенно обыкновенного, друга такие способности.
- что-то не так? - поинтересовался красноволосый.
- как ты всё это делаешь? Перемещение и этот поднос... Да и как ты остался в живых?
- это долгая история. – произнёс, садясь в кресло, - но у нас впереди целая вечность, так что я расскажу тебе, если хочешь.
Юноша кивнул, садясь в кресло:
- я хочу знать. Расскажи.
- что ж... После моей смерти представители "тёмной" и "светлой" сторон долго не могли решить куда меня отправить. Тогда... - он сопровождал свой рассказ жестами, показывая как всё происходило - представители "светлой" стороны вызвались забрать меня. Но я не прижился у них. После представители "тёмной" стороны решили забрать меня, но и там я не прижился. Поэтому меня выгнали, одарив этим знаком, - показал своё тату - тогда я решил создать это место при помощи сил, что набрался у обеих сторон.
Юноша лишь внимательно слушал рассказ друга, попивая чай. Но после решил нарушить тишину, что повисла после рассказа:
- твои волосы по этой же причине изменились?
- именно так. Вообще, когда я попал на "светлую" сторону, мои волосы стали блондинистыми, а когда на "тёмную" - красными. И поскольку я был на "тёмной" стороне после светлой цвет волос остался таким.
- а развиваются тоже поэтому?
- если честно, я сам не знаю причину такого их состояния.
- вот как.
Они продолжили разговаривать на различные темы. У Хью было ещё множество вопросов.
Тем временем в библиотеке всё ещё велись поиски юноши.
- ты вообще не собираешься мне помогать? - спросила девушка у блондина. Раздражение в её голосе нельзя было не заметить.
Парень лишь задумчиво указал на проход меж книжными полками:
- он пропал там.
- какого хрена ты раньше не сказал об этом?! То есть я тут пол часа таскаюсь, а ты не удосужился сказать, что видел, где он пропал?!
Она явно в ярости. Не то что Клэйтон, он был абсолютно спокоен.
- не пол часа, а от силы минут пятнадцать. Не прибедняйся, Хоулмз.
- как же ты меня бесишь, грёбаный очкарик!
- да-да. Как скажешь.
Злясь, Дэн пошла к проходу, на который указал Клэйтон. Чуть пройдя, она исчезла. Похоже в том месте был телепорт, реагирующий на движения. Она попала в то же пространство, красное, будто плывущее, в котором до этого август встретил Хью. Или же плывёт в глазах? Кто знает. Осмотревшись, она заметила... Куб? В котором находились Хью с Августом.
- кто этот парень рядом с ним? - пронеслось в голове девушки - хотя какая разница? Так...
Хоулмз стала присматриваться и увидела полупрозрачную змею бордового оттенка позади Августа. Это была его аура.
- о нет... - подумала она.
Хью в опасности? Хотя почему её это интересует вообще? Он ей явно симпатичен. Дэниэль стала звать русоволосого по имени. Но он услышал её лишь с третьего раза. А может и с четвёртого или пятого?
- кто-то зовёт меня?
- что? Мы тут одни, Хью. Никого больше. - проговорил парень, сделав глоток чая. Его явно это удивило, но виду он не подал.
- наверное послышалось...
Дэн звала его нанося удары по кубу.
- или нет... - произнёс парень и посмотрел в сторону откуда исходил зов. Он увидел девушку, от чего она смогла зайти в куб. Отдышавшись немного после криков...
- этому парню нельзя доверять!
- кто это? - произнёс Август спокойно.
- Дэн... Это мой друг. Не нужно кричать, он ведь безобиден.
- глупая мышь... Я вижу, больше, чем ты и я точно знаю, что ему доверять не стоит. Это добром не... - не успела девушка договорить как её подняли в воздух. Августа взбесила эта ситуация поэтому он, встав, поднял девушку в воздух. После этого он сжал кулак. Это начало душить Дэн. Дышать ей становилось всё труднее…
- А-Август... Что ты делаешь?
- ты так и не ответил на мой вопрос. - в его голосе чувствовались нотки злости.
- а? Это... Это Дэниэль. Она со своим одноклассником оказались в книге вместе со мной. Не убивай её пожалуйста. Умоляю тебя. Ты ведь не такой - голос парня дрожал.
Август послушно разжал руку и тихо произнёс:
- это не входило в мои планы.
От нервов он стал чесать ладони. Обычно это действие заканчивалось кроваво.
- да и с чего такие мысли? Я и убить кого-то? Глупость. - Промолвил это, улыбаясь, мягко говоря, не совсем нормально. Похоже за всё то время, что он пробыл здесь, его психика всё же пошатнулась. Или же он всегда был таким? По крайней мере Хью никогда его таким не видел. Ему знакомы все эмоции Августа... Кроме этой.
Хью лишь неловко и немного напугано посмеялся:
- ахах... И правда. У меня просто бурная фантазия. Слишком... - последнее слово он прошептал.
Пытаясь отдышаться, пока парни о чём-то говорили, девушка отползла к выходу.
-что это за существо такое? Твою ж мать... Он чуть не прибил меня. - вертелось в её голове - я был прав. Тц... Эта тупая мышь ничего не понимает. Может он и не трогает его, но не думаю что это надолго... Красноволосый явно нездоров. Надо выбираться отсюда. - продолжала рассуждать она - надеюсь, что получится выбраться через то же место. Хотя этот чёрт наверняка знает как выбраться из книги, но ожидать от него какой-то помощи явно не следует. Стоило сначала подумать. Вот же ж...
Внезапно появился портал, из которого была видна библиотека. Не долго думая Дэн поняла, что это шанс выбраться хотя бы из странного пространства. Даже с Клэйтоном будет более безопасно, чем с этим парнем. Схватив Хью за руку, девушка забежала вместе с ним в портал. Хью даже не успел ничего понять, а когда понял... Портал закрылся. Заметив это, Август попытался открыть его снова, но всё тщетно. Ничего не выходило. Его начало трясти. Ногти снова впились в ладони, раздирая их.
- Грёбанное ограничение сил! - со злостью прокричал красноволосый. Его это сильно взбесило.
Схватившись за голову, Август душераздирающе закричал.
Продолжение следует.