G̶o̶o̶d dreams (Б̶л̶а̶г̶и̶е̶ сны)

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 9 832 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Третья глава. "Вампирский феромон".Часть первая.

Настройки
Через некоторое время после возвращения Хью и Дэниэль в библиотеку, ребята решили осмотреться. До этого Хью еле успокоили, ведь он в истерике пытался вернуться к другу. - Ему нельзя доверять, - вновь повторила Дэниэль, рассматривая книги на полках. Хью уже надоела эта фраза. Начинает бесить. - Перестань уже, - недовольно пробормотал парень. - Он мой друг и я ему доверяю. Он всегда был добр ко мне и с ним мы знакомы дольше чем с тобой. Я не знаю, что с ним случилось, но он не так уж и сильно изменился. - Мы об одном человеке вообще говорим? Он на маньяка похож, а не на доброго любящего друга, - проговорила девушка, взяв какую-то книгу. - Может помолчите, а? От вас столько ненужного шума, - послышался голос блондина неподалёку. Похоже он был с другой стороны книжного шкафа. - Хью, смирись с его мнением. Спорить бесполезно. Дэниэль, тебе тоже стоит принять мнение Хью. - Надо же кто заговорил. Я то думал ты уже потерялся к чертям, - фыркая произнесла Дэн. - Мечтать не вредно, - спокойно ответил Клэйтон. Русоволосый лишь рассматривал книги, пытаясь умять дискомфорт. - "Чёрная книга", "Голубая кровь, что течёт в венах", " Семья Сэймиэль" ,- читал мысленно названия книг .- Что-то знакомое... - Ладно. Реально переборщил... Сорян, Хью. Я сужу лишь по одной встрече, а это глупо. Русоволосый немного помолчал. Могло показаться, что он проигнорировал извинения Дэниэль, но это не так. - Август просто испугался... Я тут вспомнил, что он вёл себя странно, когда меня кто-то задирал. А такое случалось часто... - проговорил парень, вспоминая те моменты, когда Август брал задир на себя. Он и без того много дрался. - Похоже он и правда хороший друг, или же ты ему нравился… Как парень, - усмехнувшись проговорила девушка. Хью покраснел, когда до него дошло о чём говорила владелица двухцветных волос: - Что за бред?! - вскрикнул тот. - Август хоть и не против нетрадиционных ориентаций, но его не интересуют отношения вообще! - Да пошутил я. Не относись к этому так серьёзно, мышка. Девушка тихо посмеялась: реакция парня её позабавила. Да и похоже разрядить обстановку получилось. - Ладно. Я прощу тебя, но больше не шути и не говори плохо об Августе, - серьёзно произнёс тот. - О’кей – произнесла Дэниэль, соединяя указательный и большой палец в некое подобие кружка, что означал "ok". - Он явно не выполнит твои условия, - проговорил Клэйтон, подходя к ребятам. - А ну закройся. Проигнорировав слова разноволосой, парень продолжил: - Все книги, которые я проверил, были пусты. - Пусты? Это как-то странно, - проговорил Хью. - У некоторых даже названия отсутствовали. Возможно мне просто не повезло. - Тебе по жизни не повезло, - огрызнулась Дэн. - Как скажешь, - абсолютно спокойно ответил блондин. Фыркнув, девушка взяла рандомную книгу. - Чувствую что-то нехорошее, - мысленно произнёс Хью. - "Вампирский феромон". Хм. Звучит интересно, - проговорила она, открывая книгу. Свет. Яркий, ослепляющий. Это то, что увидели герои из открытой книги прежде чем... Она их поглотила. Еле слышный шум, что становился громче. Что это? - Х... Что же? - Хью... Хью! Русоволосый резко открыл глаза и напугано осмотрелся, ничего не понимая. Что-то вроде класса, но парты расставлены как-то странно, да и доска отсутствует. Людей немного, но нет ни единого знакомого лица. Что вообще здесь происходит? - Ты что, завис? Гэйт, просила же не спать на уроках. Ох... - проговорила коротковолосая женщина вздыхая. Еë волосы были чуть темнее волос Хью по цвету, а глаза были бледно-зелёные. Под левым глазом была родинка. На ней была большая похожая на "дедушкину" рубашка, чëрные штаны и бежевые слепоны. - Прошу прощения... Парень опустил взгляд, засовывая руки в карманы. В одном из карманов что-то есть. Но что? Хью достал это "что-то" из кармана. Оказалась сложенная бумажка. - Этого не было, - пронеслось в его голове. Он развернул бумажку. - Здесь... Моë имя? Возраст, рост, пол... Раса? Э... "Обычный ученик необычной школы". И как это должно мне помочь? Ничего нового. Так... - как только Хью собрался закончить мысль прозвенел звонок. Поднявшись, он вышел из класса. - Получается... Книга засосала нас. Но где остальные? - размышлял мысленно тот. Внезапно кто-то схватил его за руку и утащил под лестницу. - А?! Чего? - Да не ори ты, придурок, - недовольно шикнула Дэниэль. - Дэн? Ты выглядишь иначе... Даже слишком. Она и правда выглядела иначе. Теперь основная часть волос была чёрная и лишь чёлка была белой. Одета она теперь в белую футболку с рисунком в виде роз с шипами, чёрные рваные джинсы, красную кофту с чёрным капюшоном на застёжке и белые кроссовки. Серьги, кулон и тату не изменились и не исчезли. - Я заметил. А ты у нас лишь переоделся. Одежда Хью и правда была другой. Бледно-голубая кофта в чёрную полоску, светлые джинсы с подворотами и чёрные кроссовки с белыми шнурками и подошвой. - Очкарика не видел? Похоже его тоже не узнать, раз я его не заметил. - Да, это так. И это мне не нравится. - недовольно произнëс, появившийся из неоткуда Клэйтон. Блондин стал брюнетом, зелëные глаза теперь красные, кожа бледная, клыки продолговатые и острые, а уши заострённые. Очки отсутствуют, как и часы. На нëм чëрная футболка с длинными рукавами, поверх которой надета белая большая рубашка, чëрные рваные (лишь на коленях) джинсы, белые носки и чëрно-белые кроссовки. - Опана... У тебя уши и клыки и... Где твои очки? - поинтересовалась Дэн, делая вид, будто так и не догадалась в чëм дело. - Похоже мы стали персонажами книги. Судя по куску бумаги, который я нашëл в кармане... Я вампир. А также моя фамилия изменилась, - рассуждал Клэй. - У меня было написано, что я... Демон. Ахах. Бредятина ещё та, ну да хрен с ним. - Ты всë ещё не веришь в происходящее? - поинтересовался брюнет, приподнимая бровь. - Ребят... - неловко произнëс Хью. - М? - откликнулись оба и сразу. - А вы тоже?.. Ну... Видели что-то странное перед тем, как проснуться? Что-то... Похожее на воспоминания. - Ага, - лениво ответила девушка зевая. - Было такое, - ответил парень. - Возможно это ещё одна подсказка. Ах да. У меня похоже есть семья и не маленькая. Не считая меня пять человек, - потирая переносицу проговорил брюнет. - Как же непривычно без очков. - Зато выглядишь так намного лучше. - Что ж... Это не столь важно. В любом случае. Что было в ваших воспоминаниях? - Я плохо помню, но... Я видел какие-то моменты с вами. Похоже здесь мы друзья, - с неловкостью в голосе, озвучил Хью последнее предложение. - Я видел тоже что-то подобное. А ещё там была та учительница… Вивьен вроде, - ответила Дэн. - Похоже она играет важную роль. Неудивительно. - Возможно, как и моя семья. Странно, что семья есть только у меня. - Меня походу киданули, - усмехаясь проговорила Дэниэль. - Не говори глупостей... - Мышкам слова не давали. - Прости... Я буду молчать. - Вот и прекрасно. - Прекрати его гонять, Хоулмз. - Могу погонять тебя. - Без проблем. - Да чтоб тебя прибило нахрен... - Замечательно. Только вот есть одно но. Вампиры бессмертны… Что ж, думаю стоит сходить домой. Вроде бы моя "книжная семья" не будет против, если я приду не один. Надеюсь. - Если ты не уверен, то мог бы и не говорить. Вампир проигнорировал демона и вышел из-под лестницы. За ним вышел Хью. - Эй! Не игнорируй меня, кровосос! - крикнула девушка, выходя к ним, но тут... Бам! Она в кого-то врезалась. - Смотри куда прëшь, - фыркнула та. Рыжий парень с жёлтыми глазами и веснушками, в белой майке, светло-серой кофте с капюшоном, вшитой в чëрную куртку, серых рваных штанах и коричневых ботинках со шнуровкой ничего не ответил, лишь развернулся и ушёл, возвращая руки в карманы. - Он сам вышел из ниоткуда, а я виноват? Бесит, - рассуждал про себя рыжик. - Грубиян! - Да замолкни уже... Ты в него врезался, а не он в тебя. Девушка лишь снова фыркнула: - Пошли уже. Не проронив больше ни слова, вампир, демон и человек направились в дом вампирский. Спустя какие-то жалкие двадцать минут герои были у дома, а через ещё пять уже поднялись на нужный этаж. На двери было кольцо, как в древности. Брюнет постучал в дверь используя это кольцо. Ему открыл человеком, пол которого был не ясен лишь по виду. - C возвращением, господин. - поприветствовал вампира блондинистый парень с волосами до плеч и серыми глазами. Особенно выделялась его тату, тату на всю шею. А также выбритая часть на левой брови и серебряная серьга на правом ухе. Одежда - обычный фрак обычного дворецкого. Рубашка, брюки, галстук-бабочка, жилет, туфли и перчатки. - Ты... Эм... - неуверенно поинтересовался брюнет. - Мираж, господин. Вы постоянно забываете моë имя. Хотя оно не имеет какой-либо сложности. - Прости. Я немного устал. - Я привык. Но отчитывать вас за то, что вы забыли моë имя вновь уже как традиция. Блондин позволил себе усмехнуться лишь на мгновенье, а после он отошёл от двери дабы ребята прошли в дом. Первым в дом прошёл Клэйтон, за ним Хью с Дэниэль. Как только Мираж закрыл дверь, Дэн окликнула его: - Мираж ты... Э... - Кровавый сгусток. Существо, созданное из крови вампира. - Хорошо, но какого ты... - Парень. Хоть особого пола иметь и не могу. Даже моя плоть является лишь кровью, так что. - Вау. Это интересно, - слегка восхитилась девушка. - Благодарю, мистер Хоулмз. - Эээ... - Вы сами попросили меня так вас называть. - А, точно, - ответила половинчатая, неловко потирая затылок. - Похоже у вас всех провалы в памяти, - размышлял тот, переходя на шёпот, - или же... Вы извне. - Что? - не расслышала та. - Что? - лишь повторил за девушкой Мираж. - Ладно. Забей, татуированный. - Как пожелаете. Прошу, проходите. После своих слов парень провëл героев в гостиную, где сидели вампиры. Они беседовали между собой пока не вошли ребята. Повисла гнетущая тишина. Казалось, что замолчало абсолютно всë, хотелось покинуть это место побыстрее. Все обменялись взглядами, но никто и слова не проронил. В голове Хью промелькнула мысль: - Такое чувство, будто нас сейчас съедят... Высосут всю кровь и... Нет, они явно не станут есть друзей одного из членов своей семьи. Это глупо. Русоволосый посмеялся с мыслей своих, конечно же не вслух. Но на его лице появилась еле заметная улыбка. - И почему мы все молчим? - поинтересовался пышноволосый кудрявый парень с волосами тëмно-коричневого цвета, красными глазами, бледной кожей и заострёнными ушами, приподнимая бровь. Одет он был в лонгслив с двойным рукавом в чëрно и бело-красном цвете, чëрные штаны с ремнëм и цепью, и полностью чëрные кросовки. Этот парень - Камиль, самый младший ребёнок в семье. - Я немного удивился столь раннему возвращению Клэйтона, - ответил на вопрос младшего высокий мужчина с чëрными длинными и вьющимися волосами, бордовыми глазами, бледной кожей, заострëнными ушами, и родинкой под левым глазом. Его правый глаз был скрыт под чëрной повязкой. Одет он был в белую старинную рубашку, что-то вроде чëрного корсета, кожаные штаны, такой же плащ и сапоги. На правом ухе была золотая серьга, а ногти у него чëрные. Этот мужчина - Виктор, глава семьи Эль Пье. Вампиры продолжили свои диалоги. Будто фильм сняли с паузы. Что это было? - С возвращением, - проговорил Виктор улыбнувшись. Теперь его строгий, жуткий вид полностью рассеялся. - Похоже стоит устроить принятие пищи раньше, - размышляла бледнокожая, на вид молодая женщина с чëрными волосами по начало шеи, карими глазами и заострëнными ушами. На ней было что-то вроде кофты с горлом из чëрного атласа, такого же цвета корсет со шнуровкой, штаны и сапоги с ремнями и шнуровкой на каблуке. На шее был кулон в виде серебряного, но лишь на вид, меча с красным камнем похожим на каплю крови. Эта женщина - Куини, жена Виктора. - И готовить больше... - дополнила смуглая женщина со светло-чëрными волосами и тëмно-красными глазами. На ней были очки, довольно-таки плоские, в чëрной оправе. Одета она была в тëмно-бордовое пальто с чëрными узорами на рукавах и воротником, чëрную рубашку, кожаные штаны и сапоги на шнуровке. На шее был кулон в виде полумесяца на чëрной цепочке. Эта женщина - Рейта. Мать Виктора и по совместительству главная женщина в семье. - Не делайте такой недовольный вид, мама. - Да, да. - Не думаю, что мои друзья голодны, - попытался избавить себя с "друзьями" от совместного ужина с семьëй Клэйтон. - Да... Спасибо за предложение, но не стоит. Правда. - неловко поддержал брюнета Хью. Обладательница двухцветных волос молчала, ведь была бы не против поесть в компании вампиров. - Дэниэль? - попросил поддержки Хью. - Я не стану ничего говорить. - Вообще… Чтоб вы знали... Никто вас не спрашивал, - мило улыбнувшись добавила Куини. - Вам не скрыться от еë заботы, - проговорила Рейта переходя на шёпот, - как когда-то не скрылся мой сын. - Говоришь так, будто я умер, матушка, - недовольно фыркнул Виктор. - Может совсем чуть-чуть. Клэйтон молча слушал диалоги, пока не заметил, что одного вампира не хватало. - Ах да. Можете пока посидеть в комнате. Мы вас позовём позже. И когда будете возвращаться, захватите Марго. Она в своей комнате, - изложил длинноволосый вампир. - Вот почему здесь не все, - размышлял мысленно брюнет. - Может лучше я позову? - поинтересовался Мираж. - Отдохни лучше - ответил главный вампир на его вопрос. - Мне не нужен отдых. - Всем рано или поздно нужен отдых. Вне зависимости от расы. Отдохни физически сейчас, дабы потом тебе не понадобился моральный и духовный отдых. И никаких но, - с серьёзным выражением лица и той же серьёзностью в голосе проговорил Виктор. - Такой жёсткий на вид мужчина, а на самом деле такой заботливый, - подумал Хью. - Думаю нам уже пора, - произнëс Изэйт, что теперь является Эль Пье, беря "друзей" за руки. Он потащил их за собой в комнату. - А ты не охренел случаем так таскать нас?! - недовольно воскликнула девушка. - Если бы я этого не сделал мы бы застряли там ещё надолго, а нам это не к чему. Нужно найти способ выбраться. - Точно. Но ты что, не любишь приключения? - А ты хочешь остаться здесь? - Здесь приятная атмосфера. Вампирская семья, классная учительница. Хоть с ней толком то и не удалось пообщаться. - Похоже еë засосало - пронеслось в голове Хью. - Кхм. Забудь о моих словах. Нужно искать способ выбраться, - произнесла половинчатая, садясь на кровать. Она закинула ногу на ногу. Клэйтон лишь опëрся на стол. - У кого-то есть идеи по этому поводу? - поинтересовался брюнет. - Может мы только в начале книги? Или же в середине? - не уверенно предположил русоволосый. - Раз есть начало и середина, должен быть и конец. Тогда... Возможно выход появится к концу. - Но фиг его знает когда этот конец настанет. Мы ж даже сюжет не знаем. - Автором этой книги явно является твой друг, Хью. - Август? - Да. Он был писателем или типо того? - поинтересовался брюнет. Странно, что он использовал такое слово как "типо", похоже книга на него так повлияла. - Не он... Я. И мне лишь снились сны с сюжетами. Я их записывал и делился с Августом. - А ты оказывается не такой уж и тупой, - проговорила девушка. - Может он написал эту книгу по сюжету из твоего сна? - предположил Клэй. - Может быть, но... Сны всегда были не полными. Если я что-то вспомню, то скажу. - Может есть персонаж, который что-то знает? - предположила Дэн. - Персонаж… Хм… Может та учительница? - Вивьен. Вполне возможно. Русоволосый задумался, садясь в позу лотоса на кровати. Начал что-то шептать: - Тот рыжий парень... Он выглядел знакомо. - Что ты там шепчешь, мышь? - Парень, с которым ты столкнула... столкнулся. Я уже где-то его видел. Кажется. - Не думаю, что это так важно сейчас. - Всë же эта информация может пригодиться. Возьми еë во внимание. - Нафиг. Мне слишком лень. Пойду лучше покурю. - Ты куришь...? - удивился Хью. - Ещё и пью, прикинь, - кинула девушка, выходя из комнаты. После Хоулмз направилась к выходу. - Оставлять его одного не безопасно. - Согласен... Парни поднялись со своих мест и пошли за девушкой. Догнали они еë уже на улице. На удивление она слишком быстро там оказалась. - И как ты так быстро сюда спустился? - Я же демон. Телепортнулся, - с усмешкой ответила Дэниэль поджигая сигарету, что уже была у неë во рту. - Врёшь, да? - Разумеется. Я ведь понятия не имею как это делать. Просто хожу быстро. - Сейчас их отношения уже не кажутся такими ядовитыми. Это даже забавно, - пронеслось в голове юноши. На душе стало спокойнее. Атмосфера вокруг "друзей" теперь не такая давящая. - Но какого хрена тебя это вообще волнует? - Снова агрессируешь? Не удивительно. - Я тебе сейчас в рожу дам, урод, - недовольно рыкнула девушка. - Похоже я поторопился с выводами, - неловко подумал про себя Хью. Выдохнув, девушка села на лавочку, пока Клэйтон смотрел вдаль. - Кто-то приближается, - изложил тот. - А как ты видишь то? - поинтересовалась двуликая. - Глазами как все блин... Во-первых, я не слепой. А во-вторых, здесь моë зрение стало почти идеальным. - Надо же... - Надо же, - передразнил девушку, не уменьшая серьёзности в голосе. Он выдохнул и продолжил. - Похоже это учительница. - Учительница? - заинтересовано спросила Хоулмз. - Учительница... Интересно, она просто гуляет или ей что-то нужно от ребят? - пронеслось в голове Хью. Он стал присматриваться и заметил, что женщина бежала. Она торопится. Похоже что-то случилось. - Ребята...! - крикнула та, пытаясь нормализовать дыхание. Дэниэль ринулась с места кидая сигарету на пол и подбежала к русоволосой: - Что случилось, Вивьен? Ты в порядке? - обеспокоено спросила та. - Хоулмз и переживать за кого-то кроме котов? Странно. Похоже это всë действие книги. - Заткнись, кровосос, - рыкнула девушка, поворачиваясь к брюнету. - Волки... Феромон... - Что? - повернувшись обратно к женщине спросила Дэн. - "Вампирский феромон"... - продолжила Вивьен тяжело дыша. - Вы должны узнать о нëм пока не поздно. - "Вампирский феромон". Так что же это? - поинтересовался Клэйтон. - Это жидкость, что сводит вампиров с ума... Тот, кто еë распылил, сможет управлять вдохнувшими феромон вампирами... Запах жидкости напоминает запах сладкой человеческой крови... - Неужели его распылили...? - ужаснулся Хью. - Да... Запах... Запах, который описала учительница.... Клэйтон сразу же закрыл нос, задерживая дыхание. - В доме открыты окна... - обеспокоенно произнëс Хью. - Ну так чего вы стоите? Быстрее туда. Закройте окна, а я вернусь в школу. Там тоже куча вампиров... Ещё и волки разгуливают. Похоже они служат тому, кто распылил феромон. Ребята лишь кивнули и побежали в дом, а русоволосая, как и говорила, вернулась в школу. Герои начали закрывать окна на всë, что только можно было. В том числе и решетки... Что? Решетки? Зачем они там вообще? В любом случае сейчас это плюс, и не маленький. - В этой комнате осталось лишь одно окно... - объявила Дэниэль. - Я закрою. Идите дальше. Быстрее, - произнëс спокойно Клэй. - Ещё чего - фыркнула девушка. Слова той не особо волновали парня. Он подошёл к последнему окну и стал его закрывать в спешке, но... Он резко остановился и просто стал смотрел вниз. - Какого чёрта, кровосос? Закрывай уже! Тот игнорировал. - О нет... Похоже он... - Что? Но ведь... Да, ребята правильно подумали... Продолжение следует.
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник