Тебе понравится!

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 15 697 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Температура

Настройки
– Эй! Ты ошалел? – зашипела я, когда мне в нос прилетает снежок. – Упс, прости, я не туда целился. – парень подошёл ко мне и смахнул снег с лица и капюшона. – Зато! Ты убедилась, что я очень меткий! Сказал и самодовольно улыбнулся. Так, что аж мурашки по телу. Так, что в ответ хочется озарить его не менее лучезарной улыбкой. Так, как может только Ваня. – Да уж. – я вскинула бровями и щёлкнула его по носу. Мы стояли в его дворе и просто смотрели друг на друга. Пару минут назад визжали, бросались снежками друг в дружку, носились по всей территории, а сейчас молча стояли и улыбались. – Ты знаешь, походу снег попал мне за шиворот, потому что по моим ощущениям моя спина превратилась в стенку душевой кабинки. – сказал Ваня, морщась. – Отвратительное ощущение! – Тогда пойдём домой, ещё не дай Бог заболеешь. – предложила я, дабы прервать этот неловкий момент. Он согласился, и мы пошли к нему домой. Свою квартиру он постепенно разделяет со мной, так как я появляюсь там всё чаще и чаще. Переступив порог, я разуваюсь, вешаю куртку и направляюсь в ванную. – Солнце моё, ты чай будешь? – прокричал Ваня, гремя чем-то на кухне. – Время идёт, а ты всё никак не запомнишь, что чай я не пью! – прокричала я в ответ, вытирая руки полотенцем. Я зашла на кухню и потянулась. – Ты голодная? – спросил парень, открывая окно. В помещении слишком душно. – Не особо, я сыта бесконечной учёбой. – я попыталась пошутить, но Ваня не оценил мой юмор. – Я серьезно, ты есть хочешь? – твёрдо спросил он, смотря мне прямо в глаза. – Нет, не хочу, утром плотно позавтракала. Парень качнул головой и цокнул языком. – Можем заказать, но чуть позже. – добавила я, чтобы совсем его не нервировать. – На вечер? – уточнил Ваня. –У тебя же стрим. Или ты при них есть будешь? – моя бровь изогнулась сама собой. – Стрим завтра. – поправил меня он, чуть сдерживая смех. – Точно. – я хлопнула себя по коленке. – Значит на вечер. – Может останешься на ночь? Этот вопрос был слишком резкий. Я подняла на него глаза. Парень смотрел на меня, буквально изучая каждый миллиметр моего тела. – Почему нет? – улыбаюсь я, и он прикрывает глаза, улыбаясь в ответ. Оставаться на ночь я любила. Спать у него на кровати, носить его футболки утром, заваривать ему кофе на кухне, пока он сопит в комнате. Следующие два часа мы провели по-разному. Он за просмотром аниме, которое я на дух не переносила, а я за трансляцией в Инстаграм. Заметив на заднем фоне Ваню за компьютером, мои люди начали спамить об этом. Можно подумать никто ничего не знает. – Вааань, – протянула я, прогибаясь телом назад и наклоняясь в его сторону. – М? – отозвался он, не отрываясь от экрана. – Поздоровайся с чатом! Они очень ждут. Я отошла в сторону так, чтобы большая часть экрана была посвящена Ване. Парень остановил аниме, повернулся мою сторону и поприветствовал подписчиков, показав указательный и средний пальцы. – Прелесть. – засмеялась я, возвращаясь на место. – Кстати, чат, почему никто не заметил мою новую толстовку, которая сейчас на ней? М? Ваня снова подал голос, на этот раз подойдя к экрану. Он имел ввиду его новую голубую толстовку с белым принтом на переде, которая сейчас как раз таки была на мне. От этой фразы у меня запорхали бабочки в животе. Я любила носить его худи, он первый мне их отдавал, чаще всего даже тогда, когда я ещё не успела их попросить. – Почему ты так решил? Они заметили. – я запрокинула голову, потому что он стоял таким образом, что его голова была над моей, и посмотрела на него. – Точно? – ухмыльнулся он, опуская взгляд на меня – Ну сам посмотри. – я тыкнула пальцем в экран, в котором плыло много разных фраз. Ваня такой красивый Худи обалденное А как же Жожо? Ты очень симпатичная, давай встречаться? Последний комментарий, который я прочитала вслух, был от аккаунта с галочкой. Ваня уставился в экран, прищурясь. Комментарий был от Дилблинна, конечно, в шуточной форме написанный. – Ярик, друг, сорян. – засмеялся он, выпрямился, а потом резко перешёл на шёпот. – Она уже моя. Я аж взвизгнула от неожиданности, прикрыла рот рукой и снова запрокинула голову, чтобы посмотреть на него. Он смотрел на меня и улыбался, а потом вдруг резко поцеловал в нос и ушел обратно к компьютеру. – Как-то так. – ошарашенно проговорила я, тряся руками перед лицом. Выходка Вани это что-то. Он действительно ревнует или просто шутит? Раньше меня вообще пальцем не трогал перед аудиторией, а тут целует. – В общем, ребят, думаю, что пора заканчивать, всех была рада видеть, всех люблю, целую, обнимаю, приподнимаю и прощаюсь. – я послала в камеру воздушный поцелуй и завершила трансляцию. Когда я повернулась в сторону Вани, он повернулся на кресле в мою сторону и, довольно улыбаясь, уставился на меня. – И что это было? – хмыкнула я, скрестив руки на груди и уставившись на него в ответ. – Территорию пометил? – Ну ты же зовёшь меня котом. Я просто соответствую своему прозвищу. – Ваня! Я серьёзно. – я раскрыла рот от удивления. Парень встал и направился ко мне. – Ты моя девушка, я твой парень. – начал он, а я смотрела на него, затаив дыхание. – Мы в отношениях. И я ревную тебя. – К Ярику?! – нахмурилась я, наклонив голову вбок. – Угу. – он утвердительно качнул головой. – Мне не нравится, что кто-то ещё предлагает тебе встречаться. Ты моя. Таких слов я от него не слышала никогда. В голове сразу всплыл эдит с Ваней и его взглядом на фразе «You are mine.» Взгляд был тот же, только не через экран, а прямо передо мной. – Ничего себе. – я издала нервный смешок, когда он подошёл ко мне вплотную. – Никогда не думала, что услышу от тебя такое. Ты начал проявлять чувства на новом уровне. – Ты намекаешь, что мне нужно чаще целовать тебя на камеру? – криво улыбнулся он, притянув меня к себе ща запястье. Я лишь подмигнула ему встала на носочки. Он поцеловал меня, но слишком быстро. – Ты вся горячая. – сказал он, отстранившись. Я бы расценила это как подкат или же намек, если бы не следующее дополнение. – У тебя случаем не температура? Осмыслив эту фразу, я поняла, что меня действительно знобит. – Мне даже в твоей толстовке холодно. – поёжилась я. Парень легко поцеловал мой лоб, проверяя горячий ли он. – У меня плохие подозрения. Ну ка подожди. – он ушёл на кухню. Если у меня реально температура то я сама от себя в шоке. Пока я вела трансляцию я не обращала внимание на своё самочувствие. Видимо, мокрые ботинки после прогулки не прошли просто так. Ваня вернулся к зал. В его руках был термометр, который он встряхивал. – Снимай. – бросил парень, имея ввиду мою, вернее его, толстовку. Я стянула с себя кофту и кинула её на диван. Ваня снова подошёл ко мне вплотную, поднял мою правую руку, засунул градусник мне под мышку и опустил руку, держа меня за левое предплечье. Я поняла на него глаза. Он смотрел куда-то в окно. Спустя пару секунд парень переключил взгляд на меня. Потом снова прижался губами к моему лбу. На этот раз чуть подольше. – Температура есть. Сейчас узнаем какая. – вздохнул он. Я тоже вздохнула и заправила выбившуюся прядь волос за ухо. Ваня погладил меня по затылку и прижал мою голову к своей груди. Вдохнув аромат, исходящий от его одежды, я закатила глаза. Мой фетиш - мужские одеколоны. Запикал градусник. Я первая отстранилась и вытащила аппарат из-под руки. – Ну ка. – наклонился Ваня, пытаясь рассмотреть цифры. – Ух ты! 37.9 Я грустно надула губы. Болеть я не любила. Да кто вообще любит болеть? – Вань, я тогда лучше домой поеду. Мало ли. – начала я, но Ваня тут же меня перебил. – Какой домой? Ты уже в бреду что-ли? Он попытался перевести это в шутку, но я говорила абсолютно серьезно. – Правда. Вдруг я тебя заражу? – я настаивала на своём, хотя понимала, что Ваню переубедить мне практически нереально. – Эй! Во-первых, десять вечера. – он поднял моё лицо за подбородок. – Во-вторых, у тебя не то состояние, в котором ты могла бы поехать чуть ли не на другой конец Москвы. А, в-третьих, у меня бычий иммунитет, забыла? Снова улыбнулся он. Одно из его любимых дел это улыбаться, однозначно! Я не могла сдержать улыбку и уткнулась носом ему в грудь. Он поцеловал меня в макушку. – Я забыл совсем. Пошли. – Ваня взял меня за запястье и повел на кухню. – На. Он протянул мне таблетку и стакан воды. – Это для чего? – поинтересовалась я, делая глоток воды. – Жаропонижающее. Температуру сбить. Он ещё и в таблетках разбирается! Никогда бы не подумала, что Ваня может быть таким. Мы встречаемся полгода, и я ни разу не замечала за ним такую заботливость. Сейчас по факту он заменяет мне маму, которая всегда рядом, когда не дай Бог заболеваю. – Спать хочешь? – спросил Ваня, по всей видимости, заметив мои полузакрытые глаза. – Ломает сильно. Очень. И голова начала раскалываться. – жаловалась я, снова сьежившись и поглаживая предплечья. – Опа, вот и в жар бросило. Иди в спальню, разденься, надень какую-нибудь мою футболку и ложись. Я сейчас. – он дал мне наставления и залез в телефон. Я поплелась в комнату. Мне стало очень плохо в один момент. Так неожиданно и непривычно. Если раньше температура постепенно поднималась, то сейчас рывком. Выбирая футболку, я услышала голос Вани, доносившийся с кухни. – Да, мам. Пока небольшая. 37.9 Ага, чё выпить? Подожди, запишу. Ага, Нурофен, понял. Спасибо, мам. Воды больше пить. Понял. А если ей холодно? Всё равно не разрешать накрываться? Ладно. Компресс? А, который ты мне делала. Хорошо. А если просыпается ночью будет? Понятно. Спасибо большое, мам, пока. Я даже дыхание затаила, пока слушала. Стояла, прижав к груди голубую футболку и опираясь на стенку гардероба, и слушала, пытаясь не лыбиться. Подслушивать нехорошо, но это просто тронуло до глубины души. Я переоделась в его футболку, сложила свои вещи и легла в кровать накрывшись, чуть ли не с головой. Мама Вани сказала, что нельзя накрываться, но мне что задубеть что-ли? – Так-так-так ну ка раскрывайся, а то ещё больше температура поднимается. – в комнату вошёл парень. В одной руке у него был телефон, пачка таблеток и какая-то красная ткань, а в другой руке был стакан с водой. Поставив все, кроме таблеток на прикроватную тумбочку, он выдавил одну таблетку и протянул мне. Я нехотя взяла ее и, привстав на локтях, чтобы не подавиться, проглотила. – Умничка. – сказал Ваня, беря меня за руку. – Теперь ложись. Я опустилась на подушку и закрыла глаза. Ломало жёстко. На лбу я почувствовала прохладную ткань, от эффекта которой всё тело покрылось мурашками. Ваня сел со мной рядом и оперся спиной о спинку кровати. Я снова привстала и, немного переместившись, легла ему на грудь. Это место казалось мне уютнее и лучше подушки. Он ухмыльнулся, обнял меня за плечи и начал гладить меня по волосам, иногда целуя в висок. Раньше я спала так у папы на груди, когда болела. А сейчас сплю у парня. Папа далеко, а его забота проявляется в другом, но всё том же родном человеке. И тут я поняла, что сейчас, когда у меня высокая температура, раскалывается голова, ломает тело и меня клонит в сон, в данный момент я ощущаю себя счастливой. Абсолютно счастливой. Я счастлива, что он рядом, что он перебирает мои волосы и шепчет ободряющие слова. Даже в таком состоянии я готова отдать всё, что угодно, лишь бы он был рядом. Самый заботливый, самый добрый, самый нежный и впринципе самый лучший! Я думала обо всём, потому что в голову лез всякий бред, абсолютной не связанный и ненужный. Прервал мои размышления Ваня, обновляя мокрую ткань и подавая мне стакан с водой. Я сделала пару глотков и отдала его обратно парню. Нет желания ни пить, ни есть. – Подними ручку, давай ещё смерием. – он снова поднял мою руку и поставил градусник. Прям как с ребёнком. Всё это время, пока тишину не прервал звук градусника, мы сидели молча. Я хлопала глазами, а Ваня смотрел куда-то в пол и кусал губы. – Так. – парень достал градусник и посмотрел на циферблат. – Ого, как поднялась. 38.7. Его лицо вытянулось, а глаза загорелись. – Ладно, температура вещь сложная, но мы её собьем. Не переживай. – Ваня снова принял позу полусидя-полулежа, а я снова устроилась у него на груди. Я почти заснула, как вдруг почувствовала порыв и всплеск любви. Вот прям серьезно. Мне стало так приятно, что Ваня возится со мной, как с маленькой девочкой, подбадривает, успокаивает, хотя меня никогда не пугала высокая температура. – Вань, – пробормотала я. – Я очень-очень люблю тебя. Спасибо тебе. Дома бы я одна, думаю, не справилась бы. А с тобой, как с папой. Когда я была маленькой, то всякий раз, когда заболевала спала у папы на груди, он читал мне сказки там и всякое такое. Я помню он читал мою любимую - «Король Дроздобород». От тебя даже пахнет почти так же, как от папы. Ваня только сильнее обнял меня. – Мой котёнок. – он убрал спутавшиеся волосы с лица и медленно поцеловал в лобик. Да так нежно и с такой любовью, что я чуть не расплакалась. – Какая говоришь у тебя любимая сказка? – Король Дроздобород. – повторила я, вырисовывая пальцем на его кофте невидимые узоры. – У одного короля была дочка не в меру красивая, да не в меру же и гордая, и заносчивая, так что ей никакой жених был не по плечу. – спустя пару минут поисков начал парень. – Она? Я кивнула и приготовилась слушать, поудобнее устроившись. Стример с 16 миллионами в ТикТок, миллионом на Твиче и в Инстаграм, мечта миллионов девушек сейчас сидит, гладит меня по голове и читает мне сказку, которую я так любила в детстве. – Она принялась тотчас за пряжу, но жесткая нитка стала въедаться в ее мягкие пальчики, так что они все окровянились… – читал Ваня, и я слушала его вполуха. Под его убаюкивающий голос я погрузилась в транс. Я слышала его голос, но не вникала. Потому что мой рассудок был слишком затуманен. Он почти дочитал сказку, но я уснула, потому что его поглаживания по волосам, умиротворяющий голос и температура убаюкали по-настоящему. И я заснула с мыслью о том, что эта ночь будет одной из лучших в моей жизни!
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник