Тебе понравится!

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 15 697 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Выход в свет

Настройки
Примечания:
Я сидела и покачивала ногой в ожидании Вани, собиравшегося в другой комнате. – Ты готова? – прокричал он, наконец выйдя. На нем были чёрные джинсы, белая футболка и серая клетчатая рубашка, по всей вероятности, его любимая. – Ты чего так смотришь? Что-то не так? – смутился парень от моего напористого взгляда. – Всё супер! – улыбнулась я. Он выдохнул и кивнул в сторону двери, приглашая меня первую занять место на коврике и начать зашнуровывать кроссовки. – Не замёрзнешь? – спросил Ваня, намекая на мою укороченную белую футболку, которая была единственной под курткой. – Не должна. – подала плечами я, застёгивая пуховик. На улице не слишком холодно, чтобы мёрзнуть. Февраль. Месяц слякоти, грязи и бесконечной капели, бьющей по подоконнику. Один из моих нелюбимых месяцев. – Чё то я волнуюсь. – прервал молчание в лифте Ваня, рассматривая нас в зеркало. – Вань, ну хватит. Это всего лишь день рождение. Причём нашей подружки. Это не официальное мероприятие, не церемония и не конференция. Пообщаемся, потанцуем и просто отдохнём! – я скрестила руки на груди и уставилась на него через зеркало. – Отдохнём, – повторил он за мной и скрестил указательный и средний пальцы. – Да, Вань! В любом случае я буду рядом. – я легонько толкнула его в плечо, чтобы тот перестал так нервничать. Он так отреагировал, будто это не день рождение блогера, а встреча чиновников. Но его реакция оправдана тем, что парень не тусовщик от слова «совсем». Если я хоть редко, но всё же посещала тусовки, то Ваня был только на одной. И то на самой безобидной. Сейчас же мы идём на день рождения популярной личности, а это значит, что весело и тяжко будет всем. День рождения проходил в трехэтажном коттедже, что меня очень обрадовало, но и удивило в то же время. Я была в ресторанах, квартирах, кафе, отелях, но не в коттеджах! Меня предупреждали, что вечеринка будет масштабная. Дом был действительно огромный. Стены снаружи были бежевого цвета, вокруг шарики, гирлянды и конфетти. – Я уже хочу домой. – горько усмехнулся парень, сжав мою руку. – Харош а, расслабься и просто наслаждайся жизнью! – кажется, я уже вошла в азарт. Мы вошли внутрь, всё так же держась за руки. Ваня рассматривал, казалось, каждый угол. А я была под впечатлением от ярких красок, которыми была наполнена внутренность. Куча шариков, разноцветных подарков, плакатов и огоньков. – Заяяяя! – донёсся возглас с боку. Мы с парнем синхронно повернулись вправо, дабы узнать кто нас так любит. На меня бежала Амина, широко улыбаясь и расставив руки в стороны. На ней был красивой костюм бело-розового цвета. – Привееет! – воскликнула я в ответ. С ней мы не виделись пару месяцев, и я очень соскучилась. Мы с ней очень крепко обнялись, и она расцеловала почти всё моё лицо. Моя тактильная девочка, очень люблю её! – Ваня, ты шикарен! – сказала она, когда они тоже обнимались в знак приветствия. – Благодарю. – усмехнулся тот, смущаясь. – Оппачки! – тут же донёсся новый возглас в нашу сторону. Повернувшись назад, я увидела Колю, идущего нам на встречу. Я улыбнулась, так как его поведение моментально вызвало положительные эмоции. – Вот они! Молодожены! Ай, красавцы. – он хлопнул в ладоши и подошёл к нам. По-моему, он уже чутка выпил. – Ну Коль! – засмеялась я, обнимая его за плечи. – Вань, радуешь, честно! Не думал, что придёшь. – сказал ушастый, хлопая моего бойфренда по плечу. Коля снова был в ушках. Куда же он без них? Мы прошли в эпицентр тусовки. Я сбилась со счета со сколькими людьми я обнялась.... Вокруг было столько знакомых лиц, даже были те персоны, которых я вообще не ожидала увидеть. Найдя именинницу, я поздравила её, искренне пожелав ей всего-всего самого наилучшего и крепко обняв. Люблю обниматься с людьми. Это сближает. – Кис, пошли танцевать. – Амина потянула меня за руку на танцпол, где находилась большая часть всех людей. Я охотно пошла за девушкой, потому что сегодня мне хотелось максимально запомнить этот день и выложиться на все сто! Играли популярные треки, под которые тело двигалось само. Взявшись за ручки, мы с Аминой танцевали, прыгали и пели во всё горло, совсем позабыв, что не одни здесь. Но это никого не смущало, а даже наоборот. Мы были в эпицентре внимания, и я буквально теряла голову от этого. Мне нравилось, когда на меня смотрят, хлопают и одобрительно свистят. А ведь в моём организме ещё ни капли алкоголя. – Не против перерыва? – спросила я, переводя дыхание. – А-а, – мотнула головой брюнетка. – Пошли выпьем. На одном из столов стояли высокие стаканы с разноцветной жидкостью внутри. – Это чё такое? – спросила я, держа его на уровне глаз и рассматривая содержимое. – Сильная вещь. – сзади резко появился Коля. Я вздрогнула от неожиданности. – Рискнуть? – я повернулась к нему, всё ещё рассматривая стакан. – Живёшь один раз. – пожал плечами парень и развел руки в стороны. Мне показалось это аргументом, и я чуть ли не залпом опустошила бокал. – Хороша! – присвистнул от удивления Сережа, который только подошёл. – Ну как? – Своеобразно. – сказала я, вытирая рот рукой. – Какой градус? – Тридцать. – ответил Коля и задрыгал ушками. Я громко выдохнула и поставила стакан обратно на стол. Амины рядом уже не было, а парни решили поэкспериментировать с коктейлями и испытать судьбу. Мне показалось это скучным. Я решила найти Ваню. Он сидел на диване в компании Эвелона и листал телефон. – Тебе не скучно? – спросила я, обняв его сзади за плечи. Он чуть не вскрикнул от испуга. Признаю, я сделала это слишком резко. – Честно? Скучно. – ответил он, разворачиваясь ко мне. – Тогда, – хитро улыбнулась я, обходя диван и садясь на ручку. – Пойдём танцевать. Парень поморщился, видимо, танцевать не хотел. – Какой танцевать? Ты же знаешь, что это не для меня. – заныл Ваня, опёршись подбородком на кулак. В этот момент диджей включил «Мятой», словно услышав наш диалог. Я с первых минут поняла, что это за песня, и меня словно шандарахнуло током. – Ваня! Наша песня, пошли! – встрепенулась я, стараясь не прыгать от внезапно нахлынувших эмоций. Почему-то, эту песню я не ожидала услышать здесь и сейчас. – Пожалуйста, ради меня. Ваня согласился, сказал, что только ради меня и пошел за мной. Я вела его за руку, чуть ли не распихивая всех, кто встречался на пути к танцполу. – Спасибо, что научила меня так классно смеяться, – запела я, когда мы нашли место, чтобы потанцевать. Парень подхватил мои намерения, и мы пели в унисон. Я закинула руки ему на плечи и пританцовывала ногами, Ваня же положил руки мне на талию и старался не стоять на одном месте. – Ты пахнешь мятой. – В футболочке помятой. Мы пели, смотря друг другу в глаза и безудержно улыбаясь. Мне было всё равно смотрят ли на нас, снимают ли нас, тыкают ли в нас пальцем. Главное, что передо мной он, поющий и улыбающийся. Ваня вошёл во вкус, и теперь он задавал ритм нашему танцу. Хотелось прыгать от счастья. Я так переживала за него, а в итоге он двигается и проявляет инициативу хлеще меня. – Я очень боялась, что тебе будет скучно и одиноко. – сказала я ему, когда «Мятой» закончилось, и все стояли, переводили дыхание в ожидании следующей композиции. – Ты рядом. А значит мне никогда не будет одиноко. Я даже рад, что ты меня уговорила сюда прийти. – сказал он, и я заметила его горящие глаза. В нем было столько радости, что я готова была прыгать до потолка. Я улыбнулась и потянулась его обнять. Он мимолётно поцеловал меня в щеку, обнимая в ответ. – Народ! Три минуты отдохните, чё то аппаратура тупит. – раздался голос диджея. Толпа недовольно загудела, но тут же разошлась к еде, чтобы как-то убить эти несчастные три минуты. – Я даже не знала, что ты так умеешь. – сказала я, тяжело дыша, так как не могла восстановить дыхание после таких плясок. – Ты раскрываешь мои новые таланты! – Надо почаще выбираться. Или самим устраивать. Он согласился и отпил из своего бокала какую-то коричневую жидкость. – Это виски? – принюхалась я – Ого, не думал, что разбираешься. – удивился Ваня, отпивая ещё немного. Пока мы стояли и обсуждали с Ваней алкоголь, находящийся на этой вечеринке, в соседнем углу происходил более интересный диалог. – Кто она? Танцевала с ним, обнималась, теперь стоит, лясы точит. – спросила блондинка, отпивая шампанского и смотря прямо на нас. – В белой футболке? Это его девушка. – ответила вторая. Первая девушка прищурилась. – Повезло заразе. – Лесь, ты чего? Влюбилась в него что-ли? – А как тут не влюбиться? Смотри какой красивый, высокий, успешный, популярный. Мечта. – грустно ухмыльнулась Алексия. Алексия или Леся, как её звали близкие, действительно влюбилась в Ваню и просто завидовала его девушке. – И что он в ней нашёл? – фыркнула она, морщась. Её подруга – Рита – пожала плечами. Обе девушки приходились друзьями имениннице, поэтому были приглашены. – Эй, смотри не напейся до беспамятства. – хмыкнул Ваня, наблюдая за тем, как я опустошая бокал с шампанским. – Да ладно, в первый раз что-ли? – махнула рукой я. Снова заиграла музыка. – Пойдёшь? – Я пас, извини, может чуть позже. – парень поднял обе руки вверх, словно сдаваясь. Я хотела спросить где если что его искать, но не успела. Меня увела Генсуха. – Ты невероятная красотка! – улыбнулась она, когда мы танцевали под песню Оg Bud'ы. – Наташ, не смущай. Абсолютно взаимно. В нашу компанию добавилась Амина. – Кстати, помнишь же ту девушку, блондинку, которая ещё на дух тебя не переносила, когда вы встретились на моём дне рождении? – спросила Амина. – Ну? Алексия по-моему её зовут? – её я действительно помнила, так как она своим взглядом в мою сторону навсегда осталась в моей памяти. Мы сегодня с ней пересеклись на входе, я чуть не задохнулась от её парфюма. Она в нем помылась? – Ага. Она, к слову, в Ваню влюблена. – Кто-то сомневался? – ухмыльнулась я, а внутри кольнуло. Девчонки засмеялись, и мы продолжили танцевать. Визжали, смеялись, делали фото, снимали видео в ТикТок и Инстаграм. Я счастлива, что проживаю именно эту жизнь. Другой мне не надо. Потом кто-то предложил пофоткаться на Полароид. Все единогласно были «за». Желающих было много, но всё равно каждому выделили по два снимка. А имениннице сколько пожелает! Я сфотографировалась со многими, и все кадры вышли очень удачными, в свете наших искренних улыбок и объятий. Пока фотографировались следующие, я захотела найти Ваню, потому что пару эстетичных снимков не помешает. Я нашла его за барной стойкой на этот раз в компании Серёжи. – Ванечка, такое тут дело. – я подсела к нему. – Извини, что отвлекаю, но там фотографии делают на Полароид, я хочу с тобой пару кадров сделать. – Конечно, идём. – согласился он. – Серый, я скоро. Жожо подмигнул ему и посмотрел в телефон. Очередь за фотографиями двигалась быстро, поэтому, когда мы уже подошли перед нами было четыре человека : Вадя, Наташа, Коля и Амина. Походу, все парочки решили сделать совместные кадры. – Какие ты хочешь? – спросил Ваня , когда наша очередь почти подошла. – Один точно, где мы обнимаемся, а второй сам решишь. – похлопала глазами я. – Давайте, ребят. – раздался голос фотографа, приглашающего нас. Встав в фотозону, я обняла парня за шею, он в ответ прижал меня к себе за талию. На сфотографировали сбоку, поэтому выглядело очень классно. У Полароида слишком яркая вспышка, и я рефлекторно вытянула руку, закрываясь от яркого света. Но тут же осознала, что всё испортила, так как скорее всего, закрыла всё своей ладонью. – Ого! Как круто вышло! – на моё удивление обрадовался фотограф. – Ещё давайте. На этот раз Ваня сел на корточки передо мной, а я сделала пальцами ему кошачьи ушки. Мы оба смотрели в объектив и улыбались. – М, какие котики! – донеслось сбоку, и мы с Ваней засмеялись. – Всё? – риторически спросила я фотографа. – А Ваня? У него же тоже два кадра по праву. – возмутился фотограф, почесав висок. Я развернулась к парню, чтобы по его лицу понять рассчитывал он на это или нет. – Повернись обратно. – хмыкнул он и кивнул на камеру. Рассчитывал. Я встала чуть впереди Вани, подперев подбородок кулаком и смотрела в камеру. Что там делал Ваня? Я не знаю, на спине у меня глаз нет. – Вау! – раздалось из-за камеры. – Отличный кадр. Я непонимающе повернулась к парню. Он лишь самодовольно усмехнулся. – Последний давайте. – сказал фотограф. Ваня снял с себя рубашку, оставшись в одной футболке, и протянул мне. – Надевай. Я надела вещь и застегнула пару пуговиц. Если честно, фотографироваться со своим молодым человеком, когда на вас смотрит вся тусовка не очень комфортно. Но фотографии должны быть искренними, поэтому я старалась об этом не думать. – Прыгай, – Ваня повернулся ко мне спиной и расставил руки, готовясь поймать мои ноги. Я запрыгнула ему на спину, скрестив ноги возле его торса. – Вань? А зачем ты рубашку мне свою дал? Я прошептала парню на ухо, пока фотограф решал какие-то неполадки с камерой. – Чтобы обозначить то, что ты моя. Парни любят так делать. – сказал он, повернув голову в мою сторону. Я улыбнулась, так как стало невероятно приятно, и в животе запорхали бабочки. – Всё! – крикнул фотограф и скрыл лицо за Полароидом. Я прижалась подбородком к плечу парня и крепко обняла его за шею, при этом улыбаясь и смотря в камеру. – Самый милые, кто у меня был. Ребята, огонь. – похвалил нас мужчина, когда отдавал фотокарточки. – Девчонка, ты просто прелесть. – Спасибо большое! – этот комплимент был самый приятный за вечер. Ваня рассматривал фото, а я вынула телефон из прозрачного чехла, чтобы проложить под него одну карточку. – Какая больше всех нравится ? – спросила я у парня, забирая две фотокарточки. – Вот эта. Он протянул мне фото, где я сижу у него на спине. – А мне она. – я в ответ показала ему фото, где мы обнимаемся и на нас падает тень от моей руки. Вышло очень мило и довольно необычно. – А вообще мне нравятся все фото, на которых есть ты. – сказал парень и поцеловал меня в висок. Я чуть ли не завизжала от радости. Мы встречаемся, у нас всё серьезно, но я никогда не прекращу радоваться его комплиментам и знакам внимания, как в первый раз. Я прижалась к его груди, выражая благодарность и любовь. Вечеринка была в самом разгаре. Скоро должна произойти кульминация, а именно загадывание желания и торт. – Ты сегодня в центре внимания. – хмыкнула Наташа, когда мы снова танцевали под трек Космонавтов Нет. – Сама в шоке. Я просто танцевала, просто веселилась, просто получала удовольствие от жизни. Мне нравится жить здесь и сейчас. – Может опять передохнем? – предложила я, так как ноги гудели и постепенно становились ватными. Генсуха согласилась, и мы переместились на барную стойку. – Ты что-то будешь? – спросила подруга, смотря на напитки. – Нет, боюсь переборщить. – отказалась я, отрицательно махнув рукой. Я достала телефон. Было куча уведомлений, большинство из них отметки в историях в Инстаграм. Я просмотрела некоторые из них и поняла, что Наташа права. В центре внимания сегодня я. Испугавшись, что именинница может обидеться на меня за это, я захотела с ней поговорить. Но мои опасения оказались напрасными. Зайдя в её истории, я нашла видео со мной. На нём я танцую под песню «Лапки», отжигая изо всех сил. Ах да, эта песня была одной из моих любимых. Опасения мои разрушила надпись : Моя девочка. Счастлива, что сегодня она в эпицентре. Давно не видела её такой счастливой. И смайлик склееного сердца. Автор этой истории действительно мой очень хороший друг. На душе сразу стало тепло и спокойно. Мне очень захотелось обнять её, но искать девушку не было сил. – Зай, как тебе идея фотозоны? – вывела меня из облаков Наташа, кивнув в сторону большого зеркала с подсветкой. Она поняла меня по моему взгляду и игре бровями. Мы взялись под локти и направились в сторону зеркала. Пока подруга искала хороший фильтр, я рассматривала себя в зеркало и заметила, что я так и не отдала рубашку Ване. – Нашла! – вскрикнула Наташа и показала мне фильтр, напугав меня своим возгласом Я показала большой палец, и мы начали фоткаться. Обнялись, взялись за ручки, показали языки, подмигнули, улыбнулись, надули губы. И всё синхронно. Люблю Наташу, с ней очень комфортно проводить время вместе. Мой Дейл всегда рядом. Затем к нам присоединились другие ребята. Коля, Амина, Серёжа, Ярик и многие другие. Мы все снимали видео, фотографировались, обнимались, смеялись и получали незабываемые эмоции. А вот чтобы было, если бы я их не встретила? Если бы жизнь меня с ними не свела. Я бы очень многое потеряла. Как минимум таких классных друзей. В один момент я вспомнила про рубашку и задалась вопрос : «Где же Ваня?» Шепнув Коле, что отойду ненамного, я ушла на поиски. Я заметила парня, сидящего на диване и беседующего с Алексией. Зрелище такое себе. Ревность подступала всё ближе и ближе. Мне очень хотелось обнять его и не отпускать, не потому что, чтобы показать, что он мой, а просто от страха, что могу потерять его. Но вспомнив натуру и жизненные принципы Вани, я успокоилась и пошла обратно к ребятам. – Ты вернулась. Котик, всё хорошо? – Амина радостно подошла ко мне, а потом заметила смену моего настроения. – Да, конечно, всё в порядке. – сказала я с улыбкой, но девушка всё равно обняла меня, словно успокаивая. Я прижалась к ней, зарывшись носом в её распущенные волосы, которые лежали у неё на плечах. Почему-то всё равно было грустно, хоть я и была уверена в своём молодом человеке. Момент. И мою голову пронзила резкая импульсирующая боль. Биты музыки отдавались приглушённо, на её фоне. Ноги стали ватными, а в горле начал образовываться ком. – Амин, где можно побыть наедине с собой. Что-то нехорошо стало. – я резко отстранилась. – Вон там. – брюнетка указала в сторону полуоткрытой двери, находящейся в другом конце этажа. – Выпей водички, подыши, если станет хуже, то скажи, скорую вызовем. Хорошо? Я кивнула, поблагодарила девушку и пошла. Но боль усилилась, и мне словно стало жизненно необходимо найти тихое место, что я перешла на лёгкий бег. Я пробежала весь этаж и, войдя в комнату, захлопнула дверь, чтобы стало тише. Тут я поняла, что пронеслась и мимо дивана, на котором сидели Ваня с Лесей. Ладно, не до них сейчас. Я начала глубоко дышать, стараясь думать только о хорошем, как в детстве учил врач. Боль стихла, ком стал меньше, но ноги так и остались ватными, поэтому я оперлась на подоконник спиной. Вдруг в комнату вошёл Ваня со стаканом воды в руке. – Эй, ты чего, ярая тусовщица? М? – грустно, но с улыбкой произнёс он, подходя ко мне. Интересно он сам заметил что-то неладное или Амина подсказала? – Голова заболела и ноги подкосились. Наверное из-за шума и наличия алкоголя. – сказала я, беря его протянутый мне стакан. Я отпила примерно половину и поставила его на подоконник. – Иди сюда. – он притянул меня к себе за запястье и обнял за плечи. Я уткнулась носом в его грудь, но вместо его мятных духов в нос ударил сладкий парфюм Леси. Он что к груди её своей прижимал? – Ты был с Лесей? – спросила я. – Учуяла? – отстранился Ваня. – Я чуть с ума не сошел от наличия духов на ней, она ещё и обниматься ко мне полезла. Я стояла и смотрела на него, не говоря ни слова. Меня рвало на части. С одной стороны ревность, которая имела место быть, а с другой доверие и уверенность в нём. – У нас с ней ничего не было. Даже близко. Я не подпустил её к себе, потому что только твои духи имеют место быть на моей одежде. – парень не выдержал и взял мое лицо руками, приблизившись. – Кстати, духи у неё отстой. Тут мы оба рассмеялись, потому что последняя фраза прозвучала как вишенка на торте. – Я тебе верю. – сказала я, всё так же смотря прямо в его зелёные глаза. Самые красивые на всём белом свете. Он улыбнулся и поцеловал меня. Поцелуй выдался не долгим, но очень искренним. – Пойдём домой. – первой отстранилась я. – Пошли. Он протянул мне ладонь, я взяла её и мы вышли обратно. Кратко объяснив всем ситуацию, мы попрощались, ещё раз поздравили именинницу и вышли на улицу. Ночь. Хотя, скорее очень раннее утро, так как время 3 часа. Дома, пока Ваня сидел в телефоне, я сразу уснула, как только легла, даже не раздеваясь. В Ваниной рубашке, которую я так и не вернула.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник