Тебе понравится!

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 15 697 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Было бурмалдово

Настройки
Примечания:
Он сидел в телефоне и ждал пока загрузится компьютер. Я лежала на диване и листала ленту в Инстаграм. – Как ты смотришь на то, чтобы провести этот стрим вместе? – тишину разрезал вопрос Вани Я перевела взгляд на парня и изогнула бровь. – Уверен? – В тебе да. – стразу ответил он, даже не делая паузы после моей фразы. – Тогда положительно. – улыбнулась я и вернулась к просмотру публикаций. Снова наступила тишина. Внутри я немного волновалась на счёт совместного стрима, так как не знала, как отреагирует чат. Ваня появлялся в моих видео, и реакция некоторых из них меня, к сожалению, не особо порадовала. Как сейчас помню, что очень расстроилась из-за : Ну и вкус у Вани. Ты совершенно ему не подходишь. Кто со мной плакать? На этом месте должна быть я! При том, что в видео мы просто стояли перед камерой, даже не прикасаясь друг к другу. Но всё же большая часть аудитории Вани - очень светлые люди, умеющие поддержать, порадоваться и вызывать улыбку на лице. – Осталось полчаса. Я снова подняла голову на парня. – Что мы будем делать? – спросила я, вставая с дивана и подходя к нему. – Что захочешь, то и будем. – он притянул меня к себе за запястье и усадил на коленку. – Мы просто поболтаем или всё же расскажем? Ваня задумался на пару секунд. – Ты готова к такой ответственности? – сказал он, смотря мне в глаза. Его слава меня немного напугали. Ответственность? – Что-то поменяется, если мы расскажем? – Ты знаешь, по сути нет, но на тебе будет постоянное давление, и в комментариях ты будешь видеть сама знаешь что. Я ещё раз спрашиваю : ты готова? Если нет, то давай ещё потянем, мне важно, чтобы ты чувствовала себя комфортно. – произнёс он, поглаживая меня по спине. – Всё равно рано или поздно мы расскажем, так что давай лучше сегодня. Я готова. – сказала я, заправляя волосы за уши, чтобы не показывать свою тревожность. – Без проблем. Я встала с его колен и снова ушла на диван. Пока Ваня записывал кружочек в Телеграм для чата, мне вдруг захотелось посмотреть Директ Инстаграмма. О черт, никакой индивидуальности. Ты правда встречаешься с Ваней?(( Ты такая везучая, каждая бы хотела оказаться на твоём месте рядом с Ваней. Ты красивая, не удивительно, что он выбрал тебя. Конечно, обидно очень, но я рада за вас. И ещё приличное количество однотипных сообщений. Я злобно прорычала и откинула телефон в подушку. Злость брала, но тактичность успокаивала. Это просто зависть. Всё хорошо. Это очень маленькая часть фанатов Вани, настоящий и преданный чат обязательно тебя поддержит. Не накручивай себя. Иногда такие «фанаты» отбивают желание делиться чем-то личным с аудиторией. В мою голову закралась мысль : а что если не рассказывать о наших отношениях? Так будет спокойнее и мне, и им. Но нет. Раз решили рассказать, то надо. Это и будет проверкой на мои нервы и выдержку. В любом случае, один самый преданный фанат, который будет со мной, у меня есть – Ваня. Осталось пять минут, а точного решения я так и не приняла. – Так-с, осталось чуть-чуть. – сказал Ваня, разворачиваясь на компьютерном кресле в мою сторону. – Ээй, ты чего? Он словно почувствовал мой страх и пошёл ко мне. – Тебе как будто кто-то зашугал? Всё хорошо? Парень сел со мной рядом и повернул моё лицо к себе. – Давай я тебе просто покажу. – сказала я и полезла за телефоном, валяющемся под подушкой. Я открыла Директ, зашла в диалог с наиболее неприятными сообщениями и отдала телефон Ване. На протяжении пары минут он читал всё это, не издавая ни звука. – Вот поэтому я и спросил. Готова ты или нет? Пойми, что люди все разные, и мнения у них тоже разнообразные. Кому-то ты понравишься, кому-то нет. Только вот выделятся из них неадекваты, которые выльют всю душевную грязь на тебя. Это будет не мой чат. Мой чат тебя обязательно примет и полюбит. Да и вообще, непрошеное мнение истеричных людей, которые на меня подписаны, даже фанатами назвать их не могу, ничего не решает. Я не буду спрашивать, что они думают о тебе, я просто поставлю их перед фактом, что вот ты и ты моя девушка. – Ваня вернул мне телефон и обнял за плечи. – Их мнение действительно ничего не поменяют. Ты же со мной будешь? – риторически спросила я, чтобы на всякий случай ещё раз убедиться в адекватности Вани. – Я не настолько дурак, чтобы бросать любимого человека из-за непрошеного мнения совершенно чужого человека. Это серьезный шаг для нас обоих, но с тобой я испытываю такое счастье, что хочется кричать. Я хочу поделиться этим со своей интернет-семьей, потому что они для меня тоже родные, так же, как и ты. Ты рассудительная, понимающая, позитивная и невероятно красивая. Уверен, что больше будут завидовать не тебе, а мне. – парень заправил мне волосы за ухо и поцеловал в висок, прижав меня к себе за плечи. Я успокоилась и откинула голову назад. – Чтобы тебе было комфортнее, разрешаю тебе взять мою толстовку. – обрадовал меня парень. Я очень любила носить Ванины вещи, но мы иногда ругались из-за этого, потому что ему это не всегда нравилось. И когда он сам мне их отдавал, моё настроение взлетало до небес. – А можно ту, которая... – я хотела спросить про свою любимую, но он меня опередил. – Какую захочешь. – улыбнулся парень и прикрыл глаза. Я взвизгнула, поцеловала его в щеку и убежала в спальню. Сняла с вешалки своё любимое худи, которые было у него, встряхнула его и приложила к себе, посмотрев в зеркало. Сиреневое длинное худи прикрывало мои бёдра, а рукава были ну очень уж длинными, но меня это ни капельки не смущало. Я зарылась носом в толстовке, вдыхая родной мятный запах. – Всем привет, чат. – послышалось из соседней комнаты. – Приветствую всех, кто тут. Стрим уже идёт. Я переоделасьещё раз выдохнула, посмотрела на себя в зеркало и, поправив на последок волосы, ушла на звук Ваниного голоса. – Стрим сегодня не простой, потому что я буду не один. – заинтриговал Ваня своих фанатов, растирая ладоши. – Нет, это не Жожо, не Хесус, не Ярик и не Коля. Этого человека вы не.... А, хотя видели. Тут он посмотрел в мою сторону и провел взглядом с ног до головы. Резким движением пальцев он выключил микрофон. – Вот так и знал, что его возьмёшь. – хмыкнул парень, качнув головой. – Готова? Я кивнула и скрестила пальцы на руках. Ваня вернулся к зрителям и включил микрофон. – Чат, так вот, я не один. Прямо сейчас рядом со мной сидит человек, который буквально вошёл в мою жизнь с ноги и уже на протяжении полугода не хочет из неё уходить, что делает меня максимально счастливым в последнее время. Идём сюда. – он протянул мне руку, чтобы элегантно ввести меня в кадр. Я уверенно появилась в кадре и села рядом с Ваней, который не сводил с меня глаза. – Всем привет, чат, думаю, что вы меня уже видели. – сказала я, цепляя руки в замок. Я сразу обратила внимание на верхний угол экрана, где плыли тысячи сообщений с огромной скоростью, стараясь понять, как они отреагировали. Пока что всё было отлично, куча сердечек, приятных слов и комплиментов. – Чат, я её не представляю почему, потому что зная вас, вы найдёте её со скоростью света. – сказал Ваня, чтобы прервать неловкое молчание. Прилетает донат. – Опа, погнали. – парень радостно потёр руки и принялся читать. Девушка безумно симпатичная. Хорошо смотритесь. Как вы познакомились? – О, чат, там такая история. – ухмыльнулся Ваня, потирая лицо ладонями. – Давай ты первая. – Короче, я же дружу с Наташей, Генсухой кто не в курсе, очень давно, ещё до того, как она стримить начала. И, значит, мы чё то с ней встретились у неё на квартире и она такая : «Сейчас стрим будет у одного парня, посмотрим?» Ну я думаю, почему нет собственно говоря? И это был Ванин стрим. Это был первый стрим впринципе, который я у него смотрела. – рассказывала я, жестикулируя руками. – После просмотра я не получила прям эффекта влюбленности, просто парень с приятной внешностью, харизматичный. А, на том стриме ещё и произошёл легендарный момент, когда он потянулся и спел «Мятой». Вот, и на следующий день я вижу пародию от девчонки на этот момент в рекомендациях и решаю тоже снять что-то типо такого. Он это замечает, комментирует. Как сейчас помню, было очень приятно, но до потолка я по-моему её прыгала. Вот. И самое интересное потом. Мне приходит в Инстаграм, в Директ сообщение от Дипинса, а я какими-то магическим образом не обратила внимание на ник Вани, когда вот снимала пародию, я его даже не отметила, он для меня был просто красивым парнем. Значит, сообщение, что-то по типу : «Привет, ты оч классная, видел твои видео. Как насчёт коллаба?». Что-то такое там было. И я смотрю - Deepins. А я ник узнала потому, что летом 2020 я ж увидела его акк, он тогда ещё без лица был, и подписалась, стала следить за его аккаунтом, то есть я была в нём заинтересована два года назад, а потом как-то всё, пропал интерес. А у Вани, когда он писал мне, история была в инсте. Я решаю глянуть и вижу видео со стрима, то самое, которое повторяла. Думаю, емае, он что ли? Проверяю ТикТок, чекаю звук, хештеги и всё. Мой визг услышала вся Москва. А потом встретились, погуляли, пообщались и сидим сейчас, смотрим друг на друга. Как-то так. Закончила я и громко выдохнула. На одном дыхании называется. – Теперь моя версия. – хлопнул в ладоши Ваня, готовясь к рассказу. – Я увидел её видео в рекомендациях, вообще не знаю каким образом оно мне попалось, ни отметок, ни хештегов, ничего. Я думаю, что конкретно вот это - это судьба. Абсолютно серьезно. Во-первых, я будто почувствовал её энергетику, то есть через экран я понял, что она добрая, отзывчивая, да и впринципе классная. Во-вторых, она сняла под «Мятой», чуваки, какие вопросы ещё? Я понимаю, что если просто пролистну сейчас это видео, то всё, по факту потеряю её акк, поэтому я перешёл на её инсту, подписался и написал. Я сначала не думал, что она мне ответит, не знаю почему. Но ты ответила. И знаешь, как я был рад, я сам от себя в шоке был. Честно. В большем шоке были только мои друзья. Мы посмотрели друг на друга и улыбнулись. Всё таки хорошо, что я решилась, такое счастье держать внутри уже не получается. – Так, чат, что мы делаем сегодня? Правильно, базарим как обычно. Вы пока выбирайте тему, а я за кое чем. – парень встал и пошел в сторону кухни, давая нам наставления. – Есть идеи? – спросила я у чата, чтобы не сидеть молча. – А может вы просто будете спрашивать чё то, а мы отвечать, так и поговорим. У меня правда не было никаких мыслей на этот счёт. – Так, чё там спрашивать? – вернулся Ваня с двумя баночками доктора Пеппера. Поставив мою передо мной, он сел на место и откинул чёлку со лба. Обожаю, когда он так делает. – Чё ты им сказала? Одни вопросы в чате? – А, чтобы они спрашивали что-то, потому что идей о чём разговаривать у меня нет. – сказала я, отпивая напиток. Ваня пожал плечами, как бы одобряя мою идею. Ваня, почему именно она? Снова прилетел донат, да так резко, что Ваня едва не подавился. – Ну а кто ещё? Вот я, честно говоря, не знаю кто если не она. Я сам иногда задумывался, но мною чаще руководит сердце, ежели разум, поэтому нормально объяснить не смогу. Вокруг много девочек, но зацепила только она, своей натурою. Мне кажется реально, что таких, – он указал пальцем в мою сторону. – Больше нет. Я слушала и представляла, что бы было, если бы моё видео тогда не попалось бы ему. Я, наверное, ощутила бы себя такой нужной и любимой, но гораздо позже и не с ним. – Ну вот просто нет. Я отхватил просто единственный экземпляр. Я прав? – парень улыбнулся и посмотрел в мою сторону. – Мгм. – кивнула я, одарив его благодарным и любящим взглядом. Чат закидывал парня донатами, а я решила проверить уведомления. Наверняка, они поменялись. И я оказалась права. Стрим идёт чуть больше сорока минут, а у меня больше тысячи отметок. Вопрос к ней. Почему ты согласилась с ним встречаться? – Ждал этого вопроса. Вот серьезно. Мне тоже интересно. Почему ты начала со мной встречаться? – Ваня хлопнул себя по коленке, ухмыляясь. – Самый лучший ты потому что. – ответила я, не отрываясь от телефона, а всё так же смотря отметки. Повисло молчание, которое напрягло меня, и я рикснула посмотреть на парня. Он поправил чёлку и поставил локоть на стол, опираясь на кулак ладонью. – Самый лучший не я. – сказал он, переводя взгляд с монитора на меня. – Самая лучшая - ты. – Вааань, – протянула я жалобно, обнимая его руку. Такую фразу я уж точно не ожидала. – Ты итак это знаешь, но мне нравится напоминать это тебе снова и снова. – Ваня убрал мои волосы, падающие мне на глаза. Постоянно так делает. Затем он продолжил просматривать донаты, передавал периодически приветы и показывал что-то в камеру. Я смотрела отметки в историях, публикациях и тд. Никогда такого не было. Это безумно приятно. Моё мнение..Ты совершенно не соответствуешь Ване, ты даже не его типаж. Да и вообще, в мире куча других красивых девочек, ты не единственная такая королева. Не обольщайся. Этот донат заставил меня моментально поднять взгляд на экран монитора и переключиться с положительных эмоций, вызванных откликом Ваниной аудитории, на некоторую тревожность. Эти слова мне было очень неприятно слышать. Какой типаж? Ваня вообще рассказывал кому-то когда-то про свой типаж? – Что ж, я предполагала, что будут такие мнения, но надеялась, что я с ними не столкнусь. Я абсолютно согласна, что в мире есть много других девочек, но он выбрал меня. Значит есть за что. Как бы это сейчас эгоистично не звучало. Это факт, который не все хотят признавать. По индивидуальным или общим причинам. Например, зависть или что-то подобное. Мой голос стал звучат отрывистее. Воздуха не хватало. Я нервничала и говорила на одном дыхании. Парень заметил это. На своей коленке я почувствовала теплую руку. Это меня немного успокоило, но всё же присутствовала смесь агрессии и тревожности. – Давай смотреть правде в глаза. Ни одна адекватная Ванина поклонница такое не напишет, потому что уважает вкус своего кумира. Если ты считаешь, что таковой являешься, то будь добра соответствуй. Всё. – сказала я легонько хлопнула рукой по столу, словно ставя точку. – У меня только один вопрос. Зачем ты смотришь мой стрим? Ну увидела ты её, не понравилась она тебя, ну возьми и выключи стрим, не порти себе настроение. Я вообще не вижу смысла такое писать. От этих слов ничего не поменяется. Абсолютно ничего. Я не хочу, чтобы она расстраивалась. – парень кивнул в мою сторону. – Я никогда так с вами не разговаривал, но терпеть я тоже не собираюсь. Про меня ладно, говорите, что хотите, я просто не буду обращать внимание и всё. Её не трогайте, окей? Покажите, что вы адекватные и образованные люди. В общем, всё, не тратьте время зря и не портите настроение ни нам, ни себе. Не люблю такие моменты. Все в напряжении и сложно как-то свернуть на другую тему. – Давайте все вместе сделаем вид, что этого всего сейчас не было, хорошо? Правда, я не люблю когда такое происходит, а особенно если в этом как-то замешано моё имя. – сказала я, пытаясь как-то разрядить эту обстановку. – Хорошо. – кивнул Ваня и улыбнулся. Меня словно отпустило, его улыбка затмевает все неприятные моменты и дарит уверенность, что всё в порядке. – Чат, попоём? Чат начал писать различные цифры. Видимо, на их языке это означает «Да». Ваня включил «В темноте», и мы с ним вместе запели в микрофон припев. На словах «Я, кажется, влюбился в тебя за руку» он сплёл пальцы наших рук под столом, чтобы это, не дай Бог, не попало в кадр. Затем звучали различные популярные треки, Ваня дополнял их какими-то комментариями, делился с чатом воспоминаниями, параллельно задавая какие-то наводящие вопросы, чтобы я не сидела молча. В целом, стрим прошёл классно. Посидели, поболтали, попели и посмеялись с анекдота «Шли как-то 14 человек...». – Я думаю, можно заканчивать, – сказал Ваня, потягиваясь. Ну всё, мои завтрашние рекомендации будут все в этом моменте. – Тебе понравилось? – Безумно. – ответила я и посмотрела в камеру. – Всё прошло даже лучше, чем я ожидала. Чат, вы самая доброжелательная аудитория, спасибо вам за такой теплый приём, это был очень большой шаг для меня. Буду всех рада видеть ещё раз. – Согласен, было бурмалдово. Всем спасибо, кто был. Всех обнял, приподнял и жду вас в следующий раз. – сказал он и, махнув в камеру рукой, выключил стрим, поставив заставку. Я устало уронила голову на руки, всё таки эмоционально было непросто. Ещё и тот донат. – Моя самая отважная девочка, – гладил меня по спине Ваня, окончательно всё выключая. – Умничка. Я выпрямилась и посмотрела на него счастливым взглядом. – Идём сюда. – он прижал меня к себе за плечи, поглаживая по голове. – Ты большая молодец. Когда прилетел тот донат, я чуть с ума не сошел. Но твоя речь, это просто что-то с чем-то. Ты умеешь за себя постоять. Горжусь тобой. «Горжусь тобой». Эта фраза заставила меня чуть ли не плакать. То ли от счастья, то ли от переизбытка эмоций впринципе. – Если бы не твоя рука на моей коленке, я бы, наверное, сорвалась и очень жёстко. – Вообще, я старался тебя не трогать, мало ли. Но в тот момент, видя твоё состояние, я очень хотел тебя обнять, но обошёлся простым поглаживанием колена. – сказал он, когда мы отстранились друг от друга. – Тебе правда понравился стрим? Я закивала головой и улыбнулась. – Всё хорошо. Было очень классно, твоя аудитория очень благоприятная. Передай им от меня, что я уже их полюбила. – сказала я, заправляя волосы за уши. – Хорошо. – ухмыльнулся парень, хотя, по-моему, воспринял мою просьбу всерьёз. Затем я отправилась в спальню, чтобы переодеться обратно в свою футболку. – Чат, стрим был оч классный, всем спасибо. Очень рад, что вы у меня есть, что вы такие добрые. Моя просит передать, что вы ей очень понравились и она вас уже полюбила. – смех Вани доносился с зала. – Всё. Вот так вот. Следите за новостями. Ам, что ещё? Как обычно, очень весёлый конец. – Что ты планируешь делать оставшийся вечер? – спросил парень, входя в комнату. – Сама не знаю, посмотрю, наверное, что-нибудь. «После 3» вышло, а ещё не видела. – ответила я, вешая толстовку в шкаф. – О Господи, нет. «После» это, конечно, треш. – сказал он, морщась. – Тебе понравится. – подмигнула ему я, откидывая прядь волос назад, и прошла мимо. Парень игриво ухмыльнулся и спустя некоторое время присоеденился к просмотру. – Боже, одни сопли, фу. Как ты вообще это смотришь? – каждые пять минут бубнил Ваня, сидя рядом на диване и смотря фильм. – Харош, Вань. – закатила глаза я. – Зато полно.... – Ваня! – я догадывалась, что он хочет сказать, и , в шутку, возмутилась. – Что? – засмеялся он – Ты сказала, что мне понравится. Я просто стукнула его подушкой. Вечер мы провели вот так. Смотря «После 3». Он снова постоянно морщился и возмущался, а я смеялась, так как его реакция на постельные сцены была слишком забавной. Такие вечера у нас редкие, но очень запоминающиеся. Их атмосферу хочется навсегда запечатлеть в памяти, как одно из самых теплых воспоминаний.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник