Таблетки, что подарили мне другую жизнь

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 256 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.Реальность или вымысел?

Настройки
Примечания:
Весь день мысли о "сне" не выходили из головы. В школе я не соображала, из-за этого лабораторная по химии была успешно завалена. Ну и ладно, у меня есть дела и поважнее вашей химии. Вечер. Точнее десять вечера. Я искала ответы на свои вопросы везде где только можно: книги, энциклопедии, разные статьи в интернете, просто искала свои симптомы, но всё тщетно. Да, раньше я думала, что всё это мои воспоминания прошлой жизни, наверное, но после сегодняшнего инцидента я в этом не уверена. Таблетки или правда как-то работают, или я просто поехала крышей. Но раньше такого не было. Да, я видела какие-то воспоминания, мимолётное видение, ощущение, но до такого не доходило.. Что ж. Видно спать у меня теперь точно не выйдет. Да, я хочу ещё раз там очутиться, но пока у меня нет всех ответов. Мне ничего не понятно. Как такое возможно? Почему? Что это за таблетки? Я искала их на просторах интернета, но о них вообще ничего неизвестно. Будто их не существует. И в книгах. Всё это очень странно. И маме фиг задашь вопрос. Она на смене в магазине. Ах да, я же ничего не рассказала о себе и своей семье. И так, я живу с мамой в двухкомнатной квартире в Подмосковье. Отец давно умер, когда я была маленькой. Мама хотела обеспечить меня хорошей жизнью и окружить а-ля заботой, поэтому бросила карьеру актрисы и пошла работать в продуктовый в центре Москвы. Там на удивление платили много. Не знаю почему и как. Никогда не вдавалась в подробности. И ещё её зовут Александра. Обо мне. Меня зовут Инна или же Инесса, мне четырнадцать лет. Учусь в обычной школе, хорошистка, общительная девочка, которая не сильно выделяется из толпы (просто в школе мой характер не такой взрывной, ахах). Но где-то три недели назад я начала видеть воспоминания и моменты из прошлой жизни, как я думала. Сначала я на это не обращала внимания, но позже это было только чаще и чаще, и я решила рассказать маме. На что она мне сказала: «Ой, у вас подростков такой возраст. Не ври мне тут.» Ладно, думаю ничего не случится, но я начала очень-очень часто упоминать имена ребят из моих "видений", и мать думала, что я уже было кукухой поехала, но решила всё же отвести меня к врачу и что там уже произошло вы уже знаете. Было уже за двенадцать. Я сидела за столом и мучалась с уроками, пытаясь отвлечься от гнетущих мыслей, но выходило так себе. После миллионной попытки решить задачу по геометрии, я сдалась. Легла на кровать и прикрыла глаза, как мне казалось буквально на мгновение, но тут же я открыла глаза и увидела ту самую казарму. — Да ё, — выругалась я, закрывая лицо руками. За что мне это наказание? Я решила попробовать закрыть глаза ещё раз и снова очутилась у себя. — Что за.. — я была в шоке. Как. Такое. Мать его. Возможно. Это сука нереально. НЕРЕАЛЬНО, КАРЛ!!! Я пыталась успокоиться, выходило смутно. Но всё же вышло. Я решила. Во чтобы это не стало, я обязана найти все ответы и понять, что же происходит со мной. И тут часы пробили три ночи. Иронично. Ведь только было двенадцать, а уже три, но сегодня я похоже не усну. Так и вышло. На часах семь утра, я собираюсь в школу. Не выспавшись нормально, я потащила свои ноги к кабинету русского языка. Этот предмет я любила. Хоть и первые лет шесть яро ненавидела его, а тут резко полюбила. Да, я однако странная личность. Но не об этом. Ночью я опять пыталась что-то найти и снова безрезультатно. Я уже хотела к колдовству обращаться за ответами, но вовремя вспомнила, что у меня есть подруга Катя. Ей сейчас шестнадцать и она может мне помочь, как-никак с похожим сталкивалась. Объясню: Катя — моя хорошая подруга, с которой мы не раз строили множество теорий, планов и многое другое. Она ещё когда мне было двенадцать, рассказала, что может "видеть будущее". Звучит как бред? Но так и есть. Она может видеть вещие сны, мимолётное видение, в котором есть правильный ответ на вопрос или же что-то из того что произойдёт в реальности. И сначала это было что-то по типу: Ну прикольно, но потом это начало напрягать. Мы так и не поняли, что же именно происходит с Катей. Как вдруг у меня началось такое же и мы начали наше масштабное расследование. О нём никто не знал кроме нас двоих. И сейчас она до сих пор не знает о том, что произошло два дня назад. Как буду дома, надо будет срочно ей написать и всё рассказать. — Хей, Ин, — из мыслей меня отвлёк голос девушки — Вари Хорьцевой, моей одноклассницы и хорошей знакомой. Хорошая девушка, с ней можно и пообщаться на серьёзные темы и посмеяться с очередной тупой шутки одноклассников. За это я её уважаю и общаюсь с ней, — Не хочешь пройтись в столовую? Мне одной скучно, тем более сейчас технология, можно и опоздать,— говорила Варя, смотря на меня щенячьими глазами. — Ладно, пошли, — ответила я, вставая со стула. В принципе встряхнуться мне не помешало, а то за этими размышлениями уже прошло два урока и кушать как-никак охота. Столовая находилась на первом этаже. Я же училась на третьем и поэтому пришлось спускаться вниз, но то, что я шла в столовую, не давало сильно унывать. Тем более я шла не одна. Варя — девушка со смоляными волосами, которые почти всегда заплетены в две косы. Одета в красивый, такой же чёрный как её волосы, сарафан, под ним видна белая водолазка с брошью на левой стороне. Она добрая, тихая и иногда тоже может побунтовать. Зайдя в столовую я посмотрела на люстру. Сколько лет висит и не падает. — Эй, Земля вызывает Инну! — кричала девушка уже минут пять у входа в столовую, — О чём задумалась? Последние два дня ты такая задумчивая ходишь, случилось что-то? — спросила Хорьцева с интересом и неподдельной серьёзностью. — Нет, ничего. Всё нормально, Варь. Я просто думала о том, что скоро ОГЭ и другие заботы, отдохнуть не выйдет. От этого и печально, — я старалась выглядеть максимально убедительно. Да, приходится врать, но врать во благо. Она же может подумать, что я сумасшедшая! Или мало ли что! — Ну что, веришь? Или думаешь я вру? — спросила я, смотря прямо в глаза девушке. Лучшая тактика это — наступление. Её глаза были светло-голубые и очень красивые, в них можно было глядеть долго и не уставать. — Да-да, верю, — затораторила та, — просто испугалась за тебя. Я и сама этих экзаменов до чёртиков не хочу! Вдруг не сдам! Потом кранты мне.. — Варя немного поникла. Я же радовалась тому, что она мне поверила, но поспешила напомнить зачем мы тут. — Варь, пошли поедим, а? А то я сейчас тебя съем, — говорила я, ведь и вправду есть хотелось неимоверно. — Пошли, — также весело как и раньше сказала Хорьцева. Похоже её угнетение кончилось. Ну, вот и славно. Можно жить спокойно.

***

Я шла домой. Уже было полпятого вечера, уроки кончились и я направлялась быстрым шагом домой. Находился он в четырёх остановках от моей школы или же в часе-полтора ходьбы, но сегодня я спешила и уже через полчаса виднелась моя пятиэтажка. Кстати жила я на пятом этаже. Зайдя в подъезд я побежала наверх. Нетерпелось написать Кате, что произошло или же договориться о встрече. Уже возле двери я полезла за ключами и, потянув ручку двери, обнаружила, что она открыта. Значит мама дома. Ну, ладно, не столь важно. Я зашла, разулась и прошла в комнату, чтобы оставить портфель. Из комнаты пришла в ванну и там помыла руки, взглянув в зеркало заметила сильные мешки под глазами, и я с ними ходила весь день? Мрак. Называется не поспала ночь. На кухне я встретила маму, которая сидела за ноутбуком и работала, что меня мало интересует. — Привет, мам. Как дела? — поздоровалась я с ней из приличия, а то обижаться будет, что я с ней не общаюсь. — Добрый вечер, Инна. Как в школе? — типичный вопрос прозвучал с её уст. Другого я и не ожидала. — Всё хорошо, сегодня пять по геометрии получила, — монотонно ответила я. А по геометрии я чудом получила пять за задачу, которую я когда-то решала и сегодня была похожая. Поэтому мне просто повезло. — Ясно, больше не было оценок? — спросила она, повернувшись ко мне лицом. Русые волосы, собранные в неаккуратный пучок, спадали на её плечи, а одета она была в домашнее, серое платье. Тёмные, зелёные глаза смотрели на меня как на какой-то мусор, не более. Или на машину, которая ждёт следующих указаний. — Нет, не было. Ладно, мам, я пойду домашку делать. До скорого, — я развернулась и ушла к себе в комнату. Фух, это мучение кончилось. Ура. Можно писать Кате. Хотя, я думаю лучше позвонить и договориться о встрече. Да, так будет лучше. С этими мыслями я ушла звонить Кате. Гудки шли. Первый, второй, третий, она подняла трубку. — Привет, мать! — радостно воскликнула я, — слушай, есть разговор один, не телефонный. Сможем на этих выходных встретиться в кафе? — Катя пока молчала. Надеюсь, у неё получится, а то уж больно невтерпёж! — Ахах, привет, дочь, — сказала та, — Да, на этих выходных в субботу смогу. В два у моей остановки? — Окей, в два так в два! До встречи, если что спишемся, — я попрощалась и сбросила трубку. Пятница — мой любимый день недели. Уже семь вечера, я доделала домашку и решила просто полежать и подумать. С одной стороны мне очень нравится и интересно попадать в тот мир, но с другой — как такое возможно? Это же нереально. Я вспомнила, что ещё не пила таблетки. Надо выпить и наверное час-два полежу, что-нибудь посмотрю. Так и было. Почти до одиннадцати вечера я смотрела на пятнице "Орёл и Решка: Ивлеева VS Бедняков" Шоу интересное, познавательное. И я его люблю. Это ли не счастье? В пятницу, смотреть любимое шоу, так ещё завтра встреча с подругой! Не, ну это идеально! Я выключила телевизор и пошла в комнату, заранее крикнув маме спокойной ночи. Всё. Сейчас я лягу спать. Спать, конечно, очень хотелось, но было немного страшно. Ну ладно, живём один раз! Я легла спать, закрыла глаза и снова погрузилась в объятия дрёмы. Открыв глаза я снова увидела казарму. «Снова...» — пронеслось у меня в голове. Снова я здесь, снова без ответов
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник