Часть 1
19 февраля 2022 г., 00:44
-Всё хватит! С меня хватит, я уже устала, всё кончено! Я порвала с ним и сказала ему об этом! - Клара в смятение и гневе расхаживала из стороны в сторону пока за ней наблюдал её парень. На миг остановившись она с недоумением посмотрела на него - Что это за лицо? Почему ты мне не веришь?
-Потому что ты ещё злишься. Ты ещё не готова расстаться если он тебя бесит.
Девушка понявшая тот факт что не сможет просто так разорвать отношения с Доктором, устало смотрела на Дэнни.
-Поговоришь с ним когда успокоишься, а потом со мной.
На лице Освальд мелькнула тень улыбки, чутка кивнув она подошла к Дэнни и обняла его - Как ты стал таким мудрым?
-Так же как и все, пережил очень тяжёлый день..
Он даже не знал какой день пережила Клара, спасая Луну и рискуя жизнями Корни и себя, и конечно знатно поссорившись со своим лучшим другом. Всё же объятья действительно лучший способ скрыть лицо...
***
Девушка зашла домой с кучей пакетов закрывая дверь за собой. Зайдя на кухню она не снимая пальто налила себе в бокал вина. Наполнив его алкоголем она пошла в гостиницу. Она неспеша подошла к окну и чуть отодвинула штору. "Потому что ты ещё злишься. Ты ещё не готова расстаться если он тебя бесит."...Клара прокручивала в голове разговор с Дэнни думая о том что будет дальше. Он прав, она не сможет отпустить Доктора. Поджав губы она сделала пару глотков из бокала. Чуть подумав она достала из кармана пальто телефон нервно ищя нужный номер. Приложив телефон к уху она начала слушать гудки.
POV Доктор.
После ссоры с Кларой я улетел в космос. Я забил нужные координаты и через несколько минут открыл дверь. Выдохнув я сел на край ТАРДИС, свесив ноги вниз. Я чувствовал вину перед девушкой. Поняв наконец что оставил свою Невозможную Девчонку там на Луне, с проблемами и опасностью, я закрыл лицо руками. Поднявшись на ноги я подумал о том что нужно отвлечься. А потом извиниться. Я поднялся по лестнице и подошёл к книжной полке. Взяв нужную книгу я сел на кресло и ушёл в чтение. Через часа три я услышал трель телефона. Подойдя к консоли я поднял трубку.
Конец POV.
-*Да?*
-Доктор..
-*Клара?*
На миг в горле встал горький и твёрдый ком. Клара всматривалась в Луну подбирая нужные слова.
-*Клара я хотел кое-что сказать..я не должен был..*
-Не нужно, Доктор нам надо..
На том конце трубки её никто не прерывал, она была уверена что Доктор её слушает.
-Я хочу прекратить все эти путешествия...
Голос на той стороне молчал, откашлявшись он наконец заговорил.
-*Понимаю, но давай последнее путешествие? Восточный Экспресс, ночь в Восточном Экспрессе?*
Клара задумалась, да, так и надо.
-Конечно, тогда завтра в 19:00 у меня дома. Последнее ура..
Глаза сами собой начали слезиться.
-*Последнее ура..*
В телефоне послышались размеренные гудки. Наконец проглотив ком в горле она выдохнула. Вроде всё? Последнее путешествие, Последнее ура..Так и должно было ведь всё закончится. Но отчего-то на душе словно скребли кошки. По щеке скатилась горячая и невесомая слеза, которую она тут же скинула рукавом. Выпив уже весь бокал вина, она пошла переодеваться, ей ведь ещё платье выбирать на завтра.
Примечания:
Фанфик получился довольно маленьким, поэтому не бейте тапками)