Я устал от контроля...

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 599 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 1 РаЗгОвОр.

Настройки
Примечания:
Ночь. Холодный синие звёзды угражающе моргают. Они будто предупреждают о чём то и с усмешкой говорят друг дружке: "Сегодня что то случится! Сегодня будет весело!" Туман опускаясь на город и задевая верхушки домов и небоскрёбов чуть покачивается... И правда, ночь не обещает быть спокойной. Так думают все: жители Нью-Йорка, Мстители и злодеи. НО ОСОБЕННО так думают Питер Паркер и Тони Старк. С 22:05 они до сих пор перепераются на счёт присутствия Человека-Паука на новой битве. -Ты будешь только мешаться!-Тони старался сдерживать эмоции и говорил нарочито спокойным голосом.-Ты ребёнок. -Я не ребёнок! Мне пятнадцать лет! Я могу постоять за себя!-Питер начал срываться на крик. Его раздражало спокойствие наставника, ему надоел его вечный контроль! -Кто бы говорил! Самостоятельный человек-это тот, кто умеет выкручиваться из всех ситуаций и на которого можно положиться. Который САМ принимает решения и умеет выйти из них живым!-Тони начал повышать голос. Как же бесит Этот не послушный подросток! -Я МОГУ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ!-Питер сорвался. Он знал, что не прав, но и в глубине души не хотел мириться с правотою и вечной контрольностью Тони. -НЕ ОРИ! ДУМАЕШЬ МНЕ ВЕСЕЛО ДОСТАВАТЬ ТЕБЯ КАЖДЫЙ РАЗ ИЗ ПОД ОБВАЛА?!-Тони уже не кричал, а орал. -Мне это тоже не развлечение.Я не думаю, что вы так же покорно приняли контроль и равнодушие к происходящему с вашими... Кто они? Друзья или родственники? Мне тоже больно из-за своей бесполезности. Удачи вам. До свидания.-Питер сказал это уже спокойным голосом, но в его глазах виднелись острые как игла непримиримые льдинки обиды. Он развернулся и выйдя из комнаты хлопнул дверью. Старк ещё никогда так не был зол. Хотелось рвать метать! В глубине души Старк понимал, что не совсем прав, но и признавать этого не хотел. Выводя из бешенства Старка отвлёк голос Кэпа в наушниках. -Старк, ждём тебя. -Буду. Старк замял в себе остатки злобы и бессилия. Какая разница? Бить врагов всё равно придётся, а разгоряченность может серьёзно подвести. Старк облачился в костюм и вылетев из окна обернулся к дому. В соседнем окне он увидел Питера. Тот сидел на полу и что то крутил отвёрткой. -"Ладно, пусть развлекается"-Старк подавил в себе желание позвать Питера с собой. Он резко развернулся и скрылся в тумане разрезая его как пуля. А Питер не просто крутил... Он не собирался сидеть сложа руки. Даже если Старк прогонит его! Он докажет ему всё, что хотел.
Примечания:
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)