Я устал от контроля...

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 599 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 2 Битва.

Настройки
Примечания:
-Ес! Готово!-Питер надел на руку, что то похожее на металлический браслет.-Ну что, попробуем. Питер отсчитал три секунды и с размаху нажал на браслет! Тут же в вспыхнуло, а когда пыль поднятая вспышкой опустилась, Питер стоял в своё костюме. Почувствовав такой родной, удобный костюм мальчик сощурил глаза и посмотрел в окно, где только что видел Старка. -Я всё докажу!-Крикнул Питер. Но крикнул без злобы, а с какой то задорностью! Даже не попробовав открыть окно Питер подошёл к стене. Он брал пример со своего наставника и привык предвидеть неожиданные повороты, такие как: Заперто окно, непробиваемые стены и т.п. Питер до сих пор помнил, как его вызвал на помощь Кэп, а Питер после нескоьких опыток не мог открыть окно и сгарая от унижения сказал об этом Капитану Америке. Безусловно Стар опять всё закрыл, а на такие случаи у Питера был ход. Коснувшись стены он прошептал: -фаир. И из стены покАзался люк! Он отъехал в сторону открывая выход наружу! Питер весело смеясь прыгнул в туннель и через несколько минут скатившись выпрыгнул оттуда с весёлым смехом! Обернувшись он снова приложил руку и сказал тихо: -Огонь. Оба люка со стороны комнаты и со стороны улицы встали на место. Питер развернулся и надев маску посмотрел в сторону аэропорта. -Я всё докажу! И выстрелив паутиной, Питер исчез за зданиями! *** -Мы не справляемся! Нас просто мало!-КриКнул соколиный глаз Капитану Америке. -Я могу вызвать Человека-Паука.-В наушнике у Старка раздался голос Кэпа -Только попробуй!-Старк так сильно вмазал очередному противнику, что тот отлетел и ударившись об грузовик не пошевелился. -Ты его опять запер?-В ответ в наушнике раздался саркастический голос Капитана Америки. -ДА!-Старк поднялся в воздух, чтобы посмотреть где кто из Мстителей. -Старк, ты же понимаешь, что унижаешь его?-Это подключился к спору Стив. -Зато мне спокойнее.-Старк спикировал на одного из врагов и уже добивал его. -Хах! Дожили.-раздался в наушнике чей из голосов мстителей.-Готов поспорить, что Паркер всё равно явится на битву. -Хорошо. На что спорим?-Старк даже остановился в добивание врага. -Давай нааа...50 баксов! -Идёт!-Усмехнулся Старк и тут же захрипел! Пока Мстители спорили на счёт Питера к Старку неожиданно сзади подкрался новый враг и схватив за горло Старка сжал его! -Проигрываете? Это хорошо!-Враг чуть ослабил хватку и это было ошибкой! Старк вывернулся и хотел уже ударить по врагу как увидел, что ноги того опутан... ПАУТИНОЙ! Оглядевшись по сторонам Старк увидел перелетающего с самолёта на самолёт Человека-Паука! Тут же в наушниках раздался голос Питера: -Раз, раз! Ага слышу! -О! Старк, 50 баксов мои! -Ого! Ты умеешь удивлять Питер.-Стив сказал это с какой то усмешкой. -Ну всё!-Старк это сказал как бы самому себе, но услышали все. -Только давайте вы не будете выяснять отношения на поле битвы!-Предупреждающе заметил Кэп Но Старк ничего не слышал и разрезая воздух летел за сине-красной точкой-Питером. Питер же почуяв опасность долго думать не стал! Он сразу нырнул в кучу битвы врагов! Там его точно не достанет Старк. Но Железный человек разгадав план Питера сразу же последовал за ним! Питер моментально в тупил в бой с одним из врагов! Быстро выстрелив паутиной во врага Питер увернулся от чьих то когтей и подцепив своего почти побеждённого противника швырну его в сторону самолёта! Тот поцеловавшись с асфальтом был парализован до конца битвы. Внезапно твёрдые, металлические руки подхватили Человека-паука и подняв его над землёй быстро понесли вон от схватки! Питер пришёл в ужас без ошибочно узнав руки Старка. -Зачем?!-Питер выпустил паутину и нырнув под железного человека выскользнул у него из рук и пролетев на паутине сел на ближайшее здание. -ЗАТЕМ! ТЫ КАК ВЫБРАЛСЯ?! ЗАЧЕМ ТЫ ПРИШЁЛ НА ЭТУ БИТВУ?!-Старк молниеносно подлетел к Человеку-пауку и остановился прямо перед ним. -ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАПИРАЕТЕ МЕНЯ! КАЖДЫЙ РАЗ Я ПОНИМАЮ ЧТО НЕ НУЖЕН! ВЫ НЕ ДАЁТЕ МНЕ ШАНСА! Я ХОЧУ ПОКАЗАТЬ НА ЧТО СПОСОБЕН!-Голос Паркера задрожал и Старк понял, что маленько психанул, но остановиться не смог. Грохнув железным кулаком по башне так, что она задрожала! Старк собирался произнести гневную речь, но Питер, который сидел на башне покачнулся и полетел вниз. Питер упал не специально и сейчас кувыркаясь он летел в низ с чудовищной высоты. Внутри всё замерло. Сердце ушло куда то на уровень желудка... Питер приготовился встретить смерть, но на миг увидел как Старк летит за ним всё больше и больше нагоняя и собираясь поймать! В этот момент у Питера в голове раздался какой то щелок и он выпустив паутину в крыло одного из самолётов и полетел к нему! Страх сменился радостью и Питер повторял одну и туже мысль у себя в голове: -"Я смог! Я смог!" Крыло самолёта неумолимо приближалось и Питер отпустив спасительную паутину залетел под здание! Рядом раздался взрыв и здание тут же начало рушиться! Оно упало на Питера, а тот подставив спину теперь держал все 300 тонн. Ноги подкашивались и спина ныла, но Питер увидел под как красно-жёлтая фигура Старка направляется к зданию чтобы помочь Питеру! Человек-паук не мог этого допустить! выставив руку вперёд он выстрелил паутиной и та пролетев не много прилипла к грузовику. Паркер да себе отсчёте: -Три...Два...Один! и резко выпрямив ноги чуть подбросил здание вверх! Но этого чуть, было достаточно и Питер последовав за паутиной за секунду до обрушения здания вылетел вслед за паутиной! Приземлившись на крышу грузовика, Питер покачнулся и упал на одно колено. Всё болело: спина, ноги, руки! Но Питеру было легко на душе! Он сам смог выбраться из под здания! Выдержал 300 тонн! -Молодец, Питер!-Это сказал подлетевший или точнее перепрыгнувший Кэп. Он похлопал парня по плечу,-Ловко ты выбрался! -Спасибо, Кэп,-сказал Питер и выстрелив паутиной наугад пригвоздил ещё одного соперника к самолёту. -ОТСТУПАЕМ!-Это прогремел голос по видимому вожака врагов. Те послушно исчезали. Все Мстители собрались на центре аэропорта и Кэп посмотрев на Старка и поняв, что тот не в настроение говорить торжественно произнёс: -Все молодцы! Классно поработали! Они ещё долго не вернутся. Всё у всех нормально? -Нормал. -Пока живём. -Доползу до дома точно. -Думаю да.-Сказал Питер внимательно оглядев себя и Старка, который смотрел в сторону и не принимал участия в разговоре. -Ты за кого отвечаешь? За себя или за Старка?-Улыбнувшись спросил Кэп. -За обоих. Потому что Мистер Старк просто не собирается отвечать.-Ответил за смущённого Питера Стив, поставив ударение на "Мистера Старка". -У меня всё в нормально.-Чётко и холодно отрезал Старк и обернулся к Питеру-Доигрался ты, Пит. -Старк, если бы ты давал пацану шанс, самому поучаствовать в битве... -Я из каждой битвы достаю его с того света.-Старк глазами указал на небо. -Сегодня я выпутался сам.-Питер миролюбиво пожал плечами. -А ТЫ ВООБЩЕ МОЛЧИ! НА ТЕБЯ НЕЛЬЗЯ ПОЛОЖИТЬСЯ! ИЗ ТЕБЯ НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ МСТИТЕЛЬ!-Старк сорвался. Первый раз в публике он потерял контроль.-Живо домой. -Хорошо. До свидания, удачи всем.-Питер сказал это убийственно спокойным голом. Слова Старка: "Ты никогда не станешь мстителем!"Ударили по нему лучше всякого заклятия и кулака. Выстрели паутиной в ближайшее здание, Питер потянулся за ней нему и исчез в красноватом от рассвета тумане. -Старк, ему 15 долбаных лет. Ты не имеешь права так с ним разговаривать. Сдерживай себя!-Это казала Наташа. Она прямо посмотрела на Старка и добавила,-А ещё ты мне 50 баксов должен. -Сегодня вечером верну. Удачи, ребят.-Старк взмыл в небо и направился в сторону своего дома. -Хоть бы Старк взял на собой контроль и нормально поговорил с Питером.-Задумчиво сказала Наташа глядя туда, где только что был Старк. -Это верно. О! Мстители, я жвачку нашёл! Мята и вишня, кто будет?-Кэп выудил из кармана ещё не открытую новую упаковку жвачки.
Примечания:
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)