Я устал от контроля...

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 599 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

-Башня-мой дом?

Настройки
Примечания:
На обшей кухне мстителей всегда был шум, гам, звон посуды и чей-то весёлый смех. Сейчас же, все до одного угрюмо уставились то на еду, то на посуду, а кто-то вообще залипал в стену. Клинт, который принадлежал к последним, не отрывая затуманенного взгляда от стены произнес: -А у меня же не у одного возникают воспоминания из прошлого? Все разом перевели взгляд на Клинта, надеясь прервать эту затянувшуюся и тягостную тишину. -Ты о тех воспоминаниях, где были шум, гам, звон посуды, и чей-то веселый смех?-Нат закрыла кран с журчащей водой и повернулась лицом к мстителям. -Именно,-Клинт двинул головой с верху вниз и прикрыл глаза. -Было дело,-Стрэндж перевел взгляд на скрещённые пальцы. -Каждый вечер,-одновременно сказали Брюс, Вижн и Ванда -Каждый вечер, каждый час, каждую минуту, каждую, мать твою, секунду!-На лестнице стоял Тони устремив взгляд на жизненные показатели Питера.-Каждый раз смотря на жизненные показатели Питера я понимаю, что надо действовать, но не могу заставить себя. -А что с жизненными показателями?-Стив скрестив руки на груди повернулся к стене, где ПЯТНИЦЕЙ высвечивались показатели Питера.-Пульс спокойный, дыхание ровное, температура тела тоже нормальная. -Да, все так,-Ванда внимательно разглядывала столбцы. -Так, стоп,-Тони удивленно перевел взгляд на мстителей.-Вы серьёзно смотрите только три первых столбца? -Так они самые основные, значит самые важные,-Тор взял треугольник пиццы с ананасом. -Тони имеет в виду последний столбец, который только недавно появился,-Стрэндж покачал головой и грустно усмехнувшись развернулся к таблице. -Уровень алкоголя,-Ванда потрясенно замерла с треугольником пиццы в руках -Именно,-Тони спустился с лестницы и сел на стол. На секунду воцарилось молчание. Никогда, никто не думал о том, что Питер способен напиваться. Сейчас же это стало суровой реальностью. -Я конечно сейчас скажу очевидную вещь, но надо срочно вернуть Питера домой,-Тор поставил колу на стол и поднял свой молот, который до этого лежал на щите Стива. -Домой?-Грустно усмехнулся Брюс и все повернулись к нему.-А вы уверены, что Питер до сих пор считает это место свои домом? -Да девяносто девять процентов,-Клинт задумчиво отпил из стакана кофе -Где ещё один процент?-Спросил Брюс, хотя уже знал ответ на этот вопрос. Все знали: -Один процент от успеха составляет Тони,-озвучил всеобщую мысль Вижн.-Тони, я полагаю, что не надо объяснять, почему этот процент зависит от тебя? -Харе меня обвинять!-Тони ударил кулаком по столу.-Да, я не пришёл, да, он ждал, но я не смог. Тони встал и пошатнулся, ноги подкосились и он бы упал, если бы Стив вовремя не подхватил бы его: -Как в тот раз,-заметил Брюс, помогая усадить Тони на диван. Тут же стало тихо. Все вспомнили паническую атаку Тони, перевязанную руку Питера, и отчаянный испуганный крик: "-Папа!" У Питера не было настоящей семьи. Ни матери, ни отца. Его семьёй совсем недавно являлись мстители, а теперь? Что теперь? Питера и сейчас кто-то ругает за неосторожность, за прогулы в школе, за порванный костюм и свежие царапины? Все подумали об этом в один час, в одну минуту, в одну секунду: -Собирайтесь, выезжаем за Питером,-одновременно сказали все мстители... *** Внизу до сих пор играла музыка, раздавались громкие пьяные крики, смех и голоса. Питер ещё не протрезвел до конца, он шатался пока спускался вниз, на первый этаж. Нэд, который принес кофе Питеру уже куда-то слился, сказав другу: "-Больше это продолжаться не может". Питер был абсолютно согласен, именно по этому он уже стоял на развилке дорог. Одна вела в центр, к башне мстителей, а вторая к озеру. Питер пошатываясь стоял на развилке. Он не знал куда ему шагнуть. На встречу смерти или на встречу... дому? Питер с момента ссоры постоянно задавался вопросом: "-Башня- мой дом?" И каждый раз внутренний твердый голос, который каждый раз звучал голосом одного из мстителей отвечал: -"Да." Отвечали все, кроме Тони. И в последний раз Питер спросил у самого себя: -Башня Мстителей-мой дом? Ответа не было. Питер сделал шаг ко второй дороге...
Примечания:
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник