Непоздно?
4 ноября 2023 г., 14:35
Примечания:
Спустя столько дней...
-Проверяем все улицы. Я лечу от места тусовки по всему парку, до озера. Вы проверяете каждый переулок!
Тони резко свернул в право и впереди тут же засверкали огни, заорала музыка и послышались пьяные крики. Тони сбавил скорость. Уже издалека он понял, что Питера нет на тусовке. Нед метался по всей площадке, заглядывая в каждый угол:
-"Даже в мусорку заглянул"
Тони залетел в тень деревьев и подлетел ближе к другу Питера.
-Ну что? Нет его нигде? Куда же он деться мог,-Тони повис в воздухе перед Недом.
Парень вздрогнул и неожиданно схватив камень с дороги, бросил его прямо в костюм Мистера Старка. Тони в растерянности инстинктивно качнулся в сторону и камень пролетев мимо, ударился о мусорный бак и с грохотом опрокинул его.
-ВЫ!
-Нед, ты чего?-Тони растерянно посмотрел на друга своего паучка.
-Я чего?! Вы предали его! А потом и бросили!-Нед говорил с таким ожесточением, что волны злости казалось обжигали даже через костюм.-Знаете, как он ждал вас?! Знаете, как смотрел на башню?! Он ждал, что вы придёте. Он в пьяном бреду повторял ваше имя, умолял забрать его! Вам же было просто ПЛЕВАТЬ!
Последние пять слов Нед отчеканил и после каждого поставил точку. Парень со злостью смотрел на наставника Питера. Тони же не знал, что сказать. Вина поедала сердце.
-Где он?-Выдавил из себя Старк.
-Я не знаю... От этого дома ведет только две дороги. К башне, а потом в город. И к озеру. Если вы не встретили его пока летели из башни, значит он...
Тони уже не слушал. Старк не смотрел вниз, пока летел сюда. У него изначально был правильный маршрут от которого он уклонился. Зачем? Сейчас может быть уже поздно...
-Ищите везде! Проверьте дорогу от места тусовки, до башни. Я лечу к пруду.
-Тони, не может быть все настолько плохо,-раздался в наушниках голос кого-то из мстителей.
Тони не ответил, он боялся, что может...
***
Питер шатаясь брёл к озеру. Он не знал, сколько прошёл, который час, сколько ему осталось идти, и вообще правильно ли он идёт. Он спотыкаясь, падая, ползя на коленях и поднимаясь с помощь деревьев, шёл к своей осознанной смерти. По щекам катились слёзы, Питер плакал редко и в основном всегда из-за мелочей, которые донимали его. Бывает, что случиться, что-то крупное, значимое, очень трагичное, но ты слёзы в себе держишь. И одна мелочь, способна добить. В таких ситуациях Питера спасал Тони. Тони был для Питера примером, идеалом, поводом подражания. Тони был для Питера Человеком с большой буквы. Но сейчас, он уходил от этого человека. Тони предал его, но Питер винил себя. Идея была Тони, но Питер винил во всем себя. Снова споткнулся, снова упал. Питер чувствует, как из души рвется крик, но сдерживая его, продолжает ползти. Питер поднял голову и перед его глазами засверкало озеро. Питер шатаясь встал. Вот она-смерть. Совсем чуть-чуть и всё будет хорошо. Последняя мысль выделилась четким шрифтом в разуме Питера. И он побежал к воде. Но пройдя пять шагов, он тут же упал. Но упал прямо перед водой.
-"Ладно, этого достаточно."
Питер подполз к воде и зачерпнув рукой холодной свежести, сполоснул лицо. Вода тут же тонкими струйками заструилась по щекам, закапала с волос. На Питера из воды смотрел бледный парень. Под глазами давно появились синяки, волосы, которые ранее были мягкими русыми кудряшками, теперь спадали на лоб темными, чуть вьющимися прядями. И Питер зарыдал...
-Да почему?! Почему моя жизнь постоянно делится на до и после? Где я шагнул не так? Где мне не надо было появляться?
Питер поднялся на колени. С трудом встал на ноги и посмотрел на бледную и холодную луну.
-Я могу ещё все изменить! Могу остаться живым! Просто хоть кто нибудь...
Питер почувствовал, как голова закружилась, разум помутнел. Перед глазами замелькали разноцветные точки.
-Скажите, что мне есть место здесь. Что башня-мой дом...
Питер почувствовал тяжесть во всем теле и покачнулся.
-Просто, скажите...
Перед глазами всё померкло, и уже падая в темноту, Питеру показалось, как сзади раздался шум рассекаемого воздуха, и очень знакомый, родной, теплый голос произнёс:
-Пятница, домой его...
Примечания:
Да, мало.
Да, грустно и очень кратко.
Я постараюсь выпустить следующую главу как можно быстрее и она будет поподробней)
К жизни этот фф вернул человек с ником JuliaLife15778.
Спасибо тебе, я собиралась забыть этот фф, как неудачную работу, но ты оживила её)