Я устал от контроля...

PG-13
Завершён
16
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 9 599 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Воспоминания...

Настройки
Примечания:
Тони летел приближаясь к лунной глади озера. Он слышал каждый крик, видел, как падает, ползёт, поднимается Питер. И внутри всё сжималось. Вдруг Питер подбежал к воде, упал, чуть полежал, потом снова пошатываясь поднялся и замер. Тони тоже остановился. Ночную глушь разрезал звонкий, отчаянный голос Питера: -Я могу ещё все изменить! Могу остаться живым! Просто хоть кто нибудь... Питер покачнулся. Тони хотел броситься к своему паучку, прижать его к себе, зарыться ладонью в волосы Питера и больше никуда и никогда его не отпускать. Но Тони продолжал стоять на месте. В наушниках раздался голос тора: -Ну что? Как успехи? Тони? Тони не мог пошевелиться, не мог ничего сказать. Его будто парализовало. Вообще. Полностью. -Тони? Ты нас слышишь?-Раздался голос Кэпа. -Скажите, что мне есть место здесь. Что башня-мой дом...-Уже тише повторил Питер, но Тони всё услышал и сердце его чуть ли не разорвалось. Тони судорожно вздохнул и отключив связь подлетел ближе к своему Паучку. Он стоял в двух метрах от Питера. Он может всё исправить. Может, хочет, но руки не поднимается. Питер покачнулся. Сделал нечеткий шаг вправо и не удержавшись начал падать на песок. Эти секунды падения для Тони казались самыми томительными, что были в его жизни. Питер медленно приближался к земле, а перед глазами Тони понеслись воспоминания: *** -Питер, ты где? Тони чувствовал раздражение от того, что его ученик носится по всему городу в такое время. А время было позднее. Уже ночь. глубокая ночь. -Всё пучком, Мистер Старк,-раздался голос Питера.-Я уже сейчас. Вот прямо сейчас. Тони вздохнул. -Если через пять минут "сейчас" ты не предстанешь передо мной. Я найду, как запереть тебя в комнате. -Мистер Старк... -Во-первых, Хватит "Мистер Старкать". Я-Тони. -Тони... -Во-вторых,-Продолжал Тони.-В твоих интересах прибыть как можно раньше. Конец связи. *** *** -Питер! Подросток повис на руках Тони. Он весь горел, дрожал и иногда что-то шептал. Тони положил Питера на кровать и накрыв одеялом, просидел с ним всю ночь. Ночь прошла более менее нормально, а под утро снова Питер забился за шептал. -То... Ни, я... по-мо-ги мне... У Тони сердце сжалось. Вдруг Питер подпрыгнул на кровати, закричал, а из глаз хлынули слёзы. Тони в момент ока схватил парня и прижал к себе. Успокаивая, что всё будет хорошо... *** *** -Тони, смотри, как я могу!-Питер выпустил паутину в ближайшее здание. Тони в костюме Железного человека, внимательно следил за действиями ученика. Питер оттолкнулся от здания, разогнался, вылетел вверх и отпустив паутину, перевернулся через голову несколько раз. После этого сальто, Питер попытался прекратить головокружение, снова выпустил паутину в ближайшее здание, но промазав, камнем полетел вниз. -О Боже...-Тони ракетой метнулся к подростку. В последний момент, Питер выпускает паутину и благополучно несётся над крышами зданий. -Видели?-Питер весело засмеялся. -Круто, ещё раз так сделаешь, больше тебя с собой не возьму... *** -Просто скажите... Перед самой землёй, Тони срывается с места и подхватывает на руки самого дорогого маленького, на этот момент беспомощного человека в своей жизни. Человека, который приносил ему радость и новые эмоции каждый день, человека, который был с ним во время проектов и неудач. Человека, который был лучиком солнца в его жизни. -Питер у меня. Конец связи. Тони отключил связь и поднявшись, полетел к башне, держа в руках пятнадцатилетнее солнце...
Примечания:
16 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)