Зверушки — Игрушки

PG-13
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 407 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник

Как Ромыч простуду подватил — Бонус 01

Настройки
Примечания:
— Кабзда, — издал стон мальчишка, — «Да как ак вообще может быть? Это же даже не правда, » — прошло через его голову.

Как ромыч простулу подхватил — (Бонусная часть)

      Все плохо. Рома влюбился! Что еще хуже, в своего дружка. Бяша ему как брат, но уж точно не любовный интерес! Рома не хотел ладить со своими чувствовами, дрался с ними и пытался отвергать их, но любовь не отвергнешь. Но Рома у нас упертый, просто так он это не оставит. Хоть он и ставит себя на газовую плиту и дает Антону зажигалку, не значит что он не может обжечь пару пальцев. Набить кому нибудь пару ударов в нос, живот и пах он никогда не против, тем более за его репутацию.       Вот и в спешке, Ромка надевал свою заношенною кожанку поверх любомо олимпоса, а затем быстро натягивая туфли — кеды, он выбежал из порога своего домика, ели успев взять ключи. Ветер сильно дул, так еще был снегопад, так что вся это вода в разных состояниях прилетала прямо в лицо. Холодно обжигая, но после секундного контакта, растоплялась, а когда ветер дунул в 2-ую волну, все это замерзало и раздрожало кожу. Пятифан пошарился пару секунд, затем рукой прикрыл лицо, молясь что это хоть как-то поможет. Во что только этот мальчишка не верил, рука чем-то помогла, но дорогу ему видеть все равно надо было, так что снег и ветер все равно видился с его глазами, раздувая брови и волосы, почти забирая шапку с собой в даль. Ромыч перешагивал, а иногда вообще перепрыгивал сугробы. Любовь не ждет, а адреналин подпитывает. Только добраться к дому Петровых.

***

      Стук в дверь. «Антон! Открой, у меня сериал, » послышалось голос мамы с комнаты Оли. Антон закрыл книгу, задвинул свой стул и спустился на первый этаж. Пока он шагал к двери, стук повторился, что заставило Антона немного ускориться. — Иду! — крикнул мальчик, уведомляя гостя что он скоро придет к нему на помощь.       Зайчик открыл дверь и увидел там это чудо. Рома, но все брови и волосы уже белые. Снег на его штанах уже начал таить, делая его штаны мокрыми. — Боже мой! — издал крик Антон. — Тоха, прости за такой неожиданый визит, но мне срочно, — Антон смотрел на Рому с открытым ртом. — Да-да! Только зайди уже! Ты же там сейчас себе все отморозишь! — Антон взял ромку за плечи и затащил в дом.       Закрывая дверь, Антон снова посмотрел на Рому. Тот вытирал снег с щек и ресниц. «Что не так с этим человеком?» прошло через голову Антона, «И что такого срочного что в такой мороз нужно было через весь поселок шляться? Вообще из ума вышел, смотрю.» — Тох, можно я у тебя немного останусь, просто мне серьезно поговорить надо. — Тоесть поговорить со мной важнее чем этот ужас на улице? — Спросил Антон. — Да. Так можно или нет? — Антон! — Издал голос матери, — Ну кто там? —… — Антон посмотрел на Рому, — Секунду, — Антон отвернулся и поднялся по лестнице.       Пока Рома снимал и вешал кожанку, единственное что он слышал, был удаленный голос и маленький писк его младшей сестры, Оли. Вот этого еще не хватало. Рассказывать о своих гейских чувств для Бяши при младшей сестры Антона? Да эта болтунья сразу всем расскажет. Антон вышел из комнаты, и показался на лестнице. — Ром, — Рома посмотрел на Тошу, — слушай Оля очень хочет с тобой познакомиться, просто Бяшу она уже знает, — «Откуда?» прошло через мозг Романа, — вот она и тебя встретить хочет. Она долго с нами не будет, пару минут посидит и ей надоест. Она просто в садик не ходила, вот и хочет много с кем подружиться, — ну Рома не хотел быть говнюком, он же про любовь сюда как никак пришел говорить. Выбора нет. — Да, нормально. Только можно мне в туалет сначала, а, Тоха? — Конечно, на лево от тебя. А я и Оля пока чай сделают. — Заметано.       Рома зашел а ванную. Слить ну и смыть этот снег с лица. Пока он занимался своими делами, он услышал младшую сестру Антона, которая как пружинка спускалась по лестнице, в восторге пиская. Затем он услышал более медленные шаги, ну это уже Антон. Рома смыл и подошел к раковине. Посмотрев в зеркало, он помыл руки и затем протер лицо с теплой водой, от чего снег и лед растопился, а костяшки и мясо на руках ожило. Рома вытер руки и вышел. Шагая в кухню он сказал: — Антон, а у тебя приятное жилье, как минимум не такое стремное как оно кажет, — не успев закончив, мальчик поднял голову и увидел там маму Антона, — ой. Здравствуйте. — Здраствуй. А я не знала что у Антона будут гости. Он мне про тебя нечего не сказал, та там не замерз, — забоялась за мальчика Карина, мама Антона. — Да я так. через лес прохадил, а там вот что началось, ну вообщем пришел проситься. Простите за такой каламбур. Меня кстати Рома зовут! — Ничего, Рома, меня Карина зовут. Я все понимаю, а твоя мама знает что ты здесь? — Нет, но это не проблема. Она сегодня домой поздно придет домой. — Может ей позвонить чтобы она не волновалась? — Неа! Все хорошо! Я скоро домой пойду и буду спать как младенец, — сказал Рома, притворяясь малышем. От Карины выдался смешок. — Хорошо, Рома. Тогда я оставлю вас в покое, — сказала женщина и направилась к выходу кухни. — Спасибо, мам, — вышло из Антона, когда его мама перешла порог кухни, ответа не послышалось, — Ну и о чем таком срочном ебе нужно было со мной поговорить? — спросил Антон. — Ну, короче, Тох. Я думаю мне, — мальчик не успел закончить из-за скочащей девочки с зелеными изумрудноми глазками. — Рома! Привет! — Выкрикнула с восторгом девочка, — Меня зовут Оля, — сказала сестра Антона, протягивая Роме руку. — А меня Роман, — отвечает мальчик, пожимая девочке руку. — Это я знаю, — с маленьким смешком сказала девочка, — А кто ты Антону? — с азартом в глаза сказала Оля. — Оля, это Рома, он мой друг, —встал в разговор Антон, — Рома еще лучший друг Бяши, помнишь который к нам приходил недавно. — Понятно. Рома, а у тебя есть девушка? — Рома немного прифигел, что ег эта маленькая девочка попросит быть парнем? Фу нет, — Просто у Антона есть! — Рома еще сильнее открыл рот и посмотрел на Антона. — Нету у меня девушки! Она просто друг, — выговорил себя из грязи Антон. — Тили тели тесто жених и невеста! — Со смехом произесла девочка. — Оля, смотри, — сказал Рома. Сестра Антона посмотрела на рому, потом на руку, которую он ей показывал, — давай я тебя покачаю, а потом ты пойдешь к маме? — У Оли открылся рот. — Да-да! Давай!       Оля крепко взялась за руку Ромы. А вот Рома сначала поднял руку вверх, а потом вниз. От девочки послышались ахи восторга. После еще некоторых движений рукой, Рома начал приседать, чтобы Оля опускалась ниже, а затем наверх! Ну вот Пятифан и вышел из сил. Он поставил Олю на пол, а сам сел на стул. — Спасибо, Рома! — захихикала Оля, — Я пойду маме расскажу! — И девочка скрылась за порогом кухни. — Ну и что? — Спросил Антон. — Тох, пойми, я не педик. — Я догаывался. — Заебись, — произнес Рома. — Ты совсем чтоли? Без мата! — Сори! — сказал Рома, но не получил ответа он Антона, — вообщем, мне кается мне нравится Бяша, — продолжил он. У Антона открылся рот, — Так, комунибудь расскажешь, и я тебя урою, понятно? — Понял, понял. — Ну короче. Типа… Не знаю. Он очень милый и мне с ним нравится там время проводить, хз. — Ну смотри. Это может быть просто сильная дружба, а может любовь. Ты сам знаешь чего хочешь? — Конечно! Я не педик! — Боже. — Антон выдохнул, — Ром, ты не хочешь казаться педиком, потому-то боишься другово мнения. А если ты не боялся? Будь честным.       Рома притих. Он начал задумываться, чего ему хотел от Бяши. Не думая о его кодексе или о том факте ему всегда нравились девочки. — Незнаю. Наверное заботы? — высказал Рома. — Хотел ли ты его обнять? — Ну иногда, я не знаю почему. — А за руку подержать?       Рома не ответил. Потому что ему хотелось. А иногда очень сильно. Его сердце хотело вырваться когда Бяшиа рука случайно трогала его, а когда он увидел Серегу и Бяшу, хотелось взять Бяшину руку и убежать. — Слушай, я не знаю, наверное. Но иногда это из-за Сереги. — Что не так с Серегейм? — Ну хз, просто меня бесит когда он с Бяшей. — Просто потому-что он выгляит круче или из-за Бяши. — Да поху- все равно мне на кто круче, меня бесит что Бяша с ним. — Понимаю, — сказал Антон, он размышлял, но это все равно моглы быть просто дружеская ревность, — А если я бы начел дружить с Серегой, как бы ты себя чувствовал? — Все равно.       «Бинго!» Подумал Антон, «Рома ревнует Бяшу! Вот почему его любовь к нему стала сильнее.» — Ты ревнуешь. Но какая это ревность. — Э. Не знаю… Типа мне хочется чтобы Бяша был только со мной, ну и вообще с этим подонком не говорил. Я не хочу делить его с этим говнюком. — А вот до этого, ты хотел чтобы Бяша былтолько твой? — Фу, блин. Ну да. Меня бесило когда он хихикал с Семеном и с другими пацанами, но все равно было как-то похер, они же все меня слушали. — А если бы Семен и Бяша стали ближе чем ты и он? — Я бы Семену пару раз вдарил. — А если это была идея Бяши? — О чем ты? — Ну типо, если бы Бяша хотел бы дружить с Семеном. — Не захотел же. — Ладно. Слушай, в последний раз когда мы обсуждали Бяшу, я сказал что ты влюбился в него и я все еще на этой точке. Я поторопился с своим мнением, но сейчас я уверен. Ты всегда его любил, всегда, просто он всегда был рядом и ты думал что это просто вы такие близкие друзья. А что ты чувствуешь сейчас, — это ревность, — медленно и понятно рассказывал Антон, — ты можешь мне не верить, но я уверен что это правда. — Блядь. — Антон посмотрел на Рому, который коротко издал матное слово, — Да быть не может. Я же не педик! — Похоже всегда был, просто не рассуждал по этому, — сказал Антон, а затем выпел своего чая. — Ну я же его никогда не ревновал! Ну кроме сейчас! — Ну он от тебя никуда не отходил, — Рома выпел чуть своего теплого чая, — Знаешь Рома, ты для Бяши в жизни главное. Как я знаю у него же мама алкоголичка и отца у него нет, правильно? — Рома кивнул, делая еще один глоток, — Ну и вот, он от тебя никогда далеко не отходит, ты же как отец ему, тем более ты его лучший друг уже несколько лет. Когда с вами был Семён, ну или кто нибудь еще, вы дружили в троем, ну и Бяша нискем из них особо не дружил, наоборот ты же их приглашал хулиганов играть. А сейчас Серега тебе враг, не друг. Ну и тот факт что твой лучший друг и по ситуации любовный интерес, ну или единственный человек с которым тебе комфортно, уходит от тебя к другому, твоя ревность проявляется. Но это не дружественная ревность, это любовная ревность. Ты и Бяша так близки ты начал чувствовать е нему чувства сам не замечая.       Рома был тих. Он уже успел выпить всю кружку чая и нагреется, а от слов Антона вспотеть. — Блядь, — вышло из Ромы. Он встал из-за стола и направился к прихожей. — Рома? — Улыбка с лица Антона, от того что он так мастрески понял все чувства Ромы, упала, — Рома, ты куда? — Домой, — сказал Рома, натягивая туфли, — Ладно, Антоха, спасибо за прием, — сказал Пятифан и обнял Тоху. — Ром, подожди там же холодно! Давая я попрошу папу тебя подвести. — Неа, спасибо, — сказал Пятифан, закрывая дверь Антохи. — У него там все отмерзнет.       И снова эта погода. Глаза Ромы сощурились, он опустил голову и посмотрел направо и налево. Зная что сейчас его яйца отмерзнут, он вытащил правую руку из кармана и прикрыл лицо. И ноги мальчишки уже пробивали снег.       Холод снова не отставлял его в покое, дул в лицо и сушил кожу. Руки уже залезли, до такой степени что трогать что то было невозможно больно. Ступнями было больно шевелить, но Пятифан уже у своего дома. Он дрожащими руками достал ключ, хоть от этого ему было еще холоднее. Рома засунул ключ в щелку и повернул его, открыв дверь он упал на пол.       Херово. Руки и ноги замерзли, а встать не может. Холодно. Рома поставил одну руку ладонью на пол, упираясь в линолеум, он поднялся на колени. Подполз к двери и захлопнул, затем повернул замок.       «Туалет, » подумал Рома, он побежал в ванную, открыв горячую воду, засунул под нее ладони. Немного щипало, но приятно было как никогда. На улице уре стемнело так что Рома был счастлив быть дома.       Он закончил свои дела в туалете, а затем повесил любимую кожанку обратно на свое место. Рома пошел в свою комнату и посмотрел на портфель. До завтра ему надо было сделать домашнее задание, но у него в норму его не делать. Просто завтра Антону на жалость надавит и спишет. А сейчас он ляжет в кровать и уснет, но перед этим ему надо переодеться. Пятифан снял заношенную кофту, затем снимая майку и надевая чистую белую. Он снял любимые штаны адидас и надел какие-то штаны мама вытащила из стирки. Так он и улегся на кровать. Хоть и было холодно, Пятифан надеялся, что он её нагреет за ночь и заснул крепким сном.

***

      Роман еле открыл глаза, в кровати было очень тепло. Он услышал его мать, которая звала его кушать и в школу. Пятифан попытался встать, но почувствовал дикую жару. А затем, кашель. «Пиздец, » подумал Рома, ну не мог он заболеть. У него же иммунитет как у медведя. Хотя медведи зимой спят. — Мам! — крикнул мальчик осипшим голосом, — Мама! — Чего? — мама Ромы показалась на пороге. — У меня кашель, но мне очень жарко, — Сказал Рома. — А ну-ка! — У мамы Ромы разширились глаза, как она подошла к сыну, — Дай-ка лоб, — сынок послушно подал ей свою голову, а женщина потрогала его рукой, — Ужас! У тебя температура! А ну-ка в кровать! — Чего? — Бысро-быстро без вопросов.       Рома лег в кровать, жарко. Кровать была как угольки, как будто обжигая кожу. Мама мальчика открыла шкаф с одеждой, и достала оттуда футболку и пару шорт. — Держи. переодевайся и лежи. Я принесу тебе завтрак и полечу пока дома, — Рома кивнул.       Рома обессиленно переоделся в одежду, которую ему дала мать. Затем он улегся на подушку и закрыл глаза. Почти уснув, из царства снов его вытащила мама. Она подошла к нему с тарелкой каши и сказала есть. Рома присел по нормальному и начал черпать ложкой кашу. Пока тот мирно ел, мама смотрела на него как кошка. Бездомная кошка, смотрящая на своего котенка в злую метель. Но сейчас у них хотя-бы был дом — их крепость. Мать улыбнулась и потянула Рому за щеку. — Давай, ешь быстрее, а то ты сейчас уснешь, — сказала мама, — Мне идти надо, Ромчик, а ты смотри не умри, — усмехнувшись сказала мама, — Все, пока.       Она приобняла Рому и вышла из комнаты.       Уставший Рома, убрал тарелку и налепил себе на лоб марлю, давая себе упасть в царство снов, крепко вцепившись в сладкие мечты, свои цели и отношения с…
Примечания:
71 Нравится 37 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)