Часть 6, в гостиной слизерина
20 февраля 2022 г., 20:16
Перед сном Гермиона думала о прошедшей встрече с Драко...
В 1 раз она видела в нём что то хорошее... И это было так неожиданно.
В первые Грейнджер видит что то хорошее в Драко.
И теперь они не враги, а друзья, конечно не пара а друзья.
*на утро*
Все Гриффиндорцы уже встали, а Гермиона уже собирала учебники на следующий урок, собрав всё что нужно она пошла в столовой на завтрак в гостиной гриффиндора её уже ждали Рон и Гарри.
-Доброе утро, Гермиона!
Сказал Гарри, как только её увидел
-доброе,
Мальчики!
Сказала гриффиндорка им обоим
-Доброе, ладно, пошли
-Пойдём
Золотая троица пошла на завтрак, а Гарри сказал Гермионе
-Гермиона, как спалось?
-хорошо, а тебе?
-мне хорошо, кстати, Гермиона,
а зачем тебе понадобилось в библиотеку ночью?
-стоп, ты была в библиотеке ночью?
-да
Спокойным голосом ответила Гермиона Рону
-Да
Спокойной ответила Гермиона Рону
-мне нужно было туда чтобы встретиться кое с кем
Сказала Герми и уткнулась в книгу
-кстати, Рон, как прошла твоя встреча с Лавандой большом зале?
Спросил Гарри у Рона
-Да, Рон
-отлично! Лаванда такая красивая и милая! Мы с ней общались и поближе познакомились
-понятно, рада за тебя
Холодным тоном сказала Гермиона
-спасибо конечно
-троица поела и они пошли на урок.
Первым уроком было ЗОТИ.
По дороге на урок она встретила Драко.
Они посмотрели друг на друга и улыбнулись, Гермиона, пока некто не видит, подбежала к Драко и обняла его, тот порозовел и обнял в ответ.
-Привет, Грейнджер! Как спалось?
Спросил Драко у Гермионы и ласково улыбнулся
-хорошо, а тебе?
Грейнджер улыбнулась в ответ
-мне так себе
-Почему?
-всю ночь уснуть не мог...
-почему?
Гермиона посмотрела в глаза Драко
-не знаю, постоянно то воды хотелось то жарко было то холодно...
-понятно, тоже такое было
-ладно, пошли, а то на урок опоздаем
-да, пошли
Драко и Гермиона взялись за руки и пошли на ЗОТИ. Вот они пришли и сели рядом на одну парту.
всё пришли и начался урок.
*после урока*
Гермиона и Драко разошлись, Гермиона перед прощанием поцеловала Драко в щечку, после чего щека Драко порозовела и он долго дрогал то место, куда его поцеловала Грейнджер
*в гостиной слизерина*
Весь слизеринский квартет сидел на диванах, каждый думал о своём, и тут Пэнси сказала Драко
-Драко а что ты с Грейнджер сидел, ты что влюблен в эту грязнокровку!?
-эм.. Нет и вообще, с чего ты взяла что я влюблён в неё?
Соврал Драко
-да я сама видела что вы обнимались, и мне кажется что вы встречаетесь!
-мы не встречаемся!
-а мне кажется, что между вами что-то есть😏
-лучше замолчи, Блейз
-да ладно тебе, хорёк
Сказал Тео, сделав глоток огневиски
-но вы ещё вместе шли
-так просто по случайности так получилось что мы шли вместе, и сел я на единственное свободное место
Сказал Драко, агрессивно посмотрев на Пэнси
-а, ну я просто подумала что с тобой и этой грязнокровкой что то есть... Извини пожалуйста
-извиняю
Сказал Драко и закатил глаза наверх
-кстати, Драко, давайте встречаться
-Пэнси! Я тебе сто раз говорил, что я не люблю тебя и мы просто друзья, и встречаться я не с кем не буду
-ну и ладно! И вообще, мне давно нравится Тео и ты но я не знала кого выбрать
Тео сначала удивился, а потом сказал Пэнс
-знаешь, ты мне тоже... давай встречаться?
-давай!
-ладно, обсуждайте свои любовные отношения сами а я пойду
Сказал Блейз
-я тоже
сказал Драко
-удачи пока
-пока.