Пролог. "Дневник Дэя"
19 февраля 2022 г., 21:50
Мое имя Дэй-Ран Лавьер. Я — брат пресветлой принцессы Геммы и наследного принца Лиера, младший сын светлейшей императрицы Оникс и верховного аида Темной Империи Рана Лавьера. А еще… Я имперский сумрак и страж вечных врат.
Сегодня, на шестнадцатом году жизни, в день когда весна встречается с летом, мое обучение в Цитадели Синих Скал подошло к концу. Я закрываю последнюю страницу дневника, который вел по настоянию светлейшей повелительницы. А завтра, меня ждут в Темном Граде — моя горячо любимая императрица-мать, темнейший аид, будущий император и брат Лиер, и моя нежная сестра-принцесса Гемма — жена избранника королевства Теаль.