Дети Ночи

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 223 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Элли обработала коллеге след от укуса своей особой мазью, после чего он открыл стеклянные глаза. -Тебя же Олег зовут? -уточнила Вампирша, на что ее жертва кивнул, - Возвращайся к себе домой и живи обычной жизнью. Забудь этот вечер. - произнесла Адель, что наблюдала за подругой и ужином, сидя в старинном кресле, которое также располагалось в ее комнате.       Мужчина встал, словно кукла или же был под гипнозом, выходя из комнаты и собираясь. -С ним все будет в порядке? Или он таким и останется? Ты же... Не... - молодая ведьма посмотрела на подругу, сидя на краю ее пастели. -Нет, я его не обратила, не бойся. Завтра он будет почти в порядке, ничего страшного. Он будет меня слушаться, только если я буду отдавать ему приказы.. - скучающим тоном ответила вампирша, изучая свои ногти. -Но.. Ты уверена?..- начала было Элли. -Если я сказала, значит так и есть! - перебила ее Адель и встала с кресла. -Хорошо, прости... Я там ужин приготовила... Ты уже не будешь обычную пищу?.. - рыжая девушка тоже встала и собралась уходить. -Нет, я сыта, не беспокойся. Иди ешь и ложись спать, уже поздно... -хозяйка комнаты взяла с книжной полки одну книгу и вернулась в кресло. У нее в комнате не было люстры и никаких источников света, кроме свечей, что стояли на полках, тумбочке около кровати и небольшом столике в углу. Но сейчас брюнетка не зажигала их, она и так прекрасно видела в темноте. -Ладно.. Хорошо, что тебе лучше. - Элли вышла из комнаты и пошла ужинать, а следом за ней и ее верный фамильяр Локи. -Как ты думаешь, с Олегом все будет так, как сказала Адель? -ведьма посмотрела на своего кота. -Ну... Ей все же видней то, что она сделала... Хотя мне все рраувно не нрравиться, что она делает это дома.. - мяукнул Локи, идя рядом с Элли.       На следующий день Олег как ни в чем не бывало пришел на работу и чуть улыбнулся рыжей Элли. Он явно не помнил, что было прошлым вечером, но был бледнее, чем обычно и глаза.. Они уже не были как раньше, а слегка.. Словно бы остеклянели. Карий цвет глаз стал более блеклым. Ранка на шее уже затянулась. -Ты уверена, что все в порядке?..-Элли подошла к брюнетке. -Да, а что? Если ты про глаза, то с этим я ничего не могу поделать. Ты же обработала его рану? Значит след должен уже зажить. Он ничего не помнит, как я и приказала. Наверное думает, что вчера просто напился... И вообще, прекращай волноваться из-за ерунды, - Адель сегодня не надела линзы, ее глаза и так были более менее человеческими и походили на карие. Она печатала на компьютере какой-то отчет. -Ну смотри.. Если нас раскроют.. Я за это волнуюсь..-Элли обняла себя за плечи, хотя, вопреки словам, за Олега тоже немного тревожилась. Также она знала, что пару месяцев назад убили одну довольно сильную ведьму. -Ой, перестань... Ничего не будет. - отмахнулась от нее вампирша. -Надеюсь... Просто Лилиана.. -Хватит верить слухам. - Адель посмотрела на подругу, оторвавшись от отчета, но она говорила не со злобой, как вчера, а чуть улыбнувшись. -Ладно, ладно... Знаешь, мне больше нравится, когда ты не такая вспыльчивая, как вчера - Элли тоже улыбнулась. -Конечно.. Когда ты голодная, то тоже становишься более агрессивной. Просто у меня это... Более.. - задумалась брюнетка, подбирая слово. -Да, я знаю. Скоро будет весна, потерпи немного. - с этими словами Элли вернулась на свое рабочее место.       Вечером подруги шли домой, весело разговаривая. Они долго ждали свой трамвай, но кто-то им сказал, что на путях произошла поломка, поэтому девушки пошли пешком. Вдруг Адель остановилась. -Ты чего? - удивленно посмотрела на нее ведьма. -Совсем забыла! Мне нужно кое-что купить... Зайдем? Тут не далеко - улыбнулась Адель. -Ну ладно... - Элли пожала плечами и пошла за подругой.       Адель свернула за угол, дошла до маленького ЦТП, открыла дверь, что на вид была заперта и давно забыла кисть маляра. Краска на двери давно облупилась и местами осыпалась. После двери начиналась темная лестница. Девушки стали спускаться. Над ними, примерно посередине длинной лестницы, висела старая лампочка, что тускло горела. Элли схватила подругу за плечо, идя за ее спиной. -Не бойся, все хорошо. Тебе там понравится - Адель улыбнулась, открывая старинную деревянную дверь в конце лестницы.       За дверью зазвенел колокольчик и подруги вошли в уютную лавку, освещенную множеством свечей. Вдоль стен тянулись книжные шкафы магических книг... Собрания странных томов с описаниями зелий и заклятий... Иногда между шкафами висели пучки сушеных трав. В конце этого книжного коридора был массивный старинный стол, за которым пером что-то писал старик. Он словно бы и не слышал колокольчик. В лево от первого коридора из книжных шкафов вел другой такой же. Глаза ведьмы загорелись и она тут же вышла из-за спины подруги, жадно читая символы на корешках книг, осторожно проводя пальчиком по некоторым из них. -Я же говорила, что тебе понравится. - Адель усмехнулась и поправила шарф, идя к старику за столом. -Доброй ночи, мадмуазель Адель - поднял голову старик, отложив перо. -Доброй, Эдвард... -Адель не скрывала свои клыки и глаза. - Мой заказ готов? -Конечно... - чуть поклонился старик и встал,- но вы уверены.. Что это... -Да. Элли, ты что-то выбрала? - брюнетка оглянулась на ведьму. Элли дернулась и оглянулась. -А? Да.. - рыжая прижимала к груди старую книгу в темно-синем переплете. -Ваша подруга? - спросил старик, достав из шкафа, что был за его спиной, две пары коробочек. -Да.. Посчитай вместе.. Это оба комплекта? - брюнетка открыла одну коробочку. -Конечно, мадмуазель Адель.. Я бы не стал вас обманывать... - старик улыбнулся. Элли заметила у него один сломанный клык, но не такой тонкий и острый, как у Адель, а толще.. -"Наверное, он старый оборотень... Не похож на вампира... " - подумала ведьма и подошла, кладя на стол книгу. -Хороший выбор... Мадмуазель интересуется Таро? - хозяин магазина взглянул на книгу. Это была старая книга, примерно тысяча шестисотых годов с описаниями разных раскладов. -Да... - немного смущенно кивнула Элли. -Не волнуйся, здесь никто не будет задавать странные вопросы. Это лавка для таких, как мы. Для людей дверь всегда заперта, как и для служителей света. - пояснила Адель, а старик на это кивнул. - Тебе больше ничего не нужно? Тут разные травки тоже есть.. Если тебе надо. -Нет, только книга... - Элли все равно чувствовала себя неловко в окружении старинных книг, что хранили в себе много тайн и сил прошлого.       Адель расплатилась и взяла свои коробочки, убирая их в карман куртки, и дала ведьме ее книгу. Элли убрала свою покупку в сумку с особым почтением, крайне бережно. Девушки вышли на свежий воздух. На улице начался снег. -Никогда раньше не слышала об этом месте... - ведьма надела перчатки. -Странно... У Эдварда много кто закупается.. Довольно популярная лавка. Знаешь же, что мы тут такие не единственные? -От дыхания вампирши не было пара, в отличии от ее спутницы, не желавшей убирать одну руку со своей сумки, слишком ценная книга там появилась. -Да, конечно... Но я не думала, что где-то может быть такая лавка для нас.. Особенно в сердце города.. И что, о ней никто не знает? -Те, кому надо, знают. -Адель убрала за ухо прять коротких волос, что ветром занесло в рот. -А что ты взяла? Что это за коробочки? - не сдержалась Элли. -М? А.. Ты об этом... Я не очень хорошо себя чувствую.. Все же мне не нравится дневной образ жизни.. А так я смогу спокойно подготовиться к потеплению и свету, - уклончиво ответила Адель. -Но сейчас же только февраль! До тепла еще далеко! - не унималась ведьма. -У меня нежная кожа и глаза.. Все ведьмы такие любопытные? - усмехнулась вампирша, смотря на подругу, от чего та все же примолкла и больше ничего не спрашивала.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник