Дети Ночи

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 223 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
      За ночь с пятницы на субботу Адель стало только хуже. Она почти не видела, ногти расслоились на столько, что ногти почти все отделились от палтцев и уролдивой шелухой лежали на ковре, видимо, отпадали в несколько слоев, от них осталась только красная, воспаленная кожа, более жесткая, чем на всем остальном теле. Но не только ногти пострадали. Кожа тоже слоилась, отходя кусками в некоторых местах, вися ошметками на спине и одном плече. Десна над одним клыком отошла от зубов, обнажив корни. Всегда белые зубы стали чернеть и крошится...       Когда субботним утром Элли зашла в комнату подруги, она ужаснулась, найдя вампиршу в таком состоянии. Адель была едва жива. Глядя на это зрелище, ведьма быстрым шагом подошла к ее стеллажам с книгами, пытаясь найти то, что может помочь ее подруге. -Ты.. Ты не найдешь там то, что мне поможет... -хрипло произнесла Адель, - там этого нет... Я знаю, что может помочь... Но... Ты не сможешь это достать... Угораздило же меня сделать пару глотков этого проклятого сока... -Тебе так всего с двух глотков плохо?! - Элли ужаснулась, приложив руку ко рту, - боюсь представить, что бы было, выпей ты весь стаканчик... -Как что... - Адель усмехнулась, десна поднялась с губой, обнажив корни зубов. Девушка тяжело вздохнула от боли и тут же поправила десну губой, - откинулась бы сразу на месте... Только это было бы не многим лучше, чем сейчас.. -Ты сказала, что есть средство, которое тебе поможет... Что это? -вспомнила ведьма, возвращая разговор в нужное ей русло. Элли было неприятно видеть подругу в таком состоянии, не только из-за их дружеский отношений, но и само зрелище оказалось хорошей проверкой ее нервов и психики, которые просто вопили о том, чтобы она хотябы отвернулась. -Кровь... Кровь вампира одной со мной силы стихий...       Эти слова заставили ведьму задуматься. Она и правда не могла достать это "лекарство". Да и не знала, какие силы были у вампирши, даже если они довольно долго были знакомы. Это объяснялось очень просто - Адель никогда не использовала свои силы. Элли снова взглянула на страдающую девушку, она ни чем не могла помочь... Даже если хотела..       Спустя несколько часов после этого разговора, Элли сидела на кухне, пила чай и пыталась читать гримуар ее бабушки. Девушка вдруг заметила, что третий раз читает одну и ту же строчку. -Локи... - позвала фамильяра ведьма. -Да? -кот спрыгнул со шкафа на стол и подошел к хозяйке. -Ты.. Ты случайно не знаешь, какие силы у Адель? -Нет, не знаю. - отрезал кот, - ты действительно хочешь помочь этой кровопийце?! Ты знаешь, что такие как она делают с ведьмами, обычно?? Я тебе это расскажу. Они делают себе Крики! Защиту от света и прочего, что может им навредить! И у твоей подружки не один Крик! Браслет и шестерка колец! И все довольно сильные ведьмы! И ты желаешь ей помогать?! -Я знаю, что она не будет меня убивать, чтобы сделать себе Крик! И я прекрасно знаю об отношениях ведьм и вампиров! Можешь не учить. Мы подруги и я хочу ей помочь... -Вы подруги, только пока ей не понадобится новый Крик! - кот спрыгнул со стола, заканчивая этот неприятный разговор. Ему не нравилось, с кем хозяйка водит дружбу, но никак не мог вразумить девушку, что это может быть опасно. Элли никогда не слушала Локи и продолжала выгораживать вампиршу.       Ведьма еще пару раз подходила проведать несчастную вампиршу, но та спала. Было видно, что Адели снится не самый лучший сон, но Элли не решалась ее будить, чтобы не добавить новой боли. Она уже поняла, что все прикосновения причиняют ужасную боль. К тому же во сне эти жуткие красные пятна не так сильно разрастались. Девушка тихо вышла и снова засела за книги.       Ночью в их дом проник незнакомец. Молодой парень бесшумно, словно тень, скользнул в комнату больной вампирши. Адель все еще спала и не заметила гостя. Пришелец усмехнулся недоброй усмешкой, глядя на девушку. Рядом с ним сама собой зажглась свеча. Адель от этого во сне дернулась и проснулась. -Эд... -едва слышно прохрипела она, когда смогла сфокусировать взгляд на госте. -М-да... Не думал, что застану тебя в таком поганом состоянии. - насмехался Эд, глядя на беспомощную деву, - какая мерзость.. И как ты только попалась на это? -Не твое дело.. Насмехаться пришел? - девушке стоило большого труда немного подняться на локте. -Ну.. Я мог бы прекратить твои страдания и добить.. Но не хочу заразиться и последовать за тобой, дурочка. - парень совершенно очевидно издевался. Убрав одну руку в карман, он сделал шаг к пастели так что попал под свет свечи. Тусклое пламя, единственный источник света в кромешной тьме, поглотившей остальные свечи, проявила резкие черты позднего гостя, пару острых клыков, что показались в его издевательской улыбке, алые глаза блестнули жестоким удовольствием, а волосы цвета запекшейся крови были слегка взлохмачены, но это не портило парня, а наоборот, придавало какого-то дерзкого, неукротимого очарования. -Если явился только измываться, то проваливай, я не собираюсь доставлять тебе это веселье. -Адель упала на подушки. -Неужели, - холодно засмеялся Эд, - и что же ты в таком состоянии сможешь мне сделать?! Да и к тому же.. Лицезреть тебя в таком уродском виде, уже приносит некое веселье! -Эдмунд.. Проваливай.. Клянусь, я соберу последние силы и.. -И что, малявка? Ты ничего не сможешь мне сделать! - Эд злорадно рассмеялся. - Чуть не забыл.. Феликс тоже в этом городе, ты знаешь? Завтра ночью поищу его..       С этими словами парень исчез, а Адель с огромным трудом села. Она спала весь день и ей стало несколько лучше. Слова Эдмунда заставили ее быстро думать, хоть это и оказалось проблемно. Феликс тоже здесь.. Вот он то ей и сможет помочь.. Ее старший брат, он не откажет ей в помощи.. Только как его найти.. Да и как она вообще сможет идти без помощи Элли? Нет, ведьму брать с собой нельзя.. Пусть спит.. Она и так много делала для вампирши, не стоит ее еще и об этом просить.       Адель с трудом встала, накинула плащ и босиком вышла на улицу в ночь. Одевать что-то еще ей было больно, а ветер разнесет запах ее крови на довольно большое расстояние. Только бы сработало.. Ей не пришлось идти и до конца улицы, как позади откуда-то спрыгнул молодой мужчина, на вид лет 25. Расстегную рубашку трепал холодный ветер. Не смотря на начало марта, на улице продолжалась зима, хотя парень не чувствовал холода. -Адель? Тьма, что случилось?? Почему ты в таком виде?? - он почти сразу подхватил ее на руки, от чего девушка поморщилась от боли, едва не вскрикнув. -Феликс.. Как я рада, что ты здесь.. Ты можешь мне помочь?.. -Адель потратила все силы, чтобы выйти на улицу, ветер почти заглушил ее хриплый голос. -Разумеется.. Милая, ты отравилась? Но.. Смогу ли помочь тебе.. -Феликс прекрасно ее слышал. -Да.. Умоляю.. Мне так больно, братик... -взмолилась Адель, из одного уже почти белого глаза потекла тогная струйка крови. -Раз так, то конечно.. Но немного..       Феликс поставил брюнетку на ноги, одной рукой придерживая, словно она была перышком, второй снял с плеча рубашку, прижимая к нему младшую сестру. Адель запустила черные клыки в шею Феликса, когда он ее приподнял. Сделав несколько глотков, вампирша явно окрепла, поняв это, ее брат хотел отстранить деву, но она только сильнее впилась в его шею, не желая отпускать. Строгая диета, иными словами минимальное количество крови, дала о себе знать и девушка не могла больше остановиться. -Адель.. Хватит.. -мужчина напрасно пытался заставить ее отпустить. Спустя пару минут, несколько больших жадных глотков, более сильный порыв ветра смел остатки Феликса, обратившегося в пыль, смешав его с сугробом и оставляя Адель одну. Ее глаза снова горели алым огнем. Она смогла это. Смогла пить быстрее, чем его регенерация восполнит запас крови и в итоге выпила все, до последней капли. А поняв это, пронзила его сердце рукой с нечеловеческой силой, на сто способны только те, кто превосходит людей в физическом отношении, вампиры. Она смогла убить своего старшего брата. Одного их, если точнее.. Выпив всего его, Адель стала приходить в себя, красные пятна очень медленно стали бледнеть, зрение пришло в норму и она уже увереннее стояла. Но все же нужно вернуться домой и еще поспать.. Тогда все встанет на круги своя и она придет в порядок.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник