«Are we too young for this?»
19 февраля 2022 г., 16:08
На улице холодный осенний день.Ветер бьет в лицо и подгоняет пожелтевшие листья.На небе видны темные непроглядные тучи, из которых начинает капать мелкий дождь.Небо плачет…
В такую погоду хочется приготовить горячее какао, сесть у камина, читать какую-нибудь мангу и не выходить из квартиры, даже в окно не выглядывать.Наверное это было бы прекрасно, но Чифую уже оделся и спускается на лифте.Сегодня много дел: нужно открыть магазин, накормить всех животных, разгрузить новые поставки корма.И еще одно.Сегодня нужно забрать Его…
В голове у Чифую полный хаос.Нескончаемый поток мыслей и столько же вопросов… В первую очередь к самому себе.Зачем туда идти? Может Он вообще не будет рад его видеть? Неужели больше некому его забрать? Некому… И Чифую это прекрасно понимает.И это отчасти удерживает его, иначе он бы давно бросил эту идею.По крайней мере он хочет верить, что это единственная причина… Простил ли он Его за все эти прошедшие годы? Простил… Но не сразу.Долгое время он был полон ненависти и обиды.Думал, никогда не сможет простить потерю своего лучшего друга.Это осталось несмываемым отпечатком в его памяти…дырой в его сердце.В день похорон, он закопал под горстью земли какую-то часть себя.Не были ли они слишком молоды для всего этого? Такое чувство, что он не может сдвинуться с места.
Сейчас они с бывшими свастонами это все вспоминают как детские игры и что-то несерьезное чем страдают все мальчишки-подростки: драки, байки.Но как это может быть несерьёзным, если из-за этих дурацких перепалок они потеряли стольких близких людей? Они знают, но не хотят снова придаваться болезненным воспоминаниям… Раны только только покрылись рубцом,лучше не теребить,лучше дать зажить.Стоило ли оно того? Определенно, нет.С возрастом Чифую понял… Прошло много времени и он понял что ненависть сделает ему только больнее.Ведь не только он потерял близкого человека… Никто не сможет понять их лучше, чем они друг друга.Два человека с огромными дырами в сердцах… Прошли годы, он отпустил… Отпустил всю накопленную ненависть, обиды, печаль.Правда, иногда он дает себе слабинку и тихо плачет, обнимая колени на его могиле.И точно знает -так будет всегда.Время никого не лечит, как принято думать.Мы лишь принимаем как есть то, что мы не в силах изменить и продолжаем жить дальше… Нам надо жить дальше… С годами этот комок печали постепенно растворяется и остается только светлая скорбь по ушедшим, которая отражается грустной улыбкой на лице.Он никогда не забудет… Всегда будет дорожить этими воспоминаниями.
Ближе к вечеру он подъезжает к месту и, припарковав машину, начинает ждать Его.Вот уже вдали Чифую замечает знакомую макушку .Почти не изменился, только волосы стали длинные и в них больше нет светлых полос. Сейчас стоит и удивленно смотрит на Чифую.Он его не ждал… Смотря на него теперь, через много много лет, Чифую точно понимает-простил, он полностью простил его…
-С особождением, Казутора-еле слышно проговаривает Чифую.Казутора лишь неопределенно улыбается и спустя некоторое время прерывает тишину:
-Почему ты пришел? Я думал что ты…
-Думал, что я ненавижу тебя? -прерывает его Чифую зведомо зная ход чужих мыслей, на что Казу лишь неуклюже кивает головой.
-Было дело, но это все в прошлом.Я давно тебя простил и отпустил все.Я не хочу чтобы моя жизнь прошла мимо, пока я цепляюсь за прошлое, мне его уже не изменить.-делает глубокий выдох и продолжает:
-Думаю тебе нужно остаться где-то первое время.Не уверен, что тебе есть куда идти.Пойдешь со мной, Казу?
В этот момент он устремляет свой взгляд прямо в глаза Казуторы.Видит как уголки глаз постепенно наполняются слезами и он начинает тихо всхлипывать:
-После всего …я…я не заслуживаю…
Чифую медленно опускает его голову себе на плечо и начинает успокаивающе
гладить по волосам.
-Все прошло, все уже позади.Давай договоримся что ты перестанешь плакать и мы поедем домой, хорошо?
Казутора лишь послушно кивает, вытирая рукавом глаза, полные слез.Дом? У него теперь будет дом? От этого слова по телу разливается тепло… С нежными поглаживаниями по голове улетучиваются все переживания, дышать становится легче.Теперь ничего не имеет значения.Боль, печаль, обиды, сомнения...Ни-че-го.Только Казутора, только Чифую и дом, в который они направляются.Все это похоже на удивительный сон.Но это точно не сон.Судьба просто дала ему еще один шанс… Чифую дал ему шанс.И он его не упустит… В этот раз точно.