Ты или я

NC-17
Завершён
254
1
Фэндом:
Размер:
343 страницы, 141 287 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник

5 - Pins and Needles

Настройки
Огни города вокруг смазывались, в ушах стоял рев мотора. Клетчатая рубашка Майки, к которой я прижималась щекой, была мокрой от дождя. Что он сейчас чувствует? Почему он так вышел из себя? Или… Для него это нормально? Мои руки вокруг его талии были плотно сжаты лишь потому, что я понимала - сейчас это моя единственная опора в бешено несущемся вокруг вечернем Токио. Если бы я не села с ним на байк, было бы намного, намного хуже. Стоп, почему я вообще не хотела садиться? Он же… Сразу вспомнилось его счастливое детское лицо, когда я приготовила ему тосты, его усталый грустный вид, когда мы только познакомились, его теплые ласковые руки. Но эти черные глаза, когда его кулак встречался с окровавленным лицом Киемасы… Меня передернуло. Я подумаю об этом позже, сейчас я все еще его девушка. Я не могу убежать, даже если увидела что-то в нем, что мне не совсем приятно. Точнее, ментально здоровый человек, наверное, может и должен, но не я. Внезапно байк затормозил, с визгом разбрызгивая дождевую воду из-под колес. На дрожащих ногах я соскочила в лужу. Мы возле больницы? Нет. Мы тормознули в каком-то безлюдном парке, у металлических скамеек в окружении влажных кустов гортензий. Одинокий фонарь над нами скорбно подмигивал желтым глазом, дождь совсем перестал. - Что случилось? - я бросилась к байку Дракена, который, по видимому, остановился первым. Парень аккуратно слез, прижимая к своей окровавленной черной рубашке Эмму. Она не двигалась. - Эмма не доедет до больницы! - проговорил он. - Слишком трясет. - И что нам делать?! - я обернулась на Майки. Его лицо… Совершенно непроницаемо, глаза смотрят в пустоту. Лишь скулы напряглись, я вижу это по плотно сжатой челюсти. Дракен опустил Эмму на скамейку, я обессилена рухнула рядом. Такемичи тоже подбежал, аккуратно взял девушку за руку. Эмма шевельнулась, застонав. Внизу ее живота вся майка была темно-багровой. Этого не может быть! Она не умрет, просто не может. Да как же так?… Я положила руки на ее подрагивающее колено, чуть сжав, уткнулась в него лбом. Пожалуйста, только не моя Эмма. Она не лучшая в мире подруга, ветреная и эгоистичная, но она такая славная, добрая и веселая! Я не могу потерять ее. Руки задрожали. Я почувствовала слезы, жгущие глаза, и предательские капли похолодли щеки. Майки положил руку мне на плечо, будто касаться Эммы он боялся. Когда он так сильно сжал мое плечо, что я чуть не вскрикнула, я поняла, что он до безумия напуган. Бесстрастное лицо не может скрыть того, что он чувствует. - Эмма! - тихо проговорил он, будто выдыхая из груди непрошенных всхлип. И тут… Мир вокруг замер. Мир вокруг перестал существовать. В огромной всепоглощающей пустоте была лишь Эмма. Я и Эмма. Ее тело задрожало, подернутое будто дымкой, словно серыми телевизионными помехами, оно с каждой миллисекундой меняло свое положение, как кадры слайд-шоу, сменяющиеся с космической скоростью. Что происходит? Я одернула руку, которую притянуло к ноге Эммы будто магнитом. В мои глаза снова полились краски окружающей действительности, тусклый янтарный свет фонаря, серость мокрого асфальта, лиловая чернота неба над нами. Голова закружилась, и еще секунда - и я поняла что моя щека ударилась о металл скамьи. Потяжелевшие веки закрылись, где-то по земле под лавкой звякнула о плиты пуля. - Ч…Что произошло? - этот осипший голос принадлежит мне? Мой затылок утыкается во что-то мягкое и влажное, глаза болят от проклятого света фонаря прямо над моим лицом. - Ты в порядке? - голос Такемичи неестественно громкий. Я поморщилась, пытаясь подняться. Но чья-то рука уверенно откинула меня назад, мягко опустившись на мой горячий лоб. - Потише, не так резко! - а это голос Майки, совсем рядом. Звучит…обеспокоенно. - Как Эмма? - я все же убрала его руку от лица, осторожно садясь на скамейке. Из под моей головы на землю скользнула сложенная рубашка Майки. - Я хорошо! - звонкий, но испуганный голос девушки откуда-то слева. Повернувшись, я увидела, как Эмма… Прильнув к Дракену, обхватившему ее за талию, курила. Низ ее футболки все еще был в крови. Но лицо казалось совершенно здоровым, никакой испарины и с трудом сдерживаемой боли, как прежде. - Эмма? Ты… В порядке? - Ага! - зажав сигарету в зубах, она чуть приподняла край майки. Ее живот, хоть и покрытый запекшимися багровыми разводами, был совершенно невредим. - Как… Как это возможно? - я подскочила, чуть пошатнувшись, приблизилась к ней. - Это ты нам скажи! Черные глаза Майки смотрели на меня с нескрываемым изумлением. И с подозрением. Дракен пытался вовсе не глядеть на меня, но я видела это выражение страха и смятения, которое он пытался подавить. А Такемичи…на его губах промелькнула легкая улыбка облегчения. Он не удивлен. КАКОГО ЧЕРТА?! - Я понятия не имею, что произошло! - ответила я, тупо глядя на призрачно-голубые цветы гортензий, обступавших скамейку. - Ни малейшего понятия. - Ты исцелила ее! - проговорил Майки. Эмма затушила бычок о бордюр. - Я не помню ничего, что было после того как я хотела оттолкнуть Майки от пули. - она сглотнула. - Вот я бегу, тот чел стреляет… И все. Я тут, лежу на скамейке, а ты - на мне. - А я даже не понимаю, что видел… - Дракен, кажется, вообще пытался мысленно откреститься от этой ситуации. - Хо-чан! - сказал наконец Такемичи. - А ты… Сможешь повторить? - Э? - что именно повторить? Я не понимаю, как я сделала то, что сделала. - Вот на мне? - парень показал на свое плечо, байка на котором запекалась темной коркой. - Послушайте… - я не знала, что делать. - Давай! - Майки скрестил руки на груди, почти угрожающе глядя на меня. - Если это все реально, если ты действительно можешь такое… Это может быть очень полезно. - У тебя получится! - Такемичи мне подмигнул. - Я знаю. Скорбно вздохнув, с приблизилась к парню. Что я делала до этого? Я разрыдалась и очень хотела, чтобы Эмма была в порядке. Чтоб с ней не случилось того, что случилось. Прикоснувшись к его руке чуть выше локтя, я закрыла глаза и со всей силы пожелала, чтоб его раны не было. Какая же глупость… Естественно, ничего не произошло. Я отрыла глаза, виновато глядя на Такемичи. Парень поморщился, будто о чем-то размышляя. - Майки! - сказал он наконец. - Положи руки ей на плечи, как с Эммой! Тот, недоверчиво нахмурившись, все же исполнил просьбу. - Это может быть ее триггером... - прошептал Такемичи. Кто-то еще, кроме меня, это слышал?... - И? - Майки чуть сжал ткань моей грязной байки. - Ты хочешь, чтоб мне было лучше? - неожиданно выдал Такемичи. - Да конечно блин хочу! - огрызнулся глава Тосвы. - За тебя я тоже ведь в ответе! - Отлично! - парень чуть усмехнулся. - Должно получиться. И я снова коснулась его руки… В этот раз я примерно была готова к тому, что могло произойти. Да, реальность рассыпалась, оставляя меня с Такемичи в пустоте. Глаза заболели от резкой смены картинок, через несколько секунд я отпустила руку парня. В голове мелькнула мысль, что было бы неплохо научится это контролировать. - Цела? - я откинулась назад, Майки поймал меня на плечо. Ну, в этот раз хотя бы не вырубилась. Такемичи передо мной был будто-бы все тем же. Но я была уверена, что у меня получилось. Он моргнул. - Вышло? - Ты помнишь, что произошло? - вскрикнула Эмма. - Почему я - нет?! - Кто б знал, как это работает… - Такемичи почесал затылок, бросив на меня предупреждающий взгляд. Если бы я еще понимала, о чем он пытался меня предупредить. - Какое-то безумие… - Майки рассеянно сжал мое плечо. - Но это надо обдумать. Пока никому - ни слова! - Да кто ж нам поверит! - хмыкнул Дракен, про которого я и забыла. - Эмму едва не убили. Думаю, ее нужно отвезти домой. Может, поедем, раз все в порядке? А обсудим уже завтра. Дома приятно пахло чистым хлопковым бельем и какими-то цитрусовыми ароматизаторами. Дома… Дома у Майки. - Ты хочешь что-нибудь поесть? - парень бросил грязную рубашку на подставку для обуви. - Я могу спуститься в клуб, попросить… - Нет, не нужно. - я рухнула на диван. - Я просто очень хочу спать. А еще я совсем не подготовилась к завтрашнему коллоквиуму в универе. Майки, стянув через голову покрытую запекшейся кровью футболку, так и застыл с ней в руках. - Ты это серьезно? - его глаза сузились. - Ты думаешь идти завтра на учебу? После того, что произошло? - Ну, да. - замялась я. - Никто по сути не пострадал, физических недомоганий у меня нет, усталость пройдет, когда я высплюсь. А коллоквиум покажет, останусь ли я на «летнюю подготовку», или смогу позволить себе полноценные каникулы… - Да я блин не об этом! - парень сердито швырнул майку на барную стойку. - На тебя напали! Ты думаешь, они не вернутся? Тем более, после того, что ты сделала, я не могу просто так тебя отпускать... - И что мне теперь, сидеть тут до конца жизни? - Я такого не говорил. - Майки, падая рядом со мной на диван, усмехнулся. - Хотя было бы хорошо! Он уткнулся лицом в мои волосы. И обнял так крепко, будто пытаясь защитить от всего плохого что только есть вокруг. У него такие сильные руки, что у меня, кажется, что-то хрустнуло. - Если ты так хочешь, я что-нибудь придумаю. - проговорил он. - Спасибо… - промурчала я, по-кошачьи ткнувшись носом в его шею. Как же хорошо. - Идем спать? - Но вначале - умыться. Поверить не могу, что мы встречаемся от силы день. Да и вообще, назвать это «встречаемся» у меня почему-то язык не поворачивается. Интересно, в нормальном, человеческом мире, в отличие от мира нас, душевно нездоровых, как вообще должны начинаться отношения? Думаю, полгода «присматриваний», еще пару месяцев на цветочки-поцелуи, уже потом это томное «будешь моей девушкой». А не так, вообще не так, когда после случайного секса, на который вас подбили друзья, поедая на кухне тосты, кто-то один решил, что вам нужно быть вместе. А кто-то второй просто… А что я - просто? Мне он правда очень нравится. Зачем себе-то врать, оправдания какие-то придумывать, мол, меня заставили. Пора признать, что мне впервые в жизни повезло не самой бегать за парнем, да еще и получить кого-то, о ком я и мечтать не могла. Ведя этот ожесточенный внутренний диалог, я взобралась по лестнице на «чердак» и завалилась в постель. Как же мягко, подушка пахнет свежестью, как новенькое постельное белье в дорогущем отеле. Черная футболка моего парня так приятно прилегает к телу. Моего парня, все еще с ума сойти! - Будем спать, или… - Майки обхватил меня за талию. - Давай просто спать. Все еще успеем! - повернувшись, я поцеловала его щеку. - Я никуда не денусь. - Никогда? Обещаешь? - ох, какая ваниль началась. Он это серьезно? - Не могу давать таких обещаний. - Хмммм… Майки, резко перевернув меня, навалился сверху, чуть прикусив за шею. Я пискнула от неожиданности. - Почему это? Его рука скользнула по моему бедру, оставляя на коже вереницу сладких мурашек. Чуть выше… - А это что? Ох, нет. Его пальцы касались едва заметных, но все же ощутимых на гладкой коже полос-шрамов. Почему это до сих пор не зажило?… Я не готова к этому. - Ничего особенного. Мягко поднимаю его руку выше, под майку. Бедром чувствую, как он упирается в меня, уже готовый. - Расскажешь как-нибудь. - Майки, пощекотав меня волосами по щеке, жадно поцеловал уголок губ. - Все равно, ты обещала остаться со мной навсегда. Что простите? Сквозь марево его сладких прикосновений мой рассудок возмущался такому выводу. Ох, я так устала искать подвох. Разве это плохо, что кто-то хочет остаться с тобой навсегда?… Глубокий поцелуй, его влажные губы такие горячие. Руки прижимают меня к самым мягким в мире подушкам, по телу разливаются волны томления. Пусть будет навсегда. - Давай только по-быстрому, я правда хочу спать. Его улыбка в полутьме кажется самой приятной во всем мире: - Как скажешь.
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)