Ты или я

NC-17
Завершён
254
1
Фэндом:
Размер:
343 страницы, 141 287 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник

6 - Breath

Настройки
Подушка под щекой мягко хрустела, одеяло обнимало, будто шепча «Остаааваааайся! Нахрен тебе эти пары, этот универ, этот коллоквиум по Теории Коммуникации! Ты теперь девушка босса байкерской банды, к тому же, кажется, святая или Мэри-Сью со своими целебными ручками…» Я уже почти снова провалилась в сон, пытаясь что-то невразумительно отвечать борзой постельной принадлежности. Но нет, под ухом снова запищал будильник на телефоне. - Оооох… - почесав гнездо на голове, я бросила взгляд на вторую подушку рядом. Разумеется, Майки не было. За окном сегодня было все еще пасмурно, идти никуда действительно не хотелось. Состояние было таким разбитым, что я потратила почти час на то, чтобы помыть голову и поставить чайник. Стоя с чашкой улуна у панарамного окна, я рассеянно разглядывала пестрые высотки Шибуи, обьятые мягким белесым туманом. Капли дождя снова ударили в стекла. Так странно, я ведь не знаю, когда у Майки день рождения. Не знаю даже, сколько ему точно лет. По идее, он должен быть старше 20, чтоб иметь право управлять клубом и владеть бизнесом и имуществом. Мне сейчас ровно 20 и родилась я в 1992, значит, ему чуть больше? Ох, эти японские дети так быстро растут. В пятнадцать у тебя уже своя гоп-банда, в двадцать – клуб и непонятный бизнес. Отхлебнув остатки чая, я пальцами расчесала уже практически сухие волосы, которые начали чуть подвиваться. Фиолетовый цвет на концах превратился в бледно-розовый. Ну, тоже неплохо. Что за тоска, музыку что-ли включить, чтоб не собираться в скорбном молчании и гаданиях, какой у моего парня любимый цвет и сериал? Читает ли он книги? С трудом разобравшись, как подключить телефон к огромной колонке под телеком (обожаю Японию, у них все новинки техники сразу идут в народ), я полистала список закачаных песен.

I see nothing in your eyes, And the more I see the less I like! Is it over yet?

- подпевала я, неумело вертя тазом и заливая второй пакетик чая кипятком. Кофе нет, а взбодриться нужно. Вот бы у Майки еще и еда в доме была, а не мороженое и сладости! Мне не хватит наглости спуститься в клуб и потребовать завтрак, как делает он. Но мне нравится быть в его квартире, нравится почти все, что происходит. Исключая ту часть, где нас чуть не застрелили и... Бляха муха, я никогда не верила ни во что сверхестественное, почему какая-то неведомая хуйня произошла именно со мной? Мой мозг все еще отказывался верить, что в нашем мире может случится что-то подобное. Не хочу об этом думать, не заставляйте! Я сделала музыку громче.

You take the breath right out of me, You left a hole where my heart should be! You got to fight just to make it through 'Cause I will be the death of you!!!!

- голосила я уже на всю квартиру, подпрыгивая и тряся головой. Я так увлеклась этим бесоебием, что не заметила, как замок в двери щелкнул. - Доброе утро! - на меня изумленно смотрела японка лет шестидесяти в переднике. Перед собой в квартиру она протолкнула тележку с моющими средствами. - Здрасте… - я замерла. - У..Уирроусу-сан… - она ну ооооочень старалась выговорить мою фамилию. - Просто Хо-сан! - обреченно отозвалась я, выключая музыку. - Я Эри, помощница по дому. Сано-сан просил вам передать, что внизу вас ждут. - женщина припарковала свою тележку у двери в ванную. - Уже, наверное, минут сорок ждут… Блин, а я хотела прогулять первую пару. Раз уж у меня сейчас тяжелый период в жизни. Вначале меня застолбил очень горячий но не совсем адекватный бандюган, потом меня пытались то ли похитить, то ли что, а по итогу оказалось что я волшебница без диплома Хогвартса. Но надо собираться и пиздовать в универ, повседневность никто не отменял. Натянув грязную после вчерашнего одежду под странные взгляды домработницы, я накинула на плечи рюкзак. Первая пара отменяется, надо зайти себе на квартиру и переодеться. Я выгляжу так, будто меня выбросили на полном ходу из мусоровоза. Вот кто мне мешал вчера закинуть вещи в стирку… Спустившись в клуб, я сразу поняла, кто тут ждет меня. Я, конечно, рассчитывала увидеть Такемичи, все еще надеясь, что он что-то мне объяснит. Но нет. Кроме девушек за стойкой, наводивших порядки перед открытием, за столиком у окна сидел только один человек. Незнакомый мне парень. Он был в черной джинсовой куртке поверх кремовой толстовки, капюшон накинут на голову. На столе перед ним стояли два стаканчика кофе навынос. - Привет… - я осторожно приблизилась к нему. Он вскинул на меня яркие изумрудно-голубые глаза, доставая из ушей наушники. - Здоров. - он убрал наушники в карман и кивнул на стаканы. - Бери любой. Оба ореховые латте. А я - Чифую. - Прости, что пришлось ждать, это… - пыталась извиниться я. Парень тем временем откинул с головы капюшон, встряхнув длинной светлой челкой. - Ох нифига себе, че с тобой случилось?! Его лоб был заклеен пластырем, под глазом уже почти сошел желтоватый синяк, но на левой щеке и шее все еще были видны ссадины. - У нас недавно была стычка с Триединством, бандой Тихары. Ну того, что в больничку отъехал… - парень смешно поморщил нос. - Пока Майки не разнес ему башку, нас неплохо мордами по земле повозили. Хех, а он забавный. - Почему так, вы ж вроде крутые! - я села напротив, придвигая к себе стаканчик кофе. - Нас было семеро! - «герой» откинулся на спинку стула. - Включая Такемичи. А их человек тридцать. - Веселая у вас жизнь… - пробормотала я, отпивая кофе. - А можно мне в следующий раз с соленой карамелью? Брови парня удивленно поползли вверх. Ох, ну кажется я совсем зазвездилась. - Забудь. Почему ты меня ждешь? - В смысле? - Чифую подернул плечами, - Майки сказал везде ходить за тобой. В универ там, домой. Глаз, короче, не спускать после вчерашнего. Так вот что, оказывается, Майки имел в виду говоря "я что-нибудь придумаю". Забавно, он назначил мне личного телохранителя! Хотя, судя по его виду, не самого "профессионального". - Слушай, Чифу... - протянула я, потирая пальцем крышку стаканчика. - Я ЧифуЮ. Как "Чи" и "Фую" - "тысяча" "зим". - отозвался парень терпеливым тоном учительницы начальных классов. - Хммм, окей. А тебе это точно... Ну, не в тягость? Как говорится, в одну реку дважды не войти! - я нервно усмехнулась. - Вряд ли со мной в ближайшее время снова такое же произойдет. - Я извиняюсь, но ты глупая? - он отхлебнул свой кофе, чуть поморщившись. - Они не получили то, что хотели. Конечно же это произойдет снова! - Черт побери, я так надеялась... – пробормотала я, отхлебнув еще сладкого кофе. - Тут не в тебе дело, ты же понимаешь. – Чифую сочувственно посмотрел на меня. - Да я нихрена не понимаю! – мне всего двадцать, я не настолько умная, чтоб разобраться, что за банды с кем воюют, у кого там претензии к Майки и каким раком тут магия. – Проще было б расстаться с Майки... - АХА-ХА-ХА! – парень расхохотался. – Ну, попробуй! – он утер глаза, ловким движением отправляя стакан прямо в мусорку, стоявшую у входа. Блядство какое-то. - Ну что, куда идем? – мой растрепанный телохранитель поднялся. – В универ? - Вначале – ко мне. Одолжив у девочек из клуба зонт, мы прошлись до метро. Естественно, я не настолько богата, чтоб снимать жилье прямо в Шибуе. До окраины Эдогавы нужно прилично ехать, и мы спустились в метро. Похоже, прогулять придется не только первую пару. Ну, я точно успею на лекцию к 12:30, а потом уже на коллоквиум. В вагоне было людно, но я все равно присела с краешку у выхода. Чифую остался стоять надо мной, повиснув на поручне и глядя куда-то в окно. А я поймала себя на том, что исподтишка разглядываю его. Очень и очень миловидный мальчик, руки б переломала тем, кто так испортил это лицо! Ростом он тоже не отличается, хотя для японцев, это, наверное, уверенный середнячок. Уж точно немного выше Майки. И стрижка стильная: светлые волосы сверху оставлены длинными, а нижний слой – коротко подстрижен. В левом ухе – серьга, на ногах красные раздолбаные конверсы. Парнишка шарит за стиль. Ну, по моему упоротому мнению. Место рядом со мной освободилось, я потянула парня за край куртки. - Чифу! Садись. - Тц! – он недовольно закатил глаза, снова услышав, как его называю. Но, честно говоря, мне просто доставляло дикое удовольствие то, как мило он негодовал. – Ну я же объяснял! Бухнувшись рядом, он уткнулся в телефон. - Слушай... – ткнув его в плечо, я заговорчески к нему наклонилась. – А ты может быть в курсе, что такое Малый Ключ? - Где ты это услышала? – прошептал он в ответ. Я едва различила его слова из-за шума в вагоне. – Это название одной из банд с окраин. Зачем тебе? Банда? Покажите мне, пожалуйста, тех людей, что придумывают эти названия. Тут нацисты, там сатанисты, час от часу не легче. - Я так поняла, это связано со вчерашним... - Пусть Майки тебе сам расскажет! – отрезал Чифую. – Я не могу, честно. - Почему? - Я обещал ему. Какой принципиальный. Когда мы вышли из метро, из-за тяжелых серовато-розовых облаков уже выглянуло солнце. Влажные, чуть обшарпанные окраины Токио медленно согревались, объятые его золотыми руками, протянутыми сквозь паутины электропроводов. Чифую накинул на голову капюшон. Потом, слегка задумавшись, протянул руку к моей байке и тоже натянул мне капюшон на голову. - Эдогава сейчас под Малым Ключом. - нехотя пояснил он на мой вопросительный взгляд. - Если тех гандонов послали они, то лучше остерегаться. А ты реально приметная. - Мне перекраситься? - язвительно отозвалась я. Ну что поделать, если мой натуральный блонд вызывает у японцев какой-то непонятный мне дикий стояк? - Завтра я помогу тебе с переездом. - парень окинул взглядом улицу. - С переездом куда? - К Майки. Он попросил все организовать. - Чудно… - пробормотала я. Ну все, прощай мой любимый парк над рекой, наша с Эммой любимая идзакая за углом. После которой нас чуть не порешили. - А вы не можете... Ну, как-то с ними договориться? - неуверенно сказала я. - Вроде переговоры между бандами для заключения мира вполне возможны. Чифую глянул на меня округлившимися глазами. - Да, я смотрела Сынов Анархии! - С ними уже не договориться, к сожалению. - кажется, ему тоже неприятна эта вражда. - Но они первыми сагрились, просто приблизившись к девушке нашего лидера. И тем более, мы понятия не имеем, кто их босс. Сообразив, что болтнул лишнего, Чифую мило сконфузился и замолчал. Но мы уже тем временем почти подошли моему жилому комплексу. А меня все не покидала мысль, как этот Малый Ключ так быстро узнали, кто тут "девушка" Майки. - У тебя очень... чисто! – Чифую скинул кеды, протискиваясь через узенькую кухню в комнату. Ну и правда, в этой квартире совсем не было места, чтоб развести милый моему сердцу срач. Всего 23 метра – включая ванну. - Я быстренько, просто переоденусь! – швырнув рюкзак на кровать, я нырнула в шкаф. Чифую с любопытством рассматривал мой раскрытый на «обеденном» столе скетчбук. - Как же круто! – не удержался он, взяв его в руки. – Ты красиво рисуешь. Это наброски для манги? - А? – я выдвинула ящик комода, в поисках хоть какой-нибудь чистой майки. – Да, наверное. Когда я ехала в Японию учиться, думала поступать на художественный. Стать крутым аниматором или что-нибудь такое... – достав из комода черную футболку с лого «Asking Alexandria», я нырнула в ванну. – А потом оказалось, что тут каждый второй – как я. И даже лучше. Конкуренция бешеная. - Хмммм. Ну и что? Как другие люди, которые в чем-то хороши, относятся к твоей мечте? Выглянув из ванны уже переодевшись, я застала Чифую за разглядыванием моей книжной полки, с трудом втиснутой между кроватью и холодильником. - Для всего этого понадобится много коробок! - он оглядел полку с мангой. - О! Это «Paradise Kiss»? - Ага. - я накинула на плечи косуху, почти готовая. - Ты разбираешься в девчачьей манге? - Немного. Мне не кажется, что она прям девчачья! - он улыбнулся. - Но «Paradise Kiss» я не понял. Мне «Nana» больше нравится. В универ мы шли медленно, болтая о манге, аниме, рисовании и том, кем мы станем «когда вырастем». Чифую хотел свой зоомагазин и загородный дом, в который он будет приносить бездомных кошек, а я - нарисовать мангу или веб-комикс и стать суперпопулярной. Мы даже заскочили в комбини, когда я призналась, что не завтракала, где мой новый кореш купил мне сэндвич с тунцом. - Привет! - на ступеньках универа нас встретила Эмма. Она выглядела хорошо, будто вчера ничего и не случилось, как всегда - с идеальной укладкой, в обтягивающих светлых джинсах и свободной рубашке, она, прижав к груди книги, беседовала с моей старостой. - Привет Рика-сан. - я тоже поздоровалась с ее собеседницей. Ничего себе, Эмма начинает общаться с кем-то кроме меня. Хотя Хаяма Рика и так в принципе нас не то чтобы избегала, просто она, как и мы, не общалась ни с кем - так она всегда была погружена в учебу. А то, что она еще и была в каком-то модельном агенстве, делало ее жизнь совсем сложной. - Доброе утро, вернее, день. - Рика вполне дружелюбно улыбнулась мне и Чифую. - Хорошо что ты не прогуляла оставшиеся пары! - она откинула за спину длинную косу сверкающих как черная смола волос. - О… - она глянула на Чифу. - Ты тоже тут учишься? - Эммм… - он замялся. - Нет. - Ты же Мацуно-кун? Или я ошибаюсь? - неожиданно сказала девушка. - Да, а ты… - Хаяма! Из класса 2-А. Помнишь? - Оооо! - Чифую удивленно округлил глаза. - Точно, Рика Хаяма, президент! Давно не виделись. - Мы ходили вместе в среднюю школу. - пояснила Рика недоумевающим нам. - Было приятно снова увидеться, Мацуно-кун. - Идем на лекцию, у нас же совместная? - Эмма глянула на тонкие золотые часы на запястье. - Я с вами посижу, меня же не выгонят? - предложил Чифую. В аудитории стоял приглушенный гомон, будто рой пчел кружил под потолком. Я люблю эту атмосферу, хоть мое студенчество и проходит не совсем так, как я думала. Мы с Эммой и Чифу направились к заднему ряду, где мы обычно с подругой обитали на лекциях. Хаяма села на первый, практически никем не занятый, и надела на нос большие округлые очки. И почти сразу в класс вошла преподавательница, разговоры стихли. Я развернула тетрадь с записями, Чифу сунул в уши наушники. - А что ты слушаешь? - чуть толкнув его плечом прошептала я. - Linkin Park. - он достал наушник и протянул мне. - Будешь?… - Я думала, гангстеры слушают только гангста-рэп! - захихикала я. - Пффф, гангстеры! - отозвался он смешком. - Эй, парочка на галерке! - строго прикрикнула преподша, и я даже не сразу поняла, что это она про нас. - Я вам не мешаю? А вас, молодой человек, я вообще ни разу не видела! - У меня проблемы с посещаемостью, простите! - отозвался Чифую. - Будете шушукаться - выгоню обоих! - женщина поджала губы и отвернулась к доске. Я затряслась в беззвучном хохоте, парень тоже тихо хихикнул. Я сунула наушник в ухо, чуть придвинувшись к нему. Эмма справа от меня неодобрительно на нас покосилась. - Когда вы успели так подружиться? - подозрительно зашипела она. Я сделала вид что слушаю музыку и записываю с доски правила. Мне не хотелось ей отвечать на этот выпад. Хотя действительно, когда? Пытаясь отвлечься, я стараюсь вникнуть в то, что записывала: «Устная коммуникация – звуковая словесная коммуникация, не опосредованная или опосредованная техническими средствами (телефон, радио, диктофон и др.)» Опосредованная… Опосредованная! Бляха, я поняла! Так вот как Малый Ключ про меня узнали. Другого варианта просто нет, хотя этот не нравится мне максимально. Кажется, в Тосве завелась крыса.
254 Нравится 125 Отзывы 97 В сборник
Отзывы (2)