Нет аппетита.

R
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 813 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Привычка заботы о других.

Настройки
Пары по высшей математике никогда не бывали скучными для Василисы, она прекрасно ее понимала, но сегодня здоровье омерзительно сильно подводило, крутило живот и в глазах темнело жутко часто, даже Лера, одна из одногруппниц, отношения с который были не так уж и плохи, заметила ужасное состояние девушки. — эй, Вась, — шептала брюнетка, наблюдая за тем, что бы преподаватель не заметил, — ты чего сегодня такая. болезненная? — не выспалась, забей — устало улыбнувшись, протянула стримерша, на что получила злобный взгляд препода, который заставил их выпрямится и сделать вид, что они уделили все своё внимание теме. Ещё пару минут мучений, и пара заканчивается, Василиса лениво встает из-за парты, закидывая рюкзак на плече, пока ее одногруппнице уже не в терпёж поболтать обо всем на свете, обойти пол колледжа и заглянуть в столовую. Волосы настолько сильно спутаны и взъерошены, что как не пытайся их поправить, все равно спадут на лицо, девушка опирается о стол, чтобы сосредоточиться на пространстве, снова темнеет в глазах. — Вась, давай только честно, ну это же явно не просто обычно недосып, ты будто умрешь прямо тут, — смеясь, но все же с долей переживания, начала разговор Лера. — не боись, сейчас умоюсь в туалете, и буду как новенькая — издав хриплый смешок, девушка быстро прошла к выходу из аудитории, приглашая кивком головы знакомую за собой, в Москве сегодня было жутко прохладно, а из-за открытых окон девушку сильно морозило, конечно не так холодно, как в ее родном Петербурге, но все же на дрожь пробивает. Женский туалет совсем рядом, пару неловких движений, и по лицу шатенки уже стекает прохладная вода, вроде даже как то легче стало, и вправду взбодрилась. Хлопок дверцы, девушка снова рядом с Лерой, а та не теряя времени, заметив улучшившееся самочувствия подруги, набросилась со множеством вопросов, этого Василиса и боялась. — твой стрим вчерашний. ничего рассказать не хочешь? — она мило улыбается, немного склоняя голову в бок, даже не смотря под ноги, дорогу до столовой она уж точно знает наизусть. Чего нельзя сказать о стримерше, она наоборот настолько пристально смотрит в пол, что кажется он скоро сгорит от такого напряжения, девушка думала о том, что возможно будут вопросы, она была готова, и даже не сильно этого боялась. Да и Лера всегда давала явно понять, что на своём не настаивает, и если кому то не комфортно, она закроет тему, не обязательно отвечать на все ее вопросы и раскрывать все карты. Но отказываться от рассказа почему-то не хотелось, кажется, она и впрямь неплохо доверяет Лере, да и сама со всем этим она не справится, нужен кто-то кто тоже будет обо всем знать, так проще. — да так, сам дипинс рейд кинул, онлайн так взлетел, ты бы знала, да и ребята у него не плохие, мы вроде с ними даже конект нашли, — улыбаясь уголками губ, протяжно говорила девушка, специально что бы подразнить подругу, — а после стрима, мы с ним даже парочкой смсок перекинулись, и взаимно подписались. — твёрдо и гордо произнесла шатенка, поднимая голову чуть вверх, и щурясь смотрела на Леру. Секунда молчания, и обеих прорывает на смех, Василису от удивлённого лица подруги, а брюнетку от замечательной актерской игры стримерши. От смеха немного скручивает живот, но быстро проходит, девушки никак не могут прекратить смеяться, слишком им весело вместе. — ну и о чем переписывались? — продолжала интересоваться подруга, уже немного отойдя от порыва смеха. Василиса чуть смутилась, даже не зная о чем была эта переписка, да и не то чтобы переписка, они же всего лишь парой слов перекинулись. — ничего особенного, — рука потянулась за телефоном, показывать переписки чужим людям конечно плохо, но там же пока что нет ничего личного, — можешь сама почитать — телефон оказывается в руках Леры, включённый чат инстаграмма в обычной теме, ее глаза быстро бегают по строчкам в смсках, глаза теряют прежний восторг, она и вправду ожидала чего то более захватывающего, тяжёлый вздох, мобильное устройство снова в руках у его хозяйки, — я говорила, что ничего интересного ты там не найдёшь, я же для него просто пылинка среди всего твича. — ну как пылинка, с вчерашнего дня онлайн у тебя не меньше двух тысяч, а это уж точно не пылинка, — тепло улыбаясь, пытаясь зачем то подбодрить шатенку, — погнали скорее в столовку, у нас ещё две пары, а я не вывезу их не поев, я жутко голодна… — чуть ли не скулив протягивала девушка, тянув за руку свою подругу, от такого неожиданного действия та чуть не покатилась с лестнице кувырком. Слишком резкое движение, в глазах снова темнеет, но не надолго, вроде все в норме. Из-за ускорения темпа ходьбы, Василисе было трудно так спешить, ноги будто не слушали, были слишком тяжёлыми, но приходилось перебарывать себя и не отставать от одногруппницы. Столовая никогда не была уютным местом, шатенка редко ходила в неё одна, обычно каждый поход туда был лишь из-за желания Леры, к тому же еда там если честно не деликатес, но для обычного перекуса между парами вполне себе сойдёт, да и недорого там, большой плюс для студентов. Брюнетка влетела в столовую, людей там как всегда много, но на удивление очередь небольшая. Лера тащит стримершу за собой, и вот они уже стоят перед подносами и не то, чтобы большим выбором еды. Свиные котлеты, так много жира, кажется от них несёт омерзительным запахом на пару километров, плохо проваренные макароны, в принципе как всегда, странно что их вообще хоть кто-то берет, и вот, пройдя чуть дальше, Лерин любимые салат и пирожные, это единственное что здесь делают просто великолепно, хотя, наверное просто такие блюда сложно сделать не вкусными. Быстро взяв тарелку фруктового деликатеса, и парочку маленьких пирожных, девушка все оплатила и найдя глазами пару свободных мест, стремительно отправилась в их направление, подзывая шатенку с собой. Буквально упав за стол, Лера принялась уплетать фрукты так, будто до этого не ела миллиард лет. Стримерша спокойно наблюдала за происходящим в столовой, хрустя пальцами на руках, нервозность никуда не деть. — почему не ешь? — слегка выгнув бровь поинтересовалась брюнетка, она выглядела забавно с таким лицом и едой за щеками. — сначала дожуй, потом говори, — тихо посмеиваясь, Василиса старалась отвести внимания собеседницы от этой темы, — я завтракала, не голодна. — сказано уверено, даже не подумаешь, что врет, хотя за пару лет она уж точно хорошо научилась врать, — а ты, я вижу, готова съесть целого слона — девушка рассмеялась, и увидела на лице одногруппницы такой же радостный смешок. — верно подмечено, я бы съела даже ту вонючую котлету, но думаю и пирожными смогу наесться, — стримерша кинула странный взгляд, на что Лера будто проскулив, продолжила, — ладно, надеюсь что наемся, но это не точно. Улыбка красуется на лице обеих студенток, все под контролем. В столовой стоит просто омерзительный запах, вся еда будто перемешалась, тошнота подступала к горлу Василисы, и даже не понятно, это из-за голода, или из-за ужасной вони. Сморозив, что-то по типу: «я быстро, мне приспичило неожиданно», девушка выбежала из помещения, в след получив лишь смешок одногруппницы. Руки трясутся, паника постепенно охватывает тело, тошнота становится лишь сильнее, все факторы так крепко складываются, что девушке просто уже невозможно сдерживать себя, падая на колени перед унитазом, проносится резкая боль по всему телу, кафель не мягкий все-таки. Пальцами блевать ужасно неудобно, резинка висящая всегда на руке спасает волосы от опасности испачкаться в этом омерзительном веществе, слёзы текут из глаз, из-за комков еды и рвоты в горле становится трудно дышать, громкие тяжелые вздохи, кашель, с каждым заходом желудок опустошается ещё сильнее, блевать почти нечем, начинает выходить даже желудочная кислота, какой мерзкий вкус во рту. На какое то время напрочь отнимаются ноги, все пальцы испачканы, попытка восстановить дыхание и встать. Немного пошатывает, кнопка смыва нажимается очень сильно, в унитазе остаётся плёнка от слюней, одного смыва никогда не хватало. Ели добираясь до раковины, девушка нервно моет руки, полоскает рот, старается избавиться от всех последствий. Перерождению, в разы легче, не тошнит, организм не так тяжел, так спокойно, так легко и свободно. Но как же омерзительны ее действия, как же это плохо, остановиться просто не возможно, так проще. Руки все ещё дрожат, дыхание сбито, но почти восстановлено, медленно подняв глаза, шатенка видит своё отражение, красные глаза, бледное лицо и огромные синяки, колени болят из-за того резкого стука об кафель, страх виден в глазах, она понимает в каком она дерьме, но не знает как быть по другому, она привыкла к такому существованию. Пара минут, и вроде легчает, она снова такая же как всегда, можно выходить, иначе Лера заподозрит что-то неладное. Резко распахивает дверь в коридор, стук и крик девушки: — блять, — восклицает брюнетка, хватаясь за свой нос, кажется кто-то открыл дверь не совсем вовремя, — Вася сука, — по руке и подбородку течёт кровь, нос либо сломан, либо просто разбит. — черт возьми, — девушка слегка смеется, но сразу же кидается к девушке, что бы помочь, — ты тут вообще, что забыла? сидела бы там в столовке ждала бы меня. — осматривая нос девушки, аккуратно придерживая ее за руку, возмущалась стримерша. — только не говори, что я нос сломала, он же тогда не красивым будет, — скулила Лера от боли и разочарования, ее немного трясло, это испугало шатенку. — давай дойдём до медпункта, и ты там поноешь о своём красивом носике, и о том как ты тут оказалась, и даже о том какая я плохая, раз так резко двери открываю, — разбавляла обстановку девушка, придерживая другую за локоть, и быстро направляясь к пункту назначения, — я искренни надеюсь, что хоть сегодня они работают, — слегка озлоблено шептала она, кажется уже даже забыв про инцидент в туалете, сейчас это не так важно. На удивление медпункт и впрямь был открыт, знатно им повезло, девушки ввалились туда, конечно же предварительно перед этим постучавшись и спросив разрешения, по другому бы их просто послали куда подальше, даже с разбитым носом. Хотя, если честно, как только медсестры увидели кровь на руках девушек, их глаза словно стали по пять копеек, кажется они давно не видели раненных подростков в колледжах. И конечно, как самые лучшие мастера своего дела, они принялись осматривать девушку и заваливать вопросами, а так как та лишь нескончаемо плакала, и даже слова проронить не могла, на все вопросы пришлось отвечать Василисе. — да, я же говорю, просто не в то время не в том месте она оказалась, я не специально ее дверью так, — в сотый раз отвечая на одно и тоже, девушка уже даже начинала немного злиться, слишком уж ее раздражает такое большое количество вопросов. — в следующий раз так резко двери не открывай, так и убить можно, — сделала замечание одна из медсестёр, шатенка даже вздрогнула из-за гнева который неожиданно заполонил ее тело, ах будто она не знает, что так резко двери открывать опасно, спасибо все знающая женщина за такой упрёк, тяжелый вздох, она отворачивается и для утоления эмоции кусает сгиб пальца, остаётся красный след, таких полно на ее руках, ничего нового, за то и вправду легчает. — обещаю больше никогда так не делать, — доброжелательная улыбка красуется на лице, глаза выдают агрессию, но разве в наше время хоть кто-то смотрит в глаза, — мы скоро сможем покинуть вас? мы уже почти целую пару пропустили, нам бы успеть хоть на что-то. — не торопись ты так, справку выдадим раз на то пошло, да и на пару вы вряд-ли успеете, ты ее лучше до дома проводи, — выбрасывая кровавые салфетки и моя руки, данной новостью очень обрадовала Леру, она уж явно не хотела с разбитым носом идти на пары, это же такой позор для неё. Ещё пару процедур, девушка аккуратно умылась, и попрощавшись с медсёстрами, не забыв прихватить справки о освобождение, студентки отправились к выходу. На улицу выходить не очень хотелось, такой мороз стоял там, Василиса терпеть не могла зиму, накинув чёрное пальто и с головой укутавшись в шарф, шатенка вышла на улицу, ее сразу же продул сильный ветер, аккуратно развернувшись и чуть не поскользнувшись, позвала брюнетку за собой, та выглядела крайне беспомощно со своим ранением. — я, между прочем, — начала одногруппница, вздрагивая от прохлады, — оказалась о двери туалета из-за того, что начала беспокоится, ты долго не возвращалась, я думала ты там умерла по пути, — возмущалась, пытаясь оправдать своё неожиданное появление, — а ты мне вмазала этой дверью, вместо того, что бы спасибо сказать — чуть разгневанным голосом, кинув взгляд на свою подругу, огрызнулась Лера. — скажи ещё, что подумала, что меня в туалет засосало, — издав ехидный смешок, слегка толкнула в плечо свою подругу, шатенка старалась удержать равновесие шагая по скользкому льду на дороге. — очень смешно, Котова, — огрызнулась брюнетка, упомянув даже фамилию девушки, к ней редко так обращаются. Подруги шагали дальше по льду, обсуждая что-то своё, то какие оценки, какие долги у них, и как же их уже подзаебали некоторые преподаватели. Снег мел в лицо, нос и щеки были красны прямо как у деда мороза, холодная погода зимой никого не жалеет. Василиса утыкалась в шарф все глубже, кажется были видны только ее глаза, да и то на половину, брюнетка шутила над тем, что девушка выглядит как маньяк скрывающий своё лицо, а стримерша начинала пугать в ответ. Идя по аллеи, девушки скользили и проваливались в не очень то и мягкий снег. Толкая и заваливаясь на друг друга, они резко поскользнулись на предательском льду, и рухнули в огромный сугроб. Снег завалился за шиворот, прилип к ресницам и почти что попал в рот, ребята прыснули со смеху, отряхиваясь от надоедливого снега, шатенка постоянно возмущалась на счёт того, что снег омерзительная вещь, и какого черта они вообще начали дурачиться и падать в него, а Лера передразнивала ту, называя старичком который вечно ворчит, и за такие шутки получила снежок в лицо. В этот раз в смех провалилась только стримерша, а ее подруга лишь гневно и громко воскликнула. Стало ещё холоднее, ведь темнело, да и они промокли насквозь, снег завалившийся в ботинки мешал идти, отмораживая ноги. Ватка в носу у одной из студенток очень мешала дышать, особенно при таком морозе кровь потихоньку застывала. У Василисы были ботинки с самой ужасной подошвой, они скользили везде, и ей даже иногда нравилось это, весело разогнаться и проскользнуть вперёд, но сейчас ей явно это на руку не пошло. Быстро пробежав не большое расстояние на дороге, девушка встала в позу для удержания равновесия, и ужасно не аккуратно проскользнула чуть вперёд, потеряв равновесие и упав на ноги, издав приглушённый полу скул, девушка схватилась за коленку. — сломала? — слегка обеспокоено, но все же с ноткой смеха в голосе, воскликнула Лера. — угадала, — ехидно вякнула лежащая на земле шатенка, — просто синяк огромный будет, и я не дойду до дома. — трагично раскинув руки и растянувшись по дороге, протянула она. — сегодня все домой раненые вернёмся, — помогая подняться, брюнетка тяжело вздыхала, — давай подъем, нам совсем чуть чуть ещё пехать осталось, я тебя не понесу. — ох, как жаль, — чуть пошатываясь, но все же встав, наиграно загрустила, — я так хотела покататься на чьих то ручках, — протягивая все гласные, ныла студентка. — потом на своём Ванечке покатаешься, — подъебала брюнетка свою подругу, на что у той глаза стали по пять копеек, и она застыла как дерево, — знала, что ты оценишь. — шутливо подмигнув, рассмеялась та. — Валерия Давыдова, я жду ваших объяснений по этому поводу, между прочем он не мой, во вторых хули Ванечка, в третьих, какой блять покатаешься, — крайне гневно возмущалась стримерша, ходя из стороны в сторону, лицо стало красным, и от холода, и от стыда, а глазки бегали из стороны в сторону. — чего ты так завелась, я же шучу, ты же для него просто пылинка, — цитировала Лера. **** Хлопок двери, ноги жутко болят, усталость заполняет все тело, синяк на левой коленке гудящи болит. Лениво скинув пальто, девушка вдохнула свежий воздух в провертевшейся квартире, как же тут неуютно, как же все напоминает о проблемах, о делах и обязанностях. Кажется даже при открытых на распашку окнах, в помещение все ещё не хватает воздуха, ноги кажутся жутко тяжёлыми, по расписанию должен состоятся стрим, у девушки есть час до назначенного времени, час который она посветит учебе. Быстро пройдя в комнату, шатенка достала все учебники, включила компьютер, и погрузилась в точные науки, она пыталась сбежать таким путём от проблем, от назойливых мыслей, от реальности жизни. С самого первого класса, и по сей день, стримерша сдаёт все предметы на твёрдую пять, даже те которые всем сердцем не может терпеть, уделять все свободное время учебе уже вошло в привычку. Иногда она может засидеться за примерами до утра, зубрить параграфы по пару часов, на ее столе всегда полный бардак и завал чашками от кофе, ее любимый напиток, приготовляемый крайне легко. Точнее, только его она готовить и умеет, он и голод прекрасно утоляет, и бодрости прибавляет. Плохо для сердца, и она это знает, но это лучше чем курить, и то и то вызывает зависимость, но от кофеина легче избавиться. И вот, заварив себе новую чашку кофе, девушка внимательно вчитывается в статьи и учебники, глаза изредка смыкаются, она постоянно следит за временем, и как только замечает, что время поджимает, хватает телефон, кажется сил нет, придётся отменить стрим. Быстро, промазывая по буквам, набирает сообщение, хорошо что встроенный механизм сам исправляет ошибки: «Вечера, сразу извинюсь за такой конфуз, но сегодня стрим отменяется, я не ладно себя чувствую. Хорошо выспитесь, и поужинать не забудьте;).» Забота о других всегда была у неё на первом месте, лучше заставить поесть и поспать других, чем себя. Кнопка отправить зажимается, и вот сообщение вылетает на экране, просмотры сразу набираются, со вчерашнего дня подписчики взлетели не только на твиче, но и в телеграмм канале, в ответах были видны переживания за стримершу, беспокойство о ее самочувствие, и обещаниях хорошо поспать. Тёплая улыбка всплывает на лице, как же ее радует такая отдача. Телефон снова откладывается в сторону, живот крутит от голода, девушка чуть сгибается, смыкая глаза, пару вдохов и вроде становится лучше. Экран мобильного устройства резко включается, высвечивается уведомление, инстаграмм. deepins02 «Ты как?» Русоволосый неуверенно набирает сообщения, сразу же как увидев тот пост в телеграмме, ринувшись сюда. Он беспокоился за неё, вдруг ее состояние ухудшилось из-за аудитории, вдруг она увидела ту иглу в стоге сена, хейт всегда было заметить легко. Отправив сообщения он ждёт, отложив телефон чуть в сторону, устремив свой взгляд в пустоту, запутался в мыслях. Скажи, что все хорошо, и докажи это, прошу. На экране пронеслась надпись «Просмотрено», а после «Печатает…», это уже радует, значит ответит, значит парень не ошибся решившись написать. Начав баловаться с кольцом из-за небольшого нервоза, он пристально и с надеждой смотрел на экран мобильника. Смска пришла вместе с надписью «Новое сообщение» kkatsey «Видел пост в тг? Не беспокойся, просто день тяжелый был, я не хотела так всех пугать, но кажется даже ты слегка запаниковал, не так ли? Я, если честно, даже приятно этому удивлена.» Выдох. Все в норме, вроде. Улыбка проскакивает на тонких губах, он быстро набирает ответ, правда остановившись перед отправкой, и стерев, думает над более правильной формулировкой. Волосы предательски мешаются и лезут в лицо, отвлекая от мыслей. Пару раз хрустнув тонкими пальцами, он все же придумывает более правильное написание, и затормозив на пару секунд, отправляет смску. deepins02 «Верно подмечено, просто, меня посетили мысли, что вдруг это из-за части чата, которая отнеслась к тебе с негативом. Мне то не знать, как легко заметить даже самую малую частицу гнева, среди одобрения.» Шатенка улыбается, он переживает за неё, и от этого чуть теплее на душе. Он явно не знает всех ее проблем, но похоже на то, что поможет с любой из них, если сама девушка решится о них рассказать. Ваня добрый человек, готовый придти на помощь в любое время, и стримерша начинает это понимать, она начинает хотеть стать к нему чуть ближе, а не быть просто девочкой которой он кинул рейд. Василиса прекрасно осознаёт, что таких хороших людей в ее жизни было мало, и возможно из-за этого она и погрязла так глубоко в этом дерьме. Она искренне надеяться, что Ваня это ее спасение, и судьба так специально сложилось. Глупо звучит, от таких мыслей на ее лице даже проскакивает смешок над самой собой. Но мечтать никогда не было чем то плохим, и мечтать о ближайшем спасение, должно быть хорошо. kkatsey «Вань, если конечно можно так не официально, мне очень приятно, что ты так переживаешь, но я более чем уверена что у тебя своих проблем по горло, а я как обуза тут сваливаюсь. Чисто теоретически, я же тебе не более чем девчонка которой ты кинул рейд, так что тебе не обязательно беспокоится о моем самочувствие. Ляг поспать лучше и впрямь, раз чат тебя уложить не может, дай хоть я попробую!» Стример быстро пробегается глазами по строчкам, от последнего предложения он усмехается, по доброму улыбаясь глядя в экран. Его забавляет желание всех ребят прогнать его спать, и забавляет странная привычка Василисы заботится о сне и питание других, даже его на удивление. Парень прекрасно понимает, что и вправду испытывает проблемы со сном, и здоровыми приемами пищи, но с его графиком никак по другому, он бы и сам не прочь только что и делать, так это спать, русый жутко устал за последнюю неделю. deepins02 «Значит от ныне, мы коллеги на твиче, и хорошие знакомые, так что теперь я могу без осуждения интересоваться твоим самочувствием, по рукам?» kkatsey «Я только за. Но поспать ты все-таки лечь не забудь. Ночи.» Парень лайкает сообщение девушки, он рад что наладил контакт с ней, почему то его заинтересовал ее характер, как там сейчас модно? Она показалась ему комфортной, а когда тебе комфортно с кем то, лучше не упускать шанса за общаться. Он аккуратно поправляет свои волосы, откидываясь на спинку кресла. Сегодня он ляжет спать по раньше, все же за его сон и впрямь беспокоится много людей, не подводить же их.
77 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)