Нет аппетита.

R
Заморожен
77
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 13 813 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Ты чего такой нервный?

Настройки
Холодный зимний ветер пробирался и проскальзывал по всему кабинету, заставляя парня слегка вздрогнуть и вернуться из своих мыслей к компьютерным кодам. Он жутко устал за последние пару дней и желания решать хоть что-то сейчас абсолютно не было, его глаза изредка слипались, а мысли явно были настроены не на занятия. Для Вани это очень необычное состояние, он даже сам немного удивляется тому как странно себя сегодня ведёт, и будем честными, со стороны странное состояние друга не заметить ещё сложнее. — Ванек, ты чего сегодня такой. странный? — чуть подтолкнув своего одногруппника, по совместительству очень хорошего друга, поинтересовался Саша. — не выспался. — резко, на удивление самому себе и своему другу, отрезал парниша. — и что ты такое важное ночью делал, раз не выспался, работяга хренов, — попытался вывести на более хорошую атмосферу, глупо пошутив. На что препод грозно шикнул, от чего оба парня слегка напряглись. — давай не сейчас, — уже в разы тише закончил диалог Бессмертных. Время тянулось жутко медленно, мысли спутывались в огромный ком, мельком Ваня цеплялся за стримы, мельком за задачи перед ним, и даже изредка его мысли приходили к воспоминаниям о Василисе, все-таки как никак последние дни он часто задумывался о том, как бы предложить ей совместный стрим. Русые волосы были запутаны в точности так же как и мысли, облокотившись на свою руку, он смотрел в никуда, нервно кусая свои бледные губы. Уже вошло в привычку, он, если быть честным, и сам не помнит когда начал это делать, просто как по щелчку пальца и вот он уже никак не может избавиться от этого. По зданию разносится омерзительно громкий и неприятный для ушей, но приятный для осознания свободы, звонок. Парень щурится, стараясь придти в себя, и как можно быстрее свалить из этого кабинета. Скидывая все свои пожитки в рюкзак, он уже предвидит какой мучительный расспрос его ждёт в коридоре. От Саши мало кому удавалось хоть что-то скрыть. — может расскажешь? — вываливаясь из кабинета, с странным призрением начинает свой допрос парниша. — и что ж такого интересного ты хочешь от меня услышать? — русый слегка усмехается, кидая взгляд на своего друга, — нечего мне рассказывать, ролик монтировал, вот и хожу такой нервный. — объяснился тот, но кажется ответ не сильно устроил. — меня не провести, ты же знаешь, — наигранно закатив глаза, протянул Саша, — а на счёт той девчонки ничего сказать не хочешь? — что? о ком ты? — недоумевающе воскликнул студент, вскидывая бровь. — ну та который ты рейд кидал, кат.сей, вроде… — объяснил шатен, что-то увлечённо стараясь вспомнить, — ты бы знал сколько у меня видео про вас в тик токи выдалось, я тогда знатно ахуел, — усмехнулся Саня, эмоционально жестикулируя руками. А стримера кажется слегка передернуло от упоминания девушки, чего чего, но опроса о ней он явно не ожидал, да и что отвечать он даже не знает. Сморщив нос, и собрав мысли в хрупкую кучку, начал пошатывающиеся объяснение: — да так, я если честно абсолютно без понятия почему ребята так подорвались идеей о нас, но я чисто сердечно рад за ее рост, — в горле першит, отвернувшись старается откашляться, после продолжает, — мы с ней общались, она явно хороший человек и заслуживает даже большего, как по мне. — общались все же, — оборвал монолог Саня, толкнув русого в бок локтем, привычка такая. На что Ваня сделал такое же ответное движение, только «слегка» сильнее, после послышалось жалкое кряхтение сквозь смех. — общались, а что завидно? — ехидно хмыкнул стример, победно смотря на своего приятия. — 1/1, хорошо идём. — похлопав по плечу русого, издал смешок Саша. Студенты быстро шагали по коридору, перерыв большой, но все же вдруг опоздают. Резкий стук где-то около груди, и кто-то вскрикивает женским голосом. Ваня слегка испугавшись, быстро ориентируется в сложившейся ситуации, но не успевает проронить не слова. — смотри куда идёшь, Бессмертных! — гневно отрезает блондинка, ребятам она уже давно знакома. — между прочем. — начал второй пострадавший, но шатен его остановил: — Вань, давай не надо, — он подтолкнул парня в спину, как бы давая ему понять что надо идти, — согласись, ты же и сам прекрасно понимаешь, что к хорошему этот спор явно не приведёт, — все дальше и быстрее отдаляясь от места инцидента, читал нотации Саша. — ладно, ты прав, просто ну ведь это и впрямь не я виноват, ей же в тысячу раз легче меня заметить, — возмущался стример, изредка поглядывая в след той блондинке, — хотя я и впрямь сотню раз говорил, что злом на зло нельзя, но иногда так хочется. — тяжело вздыхая говорил тот, поправляя лямку рюкзака, прекрасно понимая, что его друг понимает все, о чем он говорит. Студенты стремительно двигались к кабинету, повисло странное неловкое молчание, будто оба не находили подходящих слов, хотя казалось бы, они же знакомы так давно, откуда может взяться хоть малейшая неловкость? Они сами задавались таким же вопросом, наверное просто устали сегодня, вот и сил на диалоги почти не осталось, а у них ещё две пары и вечерний стрим, какой кошмар. Опять этот мерзкий звон, пора бы привыкнуть, но все никак не получается, слишком неожиданно он трезвонит. Все подростки спешат скорее свалить из этого гребаного колледжа, завтра как никак выходной, не одной пары, просто рай. Саша быстро переступает ступеньки, перепрыгивая парочку последних, чуть не сбивая какого то парня, он чуть оживился после осознания того, что в скором времени сможет хорошенько отдохнуть. Ивана эта новость тоже несомненно радовала, но ее постоянно сбивали более беспокойные и настойчивые мысли, от которых он все никак не мог избавится. — над чем задумался? — интересовался шатен, снимая с крючков куртки в раздевалке, кидая одну из них стримеру. — да., вот, хотел одной стримерше совместку в ближайшее время предложить, все не знаю как бы это сделать, проходящего момента не нахожу, — тяжело вздохнув, выгрузил свои навязчивые мысли русый, — знаю, глупо звучит, но почему то это меня крайне тревожит в последние дни. — так в чем проблема просто прямо и предложить, какой может быть вообще подходящий момент, ты на пике популярности, на вряд-ли тебе откажут, да и если ответят отрицательно, какая разница? — крайне эмоционально пытался помочь с проблемой Саша, завязывая шарф, он любил раздавать советы с шуточной интонацией. — в этом то и прикол, я без понятия почему так беспокоюсь, я блять даже ивангаю совместку предлагал, и то не так страшно было, — уже сам постепенно забавляясь с абсурда ситуации, начал посмеиваться Бессмертных. — а что за стримерша хоть? — русый предполагал возможность этого вопроса, но не хотел что бы эта возможность была произнесена вслух, — я знаю ее? — потом обязательно вас познакомлю, — ловко увернулся от вопроса, так ещё и подмигнул как бы с дружеской издёвкой. — с нетерпением буду ждать, даже на ваш стрим загляну, так уж и быть. — усмехнулся шатен, закидывая рюкзак на плече, — пойдём, не хочу придти домой когда уже будет полный мрак, нам ещё к стриму успеть надо. Ваня быстро и неаккуратно закутался в шарф, вылетая из раздевалки следом за своим приятелем, кажется разговор слегка поднял ему настроение. Распахнув входную дверь, студенты оказались на заснеженной серой улице Москвы. Зимняя прохлада заставила сразу же съежиться, и спрятать нос в шарф, зря он не надел шапку сегодня утром, сейчас бы она явно не помешала. Саша сразу же запрыгнул в ближайший сугроб, его будто бы не брал жуткий холод, он лишь громко смеялся с того, что снег был слишком застывшим и твёрдым для прыжка. А русый спрятал руки в карманы, сбегая по ступенькам ближе к отряхивающимся от снега другу. — ты еблан совсем? — посмеиваясь, спросил стример, пытаясь сдуть волосы с лица. — собственно, кто бы говорил, — кажется счёт по подъебам идёт в его пользу, хотя кто бы сомневался в его мастерстве. Но Ваня решил не оставлять это просто так, пусть ему и холодно, но шуточная месть никогда не была чем то плохим, он голыми руками берет горсть снега и лепит неуклюжий, но довольно твёрдый снежок, метко попадая прямо в лицо Саньку. Тот в свою очередь громко матерится, пока по его телу все-таки начинает проходить прохлада. — не я это начал, — показушно восклицает шатен, тоже вооружаясь холодным снежком. Бессмертных громко усмехается, сосредотачиваясь на руке «врага», что бы в нужный момент увернуться от снежного снаряда. Он не очень любит снег и всю эту слякоть, но снежки это весело, этого отрицать нельзя. Студенты начали шуточную снежную войну, громкие смешки разносились на ближайшие метров десять точно, носы и щеки обоих были розово-красные, а на волосах, и всей одежде в принципе, было полным полно снега. Для того чтобы выдохнуться им понадобилось буквально от силы минут тридцать, все же детские игры очень энергозатратные. Тяжело вздыхая, пытаясь восстановить дыхание, начал Саша: — как нам теперь до дома добираться, — глубокий вдох, и резкий смешок, — мы мокрые на сквозь. — закажем такси, не нищие же, — усмехнулся Ваня, вытряхивая снег из-за шиворота, кто-то из этих двоих явно простудится. — чур платишь ты. — эй, с чего бы в друг? — возмущённо воскликнул стример, отряхивая мокрые волосы. — ты это все начал, — на выдохе сказал шатен, и кажется Бессмертных не нашёл, что ответить на это. Через пару минут такси уже было на месте, оплаченное русым. Парни завалились в него, предварительно как можно лучше отряхнувшись от всего, им не хотелось бы доставлять неудобство водителю испачканным салоном. Стример открыл инстаграмм, кажется он обещал вести его чуть лучше и больше, и на удивление даже самому себе, он открывает камеру фотографируя себя с Сашей. От непривычки, он немного зависает, совсем не зная как можно подписать эту историю, поэтому быстро набирает что-то не совсем связанное, но большего он явно не в силах придумать: «Веду инстаграмм, как и обещал; ₽» Опубликовать. Чуть выдыхает, наблюдая за тем как сторис прогружается и опубликовывается на общее обозрение. Из усталых мыслей и глупого залипания в одну точку экрана, его выводит вылетающие наверху сообщение. Показалось? Быстро слистывает в права, убеждаясь что не показалось, заходит в чат. kkatsey Ответил (-а) на вашу историю. «шарф нормально завяжи, весь красный там, простудишься ещё.» *** Ваня ставит ноги на стул, прижимая колени к себе, лицо освещает свет из монитора где Саша на демонстрации экрана проходит очередную часть хоррора. Чат заполняется сообщениями, явно направленные на эту милую деталь позы стримера, от чего тот начинает восклицать: — да блять, чат, я что уже посидеть как мне удобно не могу? — возмущённо тараторит русый, сразу же скидывая ноги со стула, — вам так коленки мои нравятся или вы чего так много внимания на них обращаете? — усмехается, вглядываясь в монитор, наблюдая за движениями Саши в игре, пока тот слегка улыбается с его слов, — ну и что ты лыбу давишь то? в хоррор же играем, бойся давай. — да я потерялся тут, куда дальше идти то. — откидываясь на спинку стула, объяснился шатен, тяжело вздыхая, — не хоррор, а скучная головоломка какая то. Бессмертных отпил газировки, чуть прищуриваясь и вглядываясь в обстановку в игре, спутанные волосы жутко мешали тем, что постоянно спадали на лицо. Пару секунд тишины, которые прерывает громкий донат, женский голос робота зачитывает содержимое текста: «Вы почему на сторис такие красные были, марафон зимой пробежать решили?» Дальше последовало смешное зачитывание знака, меньше чем три, меньше чем три. Саня улыбнулся после того как услышал донат, взглядом давая понять, что он объяснятся не намерен. — ты выложил, давай ты и объясняйся, — свалил всю ответственность на русого, чуть приближаясь к монитору и все же стараясь хоть как то понять, что делать дальше в этой гребаной игре. Ваня глубоко вздохнул, уже начиная свой рассказ, но сразу же громко закашлялся. От чего чат посыпался смехом, а шатен даже немного испугался такого неожиданного звука. — блять, ладно, — просто замечательно вступление для монолога, — мы с этим уебаном сегодня снежную мировую устроили после пар, он возомнил себя королем планеты и обозвать меня осмелился, ну я ему снежком таким твёрдым в лицо и запульнул, — забавно жестикулируя рассказывал парень, пока второй уже нашёл выход и дальше двинулся по сюжету геймплея. — вот ты выпедриваешься, сынок, а войну то я выиграл, — ехидно усмехнулся Саша, пока чат дружно спамил «сынок02», — по итогу это же я тебе снега за шиворот накидал, и ты сразу выдохся, так что 1/0 в мою пользу, — подмигнул своему приятелю тот, мельком заглядывая в чат, и давя лыбу ещё шире. — по подлому ты конечно, Санек, поступил, снег за шиворот это запретный приём, — подметил русый, крутя банку в руках, пока другой зашёл в какую-то комнату и на ребят неожиданно выскочил монстр, — ой блять, — чуть отдёргиваясь от экрана, воскликнул, пугаясь, — беги нахуй от него, Сань, фонариком его там, не знаю. — а я блять что делаю, — возмущался шатен, чуть напрягшись, стараясь выбежать на безопасную локацию в игре. Помучившись с монстром и фонариком, ему все же удалось убежать, и спокойно выдохнуть, головоломки головоломками, но напряг от ощущения когда за тобой гоняться, это конечно что-то с чем то. — ебать он конечно неожиданно, — выдохнул русый, допивая банку пеппера, — в следующий раз беги спиной и свети на него постоянно, может быстрее пропадёт, — сжимает банку в руке, превращая ее в кривой и в каких то местах острый кусок. — вот это ты силач, — насмехается Саша, собирая вещи в новой комнате, кажется даже находя что-то полезное для продвижения дальше. — ты о чем? — вскидывает бровь стример, сначала не догоняя смысл слов своего приятеля, но ему требуется буквально пару секунд, и он уже прекрасно осознаёт весь подъеб, — нет ну ты конечно мастер подъебать, какой там счёт уже? — кажется., — шатен наиграно задумывается, забавно мыча, — 300/0, конечно же в мою пользу. — поднимая голову вверх, как бы гордясь своим успехом, показывает все своё актерское мастерство во всей красе, правда хватает его явно не надолго. В ближайшее пару секунд они оба прорываются со смеху, даже слегка закашливаясь. На экране снова высвечивается донат, не маленькая сумма: «шутки за триста, юмористы02» Бессмертных вновь пытается повторить легендарную рожицу Ярика, и получается у него не то что бы хорошо, но в принципе и не плохо. В чате царит своя атмосфера, и Ваня явно рад тому, что сбежал сюда от всех проблем в жизни и от неадекватов у него на стримах. С Сашей ему жутко комфортно, не зря они дружат уже пару лет, да и чат у него подхватывает все на лету, не спамя чем то назойливым и неприятным. Он бы хотел чтобы у него царила такая же гармония, но он не знает как объяснить своим ребятам все их проебы, он боится за то как они его поймут, и поймут ли вообще, поэтому просто пускает все на самотёк. Время ступает за полночь, стример зевает, облокачиваясь на мягкое кресло, онлайн медленно спадает, все-таки потребность сна берет вверх, сегодня после возвращения домой он толком то и не отдохнул, а завтра ещё и дел полным полно. Запрокидывая голову, он прикрывает глаза, тяжело вздыхая. Саша замечает действия своего друга, не упуская шанса вставить ещё один подъеб: — что, выдохся уже, малой, — его всегда забавляли такие неформальные прозвища, а ещё он прекрасно знал как смешат эти прозвища Бессмертных. — кто тут малой, ещё можно поспорить, — закидывая за голову руки, парень вальяжно рассиживается на кресле, слегка прокручиваясь из стороны в сторону, щурится, глаза уже слегка побаливают из-за яркого света монитора. Ребята явно не упустили этого мимо ушей, заполняя чат сообщениями «малой02», что заставило шатена слегка улыбнутся. Ваня полностью расслабился, растекаясь по мягкому креслу, чат стал чуть медленнее, ночное время берет вверх, Саше уже явно надоел этот скучный хоррор, который занимает высокое место в рейтинге исключительно из-за скримеров. Он выключает игру, переводя все внимания на себя и своего приятеля. Резко издаётся звук уведомления и на экране телефона русого высвечивается сообщение, от того тот немного вздрагивает, и приближается к столу, тем самым спутывая свои волосы полностью. Переходя по уведомлению из инстаграмма, его переносят в чат, и он кажется крайне удивлён тому, что это за чат. kkatsey «Ванннььь, мне весь стрим спамили с тобой совместку еьнуть, я им отказать не смогла, если ты не за то не обижусь, не боись; ₽» Бессмертных слегка улыбается с того, что эта девушка так часто ему пишет, и он явно рад тому, что она сама подняла тему про совместку. Но вспоминая где он находится, резко поднимает взгляд и встречается с уже давно изученным взглядом Сани. Подъеба ему сейчас явно не избежать. — эт ты чего такой улыбчивый сидишь, небось девочка пишет, — усмехнулся шатен, произнося любимую фразу родителей, от чего сообщения в чате заполнились смехом и новыми прозвищами с прибавками 02. — ээ, так не базарь, мама написала между прочем, — шутливо увернулся от неловкой ситуации стример, вставая с кресла, и чуть наклоняясь к экрану, — я отойду на пару минут, — он подмигнул и выключил свой микрофон, на всякий. Быстро отходя от камеры, он плюхнулся на стоящую неподалёку кровать, прекрасно слыша что происходит на стриме, но его самого видно не было. deepins02 «забавно, что я и сам хотел предложить тебе совместный стрим, так что отказаться от такого заманчивого предложения я никак не могу)» Парень выдыхает, радуясь тому, что с совместкой уже почти разобрался, и может в принципе даже не переживать. Он крепко держит телефон в руках, ожидая ответа, внимательно наблюдая и перечитывая надпись «Печатает.». Пока девушка на другом конце чата все никак не может подобрать нужных слов, она не может оставить его без ответа, но и не может придумать что лучше сказать. kkatsey «тогда, завтра в пол восьмого? или когда тебе удобно? и скинь свой дискорд, пожалуйста.» Слишком по деловому, но зато все в тему и объективно это все очень важно. Ваня быстро обрабатывает информацию, соглашаясь на выставленное время и день, после чего скидывает свой дискорд. На что получается лайк на смску, и забавный смайлик в дискорде. kkatsey «все, ночи тогда, я бы ещё ваш стрим с Сашей поглядела, но очень устала за сегодня, сорри.» Ваня тепло улыбается, она кажется делится слишком многим с ним, но его это даже радует. Он чувствует комфорт в общение с ней, ему бы и впрямь хотелось быть чуть ближе к ней, на уровне хорошего друга, а не партнера по стримам. Он желает ответно спокойной ночи, откидывая телефон рядом с собой, и понимая что как то задержался, возвращается обратно к Саше на стрим. — о, живой, а мы тут уже такого надумали, — издаёт смешок шатен, видя вернувшегося приятеля.
77 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)