Люди друг друга на завтрак едят, Я видел массу уже мёртвых судеб, Людей просто не судят.
Голос предательски сильно дрожит, она истерично тихо посмеивается, стараясь уловить какую то иронию и свою ошибку в данной ситуации. В глазах темно, ноги не ощущаются, но она из-за всех сил старается не терять равновесие, теряясь в пространстве, ее пальцы медленно синеют из-за омерзительного холода, она замолкает прикручивая все свои действия, совершенные до этого дня. Где она ошиблась, что она не рассчитала. Почему все ее поступки привели к такому исходу. Ей казалось она делает все правильно, все шло как по маслу. Все было так хорошо, так спокойно и прекрасно, и это все так быстро рухнуло, кончилось даже не начавшись. Ее счастье спилили под корешок сразу же как только оно начало расти, как сорняк. Мысли сбиваются, скомкиваясь и запутываясь в один большой комок, она хочет заглушить эту боль, но не знает как лучше это сделать. Готова на все, и ей плевать как это скажется на здоровье. Вредно, не вредно, больно или нет, главное что эмоциональная боль заглушится, она сможет придти в себя и уже тогда здраво обдумать и решить всю проблему полностью. С таким эмоциональным состояние, осмыслить все правильно — просто не возможно. Она слегка вздрагивает, стараясь сосредоточиться на пространстве во круг, медленно отходя от поручней девушка прислоняется к холодной кирпичной стене, ноги уже не держат, она сползает вниз, прикрывая глаза, путаясь в своих же волосах, ее голова просто раскалывается. **** Грязные волосы собраны в слабый пучок, она не вылезает из кровати уже третьи сутки, вновь печатая сообщение об отмене стрима, обосновывая это тем, что огромный завал на учебе. Хотя, между прочим в колледж она тоже не ходила уже дня два. Лера вечно ей написывает, постоянно звонит, она жутко переживает, ведь знакома с шатенкой не первый день, и прекрасно знает, что все и впрямь может быть просто ужасно. Одногруппница вечно подумывает над тем, что бы все же зайти к ней, проведать, но почему то верит ее словам о обычной простуде и отговоркам, что справиться сама, поэтому все никак не заходит. Шатенка даже задумывалась о том, что стоит начать курить. И пересилив себя, купила эти поганые сигареты в ближайшем ларьке: «— у вас есть мальборо? — кажется не совсем правильно, но довольно уверенно произносит девушка, смотря на старую женщину за кассой, пока та немного косится, оглядывая покупателя. — какие? — кассирша тяжело проговаривает эти слова, с заметной ноткой недовольства в голосе. — любые, — странно, но за то правда, стримерша абсолютно без понятия какой вкус сигарет лучше купить, а марку она узнала лишь потому, что как то видела такие у своих знакомых, и они ими кажется очень сильно восхищались, пришло время использовать этот момент из своей памяти хоть для какого то дела, пусть и не благого. Женщина встала, доставая из довольно-таки неудобного ящика наверху, упаковку. Передавая заветную картонную коробочку в руки шатенке, пока та приложив карту быстро оплатила, и скрылась где то уже за пределам поле зрения кассирши. Девушка забегает в подъезд, крепко сжимая в руках свою покупку, сейчас раннее утро, но людей немало, все же сегодня рабочий день. Она, кажется, не спала уже очень долго, хотя, это ее любимый процесс в жизни, и при проблемах та часто убегает в сон. Но почему то не при этой проблеме, Наверное боится там увидеть его. В последнее время, стримерша старается как можно сильнее избегать всех соцсетей и связей с людьми. Телефон вечно на беззвучном, в принципе как и всегда, но сейчас она перестала даже проверять уведомления, для неё их будто вообще не существует. Она быстро поднимается по ступенькам на первый этаж, уже нервно распаковывая плёнку с упаковки, ей не в терпёж, ей почему то кажется, что сразу же полегчает. Вытаскивая одну, она берет ее в рот слегка придерживая зубами, впервые вообще пытаясь закурить сигарету, совсем не имея понятия как правильно это делать. Роется в карманах поношенного старого пальто, и вот неудача, она не находит зажигалки. Быстро оглядывается по сторонам, не то что бы никого кто мог бы дать закурить, вокруг просто напросто нет абсолютно никаких людей. Василиса тяжело вздыхает, кажется уже находясь на пределе, быстро и стремительно шагает к лифту, все-таки до тринадцатого пешком она явно не доберётся. Ритмично топая ногой по разбитой вдребезги плитке, ей жутко надоедало это ожидание. Шатенка открыла входную дверь, буквально вваливаясь в свою квартиру, ее силы уже просто на исходе. Она стремительно двигается в свою прохладную комнату, попутно скидывая чёрное пальто и хлипкие ботинки с себя, та хватает зажигалку с одной из полок, трясущимися руками поджигая сигарету, голубоглазая делает свой первый затяг. Громкий кашель разносится и отбивается от стен, голова гудит, а воздуха будто становится меньше. Она кашляет не переставая, стараясь ловить как можно больше воздуха. Пара секунд и девушка вроде приходит в норму, постепенно восстанавливая своё дыхание. — полный бред, — голос дрожит и жутко раздражён, она сминает сигарету, туша ее о запястье, и бросает в мусорку под рабочим столом. А сама пачка, можно сказать даже полная, отлетает в угол комнаты, из-за чего коробочка мнётся о стенку. Красивая надпись «Marlboro», с этого момента красуется тут, дожидаясь следующей попытке ее владельца. Шатенка явно сильно расстроена, она надеялась на другое, хотя и понимала, что от сигарет многого ожидать крайне глупо. Они ей не помогли, возможно стало даже хуже.»Люди друг друга едят на ужин, даже самых нужных, Тех кого любят, тех с кем дружат, А я смотрел в отражение грязной лужи, И осознал, что только ей смогу доверять
И вот, в сегодняшнюю, на удивление в разы менее холодную ночь, Василиса почему то выходит не на обыденный, уже давно привычный и приевшийся балкон, а на улицу. В одном пальто на распашку довольно-таки прохладно, она быстро выбегает из подъезда, жмурясь от света уличных фонарей. Уверенно шагая в сторону ближайшего парка, девушка вечно оглядывается по сторонам, скоро весна, везде полным полно слякоти и луж. Паранойя все никак не отпускает, но вроде становится чуть спокойнее при виде знакомой железной арки, ступая в лужу, она тихо матерится себе под нос, выдыхая тёплый воздух, создавая еле заметное облако. И вот, шатенка аккуратно, с некой настороженностью проходит в парк, при свете полной луны деревья и все вокруг кажутся нереальными, значит и проблемы тоже не настоящее. Это все просто компьютерная игра, в которые та уже тысячу раз играла, бояться нечего. Убеждая себя во всём абсурде всей ситуации, в том, что она ни капли не виновата, что ей вообще должно быть плевать на это, и что если она кому то нужна, этот кто-то останется с ней в любом случае, а недоумки испаряться в ближайшее время, потому что не увидят никакой реакции на их мерзкий едкий негатив. В парке пустынно, конечно, время близится к четырём утра и совсем непонятно, что данная особа вообще тут забыла. Так и не собрав мысли в кучку, не сумев убедить себя в своих же задумках, шатенка хлюпает потрёпанными ботинками по мокрому асфальту с водяными впадинами, вокруг слишком влажно, и ощущение взгляда на себе почему то становится все сильнее. Гнетущие мысли все сильнее въедаются и разъедают подкорку мозга, она наедине с ними уже которые сутки, просто напросто один на один. Ей никогда не нравились личные встречи, стремительный взгляд в глаза, и нулевая возможность избежать диалога. А сейчас это все происходит у неё в голове, среди загрязнённой фантазии и страшных картин, так и видеться этот нервный разговор с проблемой, созданной там же внутри. Стримерша не ела ничего с того момента, когда впервые поведала негативные высказывания в свою сторону, ей даже нечем блевать, и это жутко мешает перезагружаться хоть на чуть-чуть. Раньше в желудке была хоть капля, малейшая, но капля еды, какая-то газировка, кофе и возможно что-то съестное. А сейчас просто напросто абсолютно ничего, сейчас Валерии не удаётся накормить девчонку хоть чем-то, да хоть как то, не удаётся подбодрить ее, брюнетка сейчас вообще никак и ничем помочь не может, ведь Василиса не даёт возможности и ресурсов для помощи себе. Девчонка постепенно начинает замерзать, пряча руки в карман та вечно смотрит под ноги. Совсем отстраняясь от реальности, она очень сильно пугается видя под своими ногами что-то движущиеся. Кот. Дрожь проносится по всему телу, сердце будто уходит в пятки, это было слишком неожиданно. Но придя в себя, шатенка опускается на корточки, поглаживая животное, искренне надеясь, что он не блохастый. Кажется, становится даже чуть спокойнее на душе, уголки губ слегка приподнимаются в скромной улыбке. Серый вечно трется о ноги, громко мурлыча, стараясь как можно сильнее приласкаться. — не замёрз? — детская привычка, понимать животных всегда было ее мечтой, но пока что она может лишь вести с ними монолог и пытаться понять их вербальное общение. Кот протяжно и хрипло мяукает, и девушка воспринимает это за положительный ответ, — голоден наверное? — в эмоциональном плане ей довольно трудно дался этот вопрос, даже в таком нелепом разговоре, но животное будто ее прочувствовало, как то слишком глубоко посмотрев, стараясь что-то в ней разглядеть. От чего та дернулась, тихо посмеявшись со своей реакции, почесав нового друга за ушком, попросила: — только не уходи никуда, сейчас вернусь, вискас будешь, не так ли? — она поднялась с асфальта, вопросительно глядя, кот прилёг, кажется собираясь смирно ждать ее тут. Быстро двинувшись в сторону ближайшего магазина, молясь на то, чтобы этот магазин был круглосуточным, стримерша переодически даже переходила на бег, что сложновато в ее то состояние. Машин нет, светофора можно не ждать, пробегаясь по пешеходному переходу, в паре метров от неё виднеется яркая вывеска: «Магазин 24/7», данное заведение выручает ее уже не в первый раз. Расстояние мило исчезает, и она уже открывает входную дверь, от чего звоночек громко и неприятно звенит. Пробегаясь по разделам, сворачивает в нужный. Какой то слишком огромный выбор кошачьего корма, но она постоянно брала только один, ее кошка в детстве так питалась, а отец какое то время работал в компании Mars, почему-то уверенность в данном продукте и вправду есть. Whiskas с курицей, как бы глупо это не звучало, но ей кажется что это и впрямь звучит немного аппетитно. Хватает две пачки, и громко шагая в тишине ночи по хрупкой плитки девушка проходит к кассе. Кассирша лениво приподнимается, явно находясь в сильном раздражении. Пока Василиса слегка усмехается, наверное для этой женщины выглядит очень странным, что какая-то девушка с ужасном болезненном видом вечно покупает в их магазине странные вещи ночью. Кажется, на бейджике было написано «Светлана», подметила себе шатенка, оплачивая покупку. — спасибо, до свидания! — вежливость и этикет всегда превыше всего, как то закрепилось это в голове у девчонки ещё с раннего детства. На доброжелательность Света лишь кивнула, тяжело вздыхая. Стримерша быстро выбегает из магазинчика, с каждым шагом набирая скорость, почему-то именно в данный момент она хотела как можно быстрее попасть обратно к коту, он слишком быстро залез в ее сердце, и не хочет оттуда уходить. Кажется он ей кого то напоминает. Сальные волосы сильно мешаются, особенно на поганом холодном ветру. Арка парка, дорожка, никого. Неужто ушел? Оглядывается по сторонам, постепенно разочаровываясь, теряя и так слабую искру в глазах. Уже собираясь упасть на лавку, ее останавливает хриплое мяуканье, и виднеющиеся под лавкой святящиеся глаза. — ну ты чего, я так испугалась, что ты ушел, так ещё и голодный, — строит расстроенную гримасу та, подзывая серого к себе, а тот смирно повинуется, находясь в предвкушение, — я тебе покушать притащила, — болтает пакетиком девчонка, тепло улыбаясь, — с курицей, уверено будет супер аппетитно! — улыбка не сползает с ее лица, этот комок шерсть явно хорошо отвлекает от проблем, это именно то, что было сейчас ей нужно. Кот нетерпеливо мяукает и лезет под руку, мешая накладывать корм. Случайно пачкается в желе, и как только девушка отходит, принимается за еду. Внутри что-то сжимается, пока она смотрит на данный процесс. Тревожно поправляет волосы, все же садясь на темно-деревянную, довольно-таки прохладную скамью. Животное быстро поедает мясо, после чего слегка встряхивается, и запрыгивает на колени к шатенке. Та тихо посмеивается, играясь с ним руками, совсем не боясь, что тот ее покусает. На улице чуть светает, и воздух становится с каждым часом в разы прохладнее. Василиса достаёт телефон, с желанием заглянуть во все соцсети, сейчас и посмотрим как все отреагировали на ее пропажу. Руки чуть потрясываются пока она читает сообщения в своём телеграмм канале, аудитория и впрямь боится, именно боится за ее состояние. Улыбку периодически вызывают странные теории о исчезновение, и кажется это единственная вещь которая хоть как то разбавляет всю обстановку этой ситуации. Следующим чатом она открывает переписку с Лерой, так много, и так обеспокоено. Появляется чувство вины. Она переживает, а шатенка лишь отвечает ей раз в сутки с полностью безразличным отношением. Перечитывая все написанное, становится снова как то тяжело, поэтому собирается с силами, понимая что так будет проще и правильнее, печатает: «Извини, сейчас мне и впрямь слишком тяжело, я на вряд ли смогу связать что-то внятное, и хоть как то объяснить тебе всю ситуацию. Дай мне передохнуть, и мы обязательно с тобой все обсудим.» За серьёзным сообщением как всегда, по привычке следует анимированный стикер с котом. Кажется, это даже можно использовать как отличительную черту девушки. Груз с души кажется спал, вроде стало чуть легче дышать. Она надеяться на понимание подруги, устало выдыхая слабое тёплое облачко. На экране все приложения, главная страница, и из важных мессенджеров уведомление остаётся только в инстаграмме. И она догадывается от кого, но явно не хочет в это верить. Дрожащими пальцами, еле попадая по нужным кнопкам и иконкам, открывается инстаграмм, а после и чаты. Это и вправду он. Тёплые мерзкие слёзы сами стекают по лицу, спадая вниз на мирно спящего кота, который из-за них пробуждается, поднимая свой глубокий взгляд на шатенку. Глаза бегают по буквам и словам, она быстро читает все его сообщения, все четыре штуки. deepins02 «Эй, все в норме? Я между прочим планировал сегодня заглянуть на твой стрим, а ты его так неожиданно отменила (.» Улыбается уголками губ, это первый день ее пропажи, он сразу же заметил. deepins02 «Могу чем-то помочь?» Неужто переживает? Она усмехается сквозь слёзы, стараясь убрать их с лица. deepis02 «Что случилось? Мне кажется я скоро уже твоим друзьям писать начну, страшно же.» Удивление проскакивает на лице, а мысли посещает искренняя надежда, что он все-таки не кому не написал, иначе будет слишком много расспросов, а их и без него будет по горло. deepins02 «Это начинает пугать.» Серый уже полностью проснулся, вылизывая свои лапы. Пока стримерша в тысячный раз читает все смски, испытывая тошнотворное ощущение где-то под рёбрами. Пара секунд, и в горле появляется огромный ком, который она готова выплюнуть, как делают это пушистые с комками шерсти. Кот слишком неожиданно напомнил о себе. Его слова разносятся эхом в голове. deepins02 «Я беспокоюсь.»