Тень будущего

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 567 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
-Елена - позвал меня знакомый голос. -Елена, привет! Ты, куда пропала подруга, ни звонишь, ни пишешь, я уже волноваться начала – не переставая тараторила Саша - Ты вообще понимаешь, что ты делаешь? После того случая, ты сама не своя, знаешь что я тебе скажу, найди хоть одну причину, почему я тебя сейчас не могу прибить- она посмотрела на меня с угрозой - И чего ты улыбаешься? -Знаешь, я тоже рада тебя видеть подруга - я подошла к ней и обняла - она постояла еще минут пять в оцепенении, обняла меня, и опять начала тараторить. -Я же за тебя волнуюсь, ты вообще кроме себя кого-нибудь видишь, ты эгоистка несчастная, я себе места ни находила, а она вот так просто пришла в школу и даже не извинилась. -За что я должна извиниться? - мы пошли вместе по коридору - Ты мне скажешь? -Какая ты все - таки дура, Ленка - она меня обняла. -Да я это знаю - я к ней прижалась еще сильнее. Саша - это не просто подруга, я считаю ее своей сестрой. Самый незаменимый человечек в моей жизни. Она учится на курс старше меня, мы выросли вместе в одной песочнице, это благодаря ей я всегда разбивала коленки, лезла во всякие драки, и всегда влипала в неприятности. Внешность: русые волосы и голубые глаза. Фигурка у нее была подтянутой, длинные ноги, про таких говорят 90-60-90. Больше всего я любила ее за добрую душу. - Павленко, неужели ты наконец-то вернулась, а я- то думал, что ты вообще никогда не вернешься - это еще один ни заменимый мой человечек. Леха – блондин с карими глазами, мой приятель, а также по совместительству парень Иры, он занимается легкой атлетикой и боксом, и когда он только все успевал, я совсем не понимала. -Леха - так я его ласково зову – Да я просто жить без вас не могу вот и все. -Я и не сомневался - он подошел ко мне ближе и обнял. -Думала, ты вообще ко мне не подойдёшь - я улыбнулась. -И не собирался, но что-то резко передумал - он сжал меня крепче. -Смотрите – ка, кто вернулся - возле нас стояла Розали – была уверенна в том, что ты больше не сунешь свой нос в эту школу. Розали - бывшая лучшая подруга, шатенка с голубовато-серыми глазами, она очень похожа на Сашу, по длине волос, в ее внешности, были очень выражены глаза и нос, у нее от природы красивая внешность, но фигурка подкачала, сколько не сидела она на диетах, но гены берут свое, я бы не сказала что она была пышкой, но се же пару килограмм ей стоило бы сбросить. - А вот тебя как раз я видеть не рада - огрызнулась на нее - Пошла вон отсюда – сказала ей я, она еще и на меня обижаться вздумала. -Топай отсюда по-доброму - вмешался Леша. -Да больно надо - Розали развернулась и ушла. -Значит, вернулась, Павленко – рад тебя видеть - В аудиторию вошел наш учитель русского языка - Петр Николаевич. Петр Николаевич – учитель русского языка, очень необычная личность. Скрытный, и не любит много говорить, хотя как не странно - учитель, Саша сразу смутилась – Надеюсь, теперь-то ты будешь посещать мои занятия? - он улыбнулся Саше, которая, не переставая краснеть, улыбнулась в ответ. -Хорошо рассаживайтесь по местам - скомандовал Петя. -Тааак – протянула я - Что это только что было?- подходя к своей парте, спросила я у Саши. -Да нечего – она отвернулась от меня - И вообще мне на пару пора - она выбежала из класса. -Леш – садясь, рядом с ним поинтересовалась - Что это было сейчас, ты то точно знаешь - я состроила ему глазки - Ну, я слушаю. -Понимаешь, тут такое дело - видимо он не выдержал - В общем, они встречаются, ну неформально правда, только об этом не кому, поняла? -Чтооооо? - я чуть со стула не навернулась. -Тише! Услышат ведь - он начал меня успокаивать. -Что! - чуть тише сказала я, почти шепотом – Ты врешь! -Нет, не вру, хочешь, спроси у Саши - он открыл учебник и сделал вид, будто читает. Я от него отстала, хотя еще долго не могла прийти в себя. Еще пол урока я молчала, он после не выдержала и произнесла. -Да как так-то?- и это услышали все. -Что-то случилось Елена? - спросил меня учитель. -Ох, е-мое - сказала я про себя - Да просто телефон опять выключился, такой вот он у меня, живет своей жизнью - начала я выходить из сложной ситуации - Леша на меня покосился. -Но не надо же орать это на весь класс - он мне пригрозил. -Вы меня еще дома не слышали - я улыбнулась. -Ну, Елена! - только и мог сказать Петр Николаевич, а занятие продолжалось.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник