Тень будущего

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
55 страниц, 17 567 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
-Доброе утро братик - поздоровалась я с Никитой, когда вошла на кухню. Никита -рыжеволосый старший брат с черными, как уголь глазами. Любимый вид спорта футбол, увлекался боксом до аварии, он мускулист и высок, с его ростом 172 я казалась карликом. –Как всегда рано встал. Или опять пришел под утро? – я уставилась на него своим самым хитрым взглядом – Во сколько вчера ты пришел, я не слышала, как ты вошел? -Тебе какая разница? - он смотрел на свой чай. -Интересное кино, мой брат не известно, во сколько пришел, и еще и спрашивает: «Какая разница?». Ты издеваешься? - я сделала вид, будто обиделась. -Ладно, ладно, малышка, пришел под утро, довольна? – он посмотрел на меня и улыбнулся. -Нет не довольная - я от него отвернулась - А хотя…есть еще один вопрос, кто твоя новая «жертва»? -Никакая она не «жертва» - он смутился. -Кошмар - я опять на него посмотрела - Ну, и кто она? -Я не обязан перед тобой отчитываться, мамочка – он допил свой чай и вышел из-за стола. -Да ты…знаешь, что…ну и не говори, больно надо - я налила себе сока. - Да что с ним твориться последнее время, он совсем со мной не разговаривает - размышляла я вслух - Может это из-за того случая с Катей? Да не может этого быть, я бы это поняла, что-то не то - на кухню зашел брат, я посмотрела на него с обидой и вышла, он видимо не понял моего намека на то, что я теперь с ним не разговариваю. -Подожди -он позвал меня - Извини, я не хотел, просто иногда ты бываешь просто не выносимо любопытной - он улыбнулся. -Так кто на этот раз? - мне было очень интересно. -Ну, это Кристина, с параллельного потока. -Да?- я удивилась – У тебя как всегда хороший вкус. -Как всегда - я вышла из дома, вытащила ключи из куртки, и мы поехали в универ, мой братик запрещает мне водить после аварии, но я все равно это делаю, меня успокаивает, хотя время от времени навевает воспоминания о родителях. Мы подъехали как раз вовремя, потому что прозвенел звонок, я двинулась к учебному заведению со скоростью света, потому что если опоздаешь на пару Катерины Николаевны, отработку влепить может. Поэтому я поторопилась. В классе стоял какой-то шум. -Всем привет! - поздоровалась я. -Привет - послышалась с разных сторон. -Что случилось Ир? - спросила я у соседки по паре. Ира -хорошая подруга, понимающая и очень милая, блондинка с золотистыми глазами. Любимый вид спорта – баскетбол. Девушка Леши. Любит цветы и ее не оттащишь из своего клуба ботаники. -А ты не знаешь? - она уставилась на меня тупым взглядом. -Нет, да что-случилось-то? - я даже немного испугалась. -В школе нашли труп девушки - я стояла в шоке - И это еще не все - продолжила она - На шее у нее нашли две небольшие ранки, и говорят, она потеряла много крови, хотя на одежде не было ни капли, как будто ее кто-то выпил - она меня явно напугала. -Ира успокойся ты, хватит девчонку пугать - подошла к нам Маша. -Расслабься Елена, это уже не первый случай, пока тебя не было происходили странные вещи -она убила меня окончательно. -Всё девчонки, хватит придуриваться, шутка не смешная - я постаралась скрыть свой страх. -А мы и не шутим - сказала спокойным голосом Маша. -Да что тут вообще происходит, объясните мне?! -Да что тут рассказывать, на прошлой неделе, нашли троих ребят мертвыми, и у них тоже на шее были две ранки – стала объяснять мне Ира. -Мм... да... ну и дела тут у вас - протянула я. -Ленок – подошел к нам Леша - Привет. -Привет - поздоровалась я с ним. -Вижу, тебе уже все рассказали, ну что испугалась? - он засмеялся. -И не смешно, знаешь ли! - я надула губки. -Успокойся, никто тебя не тронет, я обещаю - он меня обнял - Я тебя буду защищать - он опять пошутил. -И не смешно вовсе - я от него отстранилась. -Все ребята успокойтесь - вошла в класс учитель. -Кто на этот раз? - спросил Леша, все сразу уставились на Катерину Николаевну. -Кристина Зайцева - она сменила тон - Скорее всего уроки сегодня отменят, будут вести расследование - она замолчала, в классе стояла мертвая тишина, а я сидела в полном оцепенении. -Катерина Николаевна? - я подняла руку. -Что Елена? -Можно мне выйти, это очень важно. -Хорошо выйди - Катерина села на стул и начали нервно перебирать бумаги на столе, было заметно, что она волновалась. Я вылетела из класса пулей, успела еще на кого-то налететь, а все по тому, что торопилась к Никите. Я увидела его сидевшего возле директорской. -Братик -я подошла к нему и обняла его – Мне очень жаль - у меня из глаз почему-то бежали слезы, я нарушила свое обещание- Мы всё переживем вместе, я не говорю, что все будет хорошо, но мы справимся - я прижала его сильнее. -Елена, за что, скажи за что?! Родители, Кристина, тебя чуть не потерял - по его лицу текли слезы, я никогда его таким не видела. - Да еще и… -он замолчал. -Ничего, мы все переживем. -Никита - его позвала директор, - Зайди в кабинет, пожалуйста. Я помогла ему подняться. Он зашел, а я осталась ждать его в коридоре. Но внезапно почувствовала на себе чей-то взгляд. Я обернулась, но никого не увидела.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник