Глава 5 «ночевка»
6 марта 2022 г., 14:49
Примечания:
Приятного чтения :3
Прошла неделя с того момента, как Катсуки начал есть вместе с нами. Вместе с ним весело, а если точнее, то когда он начинает наезжать на Изуку. Забавно наблюдать за их ссорой. Хех. Я все время наблюдаю за ними, за их поведением, что они делают и в том духе. Мы стали друзьями, но Катсуки так не считает. Я собиралась в школу. Мама позвала меня к себе. Я спустилась к ней.
- Зачем звала? - я выглянула из-за проёма двери в зал.
- Фумико, сегодня свадьба у моего друга. Я с твоим отцом пойду на его свадьбу. Тебя мы отправим к Мицуки. Помнишь ее?
- Урааа, ночевка! Конечно помню!
***
Я пошла в школу и с нетерпением ждала конец уроков. После них, я пойду домой и после папа проводит меня до Мицуки.
По пути я как обычно встретила Изуку, а около класса Катсуки. Когда мы втроём я все время молчу. Боюсь сказать что-то лишнее бомбочке.
День в школе прошёл как обычно. На уроков учились, во время обеда ели все вместе, и после уроков шли домой вместе. Приятно иметь друзей.
***
Я уже дома. Собираю вещи. Завтра ещё и выходной, вот повезло. А на свадьбе родители будут два дня. Круто!
- Фумико, ты собралась?
- да, сейчас спущусь.
Я собрала вещи и спустилась на первый этаж к папе.
- Тетя Мицуки живет не далеко от нашего дома.
- о, повезло.
Мы подошли весьма к знакомому дому. Да ладно.
туктук*
- о, вы уже пришли!
- здравствуйте!
- спасибо за то что приютишь ее! Позаботься о ней.
- удачи на свадьбе - Мицуки закрыла дверь за мной.
- А где я буду спать?
- у нас есть комната для гостей, там и будешь спать.
- замечательно!
- а кстати, у меня есть сын.
- ооо, сколько ему лет?
- он твой ровесник. - она подошла к лестнице - Катсуки! Спустись у нас гости!
- Э - чего! Точно это дом Катсуки, значит его фамилия Бакуго!
-Э - Катсуки спускался по леснице и увидел меня.
-ЭЭЭ
- о, вы знакомы?
- мать! Что за приколы?
- ну ка к матери уважительней относись! - его мать злобно посмотрела на него, а потом на меня. - кхм, Бакуго, отведи ее в комнату для гостей.
- ага, - он злобно посмотрел на меня - пошли за мной!
- у..угу - ну емае, как так…
мы поднялись на второй, он открыл мне дверь и впустил в комнату.
- можешь показать где у вас туалет и ванна?
- я тебе че, экскурсовод?!
- пожалуйста - мне было пипец как неловко.
- хаха, ладно пошли.
Мы спустились на первый, там он мне все показал.
После, он ушёл к себе, я тоже пошла в свою комнату. Там разложила свои вещи из портфеля.
- Дети, спускайтесь кушать!
Я спустилась на первый, там уже был Катсуки. какой быстрый! я присела напротив Бакуго. Он меня пугал. Нам раздали ужин. Пока мы ели я иногда подглядывала на него. Он такой милый когда спокойный.
- спасибо за еду!
- на здоровье, если хочешь посмотреть телевизор, можешь его включить в зале.
- ох, спасибо!
Я пошла в зал, по телевизору играли новости. По ним показывали очередного пойманного злодея. Эх, страшно жить в этом мире. скоро конец средней школы. Как же быстро летит время…
- БУ!
- БЛИН - меня кто-то ударил сзади и я грохнулась.
- Хахаха, ты так смешно упала!
- Катсуки, не надо так делать! Это не очень красиво с твоей стороны!
- Э?
- хах, ну и болван ты!
- болван? Ты сейчас у меня получишь!
- Ээээ!!? - нет, только не это!!
Он подбежал ко мне, пока я пыталась встать. И просто не поверите, что было дальше! Мы начали драться! Точнее он начал. А я защищалась.
- Отстань от меня! Чертов дурак!
- Все время хотел проверить, на что ты способна! Все время молчишь! Про Изуку все знаю, а вот про тебя нет, так не пойдёт! Даже причуду твою не знаю.
- Ну вот посмотрел!? Отстааань!! - мне в голову пришла идея - щекотки боишься..?)
- Э..
- хехе, - я начала его щикатить, - хАхаха, я нашла твою слабость, взрывунчик!!!
- Я ПОНЯЛ КХАЗААЩАЗВ
- ХАХААХ
Я его отпустила, на шум спустилась его мама.
- ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ?! ГОСТЕЙ ЛУПИШЬ!?
ХАХАХАХАХ, о Боже, как же смешно хахахазаз. Я подошла к его маме, прежде, чем она пошла его наказывать.
- вы не так поняли, мы дурачились)
- а, ну тогда ладно.
Она ушла.
- Зачем ты наврала?
- ради твоего блага. Хехе, было весело.
- чудачка
- да-да, конечно)
Мы разошлись по комнатам.
***
Время 01:17
Я переписывалась с Миной. Рассказала, что произошло за день.
————————
Мина: хахаха, все ясно. Ладно, пора спать. Спокойной ночи.
Фумико: хорошо, спокойной ночи!
————————
Я вышла из комнаты чтобы сходить в туалет. Пока шла на носочках, чтобы никого не разбудить. Я встретила Катсуки. Почему он не спит?
- Ты чего не спишь!?
- говори тише, дурак. - я его ударила по плечу.
- блин! Больно! - он тоже перешёл на шёпот.
- в туалет я вышла, а ты чего не спишь?
- я вышел потому, что ты вышла.
- пффф, ты побоялся, что я что-нибудь украду? пхыэфхфххв - я пыталась смеяться, как можно тише. - я зашла в туалет, дурак хвххвв.
- кхм, ну и ладно.
***
Утро.
- хааа, как хорошо. Тут такая мягкая кровать!
Я переоделась и вышла из комнаты. Там за мной вышел и Катсуки. Я пошла в ванну, чтобы умыться. Бакуго зашёл за мной. Мы вместе умылись и пошли завтракать.
- доброе утро, Мицуки.
- и тебе доброе, Фумико. Как спала?
- хорошо! У вас замечательна кровать!
- хехе, а как иначе.
Мы поели. После, я пошла в комнату и переоделась в уличную одежду. Я решила пойти прогуляться.
- ты куда? - Катсуки увидел, что я спускаюсь к выходу.
- я пошла прогуляться. Предупреди Мицуки, хорошо?
Он кивнул и пошёл в свою комнату.
Я вышла на улицу.
- Хаааа, свежий воздух! - на самом деле я решила пойти в библиотеку как ни как, скоро будут итоговые контрольные.
***
Я уже дошла до библиотеки. Там я выбрала книги связанные с математикой. С ней у меня не очень хорошо получается…хааа.
***
Спустя час.
Дверь в библиотеку открылась. В ней обычно человек 3-4, но сегодня будет побольше. Интересно.
Стоп! Что тут делает Катсуки!
- ЭЭ!?
- тссс, будь тише придурок.
Он подбежал ко мне.
- ты чего тут делаешь?
- к контрольным готовлюсь. А ты тут чего забыл?
- по той же причине.
- оо, круто!
Он взял нужные книги и сел за тот же стол, что и я только напротив меня.
- эй, Катсуки. Ты хорошо знаешь математику?
- знаю и что с того? Не мешай.
- можешь помочь?
- и, что мне с этого будет?
- что пожелаешь. Давай дуй сюда!
- хех, хорошо.
Мы занимались где-то два часа.
- хааа, давай домой!
- я тоже хочу, Тогда давай собираемся.
Мы пошли домой. По пути обсуждали школу, учителей и одноклассников.
***
Дома у семьи Бакуго.
Уже почти вечер, завтра в школу. Неееет, хочу ещё отдохнуть!
Примечания:
😎