подари мне надежду на завтрашний день.

NC-21
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 655 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1. Как жить если ты вечно опаздываешь?

Настройки
Примечания:
Благовейный аромат утренней овсянки всем поднимает настроение, как детям на летних каникулах в дачах, так и большинству взрослым, раскинувшимся по городам и сёлам, душным офисам и такими же душными машинами. Наполнить ранним утром пустоту в желудке чем-то не только вкусным, но и полезным — звучит как отличное начало дня. Для всех, но не для одной девушки. Точно не для Мику. «Каша — фу. Что может быть хуже и противней вязкой жижи на молоке?» Да-да, любое упоминание об этом предмете зерновых культур на молоке/воде, внушало ей столь же неприятные ощущения как выворачивание поглощающего пищу органа наизнанку, с последующими отвратительными подробностями. Но стоит опустить тему утреннего перекуса, вернувшись к суровой студенческой реальности. А точнее, вполне реальной возможности отчисления, за многоразовые пропуски занятий и опоздания, из-за чего приходилось собираться впопыхах: одной тонкой рукой натягивая на плечи клетчатую рубаху, другой подтягивать серые спортивки, которым точно года три. Но зато, с какой скоростью все делалось! Ведь обычно, день рыженькой девушки начинался к двум, а то и трем часам дня, с наименьшим желанием что-либо вообще делать. Но сегодня будет ходить проверка и даже такой лентяйке как она, нужно было явиться почти на другой конец города, чтобы ее не отчислили. Щёлкнула замочная скважина, звякнули ключи и темная тень вылетела из подъезда на залитый солнечным светом двор, отчего все голуби на лавочке и асфальте разлетелись в разные стороны. Если бы попасть на на соревнования по бегу, опаздывающая Мику заняла бы не первое, но уж точно второе бы место, судя по скорости, с которой она преодолела собственный квартал и перебежала к метро, что к счастью находилось близко. Как повезло, что поезд пока не отошёл и только двери сомкнулись с шипением, она вбежала внутрь, держа в руках сумку с конспектами и прочими принадлежностями, села на свободное место с громким вздохом облегчения. Шум в вагоне заглушил дикторский голос, что оглашал станции и остановки на них, следующая была как раз её, а там уже можно пять-десять минут бега и отмечаться на вахте. Да-а, жарко было неимоверно. вокруг все в футболках, шортах и майках а она упёрлась в рубаху в клетку, ну да бог с ним, главное просто на парах посидеть денёчка два, а там домой и вновь сделать вид что ты больна, а с бледным оттенком кожи и мешками под глазами, так и не отличить от мертвеца. Ну, а что говорить? Внешность особо и не была симпатичной или как говорят «смазливой»: рыжие кудри ниже плеч, бледные, тонкие конечности и худоватое тельце, если добавить про мешки под глазами описать можно и двумя словами — ходячий мертвец. Но зелёные глаза с огоньками и веснушки по всему лицу, похоже были единственной отличительной чертой, от трупа, который еле передвигается на солнце. Спустя пару минут объявили о нужной остановке и среди толпы людей, вылетела красно-серая фигурка, побежавшая в сторону выхода из метро на другой стороне. Маршрут был крайне прост, от дома на метро на соседнюю станцию, а там уже дворами добежать и до здания университета. Вот, два пункта из маршрута было пройдено, и она выбежала прямо на людную улицу, в которой прохожих было до крайности много, очень много. А главной задачей было перейти и не столкнуться ни с кем, но толкнув случайно сумкой тетьку, потом протиснувшись между двумя странными мужиками и.вот он, переход! Почти не видя дороги, она пробиралась к цели, не заметив как споткнулась об кого-то, довольно высокого по сравнению с ней, растянулись на асфальте. -а-ай.с. Протянула Мику делая попытки встать с грязной поверхности, и услышала чей-то вполне симпатичный баритон, который растерянно и слегка неразборчиво извинялся. -оу, простите, давайте я вам помогу. Эту фразу она услышала отчётливо и давая возможность помочь нескладной себе встать, она бросила на прощание три «извините» и «большое спасибо» вместо пока. Пересекшись взглядами, парень развернулся и пошел своей дорогой, тоже ускорившись, но в своем направлении. А нескладная Мику добежала до универа и даже успела найти нужный кабинет, что было крайне удачно. Лектора пока ещё не было и усевшись в уголке на последнем столе у окна, она достала все принадлежности и стала готовиться к первой лекции, на которую она не опаздала.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник