***
— А где вы будете в следующий раз? — Серёжа обращается к высокому мужчине в маске и капюшоне. — В какой день? — Шастун поднимает уставшие глаза на паренька. — В воскресенье. — Точно сказать пока не могу, но либо на Кировской, либо на Чехова, — Антон пожимает плечами. Их главная фишка — каждый день новое место, о котором покупатель узнаёт только в день встречи. — Тогда буду ждать от Вас смс, — Матвиенко кивает и уходит, бросив тихое «спасибо» напоследок.***
Антон уже сопит, лёжа на груди Арсения, пока тот поглаживает его по волосам и залипает в одну точку на стене. Какое-то очень тревожное чувство грызёт его в последние дни. Он безумно сильно переживает за Шаста, который сейчас спокойно дышит ему в шею, видя уже, наверное, десятый сон. — Просыпайся, кот, — Попов тихо шепчет младшему на ухо, щекотя его тёплым дыханием. — Доброе утро, — Антон улыбается, глядя на старшего одним глазом, потому что второй ещё не проснулся. Шастун по утрам особенный. Это совершенно другой человек, по сравнению с тем, какой Антон обычно. Он всё время ходит словно король этого мира, который оставил свою корону дома, но по утрам это самое милейшее существо во вселенной: спутавшиеся кудряшки, очаровательная улыбка и самые красивые, по крайней мере для Арсения, зелёные глаза. — Как спалось? — Попов тянется губами к щеке парня. — С тобой как обычно — великолепно, — ухмыляется младший.***
В воскресенье Антон скидывает пяти людям смс с адресом, включая Матвиенко. А тот, в свою очередь, звонит Стасу. — Алло, Антон, — Шеминов набирает Шасту. — Да, какие новости? — Шастун берёт трубку, переходя на рабочий тон. — Для вас — плохие. Вечером вас едет брать ОМОН. — Что, простите? — Антон не верит своим ушам. Это розыгрыш? — Вы всё правильно услышали, Шастун. На вас вышли, прикрывать вас у меня больше нет возможности. — Неужели Вы сольётесь? — Шаст пытается сохранять самообладание, но голос предательски дрожит. — Кто сказал, что сольюсь? Я уже, — Стас хмыкает прямо в трубку. — Приятно было с Вами поработать, Антон Шастун. — Но Вы же не можете так поступить! — Антон не справляется. Он повышает голос, впечатывая кулак в стену. — Единственное, что я могу сделать для вас — дать вам сбежать. У вас есть время до восьми часов вечера, — Станислав сбрасывает.***
— Ну что, сегодня вечером едем брать этих наркош, — с довольной улыбкой объявляет Шеминов, зайдя в кабинет к Воле и Попову. — В смысле? — Арсений таращит глаза, поворачиваясь на следователя. — А в прямом — тот самый Серёжка помог. Нет. Арсений больше ничего не слышит. Он выбегает из кабинета, трясущимися руками набирая номер Антона. — Да? — Антон! Где ты сейчас? — Попов заводит машину. — Подъезжаю к тебе, — голос парня звучит безжизненно. — А ты не дома, да? — Скоро буду, жди. Арсений поднимается на свой этаж и видит Антона, сидящего на корточках и облокотившись на дверь его квартиры. — Привет, — он выдавливает улыбку, поднимая глаза на мужчину. — Пойдём, — старший протягивает руку парню, помогая тому встать и открывает дверь. — Как я так проебался? Почему Шеминов подставил нас? — как в бреду лепечет Шастун. — Стас? — Попов выгибает бровь. — Он всё это время прикрывал нашу контору. — Вот гнида, — Арсений кривится. — Почему ты раньше не рассказал? — Я много чего не рассказывал, Арсюш, но что теперь беседы вести? — Антон улыбается. — Он подставного послал к вам и тот адрес слил, — Арсению больно смотреть на Шаста. Он не знает, что делать дальше. — Супер, — Антон смеётся. — Зато сказал, что у нас есть время сбежать. Дима вон, уже на пути из города. — Так в чём дело, Тош? Прыгай в машину и вали, пока время есть! — у Попова появляется надежда. Неужели всё будет хорошо? Или, хотя бы, более менее неплохо? — Я буду с тобой на связи всё время и маякну, когда можно будет вернуться, — он хватает Антона за плечи, а сам улыбается. У них всё получится. Но Шастун поджимает губы и качает головой. — Нет, солнце, я не буду уезжать. — Но почему?! — Помнишь, ты говорил, что лафа рано или поздно закончится? — он поднимает свои зелёные глаза, глядя в небесно-голубые напротив. — Кажется, моя лафа закончилась. — Но Антон… — Я люблю тебя, Арс, — Шастун перебивает Арсения и впивается в его губы, скрещивая руки на шее мужчины. Попов прижимает Антона к себе, обнимая. Будто пытается спрятать от этого мира. Словно Антон — драгоценность, которая принадлежит только Арсению. Шаст мажет языком по тёплым губам, чуть оттягивая зубами нижнюю. Он вкладывает в этот поцелуй всю любовь и благодарность. Арсений первый, кто подарил надежду на спокойное будущее, в котором ты кому-то нужен и кто-то тебя любит. Попов хочет плакать. Его не отпускает ощущение того, что это последний их поцелуй. Что это последние минуты, когда они могут спокойно стоять в объятиях друг друга. Что это — последняя встреча. — И я тебя люблю, Тош, — Арсений шепчет, ибо не может говорить громче. Ком в горле не даёт. — Очень сильно люблю. Антон улыбается, целуя старшего в кончик носа. — Прощай, Арсюш, — парень разрывает их объятия, встречаясь взглядом с вопросом в глазах мужчины, и уходит.***
ОМОН во главе со Стасом вламывается в клуб. Люди в панике начинают кричать, кто-то пытается сбежать, кто-то даже потерял сознание. — Спокойно! — Шеминов поднимает руку вверх. — Где администратор? Мужчина средних лет выходит к следователю. — Что такое? Стас показывает удостоверение. — У вас сейчас в клубе находятся дилеры, отвечающие за самую обширную продажу наркотиков в городе. — Их сегодня нет, хотя они заплатили за аренду, — администратор бросает взгляд за спину Шеминова, боязливо оглядывая ОМОНовцев. — Адрес или номер знаете? — Я знаю! — из толпы выкрикивает парень лет двадцати пяти. — У меня с Шастуном свои счеты. Стас кивает людям в форме и те помогают парню встать. ОМОН выламывает дверь, но в квартире мёртвая тишина. Шеминов проходит в спальню и шарахается от увиденного. На комоде записка. "Не поймаете". Антон Шастун висит в петле.***
Паша залетает в кабинет с радостной улыбкой. — Арсюха! Обосраться можно! Дело закрыли! Попов поднимает глаза на Волю. — Короче, один по съебам дал, а второго нашли повешенным в собственной квартире. Арсений не помнит, с какой силой ударил по столу. Арсений не помнит, как округлились глаза Паши от неожиданности. Арсений не помнит, как громко он закричал. Арсений не помнит своих слёз. Лишь в глаза твои взглянув – я понял: понял, для чего цветут деревья весной; понял, для чего щебечут птицы под окном; понял, для чего солнце греет землю своими лучами; понял, для чего дождь плачет; понял, для чего туман окутывает город. Всё это сделано для тебя. Ветер – для твоих развивающихся кудряшек. Солнце – для озорства солнечных зайчиков на твоём лице. Дождь — для твоих чудесных плеч, на которых красуется твоя любимая кожаная куртка. Снег — для обрамления твоих ресниц. Но понял это всё я слишком поздно. Мне больше не увидеть твоих губ, растягивающихся в тёплой улыбке. Мне больше не увидеть твоих тонких пальцев, с серебряными кольцами на них. Мне больше не увидеть свет твоих глаз. Мне больше не увидеть, как ты жмуришься от весеннего солнца по утрам в моей постели. Ты ушел и оставил меня с дикой тоской в душе. Я хотел бы вернуться, обнять тебя и не отпускать, но увы. Та встреча была последней. Последними были и твои слова. Я люблю тебя, Арс. Прощай, Арсюш. Арсений зависим от Антона. Он не простит себе того, что не смог спасти своё зелёноглазое чудо. Он уйдёт следом.