(Не)зависимые

NC-17
Завершён
35
автор
Размер:
26 страниц, 7 280 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

4.

Настройки
      С момента их последней встречи проходит две недели. Антон пару раз писал Арсению, предлагая тому встретиться, но Попову, к сожалению, приходилось отказываться. Работы много. И ему так обидно: ощущение, что судьба специально лишает его… А чего она лишает? Встречи с Антоном? Разве это так важно? И почему Арсения это так беспокоит?

***

      — Да, выезжаю, — Шаст наспех отвечает Диме, запрыгивая в машину. Он замотался уже работать в клубе, если честно.       — Хорошо, жду, — Позов сбрасывает вызов. Он не стал говорить о месте встречи, потому что Антон и так знает. Они научились понимать друг друга с полуслова, ибо паранойя на тему прослушки появилась ещё два года назад.       За ночь они продают пять наименований товара и около шести часов утра к Шасту резко приходит осознание того, что он соскучился по одному человеку.       Арсений просыпается из-за звонка в квартиру и упорного долбежа кулаком в дверь. Взяв в руки телефон и взглянув на время, Попов подрывается, чтобы открыть дверь и въебать неизвестному. Кто, сука, может названивать и тарабанить в дверь в половину седьмого утра в воскресенье? Арсений резко распахивает дверь, готовый начать покрывать благим матом «гостя», но замирает с открытым ртом, когда видит напротив пару ярких зелёных глаз и уже родную улыбку.       — Привет, — Антон обнимает мужчину, заходя в квартиру. — Не разбудил?       — Честно? — старший вздыхает: почему-то у него не получается злиться на парня. Весь его пыл резко ослабевает. — Разбудил. Но ничего, — он чуть улыбается. — Ты чего так рано? Случилось что-то?       — Да нет, — Шастун снимает кожанку, вешая её на крючок, — просто… просто так приехал, — Антон не хочет признаваться, что он соскучился. — Ты же не против?       — Ты же уже приехал, чего спрашиваешь тогда? — Арсений слегка посмеивается. — Не выгонять же тебя, проходи, — с этим словами он уходит на кухню, чтобы поставить чайник.       — Как же хорошо, когда тебе всегда рады, — с довольной лыбой Шаст плюхается на стул, наблюдая за Поповым, бегающим с чашками и банкой кофе.       Арсений непроизвольно улыбается и хмыкает.       — Соскучился что ли? — он ставит чашки на стол и кладёт сахар в чашку Антона.       — С чего бы это? — парень хмурится. Ишь ты, всё ему доложи, этому Арсению.       — Да ладно тебе, я тоже скучал, — мужчина разворачивается, чтобы взять чайник, а Шастун в это время смущённо отводит взгляд.       — Ну ладно, раскусил, — младший закатывает глаза.       Они вновь завтракают вдвоём и Попов сам для себя отмечает, что не против, чтобы это стало традицией.       — Ты такой милый, когда смеёшься, Арс, — Антон этими словами вгоняет Арсения в краску. Его сердце, почему-то, пропускает удар после этой фразы.       — Неожиданно, — Попов всем своим видом пытается показать, что эти слова ничего для него не значат, но Шаст хмыкает, встав со своего места и подойдя к мужчине. Он наклоняется, из-за чего их глаза находятся на одном уровне.       — Ну я же вижу, что тебе приятно, — Антон ухмыляется, после чего подаётся вперёд, касаясь губ Арсения своими.       Этот поцелуй для них ощущается иначе, чем первый, который был совершён под действием алкоголя и в порыве страсти. Они симпатизируют друг другу и оба это понимают. Иначе бы они больше не встретились.       Мужчина уводит младшего в спальню, не разрывая поцелуя. Лучшая утренняя зарядка — это секс. Поверьте на слово.

***

      Проходит полтора месяца с их первой встречи, когда Арсений понимает, что полюбил Антона. Шастун словно ходячий позитив. Он буквально светится. Смеющийся Шастун для Попова стал незаменимой частичкой в жизни. Антон же, в свою очередь, привязывается к Арсению. Он запретил себе так зависеть от людей, но Попов сломал всё установки парня. Арсения хочется обнимать и целовать. Это, наверное, один из самых красивых и интересных мужчин, которых видел Антон за всю свою жизнь. Они не встречаются, нет. То есть, встречаются, по средам и субботам — чтобы потрахаться. А с субботы на воскресенье Шастун остаётся у Попова, чтобы, по традиции, вместе позавтракать и обсудить произошедшее за неделю. Но об отношениях разговор у них не заходил. Видимо, слишком рано.

***

      Арсений выходит из магазина, перекладывая пакет в другую руку. Он прекрасно понимает кассиршу, которая косо и злобно смотрела на него. До закрытия магазина всего три минуты, но раньше мужчина просто не мог. Работа работой, а кушать хочется. Он надевает наушники и проходит всего пару метров, когда замечает лежащего на асфальте парня недалеко от подъезда. Арсений подбегает к нему, проверяя пульс. Живой.       — Ты меня слышишь? — он трясёт бедолагу за плечо, но тот в ответ смеётся.       — Ты один или два? — парень зажмуривает один глаз, пытаясь как можно чётче сказать фразу.       — Твою мать, — Попов вздыхает и достаёт и кармана телефон. — Стас? Извини за поздний звонок, но я тут одного наркошу на улице нашёл, мало ли.       — Адрес? — Шеминов случайно зевает в трубку.

***

      — Как тебя зовут? — Станислав осматривает парня напротив.       — Серёжа, — парень испуганно хлопает глазами. — Сергей Матвиенко.       — Хорошо, сколько тебе лет? — Шеминов потирает воспалённые от недостатка сна глаза.       — Восемнадцать.       — Откуда наркотики?       — Мне нельзя говорить, — Серёжа мотает головой и встречается с вопросительным взглядом следователя. — Это почти анонимная организация.       — Серёж, если ты нам поможешь, мы тебя спокойно отпустим и сделаем вид, что ничего не было, — Стас выдавливает улыбку, чуть наклоняя голову.       — Я даже их имён не знаю. Эти люди постоянно в масках и капюшонах.       — Ну, может есть какие-то приметы?       Матвиенко задумывается.       — Знаете, один такой высокий, вроде с зелёными глазами. Второй намного ниже, примерно как я.       — Ладно, — Шеминов откашливается, — дай свой номер, чтобы я мог позвонить тебе, если потребуется твоя помощь.       — Хорошо, — Серёжа быстро кивает головой, дрожащей рукой записывая свой номер телефона на протянутом листочке.       — Можешь идти.       — Спасибо.

***

      — Прикинь, тот парень, которого ты нашёл, рассказал чутка про этих тварей, — Паша, как обычно, заходит в кабинет с двумя стаканами кофе. Кофеиновая зависимость — это та ещё вещь.       — Да ну? — Арсений заинтересованно выгибает бровь: чего такого мог разузнать этот армянишка о тех, кого так долго они ищут.       — Ну, правда, информация так себе. Сказал, что они всегда в масках, что один его роста, а второй высокий и с зелёными глазами.       Высокий с зелёными глазами.       Сердце Арсения сжимается и становится тяжелее дышать.       — Помогаю людям почувствовать себя счастливыми хотя бы ненадолго, — прерывая начавшего говорить мужчину, парень продолжает, — не спрашивай, каким образом.       Неужели его Антон?..       Нет.       Этого не может быть.       — Арс, всё нормально? — Воля косится на побледневшего друга.       — А? — Попов резко выходит из своих мыслей. — А, да, — он проводит рукой по щеке. — Да, всё в порядке.       — Выглядишь неважно. Может домой поедешь? — Паша отпивает кофе, продолжая обеспокоенно смотреть на товарища.       — Хорошо, — на ватных ногах Арсений собирается и уходит.       Не может быть такого. Арсений сто процентов себя накрутил. Он звонит Антону.       — Шаст, ты дома?       — Ага, а что такое? — по голосу слышно, что Шастун напрягся.       — Я заеду к тебе, ладно?       — Конечно, жду.       Дома у Антона Попов сам не свой и парень это замечает. Старший трясёт ногой, кусает губы, тяжело дышит. В один момент Шаст просто не выдерживает.       — Арс, что случилось?       — М? — Арсений отвлекается от интереснейшего поедания своей же щеки изнутри.       — Ты как на иголках, — младший двигается ближе к мужчине, кладя ладонь на его согнутое колено. — Что случилось, Арсюш? — Антон действительно беспокоится. Он первый раз видит такого Арсения.       — Да так, по работе, — Попов отмахивается. Он должен спросить. Но как?       — Ладно, — Шастун вздыхает, — я выйду минут на пять, хорошо? За сигаретами добегу.       — Конечно, иди.       Антон уходит, а Арсения начинает трясти. Он не хочет, ему стыдно, он не обязан это делать, но он прямо сейчас роется в ящиках парня, в надежде, что ничего там не найдёт.       Попов облегчённо выдыхает, но замечает коробку в дальнем углу шкафа. Он тянется за ней и открывает крышку, роняя её на пол.       Твою мать.

      

35 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник