***
— Да, выезжаю, — Шаст наспех отвечает Диме, запрыгивая в машину. Он замотался уже работать в клубе, если честно. — Хорошо, жду, — Позов сбрасывает вызов. Он не стал говорить о месте встречи, потому что Антон и так знает. Они научились понимать друг друга с полуслова, ибо паранойя на тему прослушки появилась ещё два года назад. За ночь они продают пять наименований товара и около шести часов утра к Шасту резко приходит осознание того, что он соскучился по одному человеку. Арсений просыпается из-за звонка в квартиру и упорного долбежа кулаком в дверь. Взяв в руки телефон и взглянув на время, Попов подрывается, чтобы открыть дверь и въебать неизвестному. Кто, сука, может названивать и тарабанить в дверь в половину седьмого утра в воскресенье? Арсений резко распахивает дверь, готовый начать покрывать благим матом «гостя», но замирает с открытым ртом, когда видит напротив пару ярких зелёных глаз и уже родную улыбку. — Привет, — Антон обнимает мужчину, заходя в квартиру. — Не разбудил? — Честно? — старший вздыхает: почему-то у него не получается злиться на парня. Весь его пыл резко ослабевает. — Разбудил. Но ничего, — он чуть улыбается. — Ты чего так рано? Случилось что-то? — Да нет, — Шастун снимает кожанку, вешая её на крючок, — просто… просто так приехал, — Антон не хочет признаваться, что он соскучился. — Ты же не против? — Ты же уже приехал, чего спрашиваешь тогда? — Арсений слегка посмеивается. — Не выгонять же тебя, проходи, — с этим словами он уходит на кухню, чтобы поставить чайник. — Как же хорошо, когда тебе всегда рады, — с довольной лыбой Шаст плюхается на стул, наблюдая за Поповым, бегающим с чашками и банкой кофе. Арсений непроизвольно улыбается и хмыкает. — Соскучился что ли? — он ставит чашки на стол и кладёт сахар в чашку Антона. — С чего бы это? — парень хмурится. Ишь ты, всё ему доложи, этому Арсению. — Да ладно тебе, я тоже скучал, — мужчина разворачивается, чтобы взять чайник, а Шастун в это время смущённо отводит взгляд. — Ну ладно, раскусил, — младший закатывает глаза. Они вновь завтракают вдвоём и Попов сам для себя отмечает, что не против, чтобы это стало традицией. — Ты такой милый, когда смеёшься, Арс, — Антон этими словами вгоняет Арсения в краску. Его сердце, почему-то, пропускает удар после этой фразы. — Неожиданно, — Попов всем своим видом пытается показать, что эти слова ничего для него не значат, но Шаст хмыкает, встав со своего места и подойдя к мужчине. Он наклоняется, из-за чего их глаза находятся на одном уровне. — Ну я же вижу, что тебе приятно, — Антон ухмыляется, после чего подаётся вперёд, касаясь губ Арсения своими. Этот поцелуй для них ощущается иначе, чем первый, который был совершён под действием алкоголя и в порыве страсти. Они симпатизируют друг другу и оба это понимают. Иначе бы они больше не встретились. Мужчина уводит младшего в спальню, не разрывая поцелуя. Лучшая утренняя зарядка — это секс. Поверьте на слово.***
Проходит полтора месяца с их первой встречи, когда Арсений понимает, что полюбил Антона. Шастун словно ходячий позитив. Он буквально светится. Смеющийся Шастун для Попова стал незаменимой частичкой в жизни. Антон же, в свою очередь, привязывается к Арсению. Он запретил себе так зависеть от людей, но Попов сломал всё установки парня. Арсения хочется обнимать и целовать. Это, наверное, один из самых красивых и интересных мужчин, которых видел Антон за всю свою жизнь. Они не встречаются, нет. То есть, встречаются, по средам и субботам — чтобы потрахаться. А с субботы на воскресенье Шастун остаётся у Попова, чтобы, по традиции, вместе позавтракать и обсудить произошедшее за неделю. Но об отношениях разговор у них не заходил. Видимо, слишком рано.***
Арсений выходит из магазина, перекладывая пакет в другую руку. Он прекрасно понимает кассиршу, которая косо и злобно смотрела на него. До закрытия магазина всего три минуты, но раньше мужчина просто не мог. Работа работой, а кушать хочется. Он надевает наушники и проходит всего пару метров, когда замечает лежащего на асфальте парня недалеко от подъезда. Арсений подбегает к нему, проверяя пульс. Живой. — Ты меня слышишь? — он трясёт бедолагу за плечо, но тот в ответ смеётся. — Ты один или два? — парень зажмуривает один глаз, пытаясь как можно чётче сказать фразу. — Твою мать, — Попов вздыхает и достаёт и кармана телефон. — Стас? Извини за поздний звонок, но я тут одного наркошу на улице нашёл, мало ли. — Адрес? — Шеминов случайно зевает в трубку.***
— Как тебя зовут? — Станислав осматривает парня напротив. — Серёжа, — парень испуганно хлопает глазами. — Сергей Матвиенко. — Хорошо, сколько тебе лет? — Шеминов потирает воспалённые от недостатка сна глаза. — Восемнадцать. — Откуда наркотики? — Мне нельзя говорить, — Серёжа мотает головой и встречается с вопросительным взглядом следователя. — Это почти анонимная организация. — Серёж, если ты нам поможешь, мы тебя спокойно отпустим и сделаем вид, что ничего не было, — Стас выдавливает улыбку, чуть наклоняя голову. — Я даже их имён не знаю. Эти люди постоянно в масках и капюшонах. — Ну, может есть какие-то приметы? Матвиенко задумывается. — Знаете, один такой высокий, вроде с зелёными глазами. Второй намного ниже, примерно как я. — Ладно, — Шеминов откашливается, — дай свой номер, чтобы я мог позвонить тебе, если потребуется твоя помощь. — Хорошо, — Серёжа быстро кивает головой, дрожащей рукой записывая свой номер телефона на протянутом листочке. — Можешь идти. — Спасибо.***
— Прикинь, тот парень, которого ты нашёл, рассказал чутка про этих тварей, — Паша, как обычно, заходит в кабинет с двумя стаканами кофе. Кофеиновая зависимость — это та ещё вещь. — Да ну? — Арсений заинтересованно выгибает бровь: чего такого мог разузнать этот армянишка о тех, кого так долго они ищут. — Ну, правда, информация так себе. Сказал, что они всегда в масках, что один его роста, а второй высокий и с зелёными глазами. Высокий с зелёными глазами. Сердце Арсения сжимается и становится тяжелее дышать. — Помогаю людям почувствовать себя счастливыми хотя бы ненадолго, — прерывая начавшего говорить мужчину, парень продолжает, — не спрашивай, каким образом. Неужели его Антон?.. Нет. Этого не может быть. — Арс, всё нормально? — Воля косится на побледневшего друга. — А? — Попов резко выходит из своих мыслей. — А, да, — он проводит рукой по щеке. — Да, всё в порядке. — Выглядишь неважно. Может домой поедешь? — Паша отпивает кофе, продолжая обеспокоенно смотреть на товарища. — Хорошо, — на ватных ногах Арсений собирается и уходит. Не может быть такого. Арсений сто процентов себя накрутил. Он звонит Антону. — Шаст, ты дома? — Ага, а что такое? — по голосу слышно, что Шастун напрягся. — Я заеду к тебе, ладно? — Конечно, жду. Дома у Антона Попов сам не свой и парень это замечает. Старший трясёт ногой, кусает губы, тяжело дышит. В один момент Шаст просто не выдерживает. — Арс, что случилось? — М? — Арсений отвлекается от интереснейшего поедания своей же щеки изнутри. — Ты как на иголках, — младший двигается ближе к мужчине, кладя ладонь на его согнутое колено. — Что случилось, Арсюш? — Антон действительно беспокоится. Он первый раз видит такого Арсения. — Да так, по работе, — Попов отмахивается. Он должен спросить. Но как? — Ладно, — Шастун вздыхает, — я выйду минут на пять, хорошо? За сигаретами добегу. — Конечно, иди. Антон уходит, а Арсения начинает трясти. Он не хочет, ему стыдно, он не обязан это делать, но он прямо сейчас роется в ящиках парня, в надежде, что ничего там не найдёт. Попов облегчённо выдыхает, но замечает коробку в дальнем углу шкафа. Он тянется за ней и открывает крышку, роняя её на пол. Твою мать.