Сад Голубой Луны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 39 362 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

3 глава: Праздник рождения нового солнца часть 3

Настройки
Дворец наследного принца. Первый час Хай Чжу. –Добро пожаловать, Ваши Высочества принцесса Мизэки, Юрико и Аяко. - поприветствовал придворный евнух. Девушки прошли дальше вглубь внутреннего двора. Дворец Наследного Принца был впечатляющих размеров. Идя вперёд по тропинке, перед ними появилась знакомая для всех фигура. Это была старшая придворная дама Хан. –Добрый вечер, принцессы.- присела для поклона, но не успела она поднять глаза, как кто-то уже крепко сжимал ее в объятиях. –Молочная мамочка! Я так по тебе соскучилась!- Юрико сжала госпожу Хан в объятьях от чего могло показаться, что госпожа Хан скоро задохнётся. –Ваше Высочество, я тоже соскучилась по вам- поглаживая по спине, ласково ответила женщина. –Юрико! Немедленно отпусти госпожу Хан!- сказала твёрдым тоном Мизэки. –Всё, всё, отпускаю… Я просто слишком сильно соскучилась по молочной мамочке! Придворная дама Хан или же «Молочная мамочка» была кормилицей Юрико и Акихиро. После рождения двойняшек у государыня была больна тяжелым недугом, а потом и вовсе воспитанием детей занималась госпожа Хан. В благодарность за всё Наследный Принц Кадзухиро подарил молочной маме поместье в центре столицы и обеспечил ее работой в своём дворце. Юрико медленно и нехотя отпустила госпожу Хан, одарила Мизэки многозначительным взглядом и отвернулась. Аяко и Мизэки переглянулись, немного рассмеялись и пошли вслед за придворной дамой. Дворец был огромен. Они очень редко бывали во владениях старшего брата, поэтому нельзя была наверняка знать куда именно их ведут. –Вот мы и пришли. Можете располагаться. Принц распорядился, чтобы сад украсили к вашему приходу. Беседка вон в той стороне. Девушки распахнули глаза шире. Перед ними была картина переливающаяся сиренево-розовым цветом. По середине сада стояло огромное вишневое дерево, а вокруг расцветали бутоны магнолий. Наблюдая за этим великолепием можно невольно перестать верить в подлинность реальности, так как красоту сада невозможно описать словами. Внезапно за спиной прозвучал юношеский голос: –Сестрицы, вы наконец пришли!- воскликнул Акихиро. Девушки не сразу обратили на него внимание. Когда они только собирались ответить и повернутся, уже второй голос прозвучал за спиной: –Вам нравится? Без всяких сомнений это был их старший брат Кадзухиро. Высокий, хорошо сложенный парень, с мягкой улыбкой и глазами цвета янтаря. Его размеренный голос создавал приятные чувства. В то же время возле него стоял маленький юноша напоминающий белого птенца. Акихиро было уже 16, но на фоне старшего брата он был как только вылупившийся птенчик. Его белые волосы были собранны в небрежную косу, а глазки были сощурены в улыбке. Смотря со стороны это выглядело довольно комично. Ведь этот белый цыплёнок в красных одеждах стоял напротив уже взрослого орла. –Братик, -закричала Аяко и рванула к Акихиро. –Аяко, ты уже так выросла. -процитировал Кадзухиро. –Наверное.. - неловко ответила Аяко. Все немного замолчали. Никто не нашёл, что можно было бы сказать. Ведь эта была первая встреча Аяко с Кадзухиро за последние 3 года. Причина тому послужила болезнь Аяко из-за, которой она росла взаперти своего дворца на протяжении 14 лет. Аяко запрещалось быть с остальными братьями и сёстрами. Согласно указу государя им можно было видеться лишь раз в месяц, опасаясь что и другие дети правящей семьи заболеют. Единственная кто всё время находился рядом была Мизэки. Она всегда проворно сбегала со своего дворца, и проводила время с сестрёнкой. Кадзухиро тоже не отставал, а далее и Акихиро с Юрико частенько прибегали к младшей принцессе. Правда до недавних пор всё изменилось. Последние три года Кадзухиро совсем не навещал принцессу ссылаясь на свою занятость. Аяко это очень огорчало, но она упорно ждала встречи с братом, правда вот когда она случилось позитивных ощущений это не вызывало. Аяко подбежала к Акихиро и обняла его. Не в силах сдержать своих эмоций принц поднял сестрёнку на руки. Мизэки, Юрико и Кадзухиро все это время наблюдали за происходящим. –Как поживаешь старший братик, завтра твоя церемония совершеннолетия. - подмигивая одним глазом, сказала Мизэки. –Ничего особенного, главное что вы все рядом со мной. -с мягкой улыбкой ответил принц. –Убери свою фирменную фальшивую улыбку с лица! Со мной такие фокусы не пройдут! В ответ Кадзухиро хмыкнул и улыбнулся по настоящему. Все это время стоявшая без дела Юрико наконец произнесла свои первые слова: –Братец Кадзу, а зачем ты нас всех сегодня позвал? Не уж то что то важное хочешь рассказать?! Бабочки в ее глазах таки и затанцевали , не дождавшись ответа, она сразу же сказала: –Не уж то это, чтобы наладить отношения с Аяко! До этого полностью спокойный Кадзухиро попятился немного назад, а его глаза непроизвольно забегали. Аяко стоящая позади него с Акихиро, совсем не заметили смятение в его поведение. Но в то же время Мизэки еле держала свою руку, чтобы не врезать младшей сестрице Юрико веером. Юрико сразу же замолчала прикрывая рот руками. Возникло внезапное молчание. Не в силах больше это терпеть Аяко решила первой начать разговор: –Наследный принц, как вы поживали всё это время? Надеюсь жили в добром здравии. –«То что ты зовёшь меня не братом, а «наследным принцем» делает эту ситуацию ещё более неловкой..»- подумал Кадзу немного сжав губы. –Со мной было всё хорошо, можешь не беспокоится. Я очень счастлив, что ты сегодня пришла. Больше они не смогли продолжить разговор. Обоим было очень неловко. Ведь на протяжении стольких лет не общаться, и тут же сразу найти общую тему для разговора задача не из легких. Все правящие наследники расположились в беседке. Старший принц распорядился, чтобы к приходу сестёр были готовы все закуски и блюда для вечера. Недолго думая все начали трапезу. –ЭТО ЖЕ СОЛНЕЧНЫЕ КРЕВЕТКИ! ТРАДИЦИОННОЕ БЛЮДО ГОСУДАРСТВА ШИВА! БРАТИК, ТЫ ЛУЧШИЙ!- воскликнула в полном восторге Юрико. –Я рад, что сумел угодить тебе. Я постарался, чтобы на столе были ваши любимые блюда. Например для тебя Мизэки я подготовил «Вантоны Лун-эр» ты их с детства обожаешь, а для тебя Акихиро «Лапша Шин» ты ведь любишь острое. На момент принц немного занервничал, но взяв себя в руки продолжил: –А для тебя моя маленькая сестренка я подготовил «Шуэй Чао». Я знаю как ты с детства их обожаешь. Надеюсь тебе понравится как их приготовили мои повара. Аяко с изумлением посмотрела на старшего брата. Она была приятно удивлена, что он до сих пор помнит такую незначительную мелочь о всех них. Улыбнувшись, она сказала: –Спасибо, вам большое, Наследный принц. –Не нужно благодарности - после этих слов принц вздохнул, то ли от облегчения, то ли от досады. Мизэки сидела возле Кадзухиро, далее Акихиро, Аяко и Юрико. Мизэки осторожно задела старшего брата локтем и шепнула ему на ухо: –Если и вправду хочешь с ней наладить отношения, то скажи причину по которой тебя не было все эти 3 года. - Принц сглотнул. Хоть его сестра была младше его на 2 года, всегда возникало ощущение, что она гораздо старше. Единственное что могло бы напугать на этом свете Наследного Принца – разгневанная Мизэки. –Я конечно всё понимаю, но со стороны старшего брата твой поступок ужасен. Бросить дитя, у которого и так не было никого кроме нас. Да и к тому же она души в тебе не чаяла, все время спрашивала о тебе, а ты так и ни разу не пришёл. -ее голос прозвучал эхом в голове у принца. Слова Мизэки резали острее ножа, и попали прямо в цель. Тем временем, за столом Юрико с Акихиро с удовольствием уплетали тарелки с угощениями. Аяко же смотрела на стол с разными вкусностями, но даже не притронулась к ни одной из них. Внутри неё бушевало столько эмоций, но вместо этого на лице была непринуждённая улыбка. Мизэки заметила эту перемену в лице младшей сестры и сразу же сказала: –Ая, что то не так? –Нет, нет, всё хорошо. Я лишь хочу пройтись до пруда. Я видела его, когда мы шли в сад. - все так же с улыбкой ответила Аяко. Пройдя несколько шагов принцесса уже вышла за пределы сада и направилась в соседнее крыло дворца. Вокруг было очень красиво, но почему то улыбки это не вызывало. В мыслях крутилась фраза: «Почему?» «Что со мной?» «Что за странное чувство?» Принцесса подошла к пруду, и резко сжала рукой грудную клетку. Взяв бортики пруда удержала себя на ногах. Боль пронзила всё её тело. Еле поднимая голову, она увидела голубой клубок дыма вокруг себя. Не в силах больше держаться Аяко рухнула на колени и продолжала сидеть, пока кто-то сзади не закричал ее имя. –Аяко!
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник