Сад Голубой Луны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 39 362 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

4 глава: Праздник рождения нового солнца 4 часть

Настройки
–«Прости меня.. Матушка правда не хотела бросать тебя одну с этим проклятьем..» –«На твоём месте должна была быть я. Лучше бы я была проклята вместо тебя.» –«Я никогда не бросал тебя. Я всегда был рядом» …. Полдень. Яркий свет свет заполнил всю комнату. Аяко медленно открыла свои глаза. Последнее что она могла вспомнить за прошлый день, это то как она направлялась пойти к пруду во дворце брата, а дальше как в тумане. На этот раз распахнув глаза шире девушка наконец смогла понять, что находится в собственной комнате, а на столике рядом лежат свежие персики с аккуратной подписью «Поешь как проснёшься». Этот безупречный почерк можно узнать невооруженным глазом. Конечно же это была Мизэки. Аяко потянулась к записке, и заметила, что на обратной стороне есть продолжение. Мизэки исписала целый цитатник нравоучений: -«Почему уходишь одна не пойми куда? Что случилось? Знала бы ты как сильно я заволновалась, когда мы с Кадзухиро нашли тебя возле пруда без сознания. В наказание будешь сидеть дома, и лечиться весь праздник. –Ну сестрица, почему ты такая строгая.. Как я могу пропустить день совершеннолетия старшего брата. Я конечно на него обижена, но я не могу пропустить такой знаменательный день в его жизни -с придыханием в пустоту сказала Аяко. И продолжила читать записку: -«Я уже предупредила всех в твоём дворце, чтобы они следили о твоём здоровье, и не пытайся сбежать.» –Сестрица, ты одна единственная, кому я нужна. Ворчишь всё время на меня, но ты единственная, кто меня любит и заботится. Государь наверное не заметит моего отсутствия. Девушка торопливо встала, накинула на себя первое попавшееся верхнее одеяние и направилась в сторону выхода. Не успела она сделать и пары шагов из комнаты, как Реико вышла прямо перед принцессой. Реико была ровесницей Мизэки, и она тоже вела себя как старшая сестра для Аяко. Принцесса похлопывая ресницами посмотрела на Реико, и не смогла даже слова произнести. Реико тихим и спокойным голосом сказала: –Ваше Высочество, вам нельзя вставать. Ее Высочество принцесса Мизэки распорядилась, чтобы вы весь день пребывали в своих покоях. –Но.. Реико.. -обиженным голосом проговорила Аяко. –Я все понимаю, Ваше Высочество, но вчера вы потеряли сознание, чтобы такого больше не повторялось вам нужно вылечится. -Реико бросила немного раздосадованный взгляд на принцессу, но больше ничего не сказала. –Реико, знаешь. Я почти всю свою жизнь провела в этом дворце в дали от людского мира. Мне все мое детство говорили, что я больна и никому нельзя приближаться ко мне. Прошу тебя.. Моему брату исполняется 20 лет. Сегодня очень знаменательный день для него. Я хочу увидеть как он впервые выйдет пред народом. Какую бы обиду я не держала, я все равно его люблю. Реико ничего не ответила. Она лишь смотрела в голубые глаза этого маленького чуда, которому даже «четверть часа» не исполнилось. –Прошу тебя.. Реико все так же продолжала молчать и ходить по комнате. Внезапно она остановилась возле шкафа с одеждой, и вытащила красные одежды. –Ваше Высочество, наденьте эти одежды и мы быстро сходим на церемонию в честь «рождения нового солнца» –РЕИКО! ТЫ ЛУЧШАЯ! ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!- принцесса подбежала к своей служанке и обняла ее. Реико обняла ее в ответ, но по ее лбу потекла капля пота. –«Если кто-то узнает о нашей проделке.. Ее Высочество принцесса Мизэки скинет меня в реку Хайлон»- подумала Реико. Девушки оделись как можно неприметнее, но как бы то ни было они сильно выделялись из толпы. Золотую ветвь яшмы и личную служанку аристократического происхождения трудно не заметить. –Ваше Высочество, предлагаю нам пойти путём где больше людей. Так мы сможем затеряться в толпе. Только прошу вас, держите меня за руку и никуда не уходите. Аяко утвердительно кивнула. Эта соломенная шляпа и красные одежды Акихиро выглядели на принцессе слишком нелепо, но в то же время настолько мило. Реико тянула принцессу всё дальше и дальше в толпу, пока они не оказались в самом центре площади, где с минуты на минуту начнётся церемония совершеннолетия Наследного Принца, и его первый выход перед народом в качестве следующего государя. Толпа стояла в ожидании. Внезапно прозвучал удар в гонг, и чей-то звонкий голос заговорил: –ПОПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГОСУДАРЬ АЯХИКО И ЕГО ВЫСОЧЕСТВО НАСЛЕДНЫЙ ПРИНЦ КАДЗУХИРО! Все подданые на площади упали на колени и отбили 3 глубоких поклона. В начале Аяко растерялась, ведь обычно ей поклоняются ее слуги, но она сама никогда, но ситуация вынудила ощутить новый опыт. После 3 поклонов толпа вновь подняла головы с земли, и звонкий голос продолжил: –А ТАК ЖЕ ПОПРИВЕТСТВУЙТЕ ЕЁ ВЫСОЧЕСТВО ПРИНЦЕССУ МИЗЭКИ, ЕЁ ВЫСОЧЕСТВО ПРИНЦЕССУ ЮРИКО И ЕГО ВЫСОЧЕСТВО ПРИНЦА АКИХИРО! Толпа вновь опустила свои головы, и повторила свои 3 поклона. Увидев своих братьев и сестёр Аяко заметно забеспокоилась. Реико заметила это и сказала: –Ваше Высочество, мы слишком далеко, нас точно не заметят. –Хорошо, я верю тебе. –«Прошу вас принцесса Мизэки, отключите сегодня своё зоркое зрение. Умоляю Бог Процветания Миньюнь исполни мою молитву» Вся толпа ждала продолжения церемонии. Первым начал говорить государь: –Великий народ государства Кайхуа Хуайен. Сегодня очень знаменательный день. Именно сегодня моему старшему сыну Наследному принцу Кадзухиро исполнилось 20 полных лунных лет. В день его рождения солнце стояло на горизонте дольше обычного, поэтому мы и прозвали этот день праздником «рождения нового солнца». Я с гордостью хочу заявить, что мой сын Кадзухиро унаследует трон после меня. Прими же эту корону, это мой для тебя подарок мой сын. Принц склонился на одно колено перед отцом. Государь аккуратными движениями вынул корону с волос принца, и надел свой подарок. Корона подаренная государем, так и кричала роскошью и властью. Не дожидаясь реакции принца государь продолжил: –Я уверен что на веку его правления сады нашего несметного государства зацветут ещё большими красками! ДА НАЧНЁТСЯ ПРАЗДНИК РОЖДЕНИЯ НОВОГО СОЛНЦА! Аяко наблюдавшая за всей церемонией захлопала в ладоши с такой силой, с какой было мочи. Она была очень горда своим братом. Не смотря на некоторые события в их жизни, Аяко ни на секунду не забывала о брате, и первый человек о котором она думала был ее брат. Аяко так же продолжила бы хлопать, если бы Реико не прикоснулась к ее запястью. –Ваше Высочество, нужно идти. Церемония закончилась. Сейчас начнётся парад. Мы так можем случайно потеряться в толпе, и я не смогу вас найти. Пойдёмте! Реико потянула девушку за руку и оцепенела. Это была не Аяко. Это была совсем другая девушка в красных одеяниях. Девушка в недоумении глядела на Реико вырывая свою руку из хватки. –ВЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ?! –Прошу меня простить. Я обозналась. -спокойным тоном ответила Реико, только вот в голове было совсем не спокойно. Реико оглядела всю округу, но человека в красных одеждах и соломенной шляпе не замечала. Внутри всё сжалось от тревоги, и без того бледное лицо Реико, стало и вовсе серым. –«Мать моя родная.. Не сносить мне головы.. Прощай моя скромная и спокойная жизнь. Ее Высочество Мизэки, точно сварит из меня кровавый суп» Минутами ранее.. Аяко стояла напротив Реико, но стоило ей задуматься и вновь повернутся в сторону Реико, там ее уже не оказалось. –Реико? -обеспокоено спросила принцесса. Толпа начала двигаться по направлению дворца, поэтому любой стоящий человек мог быть поглощён этой суматохой. –Реико! Реико!- кричала принцесса стараясь докричаться до своей служанки, но нигде не могла ее увидеть. Толпа несла ее все дальше. Принцесса вырвалась из потока и оказалась в одной из столичных улочек. Аяко сильно забеспокоилась. Она впервые оказалась за пределами своего дворца абсолютно одна в неизвестном ей месте. Аяко присела на ближнюю скамейку и начала думать как выбираться из этой ситуации: –«Как бы мне так невзначай узнать дорогу во дворец? О! Придумала! Скажу что я новый стражник во дворец младшей принцессы! Пойду так и сделаю! Как раз там стоит торговец!»- полная уверенности подошла она к незнакомцу, но только она начала говорить всю ее уверенность сдуло легким ветром. –Э… здравст..вуй..те.. По неизвестной причине Аяко не смогла даже произнести ни одного слова. Внутри возникла странная тревога. Торговец ответил: –Маленький мальчик, что ты здесь делаешь? Не уж то потерялся? -последнее предложение прозвучало скрежетом через его зубы. Оглядевшись по сторонам Аяко наконец поняла куда попала. Недалеко от торговца стояли ещё пару человек. В руках они держали сабли, а в зубах пожевывали солому. Вид у них уж точно был не доброжелателен. –Нет.. нет.. нет.. всё хорошо.. Я лучше пойду.. -отходя на несколько шагов назад, медленно проговорила Аяко. В голове было пусто. Единственная идея пришедшая на ум– бежать. Девушка сломя голову убежала в противоположную сторону от той улочки. Торговец разозлился и взревел: –ТЫ ЧЕРТОВ НЕГОДНИК! КУДА СОБРАЛСЯ?! ТЫ ДУМАЕШЬ МЫ ТЕБЯ НЕ ПОЙМАЕМ! НОЧНОЙ ЯСТРЕБ, СКОРЕЕ БЕГИ ЗА НИМ! –Будет сделано. Аяко всё это время бежала без остановки. Перед ней возникла огромная толпа. Единственным вариантом оставалось скрыться между толпы, и скорее снять верхние красные одежды, иначе ее точно заметят. Не разбирая направления Аяко просто бежала. Толпа была уже совсем далеко, и мужчин за ней не было видно, но она была не в силах остановится. Кровь так и кипела. В какой то момент силы иссякли, и девушка оглядела место куда пришла. Это оказалось персиковое поле. Повсюду на земле лежали плоды созревших персиков, а деревья были облачены розовыми лепестками. –Куда же я попала?.. Как теперь вернутся домой?.. И как там Реико…? Ноги начали подкашиваться от долгого бега и Аяко решила присесть к одному из деревьев. Листья ласково спадали с дерева ложась на землю и одеяния принцессы. Наблюдая за этой тихой идиллией принцесса невольно заснула. Девушка открыла глаза, но перед собой увидела маленького мальчишку. Он тянул свои руки прямо к лицу Аяко. Увидев что принцесса проснулась мальчик сразу же оттянул свои руки обратно и поспешно забормотал: –Г-господин.. п-простите.. Это не то о чем вы могли подумать.. Листок на вашем лице мешал вам спать. Я лишь хотел его убрать и уйти. Аяко ничего не ответила. Лишь скосила лицо на бок и улыбнулась. –Если господину так угодно я пойду. Думаю в монастыре Хуанцзы достаточно дел, не буду вам мешать. -в коротком поклоне сказал мальчик. –Постой! О каком монастыре идёт речь? –Вы разве не ученик монастыря Хуанцзы, на ваших одеждах орнамент монастыря. Аяко не нашла, что можно было бы ответить. Всё сразу же вылетело из головы. –«У меня есть два варианта. Первый, сразу же рассказать, что это одеяния брата, и тем самым раскрыть что я принцесса. Второй…»- Аяко ушла далеко в свои мысли, что даже не заметила, как мальчик звал ее все это время. –Господин, вам точно не нужна помощь? - уже с обеспокоенным видом спросил мальчик. –Пожалуйста, проведи меня в монастырь Хуанцзы. Я получил поручение государя, и мне нужно передать его вашему мастеру. -с уверенностью сказала принцесса. В лжи ее точно никто не превзойдёт. Ещё с детства она продумывала разные отговорки, чтобы Мизэки оставалась с ней подольше. Только подумав о Мизэки белоснежное лицо Аяко посерело. В мыслях крутились недавние нравоучении в записке, и то как она разозлится если узнает что Аяко потерялась. –Господин, вам плохо? Может ускорим шаг? –Нет.. нет.. нет.. Не беспокойся.. Со мной всё хорошо.. -но в мыслях было что то подобно мольбе: –«Мизэки точно меня убьёт. Сестрица прошу пощади..» Пройдя длинную горную тропу вдалеке начал виднеться храм. На входной табличке были иероглифы олицетворяющие слова «Процветание». Сделав ещё пару шагов они наконец пришли к храму. Аяко поблагодарила мальчика за помощь. Мальчик убежал на задний двор храма, а Аяко направилась к входу. Подойдя ближе прямо перед ней вышел одетый в белые одежды монах. Он выглядел очень спокойно и умиротворенно. Его образ очень напоминал Кадзухиро, поэтому Аяко невольно тянуло к нему. –Рад вас видеть, Ваше Высочество принцесса Аяко.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник