Сад Голубой Луны

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 39 362 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

11 глава: Всё дурное станет явью

Настройки
Второй час Сюй-Гоу(20:00). Монастырь Хуанцзы. Аяко медленно поднималась по горной тропе вверх. Буквально через сто шагов перед ней предстанет монастырь Процветания. Девушка немного ускорила шаг. Время было уже позднее, а по ночам в лесах очень опасно особенно сейчас. Коинатсу прошла около пятидесяти шагов, но к большому удивлению даже черепицы храма не было видно. Вокруг стало очень темно, словно по щелчку пальца пролетело пару часов. Девушка насторожилась. Она медленно ощупала рукоять своего меча и всё так же продолжала идти вперёд. Темная мгла никуда не исчезала, а на против сгущалась вокруг принцессы. Откуда не возьмись возникли голоса. Они говорили невнятно, словно что-то бормотали и шептали, но возникшее позже пение было слышно яснее всех: «Идёт вперёд небесный воин, Освещённый голубой луной, С рождения он этого достоин, Благословен он был судьбой.» Девушка встала в стойку, одна рука крепко держала рукоять меча, а вторая придерживала основания ножен. –Кто ты? -спокойным голосом спросила принцесса. –Ты меня не помнишь? Ох, какая жалость.. прошло всего 3 года и 3 ночи. Тогда нужно напомнить маленькой принцессе кто я. - ответил смеющийся голос. В темноте не было ничего видно, но принцесса отчетливо услышала перемещения. Резкий звук метала раздался эхом в ушах. С небольшим грохотом что-то спустилось на землю возле Аяко, и начало медленно приближаться. Девушка вынула меч из ножен и готовилась к атаке, когда увидела перед собой.. –Мизэки? У Аяко выступили слезы на глазах. Она бегом рванула к сестре, чтобы скорее прижать ее к себе. –Старшая сестрица Мизэки, я так по тебе скучала! Почему.. почему.. Почему тебя так долго не было? -в слезах спрашивала Аяко не отпуская сестру. Аяко прижималась к сестре всё крепче и крепче, но Мизэки не проронила и слова. Взгляд старшей сестры был пуст, она даже не смотрела на сестренку, продолжая стоять в той же позе, прям как.. кукла. –Постойте.. -Аяко попятилась назад. Она внимательно вгляделась в образ ее сестры и она наконец поняла. Это была всего лишь оболочка. Не более чем просто кукла. В тот же миг кукла растворилась в темноте оставив за собой лишь одеяния зелёного цвета. –Аххаха, как это забавно! Я так рад(а), что моя шутка удалась. Всё таки вы такие жалкие. Я не думал(а), что все дети Кин будут такие жалкие. Аяко не знала, куда смотреть и кого проклинать. В душе была пустота, а в голове лишь мысли о Мизэки. –Вижу, ты не рада моей шутке, но оставим это на потом, я лишь хочу чтобы ты знала. Твою мать, некогда именуемой государыней Минь, на самом деле звали Кин. Она была простой попрошайкой на улицах столицы. -говорил голос. Повсюду отдавало эхо, и было ощущение словно это существо было везде. –Зачем ты мне это говоришь?! -с толикой злости сказала принцесса. –А тебе разве не было интересно, узнать о своём рождении, и почему ты такая, правильнее будет сказать, за что же родной отец отказался от дочери? Как умерла твоя мать? И главный вопрос кто я, и как с этим связана смерть твоей сестры? Аяко молчала. Ей не было дело до слов сказанные этим человеком или же существом, но последний вопрос вывел девушку из себя: –Так выходит это из-за тебя умерла моя сестра?! БЫСТРО ОТВЕЧАЙ! -девушка взмахнула мечом направляя его в пустоту перед собой. –Вот же глупое дитя! Это не я убил(а) их, это всё ты. Действительно, Кин твои дети немного туповаты, но все равно спасибо, так будет всё гораздо быстрее. –ХВАТИТ НЕСТИ ЧУЩЬ! –Скажу тебе лишь одно, ты частичка моей души, и мы с тобой одно целое. Все что сделано мной, то и сделано тобой. Когда наконец эти печати падут, и я выберусь мы станем одним целым, даже твоё благословение тебя не спасёт. В миг темная мгла растворилась открыв ночной пейзаж. Аяко упала на колени, а руки уперлись о землю немного дрожа. Она понятия не имела из всего, что говорило это существо. Аяко собрала всю волю в кулак и резко встала на ноги. Прямо перед уже очень хорошо виднелся монастырь Хуанцзы. Его красная черепица бросалась в глаза. Только увидев его девушка незамедлительно побежала в его сторону. Кровь кипела, а слёзы проступали из глаз. Добежав до монастыря девушка закричала: –Мастер, Цзянь Ли! Мастер! Мастер! -надрывная связки кричала принцесса. Аяко еле стояла на ногах. Голова была забита мыслями. Ноги подкосились и Аяко чуть не упала на землю. Ее подхватил высокий юноша. Он аккуратным движением поднял на руки принцессу и обнял. Аяко тихо забормотала: –Акихиро, мне страшно.. Там в лесу был дух принявший образ Мизэки. Так по ней скучаю. -в ее глазах снова собрались слёзы, и она заплакала прячась в плечо брата. –Всё хорошо -поглаживая по голове сказал старший брат. Аяко успокоилась и наконец открыла свои опухшие глаза. К большому удивлению она увидела, не Акихиро, и даже не мастера, а старшего брата Кадзухиро. Аяко очень удивилась. Как она могла спутать Кадзухиро и Акихиро. Девушка немедленно встала на ноги и повернулась к старшему брату: –Ваше Величество, прошу меня простить. Я обозналась. -в поклоне ответила Аяко. –Сестренка, ни к чему такие церемонии. Можешь звать меня просто, брат. -в своей обычной манере говорил Кадзухиро. –Нет, в этом нет необходимости, и я вас просила не называть меня сестрой. -холодным тоном ответила Аяко. Она сложила свои руки в рукава и направилась идти к мастеру Цзян Ли. –Хорошо, я не стану тебя так называть. Если ты направляешься к мастеру то не утруждай себя, он покинул монастырь вместе с Акихиро. –Как давно это было? –Сказать наверняка не могу, но я знаю где они. –Где? –Пойдём за мной. –Для начала скажите где они, только тогда я пойду за вами. -с недоверием и злостью ответила принцесса. –Они в усыпальнице принцессы Мизэки. –Мизэки?- сиплым голосом сказала Аяко. –Да. Не хочешь проведать старшую сестру. -притягивая руку спросил Кадзухиро. –Хочу.. очень хочу.. -проступая слёзы сказала Аяко. Принцесса Мизэки была для Аяко подобно матери. По указу государя Аяхико, маленькую принцессу заперли в ее дворце оставив совсем одну. Когда другие дети росли под воспитанием госпожи Хан, маленькая Аяко была на попечении матери Реико. Но с пяти лет Мизэки ни дня не сидела у себя во дворце. Она то и дело сбегала посмотреть на свою маленькую сестренку. Мизэки не была как все дети. Она вела себя гораздо старше своего возраста. Мизэки всегда заботилась об Аяко. Не было и дня, когда Мизэки не приходила к младшей сестрёнке. Без сомнений никогда не видевшая матери Аяко, в подсознании будет видеть образ матери в лице Мизэки, поэтому смерть Мизэки дало сильную трещину в ее сердце. Она потеряла не просто сестру, а человека заменившему ей мать. Кадзухиро вёл принцессу вниз по склону в сторону трёх великих пиков. Не для кого не секрет, что в месте где погребены под печатями нечисти атмосфера будет не самая благоприятная. Аяко стало дискомфортно, что было сильное желание сбежать, но желание увидеться с сестрой за столько лет было гораздо сильнее. –Государь, усыпальница точно здесь? –Да. Не беспокойся, я веду нас в правильном направлении. Девушка шла всё дальше и дальше за государем ни произнося ни слова. Они всю дорогу молчали, но к большому сожалению не было ни одной темы, о которой можно было с ним поговорить. –Государь, а почему усыпальница одной из наследниц государства находится в таком проклятом месте? –Она умерла здесь, поэтому и похоронена она тоже здесь. –«Похоронена» говорите. В усыпальницах не хоронят, а хранят пепел. –Да, все верно. Там ее пепел. -продолжая идти вперёд говорил Кадзухиро. Примечание: В усыпальницах забальзамированное тело помещают в прозрачный саркофаг, чтобы оно осталось нетленным на века, поэтому слова как «закопан» или «хранится пепел» совсем не подойдут под это описание. Аяко остановилась на месте и перестала идти за братом. –Почему ты остановилась? –Ты еще спрашиваешь? –Ты всё таки догадалась. –Как иначе. Ты блуждающая душа Реико? –Всё верно, Ваше Высочество. Давно не виделись. -улыбаясь сказала девушка вернувшись в свой прежний облик. Аяко улыбнулась ей в ответ и сказала: –И вправду давно не виделись. Зачем ты привела меня сюда? И зачем было притворяться Кадзухиро? Бледно жёлтый огонёк окрасился в серый, а затем снова в желтый и ответил: –Ваше Высочество, мне было стыдно приходить к вам после всего, что я натворила столице три года назад. Все эти годы я копила силы, чтобы наконец предстать перед вами, иначе тогда мне не хватило бы сил даже на одно слово. Приняла я образ принца Кадзухиро в надежде, что вы за мной последуете, но была очень удивлена вашему недоверию. -огонёк из желтого вновь стал серым, а потом и вовсе голубым выражая стыд. Что при жизни, что сейчас Реико не перестала выражать эмоции меняя цвет своего лица. –Всё в порядке, я так счастлива тебя увидеть. Я и мечтать не могла, что увижу тебя. -обнимая этот еле ощутимый силуэт. Огонёк вновь стал желтым и начал искрить красными огнями, и Реико продолжила говорить: –Ваше Высочество, я кажется сумела найти душу принцессы Мизэки. Она погребена под горой Шичжун. Ее душу удерживает в руке некий демон. Потерянные души мне рассказывали, что этот демон всё время поглаживает свою руку и говорит: «Моя тихая гавань Хайлон, зеленоглазый свет твоих очей..» –Постой, постой! Ты не узнала в этом демоне, кого-то из знакомых?! –Прошу меня простить, Ваше Высочество. Мои воспоминания очень размытые. По правде говоря из воспоминаний при жизни, я помню лишь вас и ее Высочество принцессу Мизэки. -виновато ответила Реико. –Хорошо, хорошо. Ничего страшного. Тогда постарайся вспомнить, как этот демон выглядел, хорошо? –Да, конечно. Он был человека подобным, кажется девушка. Волосы каштановые, отдают красным оттенком. Самое отличительное – глаза огненно-карие. Думаю при жизни она была прекрасной девушкой. –Быть не может.. Это же Юрико..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник