***
- Приветик, Кадзуха! - крикнул Горо, подбегая к парням, виляя хвостом. - Привет, Горо - улыбнулся блондин. - И тебе привет - Горо глянул с нотками призрения на Скара - Не ожидал, что ты согласишься прийти. - Да ладно тебе, на самом деле он очень добрый - посмеялся блондин, медленным шагом направляясь вперёд по улице. - На помню, что меня заставили сюда прийти. Я с животными общаться не горю желанием - съязвил Слизеринец. Ребята зашли в Кафе-мороженое Флориана Фортескью и там проболтали несколько часов. Точнее Кадзуха и Горо болтали, а Скар тихо бубнил себе под нос ругательства. Обсуждали в основном будущее и кто куда решил идти. После холодного мороженого, которое было очень кстати в душный летний день, ребята пошли гулять по магазинчикам. Кадзуха прикупил немного корма для своей совы, Горо щенячими глазками разглядывал магазин сладостей, а Скарамучча просто не отрывал взгляд от блондина. - Давайте наверное ко мне пойдём? - спросил Каэдэхара, когда сил на ходьбу больше не осталось. - А этот что с нами попрется? - скосил злобный взгляд синих глаз на когтевранца. - Злишься что я мешаю вашей свиданке? - хихикнул Горо и получил подзатыльник от красного от смущения блондина. - Дурень ты что такое говоришь!? - зашипел Кадзуха на друга. - Всего лишь правду - пожал плечами Горо и в следующую секунду трансгресировал с негромким хлопком. - Гаденышь - прыснул Скар и тоже исчез. Кадзуха последовал за друзьями. В светлой комнате блондина Горо развалился на кровати друга, устало зевая после долгой прогулки. Скар сел на кровать, которую так любезно хозяева наколдовали для него и поставили в комнате сына. Каэдэхара сел рядом, обнимая подушку. - Я готов прям сейчас уснуть - зевнул блондин. - Так спи. В чем проблема? - закатил глаза Скар. - Ты прав - улыбнулся Когтевранец и положил свою голову на плечо друга, прикрыв глаза. С виду он спокойный, но в душе всё било тревогу. Слишком смелый поступок для его влюблённого сердца. - Ох ë - протянул Горо - Ребят, можно не при мне? - в него полетело заклятие немоты из палочки слизеринца, а следом убийственный взгляд блондина, который в прочем голову с плеча не убрал - Ну пойду воды попью - улыбнулся Горо и пофиг, что он может её наколдовать. - И что это у него за хитрая улыбка была? - поднял одну бровь Скарамучча - Казу, можешь подняться? Я о стену облакочусь - спросил Слизеринец, смотря на друга. Тот поспешно поднял голову и от чего взволнованно начал бегать глазами по комнате. Темноволосый уселся поудобнее и похлопал себе по коленкам, приглашая друга прилеч - Ты чего? Что-то не так? - слегка забеспокоился парень, увидев, как неуверенно себя ведёт блондин, ложась на его коленки. - Ты меня никогда так не называл - почесал затылок Каэдэхара - Казу... Очень мило звучит - дверь скрипнула и вошёл Горо. - Косплей на помидоров устроили? - он тяжело вздохнул и покачал головой. И что с этими дибилами сделаешь? - Ладно, я пойду уже, Кадзуха. У меня дома дела. Ещё увидемся - и парень ушёл, захлопывая дверь. - Скар, - позвал блондин. Резко он почувствовал какой-то прилив смелости - Ты любишь кого-нибудь? - Не скажу - дёрнулся от неожиданного вопроса Слизеринец. - Ну почему? - надул губки Кадзуха. - Тебе знать не обязательно - гаркнул Скар, раздражаясь от этого разговора всё больше. - Тоже мне друг называется - буркнул блондин, поднимаясь с колен парня. Повисла тишина - Скар, а можно я кое-что сделаю? - неуверенно спросил Каэдэхара, морально готовясь к отказу. - Можно - кивнул синеглазый. После этих слов Кадзуха почувствовал, что либо сейчас либо никогда. Он тихо, почти не раскрывая рта прошептал. - Закрой глаза - после того, как его просьбу выполнили, парень медленно приблизился к бледному, капельку удивленному лицу, как можно ближе и невесомо поцеловал, легонько смяв губки слизеринца. Тот распахнул глаза в удивлении и вытаращился на друга. - Т-ты чего д-делаешь... - заикаясь затараторил парень, прикрыв ладонью рот. - Прости, мне не следовало - стушевался Кадзуха. Он ждал, что реакция будет именно такая. Резкая и отвергающая. Хорошо, что авадой в лоб не получил. - Ты... - тяжело дышал Слизеринец, покрываясь румянцем по самую шею - Ты чего творишь, придурок?! - Люблю тебя - по слогам потухшим голосом, произнёс блондин - Люблю тебя... Он знал, что разрушает всё. Разрушает их дружбу, которая не так то и долго продлилась, разрушает своё сердце, которому сейчас невыносимо больно, разрушает все свои глупые мечты. - Любишь? - тупо переспросил Слизеринец, шокированно глядя на друга - Меня? - А ты видишь здесь кого-то другого? - печально хмыкнул Кадзуха, опуская голову вниз, не в силах посмотреть на Скара. - Но... Быть такого не может - в отчаянии парень уткнулся в свои ладони - Я же... - Может. Ты же просто Скар, который бесповоротно запал мне в душу - нервно теребя ткань белой футболки, сказал Кадзуха - Если это не взаимно, то я просто хочу оставить дружбу. Можно? - Нет! - крикнул Слизеринец, резко подползая к другу и хватая его за подбородок - Какое к чёрту «не взаимно», придурок - кричал парень - Какой же ты придурок - его голос дрогнул и Скарамучча обнял блондина, прижавшись к его груди. - То есть... - не понял Когтевранец. - То есть ты мне тоже нравишься, дурак - гаркнул Скар, гневно отталкивая блондина от себя и пряча розовую мордашку, залезая под одеяло. Блондин держался из-за всех сил, чтобы не запищать от радости. У него взаимные чувства с Скарамуччей! Он чувствовал, как сердце гоняет не хуже магловских машин по всему телу. Радость от живота прыгает в мозг и заставляет тысячи мыслей перемещаться в голове. - Я тебе нравлюсь? Тогда мы... - он приподнял одеяло, пытаясь заглянуть в лицо любимого, но увидел только синие волосы, рассыпавшиеся по подушке - Ты будешь со мной встречаться? - Ты уверен что хочешь этого со мной? Не забывай, как ко мне относяться - пробурчал Скарамучча. - Уверен - тут же ответил Кадзуха и забрался под одеяло к своему уже парню, обнимая того со спины и слыша тихие ругательства. Какой же всё-таки этот парень милый.?
19 августа 2022 г., 00:19
Примечания:
Предупреждаю, что главу даже не перечитывала. Выпускаю сразу, как накалякала, в противном случае я бы задержала её ещё на миллион лет.
Лето проходило просто замечательно. Парни вместе гуляли по окрестностям, играли в волшебные игры у Кадзухи дома, много общались и узнавали новые интересные вещи друг о друге, иногда уходили в ближайший лесок и летали на метлах, скрывшись от чужих глаз под пышными кронами деревьев.
Кадзуха очень привязался и кажется полюбил Скарамуччу ещё сильнее. У Слизеринца был очень тяжёлый характер. Он никогда не говорил о себе много, уклончиво отвечая на вопросы о семье и своём детстве. Когда ему что-то нравилось, будь то какая-нибудь сладость или книга, он ни за что бы этого не признал. Выставлял себя харизматичным парнем, которому всё непочем и при желании он может горы свернуть. Свернуть то он мог, Кадзуха в этом не сомневался, но вот Скар на самом деле не был никаким «всё непочем». Слизеринца могло заволновать многое. Например, в один из летних дней он увидел кошку, которая хромала и была очень измотанной. В тот день парень принёс ей еды, а после неделю за ней ухаживал, пока животному не стало лучше. Кадзуха очень нравилась эта добрая сторона парня.
- Сходим в косой переулок? - спросил Кадзуха июньским утром.
- Зачем? - лениво протянул Скар, поплотнее укутываясь в одеяло, несмотря на летнюю жару.
- Просто погулять - хмыкнул блондин - Горо тоже там будет. Можно будет увидеться с ним.
- Если там будет эта псина, то я и подавно не пойду - зевнул слизеринец и продолжил спать.
- Давай поднимайся - блондин взмахнул волшебной палочкой и Скарамучча подлетел в воздух, крича что-то не цензурное.
Примечания:
Ну чтож... Давно сюда не писала. Прошу простить за долгое отсутствие глав на этой работе. Немного приутихла к идее и пейрингу, но этот фф точно будет закончен. Думаю глав выйдет не так уж много, около двух трёх. Не больше.
Спасибо всем кто прочитал главу 🥺💖