Сыграем?

NC-17
В процессе
51
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 9 741 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник

Конц Хогвартса, начало лета)

Настройки
Примечания:
В последний день перед летними каникулами было людно. Даже не смотря на раннее утро было много народу в коридорах. Многие старшекурсники прогуливались по замку, словно бы прощаясь с ним. Другие же просто ходили от нечего делать. До завтрака оставалось не больше пятнадцати минут, поэтому Кадзуха направился в большой зал. Недалеко от входа раздавались злобные крики. Точнее злобными их назвать было тяжело. Кричала Диона, второкурсница из Когтеврана. Девочка грозно смотрела на парня перед ней и высоким голосом что-то ему пыталась донести. - Не думай, что если я маленькая, то не смогу тебе дать отпор, негодяй! - верещала Когтевранка. Каэдэхара подошёл ближе и увидел, что рядом с Дионой стоит никто иной, как Скарамучча. - Хаха, ну и что ты мне сделаешь? По коленке погладишь? - Не забывай, что я тоже волшебница и... - Слизеринец низко наклонился к ней и пониженым голосом произнёс. - Да что ты говоришь? Заколдовать меня решила, малявка? - Кадзуха не особо понравилась эта ситуация, но прежде, чем он успел подойти и разнять спорьщиков, вмешалась в перепалку Барбара. Блондинка была сестрой их капитана команды. Девушка была младше Джинн всего на два года и в этом году стала старостой, поэтому ничего удивительного в её вмешательстве небыло. - Скарамучча, будь добор перестань. Диона, ты тоже должна прекратить - с нажимом произнесла Барбара, глядя на девочку - Не нужно разводить в коридоре такой шум - Скарамучча скучающе зевнул. Его явно не занимали ругательства пятикурсницы. - Скар, привет - помахал рукой Кадзуха. Слизериновец встрепенулся и помахал в ответ - Чего вы тут спор зятеяли? - Ой, ну только ты меня ещё не отчитал - закатил глаза парень. Каэдэхара рассмеялся - Ладно, Дионочка - посмотрел он на девчонку с призрением - до скорой встречи. Я пошёл - и он махнув всем троим на прощание скрылся за поворотом. - Как же меня бесит этот тип! - завизжала Диона и убежала в противоположную сторону от Скарамуччи. - Привет, Кадзуха. - Привет - они направились в большой зал. Шли молча, но парню казалось, что Барбара что-то хочет ему сказать. Девушка мялась и как-то совсем неуверенно начала - Слушай, Кадзуха... Я хотела спросить. Ты дружишь с этим слизеринцем? - вопрос показался парню странным, но он кивнул - Просто я хотела тебе сказать, что он не самый лучший предмет общения. Я не в коем случае не хочу тебе указывать с кем стоит дружить, а с кем нет! - быстро замахала руками девушка - Но просто он действительно очень странный. Я даже слышала, что он интересуется тёмной магией. Понимаешь, мне бы не хотелось, чтобы ты попал в какую-то передрягу из-за него - Кадзуха почувствовал, как сердце просит возмутиться. Какая разница чем там интересуется Скар? Он его друг, а ещё Кадзуха любит его. Он ничего плохого в нём до сих пор не заметил, тем более по отношению к самому себе. Ему очень не понравилось, как Барбара про него говорит. Но Кадзуха не возмутился и не стал спорить. Он понимал, что Барбара так же как и её сестра очень беспокоится за всех, даже за людей, которых почти не знает. Они уже дошли до большого зала и сели за стол рядом с Кэйей. - О чем болтаете? - тут же спросил Альберих, который всегда хотел быть в курсе любого дела. - О Скарамучче - буркнул Каэдэхара. - О, о том слизеринце? Чего это он стал вашей темой? - Я просто хотела его предупредить, что Скарамучче немного странный. Вот и всё - объяснила Барбара. Еда на столах ещё не появилась, так как их ждал банкет по случаю окончания года и всем предстояло подождать. - Ну не знаю. Он не такой уж и плохой - Барбара скептически посмотрела на Альбериха - Нет, ну я имею ввиду, что слухи ходят разные - протянул парень. Барбара явно не меняла своего мнения - Ну смотри, Барбариска, например Дилюк. - Чего Дилюк? - Многие считают, что он любит меня и хочет признаться мне в чувствах. Но ведь это полнейшая чушь. - Да, но здесь сразу всё понятно. Вы постоянно ссоритесь и даже как братья ужиться не можите. Да и какая там любовь между двумя мальчиками - начала было Барбара, но её перебили. - Полнейшая чушь, потому что это хочу сделать я - Барбара чуть не упала со скамьи. - Ты чего? Но это же не правельно! - Кэйа скривился от её крика. - Потише, а то стены треснут. Ты Барбариска, мало в любви похоже смыслишь - тыкнул он пальцем в лоб девушки - Ну так вот о чем я? Ах да! О Скарамучче. Я знаю, что ходят всякие слухи, что он тёмными исскуствами увлекается и что с радостью готов был бы поддержать тёмного лорда, который сгинул несколько десятков лет назад, но это же всего-лишь слухи. Понимаешь? - Барбара похоже стала сомневаться в своей правоте, но всё же добавила. - А как быть с тем случаем в коридоре? - Каким случаем? - не понял Кадзуха. - Ах, ты про тот где он в порыве злости хотел нанести на какую-то ученицу заклятие груциатус? - Кадзуха удивлённо посмотрел на Альбериха. - Да я про этот случай. - Груциатус? Но это же запрещённое заклятие! - Да запрещённое - казалось Кэйа говорит с восхищением - Но насколько я понял, та девочка его очень разозлила, а он похоже не совсем адекватный, потому что в порыве гнева хотел её заставить страдать, но его удержали и девочка отделалась испугом. - И как она его разозлила? - Кадзуха стало очень интересно. Он не ожидал, что Скарамучча способен на такое. - Никто не знает. Но я думаю она сказала что-то по истине страшное, если он готов был применить запрещённое. - Вот видишь! Он страшный! И опасный ко всему прочему. Я думаю что его всё же стоит обходить стороной и лишний раз с ним не общаться. - А я так не думаю - слишком резко ответил Кадзуха и встал со своего места. Ему не хотелось грубить Барбаре, но терпеть этот разговор больше небыло сил. Парень направился в сторону стола Слизерина и отыскав глазами Скарамуччу, направился к нему. - Ещё раз приветик, Кадзуха - улыбнулся слизеринец - Что привело тебя в такую близость ко мне? - Скарамучча сидел один в самом краю стола. Каэдэхара подхватил его за локоть и повалок к выходу. - Надо поговорить - бросил он. Ушли не далеко. Кадзуха отпустил руку друга около одного из окон и встал, собираясь с духом. - И для чего ты меня сюда притащил? - Скарамучча казался немного взволнованным. Кадзуха набрал побольше воздуха в лёгкие и спросил. - Те слухи правда? - повисла тишина. Очень тяжёлая и неловкая тишина. - Значит ты слышал - хмыкнул слизеринец - И как много? - Только про то что ты увлекаешься тёмными искусствами, восхищаешься тёмными лордом и что ты хотел напасть на девочку с заклятием груциатус. Но - поспешил сказать Когтевранец - первым двум я не верю, да и мне все равно чем ты там увлекаешься. Мне интересно почему ты на девочку набросился? - Скарамучча печально улыбнулся. - Скажем так... Она очень гадко отозвалась обо мне и о дорогом мне человеке. Но первые два действительно не правда. Я не шибко много о тёмных искусствах знаю. Только мельком что-то улавливал из разговоров родных. Ну знаешь мои предки были подченеными этого гнусного тёмного лорда и поэтому меня опасаются многие. Если честно мне немного жаль, что я на ту девочку так набросился. Я бы ей с радостью поставил пару фингалов, но запрещенное использовать уже слишком. Даже для меня слишком - Кадзуха облегченно вздохнул. Значит ничего слишком страшного. Как минимум Скарамучча раскаивается в своих действиях - Если и не захочешь со мной общаться, я пойму. Не многие хотят дружить с человеком, который набрасывается на других со злости. - А? Не думай, что я как другие начну тебя избегать. Ладно пойдём обратно, скоро директор речь будет произносить. - Ага - радостно закивал Скарамучча.

***

Хогвартс экспресс уже гудел во всю на станции. Ученики быстро забирались в вагоны и начинали искать себе место. Так как Скарамучча на лето согласился поехать к Кадзуха они вместе сидели в одном вагоне. - Привет, я Горо. Лучший друг твоего му... - он получил хорошего подзатыльника от Каэдэхары и тут же поправился - Лучший друг Кадзухи. - Привет - пожал руку Скарамучча. Делать этого он похоже не хотел. - А представиться? - с укором заметил Горо. - Много чести - закатил глаза Скарамучча. Кадзуха прыснул от смеха. Что ж значит эти двое особо не сдружились. - Чего это мы такие дерзкие - дёрнул ухом Горо. Скарамучча ухмыльнулся. - А собаку это ебать не должно - теперь уже Горо закатил глаза. - Очень остроумно. - Ой, ну хватит пререкаться! - дверь в купе отворилась и в неё заглянула рыжая шевелюра. - О-о-о-о, Скарамушик - протянул Тарталья - Если ты хотел от меня сбежать, то это было опрометчиво. Надо же было за семь лет запомнить, что я чую где сидит твоя дерзкая жопа - парень указал на пустое место рядом с Горо (Кадзуха, как и ожидалось сидел рядом с Скарамуччей) - Не занято? - Нет, садись. - Слышь, Рыжий уёбок, свалика нахуй куда-нибудь. Твой тупой мозг уже настолько сгнил, что от тебя несёт дерьмом - Тарталья пропустил это заявление мимо ушей и дружелюбно улыбнулся Горо с Кадзухой. - Я Аякс Тарталья, приятно познакомиться. Ты я так полагаю Кадзуха Каэдэхара? А ты... - Горо - пожал руку Когтевранец. - Ага, буду знать. - А от куда ты знаешь моё имя? - Кадзуха подумал где-то в мыслях, что за последние время Тарталья уже не первый кто откуда-то знает, как его зовут. С Скарамуччей на его памяти произошло тоже самое. - Мне Скарамушик любезно про тебя рассказал. Столько про тебя жужал, что я ему усыпляющее зелье подсунул. Правда он и во сне продолжил бормотать твоё имя - похоже сегодня был «день закатывания глаз» потому что именно это и сделал Тарталья. - Заткнись, кусок драконьего навоза! - в слизеринца полетел ботинок. Кадзуха снова рассмеялся, но на этот раз его веселье подхватил и Горо. - И что же он про меня говорил? - поинтересовался Кадзуха. - Ой много чего - протянул рыжик и прежде, чем Скарамучча снял с себя второй ботинок, взмахнул палочкой и из неё вылетели верёвки, которые связали парня. - Ну что-нибудь одно, например? - Например, то что ты очень красивый, и что у тебя очень красивый голос, и что ты очень умный, и что Скар любит - парень взглянул на красного, как помидор друга, который извивался, пытаясь выпутаться из верёвок - любит смотреть, как ты летаешь - Аякс перевёл взгляд на Кадзуху и с удивлением заметил, что тот тоже покраснел. - Кхем - прочистил горло Кадзуха - Спасибо, Скар. Ох, надо бы тебя развязать... - Не надо!!! Он меня заживо сожрет!!! - но было уже поздно. Каэдэхара развязал верёвку и Скрамучча, даже не достав палочку ринулся на рыжика с кулаками. - Я тебя задушу, тварь. Задушу и твой труп повешу на палке в поле, в качестве пугала. Дементор тебя зацелуй, гаденышь! - орал Скарамучча. - Ой, хватит! - пытался оттянуть его Каэдэхара - Ладно ладно всё хватит, Скар - на удивление это успокоило слизеринца и он сел обратно, но всё же постарался испепелить Тарталью глазами. - Скарик, ты просто самый лучший друг. Поле и пугало это лучшее, что может произойти с моим мёртвым телом - с энтузиазмом сообщил Тарталья. Все (кроме разумеется Скарамуччи) засмеялись. На станции Кингс-Кросс весёлая компания вышла из поезда. Горо пожал руки на прощание всем, кроме Скарамуччи, потому что «много чести», пообещал, что заглянет к Кадзухе этим летом и убежал к своим родителям, которые встречали его после школы. Тарталья тоже распрощался и пошёл искать своих братьев и сестру, которые тоже учились в школе. - Ну что ж... Тебе же уже можно трансгресировать? - спросил Кадзуха. Перспектива ехать ещё около трёх часов в магловских поездах и метро его не очень устраивала. - Конечно можно. А ты... Тоесть тебя не забирают родители? - У меня они всегда почти заняты, поэтому мы доберемся сами. Давай руку, я задам направление - они взялись за руки и трансгресировали. После того, как всё противные ощущения спали, Скарамучча взглянул на место где оказался. Небольшая дорожка, выложенная красивыми камнями, вела к двухэтажному домику. Садик был очень ухоженный, а сам дом выглядел очень богато, хоть и немного потрепанно. - Это твой дом? - Да - смутился Кадзуха - Я из чистокровной семьи, но мы не очень уж и богаты, так что дом выглядит немного потрепанно. Но надеюсь тебе у нас понравится. - На первый взгляд очень даже не плохо. - Ну ладно пошли. Внутри дом был так же красив, как и с наружи. Чувствовалось, что место достаточно старое. Наверное передавалось из поколения в поколение. Слышался какой-то тихий шорох. Как только они зашли, прибежал эльф домовик и поприветствовал вновь прибывшего хозяина. - Привет, Виниас. Родители дома? - Да, сэр. Госпожа на кухне, а господин работает в своём кабинете. - Спасибо. Скар, пойдём я познакомлю тебя с мамой. Парни прошли по коридору и свернули на право, там была просторная светлая кухня. Светлая, как и весь дом. Светлые голубоватые стены, большой белые стол по середине и куча таких же белых шкафчиков у стен. - Привет, мам! - крикнул Кадзуха и бросился в объятия женщины. Такая изящная, как и сын, с длинными светлыми волосами, в лёгком нежно зелёном платье. - Привет, сынок. Это тот друг про которого ты писал? Скарамучча, верно? - парень кивнул - Приятно познакомиться. Ужин скоро будет готов, идите в спальную отдохнуть. - Хорошо. Пойдём, Скар, я покажу тебе дом. Эти летние каникулы обещают быть весёлыми
Примечания:
51 Нравится 36 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)