Помоги мне, Ева!

NC-17
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 938 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
— Она призналась мне. Что ответить? — Скажи, что это взаимно, она ещё пригодится нам, чтобы разузнать некоторую информацию, ты же знаешь, что она пойдёт на любые жертвы ради тебя. Сама того не зная, она окажет нам огромную услугу, чтобы убить нашу прелесть. — Спасибо, действительно, провести этих обоих легче лёгкого, а нашу влюблённую я легко настрою против жертвы, ну, или ты мне с этим поможешь. — Да уж, кому, как не мне быть гениальным манипулятором. *************************************************************************** Позднее утро. Так как сегодня воскресенье, Ульяна встала непривычно для себя, но всё же ей хотелось хорошенько отоспаться после бессонных ночей рабочей недели. На часах десять утра, а девушка только пошла умываться. Взбодрившись, она отправилась пить утренний чай с печеньем. После завтрака Ульяна села монтировать видео, которое должна была выложить сегодня днём, но, в середине процесса, она услышала, как раздаётся телефонный звонок. Это была Лана. — Привет, ты что-то хотела? — спросила Ульяна. — Привет, да ничего особенного, просто хотелось пообщаться. Извини, если отвлекла, — спокойным голосом ответила Лана. — На самом деле, я сейчас видео монтирую, но могу отложить, как раз устала, давай поговорим. *** Ульяна наверняка страдала раздвоением личности. Иногда она была очень мягкой ко всем и шла на уступки, даже если ей это было совершенно невыгодно. В других же случаях она могла часами отстаивать свою позицию, пока оппонент не сдастся. Такое поведение могло бы слегка негативно отразиться на её отношениях с ребятами. *** — Вот и отлично! — воскликнула Лана, — кстати, как у вас с погодой дела обстоят? У нас сегодня очень жарко, тридцать два градуса, даже вентилятор не спасает. — Ого! У нас всего-навсего двадцать пять — моя любимая погода. — Блина, повезло. — Ага, а чем ты сейчас занималась? — спросила Ульяна. — Я недавно из магазина пришла, дофига мороженого накупила, чтобы выжить, ещё неделю такая погода точно будет стоять. — Жестоко, однако. Я бы не выдержала. Беседа девушек была весьма увлекательной: они обсудили график выхода видео, планы на всеобщий сбор в ближайшее время и, в целом, приятно провели время. — Уль, а тебе кто-то из нас нравится? — неожиданно спросила Лана. — Мне? Даже не знаю… а ты никому не расскажешь? — в голосе Ульяны чётко слышались страх и недоверие. Хотя Лана и была хорошей подругой, недавно она и Йоши начали встречаться. Как говорила подруга, она сделает всё ради него, поэтому стоило быть осторожнее, ведь Ульяне совсем не хотелось, чтобы о её секрете узнали слишком рано. — Нет, конечно, ты чего?! Как ты вообще могла о таком подумать? — Не знаю, вдруг это как-то связано с Йоши, и ты ему расскажешь? — Ничего подобного! Просто доверься, — настойчиво, но мягко, продолжает Лана. — Хорошо, ты всё-таки моя близкая подруга… — Ну? Не томи, ты же знаешь, что я этого не люблю! — М-мне… н-нравится… Ева… — сказала Ульяна и, кажется, тут же пожалела, ведь Лана подозрительно утихла, возможно, от шока, а возможно… « Она сбросила!» — в ужасе вскрикнула девушка. «Зачем я только ей сказала, ведь знала же, что ничем хорошим это не закончится?! Лишь бы она не разболтала!» — думала Ульяна. И ведь действительно, такое происходит относительно часто: человек доверит другому, допустим, своему другу, секретную информацию о себе и даже не узнает, как им могли пользоваться. Всё же, Ульяна верила, что исход будет другим — положительным. *** Ульяна, успокоившись, продолжила монтировать. Спустя полчаса, как видеоролик был готов, раздался новый звонок. И снова от Ланы. Ульяна отвечает. — Привет… ну что, всем рассказала? — Привет. Ну почему ты думаешь, что я хочу сделать тебе плохо? Что за недоверие? Да, мне было тяжеловато это принять, но ты должна понимать, что я не со зла. Правда. — Хорошо, я всё же доверяю тебе. — А, и да, я ни в коем случае не осуждаю тебя за ориентацию, её же невозможно выбрать. — Спасибо, я рада, что ты на моей стороне, что ты не предала меня. — Всегда, пожалуйста, ты очень дорога мне, я тебя не предам, — произнесла Лана мягким тихим голосом, скорее всего, Ульяна заблуждалась, подруга просто была какое-то время шокирована и не хотела издеваться над ней. — Лана, мне нужна твоя помощь! — А что, собственно говоря, случилось? — удивлённо спросила Лана. — Ты же призналась Йоши, помоги мне сделать тоже самое, но с Евой, пожалуйста! Я хочу, чтобы всё прошло идеально! — воскликнула ей в ответ Ульяна. — Ну, на самом деле я даже не знаю, как тебе это объяснить. Я просто позвонила Йоши по видеозвонку. Было довольно неловко, я вся в холодном поту пыталась связать хотя бы пару слов. Нервы зашкаливали, но я смогла, и мои чувства оказались взаимными. Просто попробуй. — Слушай, мне очень тяжело одной, может быть в групповом, чтобы и ты там была. Я хочу чувствовать поддержку, так гораздо проще. — Уль, тогда и Йоши позовём. Ева может подумать, что мы собираемся придумать что-то нехорошее против друга. Ты же не хочешь портить отношения с ребятами? — Конечно же, нет! Я понимаю тебя, при друзьях признание будет легче, надеюсь, — очень неуверенно ответила Ульяна. В её голосе был слышен сильный страх перед будущим, но при этом было ясно, что девушка чувствует свои будущие, без никакой гарантии, отношения. Ульяна уже представляла всевозможные поцелуи, наполненные любовью, секс, который она себе лишь воображала, но мечтала попробовать, когда они с Евой снова встретятся и, конечно же, покой, который она обретёт, а также поддержку со стороны любимой девушки. — Ну, тогда скажи, как будешь готова. — Обязательно! На этом разговор девушек прекратился. Ульяна всё ещё чувствовала жуткое волнение, и ей казалось, что не стоило говорить Лане о своих чувствах, хоть даже она всегда ей доверяла, подруга была какой-то слишком настойчивой, что хоть и было похожим на неё, но всё равно странно. Пять часов вечера. Ульяна сидела возле окна и не знала, чем себя занять. Записывать видео она собиралась через пару часов, когда все ребята освободятся. Вскоре ей на ум пришёл вариант — почитать книгу. Это было то, что нужно. Уже около недели она не погружалась в книжные миры и сейчас решила, наконец дочитать «Правление волков» авторства Ли Бардуго. Ей осталось прочитать около ста страниц произведения, а ближайшие пару часов отлично подходили, чтобы в своём темпе прочувствовать каждый момент истории, что очень любила девушка. Её стиль в одежде и интерьер сразу создавали Ульяне вид читающей девушки, каковой она и являлась. Чёрные джинсы, худи, клетчатые рубашки — она одевается, пожалуй, только так, сложно встретить её на улице в ином образе. Её квартира чем-то похожа на рай для людей, зависающих в приложении «Pinterest». Белые стены, завешенные рисунками и плакатами; тёмно-коричневая мебель, некоторая часть которой была привезена с дачи её родителей, дабы не тратить лишних денег; посуда белых и пастельных оттенков; дома всегда полно чая всевозможных вкусов, ведь она его обожает; огромное количество разных мягких игрушек — это всё части незабываемой атмосферы, которую создаёт её жилище. *** Спустя полтора часа Ульяна дочитала книгу. В качестве похвалы за новый дочитанный цикл девушка решила попить чай и, в придачу, разгрузиться, тем самым, эмоционально. Она несколько минут стояла возле своей чайной коллекции, выбирая себе пакетик по вкусу. Ульяна остановилась на «Мятном наслаждении». Закончив делать напиток и дождавшись, пока он остынет, она принялась его пить. Девушке нравилось максимально растягивать блаженный момент, когда она может прочувствовать вкус чая. О да, название действительно оправдывает само себя. Закончив трапезу, Ульяна вспомнила, что через несколько минут ей должны позвонить ребята. Она отправилась в свою комнату, чтобы заранее наладить аппаратуру. Спустя десять минут Ульяна услышала звонок, что значило, что все ребята готовы к съёмке и пора начинать. — Привет всем! — воскликнула Ульяна. — Привет! — хором произнесли остальные ребята. — На какую карту сегодня пойдём? — спросила Лана. — Я предлагаю в «Икею», всё-таки, мы давненько туда не заходили, — отозвался Йоши. — Я за, только нужно придумать что-нибудь прикольное, какой-нибудь новый вариант выживания. Ульян, что скажешь? — произнесла Ева. — Я только поддержу. У меня возникла идея, что можно сделать: давайте построим дом очень-очень высоко, то есть там, где уже начинается относительно жуткая музыка. Думаю, что это было бы интересно. — Крутая идея, мне нравится, — сказал Йоши. — Мне тоже, — поддержала Лана. — И мне. Только надо решить, кому на канал запишем, — добавила Ева, — я предлагаю Ульяне, у неё уже несколько месяцев «Икеи» на канале нет. — Да, я тоже это заметила, совсем игру запустила, а подписчики-то ждут. — Хорошо, — также, хором, ответили ребята. Началась запись. Друзья много болтали и смеялись. Ульяна всё время сидела задумчивая. Возможно, даже зрители смогли увидеть это. Девушка думала, когда же ей признаться в чувствах Еве. Сегодня ей точно не хотелось этого делать — было слишком волнительно, она бы и двух слов связать не смогла. Также, она не мало понервничала из-за Ланы. Ульяна пыталась совладать с собой и своими мыслями, чтобы больше углубиться в запись и общение с ребятами, но это было сложным для неё, поэтому она запиналась во многих словах, но никто ничего не замечал, ведь это очень похоже на неё. Спустя два часа были записаны четыре видео — для каждого из ребят. Ульяна снова отправилась выпить чашку чая. Она выбрала точно такой же вкус, так как несколькими часами ранее он очень ей понравился. Закончив чаепитие, Ульяна пошла читать. Сегодня она была необычайно для себя продуктивна, ведь закончила один цикл и перед сном решила начать чтение детектива Агаты Кристи «Десять негритят». Она ещё не была знакома с этим автором и считала, что это — большое упущение, так как многие родственники советовали ей ознакомиться с творчеством писательницы. Ульяна поудобнее уселась на кровати и приступила к чтению. Девушку захватило произведение. «Как жаль, что я не уделяла Агате Кристи должного внимания до этого момента? Её творчество так прекрасно!» — подумала она. Минуты шли, страницы перелистывались. Внезапно раздался телефонный звонок. В полном негодовании Ульяна встала с кровати и взяла телефон со стола. «Ева… что ей нужно?» — невольно произнесла девушка, но ответила. — Привет! — раздался голос Евы. — Привет, ты что-то хотела? — Да нет, просто поболтать, если ты, конечно, ещё не собираешься спать. И действительно, времени уже половина одиннадцатого, Ульяна уже должна была идти в душ, но в этот раз она решила слегка сбить режим ради своей любимой. Ей очень хотелось пообщаться с ней ещё раз и не прекращать общение. Она готова бросить всё ради неё, но ответит ли Ева тем же? — Нет, я ещё не хочу спать, давай поболтаем, — ответила Ульяна. — Вот и хорошо, мне самой как-то не спится, хоть время интересно проведу. Подруги разговаривали около получаса. Беседу прервала Ульяна, которая всё же не хотела идти спать в двенадцать часов ночи: — Всё, Евусь, мне уже пора, иначе, встану завтра в десять, а это не в моих традициях. — Тогда не буду задерживать, только… — Что? Говори, пожалуйста, — Ульяна чувствовала себя очень волнительно. Неужели Ева хочет сказать о том, о чём она думает?! — Я хочу задать вопрос: ты же никогда меня не бросишь? — Ни за что на свете! — конечно, Уля ожидала других слов, но и эти сильно грели её душу. Она была счастлива, что так нужна Еве, что та спрашивает о её верности. — Спасибо, я знала, что ты очень хорошая подруга. Ладно, пока, не смею тебя задерживать. — Пока! Ульяна завершила звонок, эмоции переполняли её. «Ева назвала меня хорошей подругой! Значит, я действительно ей нужна!» — молвила она. У девушки появилась надежда, что её признание окажется взаимным. Сполна нарадовавшись, Ульяна отправилась в душ, после чего провела все уходовые процедуры. И вот, она уже лежит в кровати, мечтая о завтрашнем дне. Какие сюрпризы он предоставит — не понятно, но, кажется, что лучше быть точно не может. Убаюканная прекрасными мыслями, Ульяна заснула.
19 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)