Я хочу помочь тебе

PG-13
Завершён
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 313 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Спасательница и Утопающий

Настройки
Примечания:

Немного о главной героине

Ванесса Паркер, ученица храброго факультета Гриффинодра. Лучик солнца для друзей. Ванессу называют ходячее счастье. Никто и никогда не видели как она плачет, или же чтобы улыбки не было на лице Гриффиндорки,никогда. Даже самые близкие друзья. Гарри, Рон и Гермиона. Её лучшие друзья. Но Ванесса общается и дружит со многими помимо факультета. Она довольно общительная. Пытается помочь каждому кто морально подавлен, но себе она помочь не может. Для неё понятия, хорошие люди или плохие не имеет никакого значения, она считает что не бывают хороших или плохих людей, есть просто люди и каждому человеку нужна помощь. Ванесса этим и занимается, помогает каждому, даже тем кого она не знает, или те кто её отвергает, но она не сдаётся и пытается помогать до последнего. Драко Один из тех кто отвергает Ванессу, и не принимает от неё помощь. Пытается её оскорбить, или же унизить перед всеми. Но Ванесса не в коем случае не обижается, она понимает что у него какие то проблемы и из-за этого он так и реагирует. Гарри, Рон и Гермиона искренне не понимают Ванессу, почему она хочет помочь этому высокомерному Слизеринцу, который при каждом удобном случае пытается облить Гриффиндорку грязью. Ванесса отвечает друзьям что "он не плохой ему просто нужна помощь". Синдром спасателя никогда к хорошему не приводил,или всё таки...

***

Повествование идёт от лица главной героине

6 курс "Сегодня Пятница, и наконец то выходные" последние что подумала я перед тем ка выйти из комнаты. Я встретилась с Гермионой и мы пошли в гостиную Гриффиндора ждать мальчиков. -Боже мой...-простонала я - я конечно люблю учится, но чтобы столько задавали домашнее задание, и это только 3 неделя учёбы что будет дальше я и не представляю. -Ну... - начала Герми - нам же не просто так столько задают, это для того чтобы закрепить материал -Я его идеально знаю - похлопала я глазками - хоть сейчас могу Ж.А.Б.А сдать - и мы рассмеялись - О вот и наши мальчики идут - Привет Ванесса Гермиона - Привет Гарри Рон - и все 4 мы пошли на завтрак, в Большом зале было как всегда шумно, однокурсники разговаривали между собой, кто-то писал домашнее задание, а кто-то читал книги. Мы наконец то сели на свои места и начали трапезу. Я смотрела на Слизеринский стол и хотела увидеть, его. Но его не было в Большом Зале. -Эй Ванесса ты с нами? - Гарри щёлкал пальцами у меня перед глазами - А, что...? - мне стало немного стыдно перед друзьями, что я их не слушала - Ванесса ты где была, мы тебя минут 5 звали - говорил Рон, перед тем как положить себе в рот куриную ножку. - Тут я тут, задумалась просто а... э.... вспоминала какой урок у нас первый будет. - Ну первый урок у нас Трансфигурация - оторвалась от Ежедневного Пророка Гермиона - но не про это ты задумалась красавица, высматриваешь своего принца - Кх... какого принца... - я делала вид что не понимаю Гермиону, но на самом деле я прекрасно понимала о чём, а точнее о ком она говорит. - Я про Снежка - так мы с Герми называли Драко - С чего ты вообще взяла что я его высматриваю - я уже чувствую как начинаю краснеть - Ну, ну - улыбнулась Гермиона и продолжила дальше читать Ежедневный Пророк.

***

Так и прошли 4 урока 1.Трансфигурация 2.ЗОТИ 3.Прорицание 4.Нумерология И последний урок на который мы с Герми идём это 5.Уход за магическими существами Прошло 4 урока а Драко я так и не видела. Ни в коридорах, ни в большом зале, даже на совместных уроках его не было, я чувствовала что, что-то не так. -Ванесса с тобой всё хорошо, на тебе лица нет - Всё отлично Герми не переживай - я натянула фальшивую улыбку так, что никто и не заподозрит что у меня и в правду творится в голове, и в душе. Мы подходили к хижине Хагрида. - Слушай Герми... - Так мне уже не нравится - Гермиона на меня подозрительно посмотрела - Ну ты бы не могла отмазать меня перед Хагридом - я посмотрела на неё умоляющим взглядом - мне просто нужно срочно кое куда сходить - А это не подождёт, не могла бы ты сходить после уроков, тем более это последний урок - Гермиона пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста - Ладно твоя взяла - устало посмотрев на меня - но ты мне всё равно не скажешь куда собираешся держать путь - с надеждой посмотрев на меня - Обязательно расскажу, но чуть позже - Ладно иди уже - Спасибо ещё раз- я её обняла и побежала обратно в замок. Вы думаете, куда мне это понадобилась так срочно, ещё и прогулять урок. Я просто могла предполагать где находится Драко. Сначала я ели ели попала в комнату Драко но там его не было, потом я решила проверить у мадам Помфри, но там его тоже не было. И последнее место где мог быт Драко это женский заброшенный туалет. Как только я зашла я подтвердила свою догадку. Драко был здесь. Драко упирался двумя руками об раковину. Волосы были взъерошенными и влажными. А сам он был в белой рубашке, первых 2 пуговицы были расстёгнуты. Как только я подошла ближе Драко резко обернулся, от этого резкого движения я испугалась. В его взгляде было было куча эмоций гнев, разочарование , страх... - Что ты здесь делаешь? - его голос звучал севшим и тихим. - Драко что-то случилось? - я положила на пол сумку с книгами и подошла на шаг ближе. - Ванесса я спрашиваю что. ты. здесь. делаешь.- в этот раз голос стал громче и твердее. - Тебя просто не было сегодня целый день, и я думала что может с тобой что-то случилось, и решила проведать тебя. -Ха...- он ухмыльнулся и смотрел в пол - твой синдром спасателя тебя ни к чему хорошему не приведёт Ванесса - он сел на пол и закрыл лицо руками - я прошу тебя уйди. -Нет Драко пока ты мне не ничего не расскажешь я не уйду - я присела на корточки возле Драко. - Что? - Я понимаю, что я тебе никто, даже не подруга чтобы ты мне рассказывал свои проблемы, но когда ты выговоришься кому-то тебе сразу станет легче, я уверена. - откуда ты можешь знать что такое проблемы, ты же у нас мисс счастье, удача, никогда нет проблем, ты красивая, умная, у тебя красивая фигура, никто не видел тебя грустную ты всё время улыбаешся, а родители наверное любящие, которые все время с тобой сюсюкаются. Ты тут же помрачнела - хочешь знать правду обо мне...- голос предательски сел- я ненавижу себя, свои волосы,свою фигуру, своё лицо, я ненавижу всю себя, у меня всегда проблемы с учёбой, дома всегда проблемы, а папа с мамой всё время чем то не довольны. Не довольны как я выгляжу, как я учусь, какой мой круг общения, иногда они могут и физически могут нанести боль - слёзы начали накапливаться - НО, я пытаюсь справляться со всеми трудностями, пытаюсь вырваться из этой чёрной дыры, и другим пытаюсь помочь, и не нести другим негатив, если у меня сегодня плохое настроение я это не показываю, просто я не хочу чтобы кто-то из-за меня был расстроен и из-за этого я всегда стараюсь улыбаться - я остановилась посмотрела прям глаза Драко, и увидела в них не понимание - и я хочу попытаться помочь и тебе, и хватит меня отталкивать Малфой черт тебя подери. - я ...- Драко был шокирован тем что услышал - навряд ли ты сможешь мне помочь - ты мне расскажи Драко, а я уже сама решу смогу я тебе помочь, или нет - Драко молча посмотрел на меня, и не отрывая от меня взгляд отдернул рукав рубашки на левой руке и я увидела ...Чёрную метку, и ахнула - Драко...- с ужасом сказала я посмотрев на него - Можешь бежать к своему Поттеру и рассказать про меня - но тут неожидано для него, я его обняла он с удивлением смотрел на меня секунд 15, но потом поддался и обнял меня в ответ - всё будет хорошо. - Ванесса ... я не хотел ... он угрожал моей семье...и я...- он ещё сильнее прижал меня к себе, как будто я могу куда-то убежать - Драко я буду с тобой всё хорошо, у тебя не было выбора ты хотел спасти свою семью. - Ванесса....- Драко отстранился от меня - я хотел тебе сказать....я....я люблю тебя -....- я взяла его лицо в свои руки - и я люблю тебя Драко Драко сократил наше расстояние в нежном и в тоже время страстном поцелуе. С того момента храбрая Гриффиндорка стала опорой хитрому Слизеринцу.
Примечания:
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник