Немного о главной героине
Ванесса Паркер, ученица храброго факультета Гриффинодра. Лучик солнца для друзей. Ванессу называют ходячее счастье. Никто и никогда не видели как она плачет, или же чтобы улыбки не было на лице Гриффиндорки,***
Повествование идёт от лица главной героине
6 курс "Сегодня Пятница, и наконец то выходные" последние что подумала я перед тем ка выйти из комнаты. Я встретилась с Гермионой и мы пошли в гостиную Гриффиндора ждать мальчиков. -Боже мой...-простонала я - я конечно люблю учится, но чтобы столько задавали домашнее задание, и это только 3 неделя учёбы что будет дальше я и не представляю. -Ну... - начала Герми - нам же не просто так столько задают, это для того чтобы закрепить материал -Я его идеально знаю - похлопала я глазками - хоть сейчас могу Ж.А.Б.А сдать - и мы рассмеялись - О вот и наши мальчики идут - Привет Ванесса Гермиона - Привет Гарри Рон - и все 4 мы пошли на завтрак, в Большом зале было как всегда шумно, однокурсники разговаривали между собой, кто-то писал домашнее задание, а кто-то читал книги. Мы наконец то сели на свои места и начали трапезу. Я смотрела на Слизеринский стол и хотела увидеть,***
Так и прошли 4 урока 1.Трансфигурация 2.ЗОТИ 3.Прорицание 4.Нумерология И последний урок на который мы с Герми идём это 5.Уход за магическими существами Прошло 4 урока а Драко я так и не видела. Ни в коридорах, ни в большом зале, даже на совместных уроках его не было, я чувствовала что, что-то не так. -Ванесса с тобой всё хорошо, на тебе лица нет - Всё отлично Герми не переживай - я натянула фальшивую улыбку так, что никто и не заподозрит что у меня и в правду творится в голове, и в душе. Мы подходили к хижине Хагрида. - Слушай Герми... - Так мне уже не нравится - Гермиона на меня подозрительно посмотрела - Ну ты бы не могла отмазать меня перед Хагридом - я посмотрела на неё умоляющим взглядом - мне просто нужно срочно кое куда сходить - А это не подождёт, не могла бы ты сходить после уроков, тем более это последний урок - Гермиона пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста - Ладно твоя взяла - устало посмотрев на меня - но ты мне всё равно не скажешь куда собираешся держать путь - с надеждой посмотрев на меня - Обязательно расскажу, но чуть позже - Ладно иди уже - Спасибо ещё раз- я её обняла и побежала обратно в замок. Вы думаете, куда мне это понадобилась так срочно, ещё и прогулять урок. Я просто могла предполагать где находится Драко. Сначала я ели ели попала в комнату Драко но там его не было, потом я решила проверить у мадам Помфри, но там его тоже не было. И последнее место где мог быт Драко это женский заброшенный туалет. Как только я зашла я подтвердила свою догадку. Драко был здесь. Драко упирался двумя руками об раковину. Волосы были взъерошенными и влажными. А сам он был в белой рубашке, первых 2 пуговицы были расстёгнуты. Как только я подошла ближе Драко резко обернулся, от этого резкого движения я испугалась. В его взгляде было было куча эмоций гнев, разочарование , страх... - Что ты здесь делаешь? - его голос звучал севшим и тихим. - Драко что-то случилось? - я положила на пол сумку с книгами и подошла на шаг ближе. - Ванесса я спрашиваю что. ты. здесь. делаешь.- в этот раз голос стал громче и твердее. - Тебя просто не было сегодня целый день, и я думала что может с тобой что-то случилось, и решила проведать тебя. -Ха...- он ухмыльнулся и смотрел в пол - твой синдром спасателя тебя ни к чему хорошему не приведёт Ванесса - он сел на пол и закрыл лицо руками - я прошу тебя уйди. -Нет Драко пока ты мне не ничего не расскажешь я не уйду - я присела на корточки возле Драко. - Что? - Я понимаю, что я тебе никто, даже не подруга чтобы ты мне рассказывал свои проблемы, но когда ты выговоришься кому-то тебе сразу станет легче, я уверена. - откуда ты можешь знать что такое проблемы, ты же у нас мисс счастье, удача, никогда нет проблем, ты красивая, умная, у тебя красивая фигура, никто не видел тебя грустную ты всё время улыбаешся, а родители наверное любящие, которые все время с тобой сюсюкаются. Ты тут же помрачнела - хочешь знать правду обо мне...- голос предательски сел- я ненавижу себя, свои волосы,свою фигуру, своё лицо, я ненавижу всю себя, у меня всегда проблемы с учёбой, дома всегда проблемы, а папа с мамой всё время чем то не довольны. Не довольны как я выгляжу, как я учусь, какой мой круг общения, иногда они могут и физически могут нанести боль - слёзы начали накапливаться - НО, я пытаюсь справляться со всеми трудностями, пытаюсь вырваться из этой чёрной дыры, и другим пытаюсь помочь, и не нести другим негатив, если у меня сегодня плохое настроение я это не показываю, просто я не хочу чтобы кто-то из-за меня был расстроен и из-за этого я всегда стараюсь улыбаться - я остановилась посмотрела прям глаза Драко, и увидела в них не понимание - и я хочу попытаться помочь и тебе, и хватит меня отталкивать Малфой черт тебя подери. - я ...- Драко был шокирован тем что услышал - навряд ли ты сможешь мне помочь - ты мне расскажи Драко, а я уже сама решу смогу я тебе помочь, или нет - Драко молча посмотрел на меня, и не отрывая от меня взгляд отдернул рукав рубашки на левой руке и я увидела ...Чёрную метку, и ахнула - Драко...- с ужасом сказала я посмотрев на него - Можешь бежать к своему Поттеру и рассказать про меня - но тут неожидано для него, я его обняла он с удивлением смотрел на меня секунд 15, но потом поддался и обнял меня в ответ - всё будет хорошо. - Ванесса ... я не хотел ... он угрожал моей семье...и я...- он ещё сильнее прижал меня к себе, как будто я могу куда-то убежать - Драко я буду с тобой всё хорошо, у тебя не было выбора ты хотел спасти свою семью. - Ванесса....- Драко отстранился от меня - я хотел тебе сказать....я....я люблю тебя -....- я взяла его лицо в свои руки - и я люблю тебя Драко Драко сократил наше расстояние в нежном и в тоже время страстном поцелуе. С того момента храбрая Гриффиндорка стала опорой хитрому Слизеринцу.