Общество часто недооценивает творческих людей. Художников, что пишут по-настоящему живые картины; писателей, что способны вложить глубочайший смысл в, кажется, незамысловатые строки; фотографов...настоящих ценителей исскуства, людей, которые наделены даром видеть прекрасное в обычным, в добавок уметь запечетлять эти моменты так чётко, словно объекты позировали творцу и ждали, пока он сделает свой шедевр. Да, фотографы определённо творцы, хотя сразу и не скажешь...
***
Невысокий длинноволосый парень выбежал из здания, отдалённо напоминающее учебное заведение. На его бледноватом лице сияла широкая улыбка, этот человек прямо таки захлебывался в своём счастье. Иногда он бежал вприпрыжку, кружился, иногда сбавлял ход на отдых. Интересно, что такого случилось в жизни этого человека? Может быть что-то такое, что полностью перевернуло его жизнь с пят на уши? Хотя, готов поспорить, жизнь куда более круче завернется у другого человека, доселе вам неизвестного.Не пора ли ознакомиться и с ним?
——————————————————————— Провизжал противный школьный звонок. Все ученики засуетились, уже спешили сбросить все принадлежности в портфели и наконец пойти по домам. Не обращая внимания на строгие замечания учителя, один из парней уже давно свалил все вещи в портфель и уже подбегал к двери. — Вару! - Раздался раздраженный оклик преподавателя. - Ты.. — Домашку знаю, звонок был! Ничего не знаю, досвидания! - Нагло ответил тот и хлопнул дверью, за которой слышались бурчание учителя. Наскоро взяв свою ветровку, парень вышел из здания школы. Кстати немного по говорим об этом юноше: внешность его весьма специфична — густые темно-зелёные кудри, тёмная одежда, явно не соответствующая школьному уставу, но самое главное — зелёные очки со спиралями. Стекло их было толстым, а потому глаза разглядеть было очень сложно. Погода была отличная. Несмотря на начало весны, она уже была очень тёплой и уже давно весеннее солнышко растопило все сугробы, пуская по асфальту блестящие ленты ручейков. Вару шёл и витал в облаках. В кучерявой голове было много мыслей. Разных мыслей. Он часто и сам не замечал, как с одной идеи переходил на совершенно другие темы. Скучнова-то, конечно. Обычно парень шёл со своей компанией, но сегодня после 7 уроков и двух лекций по темам и подготовкам к ЕГЭ, ему меньше всего хотелось ещё ждать в школе, пока вся компания соберётся и они пойдут по домам. Только Вару подумал о том, что дорога предстоит скучная, как судьба будто бы услышала его и решила скрасить этот, уже наступающий вечер. — Стой, подожди! - раздались позади и вскоре чья-то рука легла Вару на плечо. Он обернулся. За ним стоял невысокий голубоглазый парень. Хотя в его гендере парень бы усомнился, ведь миниатюрная фигурка и длинные бирюзовый волосы могли запутать. Но голос все таки женским не был, хотя и грубым тоже не особо. — Извини, ам.. можно я тебя сфотографирую? - С начала незнакомец замялся, видимо решался, но потом собрался и неуверенно задал свой вопрос. Только сейчас зеленоволосый заметил в руках парня фотоаппарат. На какое-то время Вару опешил и замешкался, но потом опомнился. — Хах, ну давай, сфоткай меня красивого! - Самовлюбленно согласился он и улыбнулся. Незнакомец явно обрадовался, стал заметно увереннее и улыбнулся. — О, супер, спасибо! Стой на месте, я поймал тебя в нужный момент! Отверни немного голову.. - Голубоволосый отошёл на пару шагов назад и поднёс окуляр к глазу, прищурив другой. Палец плавно нажал на кнопку, и до Вару донеслось "шёлк". Фотограф просмотрел фотографию и лицо его выразил явное недовольство результатом. — Шевелёнка.. рука дрогнула.. Постой ещё так, я пересниму! Вару цокнул, но ничего не сказал. Всё же он никуда не торопится, а видимо этому горе-фотографу важен этот снимок. Щёлк. В этот раз лицо засветилось восторгом. Фотограф доволен. — Да, чудесно! Спасибо! - Поблагодарил парень и собрался было уходить, но его остановил вопрос. — А зачем тебе моя фотка? - Подошёл Вару к парню, убрав руки в карман. Фотограф немного помолчал, видимо думая, говорить или нет. — Я на курсы фотографии хожу.. ну, как хожу. Недавно меня приняли на обучение, но попросили принести больше работ! А ты красивый. Да, у тебя красивые волосы, лицо. Ты отлично вписался в фон! - Он говорил это искренне, ничуть не смущаясь. Да и не видел в этом ничего особенного: сделать комплимент человеку ведь не такая замысловатая вещь, верно? Не будьте скупы на похвалу и комплименты. Хорошее слово может сделать кому-то день. — Верно, я неотразим! - Он демонстративно поправил нахваленные зелёные кудри. Фотограф хихикнул. Ну и самовлюбленный тип! Но все таки он не похож на людей, которые не видят ничего дальше своего вздернутого носа. Да и он на самом деле красив. Хотя, скорее его внешность просто необычна. Сложно сразу сказать. — Я пойду наверное. Спасибо, что помог! — О, а где ты живёшь? - Вару все никак не собирался отпускать фотографа восвоясе. Тот назвал адрес. — Нам по пути, я тоже там живу. Почти. Не боишься шастать тут один, мальчик? - Усмехнулся Вару. — Вообще-то мне 17. - Буркнул фотограф. - И чего бояться-то? Я эти места знаю, ещё и в школу мне туда ходить.. — Ну не знаю, мало ли кто захочет увезти на органы такую девочку, хаха! Не ну серьёзно, ты похож на девку. Они шли по тратуару. Компания Вару не напрягала голубоволосого, а самому Вару было в радость поболтать с кем-то по пути домой. Вот как подфортило! — Да, с девушкой меня путают частенько.. но волосы я обрезать все равно не хочу. - Вздохнул парень. - Меня кстати Зонтик зовут. А тебя, фотогеничный навязчивый незнакомец? - Он улыбнулся. На самом деле так и было. — Вару! Самый шикарный незнакомец во всех округах!