***
Противный писк будильника разбудил Вару. Снова идти и чахнуть в эту дурацкую школу. Ну, ничего, совсем скоро все это закончится. Он вышел из подъезда, уткнувшись в телефон и ища ответы на задания по химии, что бы в школе благополучно все списать. "Интересно, встречу Зонта? Вроде он говорил что живёт на той улице." - пронеслась в голове мысль о новом знакомом. Идти вдвоём было бы значительно веселее. Но Зонтика он так и не встретил. Наверное в другой раз. "Хм.. он что-то про школу ещё говорил.." - Подумал зеленоволосый, но тут же заметил свою компанию друзей и поспешил к ним. Заметя друга, компания сразу стала выкидывать на первый взгляд недружелюбные, но для них приветствующие фразы, в роде: "Хаха, мы думали ты там здох по дороге! Чё как? " — Слыхали, что к нам ещё один перевелся? - Подал голос кто-то из компании. В ответ прозвучали отрицания. — Да вы как с Египта, честное слово! От телефонов отучились или как? Классуха в группу писала об этом и добавила чела какого-то. - Многие тут же подаставали гаджеты и стали проверять чат. — А с кем там Феликс уже балаболит? - Спросил кто-то, и все тут же, как один, повернули головы на голос одноклассника. Блондин о чем-то оживленно тараторил, сидя за одной партой с кем-то "чужим" - впервые видимым в их классе. Но чужим он был для остальных, Вару же сразу узнал эти длинные бирюзовые волосы.—
— Меня Феликс зовут, а тебя? - Широко улыбнулся Зонтику новый одноклассник. Отвязаться от него было очень сложно, хотя Зонт был и не против подружиться с кем-нибудь на новом месте. — Зонтик. - Ответил он. — О, как мило! Ты уже знаком с кем-то? Откуда ты? Ты местный? - Сыпались вопросы на парня. — Не местный. Я учиться сюда приехал и пока ни с кем не знаком.. - Хотя если подумать, то не сказать что "ни с кем" - вчера ведь пообщался с каким-то самовлюбленным парнем.. Вару вроде его звали. Зонтик уже не помнил точно его имени, но отлично помнил внешность. — А, ну ничего, ещё подружишься! Пойдём, я тебе школу покажу, она у нас большая! - Тут же Зонтика схватили за запястье и потащили к выходу из класса. Рядом с дверью стояла какая-то компания парней. Зонтик быстро пробежался по ней взглядом и ему показалось, что он заметил те самые зелёные кудри. Двадцать минут, до самого звонка его таскали по всем двум этажам, показывали и рассказывали кабинеты. За это время Зонтик смог чуть лучше узнать нового друга. Феликс был через чур активный энергичный парень, в добавок весёлый и оптимтстичный. Любил шутить, но больше смеяться. Иногда даже если было не смешно Феликс мог посмеяться от души. Ещё он один из тех людей, общение с которыми выматывает. Да, есть и такие люди! Феликс очень много говорил, постоянно перескакивал с темы на тему, иногда отходил от рассказа и начинал говорить о чем-то другом. Много спрашивал всего у Зонтика, начиная от возраста и заканчивая размером ноги. — Слушай, а у вас.. в смысле, у нас в классе есть парень с зелёными волосами? - Спросил Зонтик, когда они спускались по лестнице на свой этаж. — Ага, он ещё кудрявый как баран и в очках. Странный, мне он не нравится! Его Вару зовут, а что? — Да ничего, просто так.. не каждый день встречаю зеленоволосых людей. - Соврал он. Интересно, почему это всем он не нравится? С начала преподаватель, теперь Феликс. Может это у Зонтика странные вкусы?***
— А чего это ты мне не сказал, что в нашу школу переходишь? - По дороге домой Вару догнал Зонтика. Тот не сразу понял кому принадлежит голос, но обернувшись, сразу опомнился. — Да вроде говорил. Да и я же не знал, что и ты там учишься.. - Он задумался, вспоминая говорил ли он вчера про школу или нет. — Я такого не помню, не говорил значит. Как там фотка моя кстати, понравилось твоему учителю? Или кто там у тебя. Зонтик сразу вспомнил недовольные укоры преподавателя, которого все звали Женей, из-за его личных принципов и возраста, который только-только переступил 25 лет. Тем не менее обращаться к нему нужно было на "вы". Зонт провер пальцем по остром краю фотографии, что лежала у него в кармане. — Хех, кажись ты все таки не настолько прекрасен, как думаешь. Не оценил никто, ещё и заставили убрать. — Пф, не умеют видеть по-настоящему прекрасное! Вот и все. - Вару высунул язык. — Значит я умею? — Само собой. Тебе же фотка нравится, а? Фотограф достал обсуждаемое из кармана и посмотрел на фотографию, потом на Вару. — Нравится, она красивая. Потому что ты красивый, вот и она.