фотограф

G
В процессе
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 732 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:

"Ты красивый"..

      Эти слова, произнесенные как бы невзначай и мимоходом, надолго застряли в голове валета пик. Обычно подобное лишь поднимало выше его самолюбие и самооценку, но эти слова...Хотя нет, дело не в них. Дело в том кто и как это сказал.

***

      Зонтик зашёл в свою квартиру, а потом и в комнату. Маленькая однокомнатная квартирка была хорошо убрана и сияла чистотой. Выходя из прихожей, фотограф захватил с собой снимок из кармана. В комнате же он достал из шкафчик скотч, отрезал кусочек и приклеил фотографию на стенку рабочего стола. Он ещё долго всматривался в картинку, пытаясь найти те ошибки о которых ему так яро кричал преподаватель. Но для Зонтика эта фотография была особенной. По-настоящему живой. Он не видел в ней минусов, наоборот: все больше находил плюсов.

Но.. может дело не в фотографии вовсе?

***

— Хей, Зонт! Как жизнь, че как? - Вару догнал фотографа по дороге в школу. — Ой, привет! Нормально, живу, так сказать. - Он улыбнулся. - а у тебя как дела? — Всё путём! - Беззаботно и широко улыбнулся в ответ Вару.       Ребята разговорились и шли по заснеженному тратуару, ведя оживленную беседу. Им нравилась компания друг друга, хотя как оказалось, эти люди были разными. Но одно у них было схоже: творческий склад ума. Да, Вару ничем подобным не увлекался и не собирался, но он так же, как и его друг-фотограф, умел видеть прекрасное в обычном и в принципе человеком был широкомыслящим и мечтательным. По ходу разговора они постоянно замечали за собой что-то странное: Зонтик иногда заслушивался голосом Вару, нежели его историей, и наоборот. Тем не менее они не замечали друг за другом ничего такого, лишь за собой. В школе друзья разминулись. Вару ушёл в свою компанию, Зонтик же пришёл в класс и тут же рядом с ним очутился Феликс - его одноклассник с недавних пор и, возможно новый друг. Выглядел оптимистичный парень весьма озадачено.       — Не знал, что вы с Вару дружите! Давно ли? - Спросил он.       — Ну, не очень.. - Почему-то Зонтик чувствовал подобие вины. Словно его обвиняют в том, что он общается с этим парнем.       — Расслабься, ничего такого в этом нет, я просто спросил! - Поспешил успокоить Феликс друга, явно заволновавшегося от вопроса. - Просто не думал, что такой как он будет общаться с тобой. Хотя, может я и преувеличиваю, кто знает. Может быть вы станете лучшими друзьями! О, кстати о лучших друзьях.. - Феликс по своему обыкновению плавно пепелез с одной темы на похожую и начал рассказывать какие-то истории из начальной школы. В прочем, это неудивительно - такой он человек. Зонтику оставалось лишь слушать и вникать.

***

      Зоник попрощался с Феликсом у выхода из школы. Сам же постоял немного, а потом медленно пошёл к воротам, переодически осматриваясь по сторонам. — Не меня ищешь? - Услышал он знакомый ехидный голос и обернувшись, еле успел остановиться что бы не врезаться в кучерявого. Тот хихикнул.       — Да нет, не ищу. Зачем тебя искать, если ты всегда рядом?       — Хах, ну не всегда! Но отчасти верно. Ты домой? Зонтик хотел уже ответить "да", но вовремя вспомнил про занятия.       — А? Нет, у меня занятия сегодня. Кстати, спасибо что напомнил! А то пропустил бы. Зонтик заметно ускорил шаг, а вскоре свернул на перекрёстке.       — Ладненько, до завтра! - Он помохал бледной рукой на прощанье и вскоре скрылся за поворотом. Вару ответил ему и пошёл дальше один, сопровождаемый лишь мыслями. Печально, ведь ему хотелось ещё поболтать с Зонтом...

***

      Зонтик торопливо убегает на 2 этаж и осторожно открывает дверь. В зале уже было парочка малознакомых ему людей, Жени не было. Тогда он выдохнул с облегчением и сел на свободный стул, в ожидании преподавателя. Вскоре вошёл в комнату и он - высокий, статный человек, одетый следуя моде и трендам. Весь ухоженный и прямо таки гладкий, будто его всего прогладили огромным утюгом. Но хочется отметить, что лицом он был не так красив, как остальным: у Евгения было длинное лицо, острый вздернутый нос, узкие высоко посаженные тёмные глаза. Тонкие губы, все время плотно сжатые. Обычно люди с такими лицами не вызывают хорошего первого впечатления, они очень капризны, вредны и самолюбивы. Преподаватель пробежался по присутствующим глазами, метнув в Зонтика холодный взгляд, джае будто бы взгляд отвращения. Но парня это не заботило: пусть думает о нем что хочет, главное что бы материал рассказывал и объяснял.       Не сказать что Женя ненавидел трефа, как могло показаться читателю. Всем кто-то не нравится, обычно на это даже нет весомых причин. Лично учитель не видел в Зонтике способного в фотографии человека и считал, что тот попросту занимает место. Но все же он, как преподаватель, отвечал на вопросы, говорил ошибки, иногда помогал в них разбираться. Что какасемо остальных присутствующих: Зонтик был с ними почти не знаком, но одна девушка училась в его школе в параллели и тоже воротила свой маленький носик от голубоволосого парня. Остальным же было нефритово все равно на его присутствие.

***

      На тумбочке зажужжал телефон. Зонтик оторвался от книги и взял гаджет в руки. Высветилось уведомление из VK. Оно было примерно такого содержания: "Дарова, Зонт! Че как?". С этим пользователем Зонтик до этого чат не вёл, но сразу понял кто ему пишет. "Хех, вечерочка, Вару! Не думал, что и здесь ты меня достанешь. Хотя в случае с тобой я не удивлён... ты прямо таки вездесущий!" - Такой он напечатал ответ. Хоть он и написал это с шуточным якобы "раздражением", на самом деле был рад пообщаться. Он любил общаться с Вару. Все таки в отличие от Феликса с зеленоволосым было разговаривать проще, слушать тоже. Они проболтали до часу ночи. Даже Феликс побеспокоился почему друг так долго не спит и находится в сети. Но в этом весь Феликс, в какой-то мере это даже мило, что он переживает за Зонтика. Или может это просто любопытство? Кто знает. Как бы то ни было, друзьям пришлось разойтись и здесь. Зонтик сразу же лёг спать, да и Вару потом долго не сидел.
Примечания:
30 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник