- ты мой дом,феликс ли

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 172 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

мои новые соседи

Настройки
Примечания:
-она наша новая соседка,с соседнего села приехала. -а,ну с новосельем их,хпвхпв.-лала звонко засмеялась,сщурив голубые глаза. -лалка,все равно без дела сидишь,позови деда,пусть достанет закрутки.потчевать чем-то новых соседей надо-бабушка прокрехтела последние слога утихающим голосом. лала глянула на бабушку. -может, я лучше сделаю блинчики?к чаю как раз. девушку любила готовить,она хотела обрадовать новых соседей теплым приемом,с теми соседями у них не сложилось.они все время "косо" смотрели в адрес лалы и бабушки. никто о них особо ничего и не знал,скрытные они были. вот,год назад помер последний обитатель этого дома.бабушка зульфия.всякие слухи витали около нее. лала разбила три яйца,которые только достали из курятника,прямиком в алюминиевую глубокую тарелку. потом в ход пошла мука,на упаковке было написано что-то по типу "первый сорт".конечно,три или четыре ложки сахара и щипотка соли.всю эту массу накрыл сверху кефир. тесто было готово. железная сковорода без какого-либо покрытия сверху стояла на плите,девушка разожгла газ от огня из под спички. тесто шипело от попадания на горячую поверхность.переворот,другой.и вот,блинчик готов. -деед,поставь пожалуйста чайник.-крикнула она в окно дедушка косивший траву у дома неторопливо бросил косу в "заросли" и поплелся в дом. -ну чего,сама не можешь?я занят был. дед нахмурил брови. лала цыкнула. -нет,я тоже занята. блинчики получались золотистыми,а запах стоял..словами не передать. в мыслях сразу появлялись воспоминания о том,как бабушка в детстве пекла такие утром. ком в горле вставал,очень хотелось вернуться в пятилетний возраст,но время не вернуть. -лалка,ты скоро?гости вот-вот придут!! от только испекшихся "десертов" исходил теплый пар. в дверь раздался стук. -лала,накрывай быстрее,живее,живее. и деда крикни пусть из сарая уже вылезет наконец! девушка расставила расписные чашки на твердую деревянную поверхность стола,рядом пристроился сахар в кубиках и те самые блинчики. -из коридора слышались разговоры бабушки и новых соседей. -вот,проходите.это наша кухня,садитесь чаёк попьем! вошли трое человек. пухлая женщина лет пятидесяти,мужчина с соломенной шляпой на голове и парень. он выделялся.на нем был одет костюм приятного желтого цвета. волосы сожжены осветителем,торчали по разным сторонам.они были пушистыми и объемными.будто сахарная вата в центре города,на праздниках. -это внучка моя,лала. девушка стояла как вкопанная,ничего не могла сказать,а гости как на зло уставились на нее. -д-да.здравствуйте. она растерялась. гости присели за стол. -ну рассказывайте,как попали к нам?кем работаете,о семье что-нибудь. парень все так же молчал. -земля у вас плодородная,а муж мой мельник,вот и переехали к вам. мужчина в соломенной шляпе кивнул. видимо он был главой в семье,парень очень остерегался его взгляда на себе. -чудесно,люда,у тебя сын есть? женщина усмехнулась. -да,правда поздний он.от другого брака к тому же. бабушка присмотрелась к парню. -видать паренёк то,не русский. женщину это немного задело,но виду она не подала. -да,его отец кореец. бабушка кивнула головой. -ну ничего,парень красивый. -а это ваша дочь?-сразу же спросила соседка. -о,нету.это внучка моя,мать ее умерла когда она малюткой еще была. парень поднял взгляд на девушку.
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник