- ты мой дом,феликс ли

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 172 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

начало моего пути

Настройки
Примечания:
лучи пекущего солнца, яростно светили по всей окрестности.в той глубинке, где жила лала это было не редкостью,скорее наоборот. жители "умирали" от солнцепека. здесь редко можно было увидеть дождь, земля то хорошая, но, дождя нет и часто жителям деревушки приходится несладко.  лала постепенно давила на педали приказывая им продолжать двигаться. она спешила домой ибо, бабушка попросила ее съездить за молоком к доярке.  бабушка с дедушкой-единственные по-настоящему родные ей люди. ее считали сиротой в их деревне, никто не засчитывал пожилых как кого-то,кто может помочь девочке.дать ей заботу и внимание. мать девочки умерла,утонула в реке.никто ее, так и не нашел. хотя кто бы осмелился? она витает в облаках что проплывают над ее головой. -ты куда едешь?стой! чья-то рука резко остановила движение дряхлого,легкого велосипеда -совсем что ли чокнулась?процедил сквозь зубы мальчишка. -прости, прости,прости!-протараторила лала -не больно?!я правда не хотела, замечталась что-то. слабо улыбнулась она ,а тот потерев руку, снимая боль от удара о метал, произнес: -с тебя четыре марки завтра! лала хоть и не хотела поддаваться на это и отдавать ее марки, всё же согласилась -идет!видишь тооооот дом?!протянула она -завтра с утра я буду ждать тебя там, марки отдам тебе. он усмехнулся. -тебя хоть как звать то? -я лала!-убирая выбившиеся из кос волоски представилась девочка. -я ратмир.  как отрезал. даже улыбки на его лице не промелькнуло. -ну, до завтра тогда- взбираясь на старый велосипед и прикрывая тканью платья нижнее белье проговорила девочка.  старый, местами ржавый от времени транспорт лалы поехал по неровной, ухабистой дороге прямиком к дому.  скрипучие колеса тормозили у немного покрывшейся мелкой травой дороги. -бабушка!я принесла...бабуль? лала не на шутку напугалась, когда не услышала ни звука в ответ. -эй!бабуль?!-звук скрипа полов в старом доме участился.в мыслях у лалы уже было все на свете. бабушке уже давно не пятьдесят, как она говорит:" мне осталось два понедельника, так что если в один день я тебе не отвечу, не пугайся.я просто уснула."эти слова она запомнит навсегда. -ну где же ты…? -ну ты чего тут глотку дерешь?вот окаянная!вырастила на свою голову! эти слова успокоили лалу. -бабушка ты меня напугала!ахах! -я тут молоко принесла, держи. -сегодня нам придет соседка, любовь петровна. сын ее к нам тоже пожалует .-я что-то такую не помню.не местная что-ли?
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник