Три Кошмарика

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 334 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 4: "Тени"

Настройки
Примечания:
Глава 5: Поглощенный *Когда Моно зашел в открытую дверь, куда забежала Шестая, он попал в подсвеченную лучами луны, комнату. В ней, да и как во всех остальных, не было ничего интересного: она была темная, иногда озаренная лучами луны, касса. Похоже это был маленький магазинчик одежды, так так рядом со стеной стояла металлическая вешалка с какой-то потрепанной временем одеждой. Больше эта комната ничем не чем привлекала свое внимание. *Пока Моно осматривал комнату, ему на глаза попалась открытое окно, через которое могла сбежать Шестая. Она точно так и поступила, так-как выхода из этой комнаты все равно не было, кроме этого окна. Забравшись на него, Моно вылез, и спрыгнул на холодную городскую каменную плитку. Впереди его ждала сеточная дверь, за которой виднелась еще одна вентиляция. Рядом с этой сеткой, стоял мусорный бак, на который ловкий мальчик залез и уже с него на крышу. На ней, он пробежал несколько шагов, пока не оказался за этой сеточной дверью и спрыгнув вниз, побежал к вентиляции. *Потянув за её неподатливую ручку, вентиляция наконец отворилась и с грохотом ударилась об стену, тем самым открыв путь для Моно. Как обычно это была самая обычная, сырая и темная вентиляция. Пройдя по ней, то спрыгивая то поднимаясь, Моно вышел на двор больницы. Еще даже не заходя в неё, мальчик взглядом чувствовал странное излучение, которое мог почувствовать только он. Не в смысле что он чувствовал что-то сверхъестественное, просто это был его страх. Пытаясь открыть дверь, у него ничего не получалось, она не поддавалась. Похоже была закрыта изнутри. Тогда, Моно увидел открытое окно, и подбежав к нему, прыгнул и подтянулся, поднявшись на него. Уже собираясь прыгать внутрь, Моно услышал голос позади себя -Эй, Моно… *Обернувшись, он увидел Тома в подходящем ему, желтом жилете. -А, это ты. Что тебе нужно? -Я пойду с тобой. Мне… Нужно извинится перед Шестой, из-за того что напугал её. Тем более вдвоем будет куда безопасней её искать. *Моно только вздохнул и мотнул рукой, зовя его к себе. Том не стал медлить и побежал к Моно. Уже вместе, они запрыгнули внутрь, попав в больницу. Сразу там, Моно посмотрел в сторону, убедившись, что вход и в правда был завален койками. После они начали бежать по коридору, пролезая под стоящими на пути, медицинскими койками. И вот подбегая к двери, дети начинают всем своим телом давить на нее, пока та не открывается. За ней оказывается пропасть, в которую чуть не упал Том, если бы Моно в последний момент не поймал его. Держа его за жилет, который уже начал рваться и отстегиваться, Моно как будто изменился и начал говорить: -Как думаешь, правильным будет если я тебя, извращенца, отпущу? -Э-э-э, нет! Не отпускай! Вытяни меня обратно! Да и когда я успел извращенцем стал?! -Шестая спала, а ты пытался воспользоваться этим. -(Я хотел всего-лишь поцеловать её, я не о чем и не думал) — Пробурчал Том -Я видел как Шестая доверяла тебе, и не знаю почему ей так нравилась твоя компания. Но знаю одно, она перестала тебе верить, после того что ты попытался сделать. *После этих слов, Моно вытянул Тома за жилет, который уже держался на последних двух пуговицах. Униженный словами Моно, Том сел и опустив голову, закрыл её руками. -(Может я и вправду переставал себя контролировать? Может я и вправду хотел с ней что-то сделать? Я не понимаю…) — Думал про себя, Том *Смотря на поникшего Тома, Моно пришел в себя и ему стало очень стыдно за свои слова и подсев к нему он опять начал говорить: -Том, прости… Я не хотел этого говорить… Я Наверное… Я просто объясню тебе. *Том поднял голову и посмотрел на Моно таким взглядом, будто ожидая от него услышать оправдания. -Пока мы не зашли к тебе в квартиру и не познакомились с тобой, я с Шестой выживали одни и тогда я первый раз поглотил «тень», в одном из переулков. После того момента я начал странно себя чувствовать. Когда я их поглощаю, я как будто поглощаю их историю, их цели и их страхи, понимаешь? *Том внимательно слушал Моно, не ожидая от него такой глубокой тайны. -Иногда, эти «тени» овладевают мной и творят странные вещи. Иногда у меня получается контролировать себя и не давать «им» овладеть мной, но иногда «они» заходят слишком далеко и у меня не получается остановить «их». Я понимаю что ты сейчас думаешь что я могу просто не поглощать их, но, нет. Чем больше я их поглощаю, тем больше чувство «голода» по ним со временем. Теперь, ты знаешь что со мной и можешь мне не доверять. -Я тебя понимаю и доверяю тебе, но... Что насчет Шестой? Похоже она и вправду боится меня... - Сказал Том. -Давай сначала найдем её, дальше посмотрим. -Ладно. *Моно подал руку Тому.
Примечания:
4 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник