Три Кошмарика

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 334 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Часть 5: "Встреча"

Настройки
Примечания:
*Прыгнув через пропасть на весящую кровать, дети полезли с неё на следующую, и так дальше, пока не попали к еще одной двери. Подпрыгнув, они открыли её, и попали в коридор с грохочущими стенами, за которыми точно что-то громкое стучало, а может даже и лазило, тем самым создавая шум. От этого Моно и Том насторожились, но все равно пошли вперед. Мальчики шли и шли, обходя ржавые со скрипучими колесиками больничные койки, пока не вышли в узкий коридорчик с дверями по бокам. Осматривая их, Том сказал: -Что-то тут не чисто… -Другого пути все равно нет, так что бежим. *Сказав это, Моно устремился вглубь темноты. Том не стал отставать и начал бежать за ним. Вдруг, кто-то за теми дверями зашевелился, услышав детские шаги, и сразу же со всех форточек высунулись руки, пытаясь схватить мимо пробегавших детей. Том был изворотлив и из-за этого не попался в смертельную хватку этих рук, но Моно повезло меньше, его схватили прежде, чем он смог отреагировать на появляющуюся руку справа от себя. *"Черт!» произнес Моно, пытаясь оторваться от руки, но в этот момент к нему на помощь прибегает Том и схватившись за неё, начал выгибать её пальцы. После отламывания последнего пальца, рука наконец отпустила Моно и они начали бежать дальше по узкому коридору. Завернув заугол, ребята услышали позади себя громкий грохот и разворачиваясь, они краем глаза увидели открытую дверь, из которой начали вылазить и выбегать озверевшие манекены. Проскользя под стоящей на пути очередной койкой, парни продолжали бежать, пока не залезли на огромный, как им казалось, шкаф. На нем, ребята увидели вентиляцию и открыв её, запрыгнули внутрь. Открыв и выпрыгнув из неё, дети попали в еще один коридор, но теперь с металлическими стеллажам перед собой. Прямо под ними, сидела маленькая девочка в желтом дождевике, она смотрела вверх, будто кого-то выглядывая. *"Ш-шестая?» произнес Моно, прежде чем подбежать к ней. Услышав его, Шестая только показала знак «Тихо» пальцем возле губ, прежде чем побежать вперед, залазия на полки и спрыгивая с них. Теперь мальчик молча бежал за ней, будто крича «Подожди!», при этом оставляя Тома позади. Моно был привязан к Шестой, он не мог её просто оставить, он чувствовал что только он мог защитить её и ни кто другой, только он. Но видимо Шестая думала иначе. Она не испытывала к кому-то или чему-то чувств, она просто пыталась выжить, даже если при этом придется пожертвовать всем, даже тем, кто на протяжении всего их путешествия помогал ей и спасал её. Она не будет ценит того кто у неё сейчас есть, пока не потеряет его, и только тогда начнет жалеть. *Продолжая бежать за Шестой, он чуть не попался в поле-зрения доктора, главного монстра этого места. Но в последний момент его ловит Том за его плащ и отодвигает назад. «Тихо», шепотом сказал Том, выглянув за угол, где на него уже смотрела свисающая с потолка, куча мяса. Испугавшись и отскочив, Том сразу же схватил Моно и побежал в другую сторону, пытаясь спастись от доктора. Запрыгнув в какой-то проход в стене, парни еще немного пробежали, пока не попали в какую-ту закрытую комнату с ванной в которой что-то было. Дети решили подождать в этой комнате, пока доктор уйдет с того коридора и вылезти, чтобы продолжить путь. -Зачем ты как ошпаренный побежал за Шестой, не обращая ни на что внимания? Ты же знаешь что где угодно могут быть монстры. -Да так, задумался. -Вообщем, подождем здесь, пока тот монстр не уйдет от-туда. *Мотнув головой, Моно заметил стоящую рядом с ванной тень. Она искажала рядом с собой пространство, будто разбрасывая вокруг себя частицы. Моно подошел к ней и подводя к ней руки, услышал Тома. -Что ты делаешь? -…Помнишь я говорил тебе о тенях?..- Ответил Моно -Стоп, что? *Зайдя в тень, Моно начал поглощать её, корчась и немного меняясь. Но в этот момент к нему подбегает Том и хватает его за плечи, удерживая его. Моно не понял что это было, но ему стало еще хуже и он повалился на холодный пол, стоная то-ли от боли то-ли от чего-то другого. Том продолжал его держать, проводя на нем какие-то манипуляции. После, когда все закончилось и Моно встал, он спросил у Тома что это было. -Ну, я честно говоря сам не знаю. На мгновение я почувствовал будто что-то отнимаю. — Ответил ему Том. -Отнимаешь? Хмм, ладно пошли, нам нужно догнать Шестую. *Дети высунулись посмотреть не ушел ли монстр и были правы, он ушел. Выбежав из вентиляции, они побежали в сторону, куда убежала Шестая. -(Неужели этот мешок с мясом полез за Шестой?..) — Подумал Моно.
4 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник