Пора передать бразды
11 июля 2022 г., 23:48
Когда тихо еще щебетали птицы,
Когда солнце вставало, открывая себя,
Когда шепот мечтаний был близок,
Я закрывал свои глаза.
Молча смотрим по ту сторону елей.
Видим стекла домов и осколки надежд.
Верим в то, что еще не успели
Одарить теплым одеялом побед города.
Я не знаю, нужна ли поддержка,
И не думаю, что ты одинок.
Столько в мире потерянных прежде,
Чем кто-то обрел в своем сердце дом.
На рассвете, сгорая, умчимся
В тени лесов и королевских садов.
На рассвете, сливаясь, будем молиться
Одинокому богу наших родов.
Я не думаю, что ты желаешь победы,
Наставлений и прочих вещей.
Я не думаю, что ты в принципе веришь,
Что эту ночь переждем мы. Но поверь.
В мире множество войн и гнева,
В мире хватает смертей.
Так чего бы и нам не поверить,
Что не все потеряется здесь?
Край рассвета окрашивает небо.
Лучи солнца твердят о земле.
Сколько боли виднеется в ветре,
Уносящем желания змей?
Впрочем, эта уже не наша забота.
Это все остается им.
Впрочем, где-то здесь еще нужна наша помощь,
Все же мы не можем исчезнуть совсем.
Дух хранителей касается света,
Он уходит в тени миров.
Дух последнего дитя рассвета
Оживает под нашим крылом.
Здесь, в тихом шепоте ветвей елей,
Здесь кончается наш путь.
Что ж, дитя, пора тебе вверить
Все то, что мы успели вернуть.
Примечания:
И еще один сборник завершается, что ж, это был интересный опыт...