Размышления.
8 марта 2022 г., 17:59
Примечания:
Запасайтесь печеньками, чаем, а может и платочками и приятного чтения)
Размышления.
~следующее повествование будет вестись от лица Пэйтона~
~утро 11 октября~
Я услышал крик Райли и быстро подбежал к выходу. Райли была не дома, а на улице.
-Что случилось? Где Ми? Почему ты босиком.
-Фак, я не знаю. Она открыла дверь, ее кто-то ударил и быстро отнесли в машину, только они уже уехали. Я.. я не успела сообразить, я только встала, что…
-Так, Ри, успокойся. В дом зайди. - Сказав это, я подошел к девушке, завел ее в дом и закрыл дверь. - Пошли. Ты увидела машину?
-Да, чёрная тонированная. Я больше не увидела, не успела.
Энтони подбежал после меня и все слышал.
-Спокойно, мы найдем ее. -сказал он, подходя и закрывая дверь. - Ри, в какую сторону машина уехала?
-На юг.
-Хорошо, посмотрим. Возможно по камерам найдём.
Пока я успокаивал Райли, Энтони сходил и посмотрел камеры, которые были на доме. Зайдя в комнату, он сказал.
-Там номер не видно, но хорошо видно тачку, если спросить кого, вдруг видели такую.
-Понял, едем куда?
-По соседям проехать надо, если не получиться узнать, то съездим в полицию.
Мы быстро собрались и сели ко мне в машину.
Съездили к соседям и спросили у них про эту машину, но увы никто не видел ее. Тогда мы поехали в полицию.
Там нам сказали, что начнут искать эту машину. И начнут искать Мию.
-Черт! Они нам вряд ли помогут, долго искать будут. - сказал я, ударив по рулю машины.
-Что ты предлагаешь? Думаешь сами быстрее найдем? - ответил мне друг.
-Надо пытаться. Что мы сейчас, на месте будем сидеть и ждать пока нам что-то сообщат? Ты читал эти письма? Хер знает, что в голове у этих придурков.
-Да, ждать не вариант, а как предлагаешь ее искать?
-Можно съездить к магазину, недалеко который, и спросить у них записи. Вдруг тачка там проезжала.
-Надо пробовать, поехали.
Я завел машину и мы поехали к магазину. Подъехав к нему я сказал.
-Ри, ты пойдёшь, или тут останешься?
-Здрасьте, я иду.
-Окей, тогда пошли.
Мы вышли из машины и пошли к магазину. Зайдя в него я сразу пошел к кассе.
-Здравствуйте.
-Доброе утро, что бы вы хотели?
-У вас на магазине есть камеры?
-Конечно, а что вам нужно?
-Мы могли бы посмотреть записи с камер, нам нужно найти одну машину.
-Хорошо, сейчас я спрошу и скажу вам.
-Спасибо.
Девушка ушла в помещение за дверь, а ко мне подошли ребята.
-Что сказала? - спросил меня Энтони.
-Щас спросит и скажет.
В этот момент девушка пришла и сказала.
-Вы можете посмотреть камеры, пройдемте.
Мы втроем пошли за ней. Зайдя в помещение он подвела нас к мужчине, а сама вышла.
-Здравствуйте, вам нужны записи с камер, правильно? - сказал нам мужчина, когда мы подошли к компьютеру.
-Ага. - ответил я.
-С какого числа и примерное время?
-Сегодня, примерно час назад.
Мужчина включил нам запись и мы стали ее смотреть.
-Остановите - сказала Райли. - это кажется она.
-Можно чуть приблизить? - сказал Энтони.
-Да, конечно.
-Да, точно она. -сказала Райли, после того, как нам приблизили изображение.
-Нам нужна эта фотография с камер, можно ее как-то сделать? - сказал я.
-Да, можете пока выйти, я вам вынесу ее.
Мы вышли в магазин и к нам подошла та девушка.
-Ну что, вы нашли, то что искали?
-Да, спасибо.
Через пару минут вышел мужчина и отдал нам фотографию.
-Спасибо, мы помогли нам, до свидания. - сказал я, взяв ее.
-Не за что, до свидания.
-До свидания. - сказали Райли и Энтони.
Мы вышли из магазина и сели в машину.
-Там марка машины какая? - спросил я у Райли, так как фотография была у нее.
-Мерс кажется, на, посмотри.
Энтони взял фотографию.
-Да, точно.
-Значит едем в мерседес.
-Помогут то они нам как?
-Вдруг машина на прокат взята была, может скажут, кто взял.
-Ладно, едем.
Я завел машину и мы поехали в магазин. Спросив там на счет этой машину мы узнали, что машина была взята у них на прокат, но говорить информацию о людях нам отказались.
-Черт, чё нам сейчас делать? - сказал я громко.
-Спокойно, придумаем. -ответил мне друг. - взятки это вроде незаконно, но попробовать можно.
-Бля, надо пробовать. -ответил я. Мы решили заехать сюда завтра.
-Я надеюсь с Ми все в порядке… -сказала Райли, пока мы ехали обратно.
-Успокойся, мы ее найдём. -успокоил ее Энтони.
День мы провели в беспокойстве. Мне было сложно сидеть на месте, не зная, что сейчас с самым дорогим мне человеком.
На следующее утро мы проснулись и сразу поехали в магазин. Нам ничего не хотели говорить, как и вчера, и даже угрожали вызвать полицию, но нам удалось получить информацию.
Сев в машину, я достал бумагу с личной информацией и развернул ее. Прочитав то, что было там написано я не смог сдержать слов.
-Вот же сука.
-Так, спокойно, кто там? -спросил меня друг, взяв бумагу. - Вот же…это твоя бывшая?
-Да. Мы уже думали, что она отстала от Мии.
-Были же предположения на счет нее?
-Были. Я знаю где она живет, и тут прописан не ее адрес, поедем туда.
Сказав это, я завел машину и поехал по адресу.
Когда мы приехали, то увидели большой дом.
-Ри, ты пойдёшь. - спросил Энтони.
-Да.
Мы вышли из машины и пошли к дому. Подойдя к нему, я открыл дверь, и на удивление, она была не заперта. Зайдя в дом, сразу стало ясно, что дома никого не было.
-Я пойду посмотрю пару комнату, проверьте тоже. - сказал я, и направился в самую дальнюю комнату.
-Понял.
Зайдя в нее я не увидел ничего примечательного. Осмотрев все комнату, я вышел, не найдя ничего. Так я осмотрел еще пару комнат, где тоже ничего не было. Тогда я пошел ко входу.
-Нашли что-то?
-Ничего нет.
-У меня тоже. Там второй этаж есть, идем туда.
Мы поднялись на второй этаж и зашли в первую комнату.
-Тут, кажется был кто-то.
Кровать была не заправлена, будто на ней кто-то спал.
Я прошел в ванную, которая находилась в этой комнате. На раковине лежал знакомый браслет.
-Фак!
Тут же на мое ругательство зашла Райли.
-Нашел что?
-Нашел. - ответил я девушка, протягивая браслет.
-Это браслет, который ты подарил Мие?
-Да, она была тут, но где она сейчас.
В дверном проёме стоял Энтони, слышал и видел все.
-Тут ведь на крышу есть выход, можно подняться.
-Да, пошли.
Поднявшись на крышу, мы увидели, что дверь была открыта настежь. Войдя на крышу и увидел на столе сидящую девушку со связанными руками. Подойдя и встав перед ней я увидел Мию. Только это была не та Мия. Прямо на лбу было выстрел от пули. В этом момент подошли и ребята.
-Твою ж мать. - сказал Энтони.
-Вот же сука! Я ее найду-убью!
Я не мог сдерживать себя. Я был в ярости с того, что сделали с моей девушкой.
-Я не спас ее. Не смог защитить. Я должен был ее оберегать.
Я был виновен в ее смерти.
-Успокойся, Пэйтон. Ты в этом не виноват. Это эта сволочь сделала, не ты. Мы ее сдадим, пускай сидит,
-Что мне даст то, что она будет сидеть?! Кто мне вернет Мию?! Никто!
Я был в бешенстве и просто вышел из дома и сел в машину. «Вот же сука! Как он только посмела! Я убью ее! Она поплатится за это!»
За мной вышли ребята. Ко мне подошел Энтони и сказал.
-Пэйт, давай я поведу, ты сейчас не в состоянии.
-Да?! А я не понял, тебе совсем похуй или что?! У тебя сестра мертва! Мертва, понимаешь?! А ты такой спокойный!
-Я собрался, давай я поведу.
-Ладно, садись.
Энтони сел на место водителя и мы поехали.
Весь день были дела с убийством и меня отпустили только к 10 вечера. Через день должны были быть похороны. Я не мог спокойно там находится. Я смотрел на Мию. На ее бледное лицо. Ее закрытые глаза, которые я больше не увижу. Ее каштановые волосы. Ее худую руку, которую я держал на прощание.
Прошли похороны. Я больше не увижу ее красивые, блестящие, веселые глаза. Не услышу ее звонкий смех. Не смогу обнять ее. Не прикоснусь к ее лицу. Всего этого больше не будет…
~Пэйтону было очень тяжело пережить такую потерю. У него была поддержка, но ему это не помогало. Он не мог смириться со смертью его любимой девушки.~