Часть 6 - Правда
26 апреля 2022 г., 06:44
Примечания:
Извините за долгое ожидание. Писательский блок вроде исчез, осталась последняя глава и небольшой бонус. Каждому из вас безумно благодарна <3
Первые сутки прошли с минимальным общением, что сильно начало раздражать Тенгена и мешало работе.
- нам нужно торопиться. До следующего городка далеко и погода портиться. Я хочу успеть добраться до дождя - не обращая внимания на Тенгена, собирала вещи
- для меня это не расстояние. Я пробегу это расстояние за считанные минуты - начал показушно разминаться
Проигнорировав парня, спокойно выдвинулась в путь. На лбу Тенгена моментально взбухла вена от раздражения, но он изо всех сил сдерживался, чтобы не нагрубить.
- так что там про эту деревню? Долго мы там будем? - он брел позади и искал повод лишний раз поговорить
- читать, надеюсь, еще не разучился - кинула в него свиток с подробной информацией
- дрянь - пробурчал себе под нос и кинул свиток обратно в тебя - говорить можешь, значит, рассказывай! Не думаю, что Ренгоку тратит время на прочтение...
- иногда я забываю, что среди хашира не все с выдающимися интеллектуальными способностями - язвительно ответила
- что думаешь, замужем за интеллигентом, так сразу такая же элита стала?? Не забывай свое рабское прошлое - Тенген остановился, находясь на взводе, был готов начать ругаться
- все лучше, чем быть женой недалекого человека - оба смотрели друг на друга с разъяренными лицами
- это я недалекий?! - его кулаки сжались от злости - Зато я не ищущая выгоду подстилка богатых мужчин! Таких "дальновидных" как ты продают в красный квартал и зарабатывают на них деньги. Ах да, твой муж и так вкладывает туда деньги... Может не такой далекий я заплачу, и ты окажешь мне услуги сейчас?? Похоже, тебя только это привлекает - ему хотелось, как можно больней задеть словами
- то есть для тебя я проститутка? И при наличии трёх жен ты готов заплатить мне деньги за услуги?! Хах.... Знаешь надо было с твоего отца взять огромную сумму, а не уходить с пустым карманом - специально проронила слова, от которых лицо Тенгена еще больше перекосилось
- что? Мой отец? - он абсолютно не понимал, к чему было упоминание о его отце
Задул сильный ветер, как предвестник ливня, небо затянуло темными тучами.
- ну вот... мы не успели даже половину пути пройти... - отвернувшись от Тенгена, хотела продолжить свой путь
- ты никуда не пойдешь - он резко одернул за плечо
- не трогай меня! Я не твоя жена, чтобы ты мог руки распускать! - ударила его по руке
- какую плату ты хотела взять с моего отца?? То, о чем я думаю просто ужасно! Откуда ты его вообще знаешь?! - сильно сжимал тонкое женское запястье
- какая уже разница, что ему нужно было. Еще раз меня тронешь... Я мужу расскажу - силой вырвала свою руку
- и что мне этот дохляк сможет сделать? Я ему расскажу всю правду о его драгоценной женушке...- расплылся в язвительной улыбке
- а может и мне рассказать твоим женам, что их любимый лорд Тенген обманщик? И отправился выяснять отношения с бывшей, а не выполнять работу? Так еще и хочет им изменить! Интересно, как быстро они уйдут от тебя? - над головами сверкнула молния, и почти сразу раскатился оглушающий гром
- хм, ладно, я не буду рисковать своей семьей... Однажды я чуть не рискнул всем ради тебя... Хорошо, что истинное лицо проявилось до того, как я совершил бы фатальную ошибку - вся агрессия полностью пропала, в его голосе раздалось искреннее расстройство
Натянув кривую улыбку, отвернулась и выдвинулась в нужном направлении, оставив своего чертового напарника позади. Его слова ранили очень глубоко, как ты и думала, он действительно во всем обвиняет тебя.
Начался сильный ливень, под ногами земля размывалась в противной грязи, холодный ветер пронизывал до костей. Насквозь мокрая одежда прилипала к телу, хотелось сорвать с себя все и залиться горькими слезами от обиды. Находясь настолько глубоко в своих душевных переживаниях, поскользнулась на ровном месте, но приземлилась в грязь на колени. Попав в максимально неприятную ситуацию громко выругавшись, заорала что есть силы одновременно колотя кулаками о землю.
Тенген сначала просто наблюдал за истерикой, в нем самом боролось странное чувство. Он улавливал каждую эмоцию, чувствовал, что правда, скрыта за огромным слоем лжи. Но не понимал почему же ты предпочитала убегать от ответа. Независимо от того, что он испытывал, перед ним была беспомощная девушка, которую он не мог проигнорировать.
Аккуратно поднял прижав к себе, за считанные минуты добрались до ближайшего фермерского домика переждать ливень. После, в абсолютной тишине добрались до нужного городка.
На закате солнца наблюдая, как сохнущая одежда колышется от потока ветра, тишину нарушил Тенген.
- ты в порядке? Выпей алкоголя, кровь разгонишь и не замерзнешь, пока одежда сушиться - протянул алкоголь
- нет, я не в порядке... Зачем ты вообще пошел вместо Ренгоку? - залпом выпила весь алкоголь
- думал, мы поговорим и все
- о чем нам разговаривать??
- о нас. Слишком много событий не сходится между собой... И ты одна знаешь всю правду...
- Тенген, прекрати жить прошлым, там нечего выяснять.
- я тебе хотя бы нравился? Или было выгодно быть со мной, а потом нашла себе более богатого мужчину и быстро пристроилась?
В ответ решила ничего не говорить, надоело уже слышать сплошные обвинения.
- ну вот, что и требовалось доказать. Могла бы честно все сказать, а не использовать меня как временную перебивку
- да. Все именно так и было. Главное ты сейчас счастлив со своими женами и доволен жизнью - отвернулась, смотреть ему в глаза просто невозможно.
Повисла гробовая тишина. Тенген не ожидал такого пассивного ответа. Вновь закипая от злости, его глаза заливались кровяными капиллярами. Сил церемониться больше не оставалось. Схватившись своими огромными ручищами за женские плечи, впечатал в стену. В ту же секунду в сантиметре от правой щеки воткнулось лезвие клинка, второе массивное лезвие прижал к горлу.
- доволен своей жизнью?! Да ты хоть знаешь через что я прошел?? Если бы ты все сразу сказала, я бы не стал тратить годы жизни на тебя! Я бы смог повлиять на своего отца, и не был вынужден покинуть клан!! У меня сейчас было бы все по-другому!! - его громкие крики оглушали - ненавижу тебя!! Ты самый настоящий демон!! Снести бы тебе башку, да вот только мне не станет от этого легче...
- ну и убей меня!!! Зато мне станет легче!! Я больше не могу слушать, что я продажная!! Тебя словно заклинило!! Докапываешься до меня, а сам то чем лучше, лжец и эгоист!!! Не можешь пережить, что тебя бросили??
- я не могу поверить, что был настолько слеп и не смог разглядеть в тебе все с самого начала! Слушай, какой это муж по счету? А еще я бы хотел знать, как так получилось, что из всех людей Убуяшики нашел именно меня, и именно ты оказалась у них?? Вся такая милая с мужем ходишь, хочешь лишний раз показать, как счастлива замужем??
- хочешь знать правду, ради чего?! Утешить свое самолюбие?! Я тебе расскажу, раз ты так хочешь, но ничего хорошего в правде нет!! Твой отец обо всем догадывался, он пришел и дал мне ясно понять, что я не ровня тебе и твоему клану. Он сделал мне первое предупреждение, этого было достаточно. Он даже предлагал деньги, лишь бы я исчезла, но я ничего с него не взяла. Да, я тебе написала жалкое письмо, потому что струсила, мне не хватило сил лично все сказать. Но даже если бы ты узнал правду, на что это могло повлиять?? Ты бы ушел из клана и обвинял меня в том, что отношения с отцом не сложились из-за меня!! Я избавила тебя от потенциальных проблем, так почему я все равно виновата в твоих проблемах с отцом?! Тенген, ты прекрасно знал, что тебя собирались женить на сестре Сумы, знал об этом давно и подло молчал! Ты вообще не рассказывал про многоженство, что ты хотел потом сделать?! Просто поставить меня перед фактом и привести вторую, третью жену?? Ты жил ради восхвалений и флирта с девушками, а я, как дура, стояла и делала вид, что мне все равно. Мой скудный дом всегда был для тебя открыт. Хочешь ешь, спи, отдыхай, я для тебя все делала! Ну, а ты меня, похоже, стыдливо скрывал. Так это у меня вопрос к тебе, ты меня хотя бы немного любил? Или же все-таки, это ты пользовался мной, ведь прекрасно знал, что никогда не возьмешь в жены такую, как я. Ты женился почти сразу после разрыва, что мне еще оставалось делать?! Я решила жить дальше, но твои жены не отставали от меня! Ладно это были бы девушки неимоверно богатых людей, но всех жен тебе выбрали из моих подчиненных... Твой отец специально утирал мне нос? Мне больно и обидно, но я понимаю, что у меня нет семьи, денег, даже фигуры такой нет! Чем они вообще питались?! Откуда у них такие формы?! И да, именно я тебя посоветовала Убуяшики, мне было вас жалко! Да это мазохизм, видеть вас четверых счастливыми и влюбленными друг в друга. Каждый раз во мне что-то умирает, ведь это могла быть я... Но главное, моя совесть чиста, я ничего плохого не сделала. Кстати, это мой первый муж, как ты наверно уже понял, тогда у меня не было никого. Мне нужно было самоустраниться, ради твоего благополучия. Продолжай обвинять меня, ненавидь меня, делай что хочешь... Живи с этой правдой, надеюсь, ты успокоишься
Пока Тенген слушал правду, выражение его лица сменялось разными эмоциями. В конце он поджал губу и со всей силы ударил в стену, расползалась огромная трещина.
- ясно... - немного истерично засмеялся, прикрыв лицо руками - Я столько времени хранил это письмо, как напоминание себе стать лучше. А это оказывается ложь... Вся моя жизнь одна огромная ложь... Мне лгал отец, ты, а я лгал вам, своим женам... Ради чего?! В итоге я потерял всех, кто мне был дорог - поспешно вышел из дома и всю ночь бродил вокруг наедине со своими мыслями
Этот разговор ничем не помог, все пошло не по плану. Завершив все свои дела на день раньше, оба молча разошлись в свои стороны. Первым делом Тенген сжег письмо, он был морально опустошен. Если раньше он хотел доказать своей бывшей напарнице и вообще всем, что он самый лучший, то после горькой правды настала апатия.
Даже своему близкому другу он не смог ничего рассказать. Лишь коротко поведал, что все выяснил. Смотря на своих жен, в его голове крутились твои слова "это могла быть я", неосознанно погружался в свои фантазии о другом исходе. Ему понадобилось много времени понять принятые тобой решения и осознать ошибки от недосказанности.
Примечания:
Отдельное спасибо Бете, за оказанную помощь
Бета: <3 не за что, Автор, я всегда рада помочь!