Один неосторожный шаг

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 233 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
18 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

[ Глава VI ] Последний ужин перед отъездом

Настройки
Кажется, Делиа могла бы тащить все вещи от замка до лагеря разбойников целую вечность, однако ей крайне повезло, что Жизелла абсолютно случайно встретилась ей на полпути. Она была готова к отъезду, а поэтому она просто бродила по лесу и иногда собирала травы, которые могли бы пригодиться в путешествии. Жизелла была сильнее Делии, а потому взяла большую часть сумок на себя, оставив своей возлюбленной пару лёгких мешочков. Будучи уже достаточно близко к лагерю, они решили передохнуть : торопиться пока что было некуда. Они сели на траву, которая приятно щекотала ноги. Был поздний вечер, но разбойница всё равно могла любоваться прекрасным лицом королевской фрейлины. Та смутилась и собиралась было уже отвернуться, но разбойница помешала ей, ласково взяв за подбородок. - Ч-что ? - несколько удивлённо спросила Делиа. - Ничего - с лёгкой усмешкой на губах ответила Жизелла - я просто хочу смотреть на тебя как можно чаще ... и не только смотреть ... С этими словами она приникла к губам бывшей горничной, и Делиа, сама того не ожидая, ответила ей взаимностью. В то время в её голове была куча самых разных мыслей. С одной стороны, это казалось неправильным и до жути неприличным, но с другой ... она раньше никогда не испытывала такой страсти и эйфории, и, на её же собственное удивление, ей нравились эти чувства. Однако когда разбойнице захотелось большего и она начала трогать грудь скромной фрейлины и параллельно раздевать, Делиа не на шутку испугалась. Она вдруг поняла, что всё ещё не готова, что ей некомфортно от таких проявлений любви. Вдруг издалека послышался чей-то голос : кому-то из разбойников срочно понадобилась Жизелла. - Ц-ц, ну что там опять !? - проворчала предводительница, но тут же повернулась обратно к Делии с лаковой улыбкой - большеглазка, мы продолжим позже, да ? - Н-неуверена, что я хочу этого ... прости, Жизелла - опустив глаза тихо и смущённо пробормотала Делиа. Улыбка разбойницы сползла с её лица. Она посмотрела на неё серьёзно и немного разочарованно, но ничего не сказала, только кивнула и взяла вещи, чтобы наконец-то донести их до лагеря. Только войдя, они сразу же почувствовали запах ароматного свежеиспечённого кукурузного хлеба и жареной курицы. Оказывается, перед отплытием некоторые жители Айвидейла решили повидаться со своими старыми друзьями и в честь этого сделать ужин. В этой суете фрейлина быстро потеряла из виду Жизеллу и слегка растерялась, но к ней подошла интересная женщина, по-видимому, одна из разбойниц, однако выглядела она слегка иначе : красивое, хоть и немного потрёпанное временем платье, корсет, правильные черты лица. Конечно, она не могла бы сравниться с какой-нибудь богатой дворянкой, однако, выглядела более аккуратной. Делиа отметила, что эта девушка сильно отличается от остальных, выглядит контрастной на общем фоне. Сама по себе она была худощавая, с темными кудрявыми волосами и темно-коричневыми глазами, по происхождению, скорее всего, мулатка. - Эй, ты чего ? Потеряла кого-то ? - проговорила она. - Я ... да я тут Жизеллу ищу ... - пролепетала Делиа, сама не понимая, почему смущается говорить с этой женщиной, ведь по сути, она всё ещё одна из людей её подруги. - А, она в дальнем конце галеря с Таки. Думаю, ты найдешь их быстро, только глухой человек сможет не заметить кого-то настолько громкого, как он - усмехнулась она. - Хорошо, спасибо ... тебе ? - неуверенно сказала бывшая горничная. - Конечно "тебе", мы же все тут равны - улыбнулась девушка - ну ладно, я бы тебя проводила, но у меня есть дела и мне нужно идти. Ещё увидимся ... Делиа. Фрейлина заметила, что она специально выделила её имя, но так и не поняла причину. В любом случае, эта девушка запомнилась Делии, и ей захотелось узнать, кто она такая и почему здесь. Вскоре, увидев уже хорошо знакомых ей людей, Таки, Жизеллу и Рейну, она поспешила к ним. - Обана, принцесска пришла. Ну, как ты, готова ? Не боишься ? - с добродушным смехом спросил Таки. - Нет, со мной же будет Жизелла - сказала Делиа, прижимаясь к боку предводительницы. Та улыбнулась, слегка поглаживвая свою возлюбленную по спине. - Идёмте уже ужинааать, ребятааа - притворно простонал разбойник. - Ц-ц, тебе б только пожрать - произнесла Рейна, уже идущая в сторону костра. - И я тоже тебя люблю - ухмыльнулся Таки, в шутку послав ей "воздушный поцелуй". Рейна злобно посмотрела на него и, судя по всему, собиралась ударить по шее, однако разбойник всё же увернулся и неуклюже побежал вперёд, опережая её. Она закатила глаза, но догонять его не стала и продолжила идти спокойным шагом. За столом Делии встретилась всё та же женщина, которую она видела ранее. Жизелла кивнула ей на места рядом. Она села слева от фрейлины. - Ого, нихера ты вырядилась, решила вспомнить прошлое, миссис Данн ? - шутливо важным тоном поинтересовался у той девушки Таки. - Да какая я тебе миссис Данн ? Кстати сказать, к незамужним женщинам принято обращаться "мисс" - немного раздраженно ответила она. - Ой-ой-ой, вы только посмотрите, какие мы манерные - разбойник продолжал поддразнивать её. - Таки, хватит, правда, она такая же, как и мы - остановила их разговор Жизелла. - И, между прочим, она будет поспособней тебя во многих делах - приобняла её за плечи Рейна - не слушай его, ты же сама знешь, у него бывает такое ... настроение. Но на это девушка лишь дёрнулась, чтобы сбросить её руки со своих плеч. Похоже, ей не нужна была поддержка других людей. Делиа молчала всё это время, слушая их диалог, и потому не могла не отметить, что эту "Данн" любят, и, похоже, она пользуется уважением среди других. Странно, что ни Эллаира с Уайаттом, ни она сама не познакомились с этой женщиной ранее. - А почему я не видела её раньше ? - шёпотом спросила бывшая горничная у Жизеллы, не желая быть услышанной другими, но та девушка всё же расслышала сказанную фразу. - Ах, я должна была покинуть эти места, меня не было, около трёх месяцев - быстро проговорила Данн. Делиа немного опешила. Эта загадочная мисс была такой ... неоднозначной. Только что она выглядела уверенной в себе, одиночной и несколько холодной особой, но спустя некоторое время : дружелюбный и общительный человек. "Должно быть, это зависит от человека, с которым она говорит ..." - предположила у себя в мыслях фрейлина - "Наверное, это значит, что я ей нравлюсь." - Думаю, нам пора познакомиться : твоё имя я уже знаю, Делиа, а вот меня зовут Акира. - со слабой улыбкой на губах произнесла женщина. - Данн - добавил Таки. - Нет. Просто Акира. - даже не смотря в его сторону произнесла она. Когда Акира протянула руку, чтобы пожать, бывшая горничная заметила, что на её правой руке отсутствует безымянный палец. - Ах, я знаю, куда ты смотришь. Ты заметила отсутствие моего пальца, да ? - грустно усмехнулась девушка. - Я ... прости, я не хотела обидеть тебя, правда - залепетала Делиа. - На самом деле это и вправду страшная история, большеглазка. Но, я думаю, Акира расскажет тебе, если ты спросишь. Я вижу по твоим глазам, что тебе интересно. Делиа покраснела от застенчивости. Да, ей действительно хотелось получше узнать девушку, но она боялась показаться навязчивой или заставить напоминать о тяжелом прошлом ... впрочем, ни у одного человека в этом лагере не было хорошей судьбы, а иначе их бы попросту не было здесь. - Если тебе не сложно ... - неуверенно сказала королевская фрейлина. - Тебе с самого начала или начиная с того, как я пришла сюда ? - спокойно произнесла Акира, щёлкая пальцами. - Давай сначала - уже менее робко ответила Делиа. - Ну, в общем ...
Примечания:
18 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)