Один неосторожный шаг

PG-13
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 233 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
18 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Часть IX. Неожиданная новость

Настройки
Примечания:
Немного отдохнув, наша команда, любезно одолжив надёжные лодки у сельских рыбаков, отправилась в путь. Тем временем Эллаира в это погожее утро встала немного позже обычного. В последнее время она начала чувствовать себя странно и замечать за собой некоторые повадки, которых прежде не было, но не обращала на это должного внимания, ведь привыкла изо дня в день списывать всё это на стресс, полученный в итоге расставания с самым дорогим и любимым ею мужчиной. Пролежав в постели какое-то время, Эллаира сонно потянулась, отметив про себя, что Делиа не пришла проведать её, хотя ранее делала это каждое новое утро. Встав и пройдя за туалетный столик, заметила маленький конвертик. Развернув его, девушка прочитала письмо, написанное её лучшей подругой. После прочтения молодая королева лишь недоумённо похлопала глазами. Она не понимала, что всё это значит и как реагировать на подобный ход событий. Внутри была пустота. После стольких дней каждодневной тоски по Уайатту, вины за произошедшее и душевных терзаний, от неё резко отхлынули все чувства. Эллаира сидела на кресле, раз за разом перечитывая одни и те же строчки, пока её вдруг вновь противно затошнило. Ей не хотелось ни плакать, ни кричать, ни даже бежать за ними из замка сломя голову. Возможно это потому, что розовые очки наивной девушки стремительно ломались. Она понимала, что Делиа абсолютно права, глупо будет куда-то сейчас бежать, вновь бросать свой народ, который так сильно нуждается в помощи нового правителя. Да и, к тому же, в прошлый раз всё было по-другому ... Эллаира была с ним ... с тем, кто никогда не бросит, с тем, кто всегда рядом, такой большой и сильный, кажется, способный защитить тебя от всего и всех в этом мире ... с ним Эллаире было бы не страшно даже умереть в обнимку ... только бы вместе, только бы до последнего вздоха. - Как же сильно я по тебе скучаю ... - еле слышно прошептала она, от чего сердце прискорбно сжалось. Эллаире думалось, она сейчас начнёт плакать навзрыд, но этого не произошло. Из вечно красных глаз уже не могли течь слёзы, душа уже не могла биться о стенки тела, рассыпаясь от негодования. На смену грусти и печали пришли гнев и раздражение, девушку била противная мелкая дрожь от понимания собственной беспомощности, она ненавидела своё бездействие, ей хотелось мести, ей хотелось сделать хоть что-нибудь, что угодно, лишь бы вновь оказаться в его объятиях ... лишь бы снова почуствовать его прикосновения к своей коже, почувствовать его пристальный взгляд на её обнажённом теле, смущённый и уверенный одновременно, лишь бы снова ощутить запах его серебряных длинных волос. Ей так сильно хотелось вспомнить, какого это, когда он нежно целует её грудь, водит языком по соскам, затем спускается ниже, к животу, чтобы, наконец, добраться до эпицентра её желания. Эллаира никогда не способна будет забыть, как Уайатт, поборов стеснение и неловкость, начинает ласково, не торопясь гладить его, тем самым пробуждая желание из самых потаёных глубин её души, а позже медленно вводить пальцы внутрь и, в конце концов, навивснув над ней и крепко сплетя пальцы, заставить их разгорячённые тела содрогнуться, а мир остановиться. Королева была сбита с толку. Она не понимала, что чувствует, и чувствует ли что-либо вообще. Только что пустая и морально истощённая, через мгновение на неё набрасывается целый шквал эмоций, с которыми она не в силах справиться на данный момент. Ей нужно было выплестнуть накопившееся, а потому Эллаира резко вскочила со стула, но в ответ на свои действия получила лишь темноту в глазах и сильное головокружение. Ей хватило сил лишь на то, чтобы дойти до кровати и упасть на неё, провалившись в глубокий сон. Очнулась она от лёгких похлопываний по щекам от своего дяди. Он ничего не говорил, но беспокойство в глазах читалось и без слов. Слегка приподнявшись, Эллаира посмотрела в окно, где уже вечерело. - Я что ... проспала весь день ? - недоумённо поинтересовалась она. - Выходит, что так - он облегчённо выдохнул - я не увидел тебя на рабочем месте и пришёл проведать, а ты ... спала. Я решил, что тебе стоит отдохнуть, восстановить нервы. Но прошло много часов, а ты лежала всё в том же положении, сколько я не проверял. Понятное дело, испугался и решил разбудить, но, как видишь, получилось у меня не с первого раза ... - Да я ... в последнее время странно себя чувствую, прости ... - неловко отвела глаза в сторону девушка. В ответ на это Осмонт лишь слабо улыбнулся и потрепал племянницу по плечу. Ему хотелось добавить ещё кое-что, но, видя её нездоровый вид, решил промолчать, чтобы лишний раз не вызывать больных воспоминаний. - Ах, да ... нашей новоиспечённой фрейлины тоже нигде не видно целый день - перевёл тему герцог. - А, она ... - Эллаира замолчала. У неё была доля секунды, чтобы придумать что-нибудь подходящее - сказать что угодно, лишь бы не правду - она с Жизеллой, да, сказала, поживёт какое-то время с ней ... они и так редко видятся ... - Ну, хорошо, её воля - спокойно ответил дядя. - Фууух, пронесло - подумала Эллаира. - Ты, в общем, отдыхай, приводи себя в порядок. И сходи поешь, я попросил повара приготовить твои любимые кексы с лепестками роз. Завтра уже вернёшься к своим королевским делам. - Хорошо, ещё увидимся, дядя - проговорила королева с натянутой улыбкой. Как только он вышел, Эллаира встала, чтобы переодеться. Обычно с этим ей помогала Делиа или горничные, но на этот раз ей никого не хотелось звать к себе. Нерешительно, она всё же подошла к зеркалу. В последнее время она сидела перед ним, опустив голову, терпеливо ожидая, пока её прическа будет готова и совсем не радовалась новому платью, осматривая его с ног до головы. Сейчас же она посмотрела на себя внимательно. С тех пор она похудела, это нельзя было не заметить, вот только ... что это за еле заметный бугорок внизу живота ? Девушка с удивлением отпрянула от зеркала, а затем всмотрелась вновь. Что-то заклокотало в груди. Пазл сложился. Всё это недомогание, тошнота, головокружение, боли внизу живота ... это было не из-за душевных мук от разруки. - Святые духи ... как же я это, о духи ... это же было так очевидно ... Молодую королеву охватили паника, неожиданность, страх ... кажется, все эмоции, которые только можно было испытать, слились в одной ней. Спустя время, немного отрезвев после нахлынувших чувств, она отметила, что какая-то часть души даже рада этому. Но вся остальная ... - Что теперь будет ... ? - мысли Эллаиры метались, словно загнанные в клетку - что подумают люди, придворные, мой дядя ... капитан Гиллот ? В конце концов, неужели я так никогда и не выйду замуж, буду растить ребёнка совсем одна ... что, если Уайатт даже не узнает, что у него есть ребёнок ? У неё в голове были тысячи разных вопросов, на которых никто не сможет дать ответ. - Избавься от него - вдруг пришла в голову мысль, тем самым повергнув Эллаиру в ещё больший шок. - Нет я ... я не смогу ... это ... просто ужасно, это неправильно, нет-нет-нет, это как же ... нет, так нельзя - отвечала сама себе растерянная королева. - возможно это единственное, что останется у меня от него ... - неосознанно поглаживая живот задумалась она. - Нет, не стану я на свою душу такой грех брать ... я должна что-то придумать, всегда, всегда есть выход - дрожа от страха, повторяла девушка. Ужинать этим вечером королева так и не спустилась. Ей не хотелось. Честно сказать, ей хотелось только того, чтобы все эти события : побег из замка, предательство дяди, о котором она так и не забыла, отправление её рыцаря в Раджахили, знакомство с графом, с разбойниками, вместе с которыми убежала подруга, оставив её - это просто сон. Ничего не было, это просто мимолётное сновидение и Уайатт, присягнувший защитник, всё ещё с верностью смотрит в её разноцветные глаза, не смея даже прикоснуться, такой доверчивый и любящий, но в то же время далёкий и недоступный, кареглазая малышка Делиа каждый день заботится, одевает и причёсывает, а дядя, вырастивший с пелёнок, всегда готов протянуть руку помощи. Какими бы нелепыми не казались следующие действия взрослой, властной и величественной не просто Эллаиры, а королевы Эллаиры, от которой зависело великое государство и сильный народ - она просто забралась под кровать, как делала это вы детстве в те моменты, когда ей хотелось хоть где-то спрятаться от реального мира. Лёжа на спине, она с равнодушным лицом уставилась куда-то в пустоту. Холодный пол приятно холодил её горящее тело. Ей не хватало воздуха. Наслаждаясь последними часами спокойствия и тишины, наконец собравшись с мыслями, она пришла к решению, что ей остаётся лишь молиться предкам о том, чтобы авантюра её верных друзей увенчалась успехом и всё стало как прежде ... хотя, ничего и никогда уже не будет так, как было прежде.
Примечания:
18 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник