Призрак из прошлого

PG-13
Завершён
106
автор
Размер:
64 страницы, 22 936 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник

Часть 19

Настройки
После того дня прошло 3 дня. Аверина попрежнему была в реанимации, а Рыковы ждали звонка. В 8 утра Паша с Олей были уже на подстанции. Они думали что будет пробка, но обошлось, поэтому до рабочего дня был еще час. Кости еще не было, поэтому переодевшись Паша пошел к Оле - И снова здрасте, Ольга Кирилловна - зашел без стука и сел на диван - Ты чего тут? - посмотрела на него - Ну а что? Костика еще нет, а одному как-то скучно, думаю дай к жене зайду - Паш, не хочу тебя расстраивать, но Кости сегодня не будет. - Эффектно....а что с ним? - Взял отгул за свой счет, причину не сказал - Странно. Может случилось что? - Не знаю - Ну ладно потом наберу ему......так, это получается я сегодня один? - Нет, ты с Арашем - Ну Арашем, так с Арашем, выбора у меня похоже всё равно нет - Почему же? Могу с Тартаковой поставить - улыбнулась - Да пофиг, хоть с Томой ставь, если нет Кости, мне не принципиально - улыбнулся в ответ - Ну значит с Арашем - Значит - Тебе с больницы еще не звонили? - Нет, она в реанимации еще....только понять не могу почему ее так долго там держат? Может осложнения какие? - Паш, они просто перестраховываются, ты же сам врач, тебе ли не знать? - встала с кресла и пройдя к дивану, села рядом с мужем - Ну может ты и права - Конечно права.....Она женщина сильная, выдержит. А ты даже не накручивай себя, всё будет хорошо.....я уверена. - Ладно, давай о чём нибудь другом, а то как-то не хочется портить настроение перед сменой - посмотрел на неё - Давай. У меня через неделю узи, пойдешь со мной? - Пфф, спрашиваешь ещё....конечно пойду - улыбнулся, после чего положил руку на спинку дивана, тем самым якобы приобняв жену - Ну и прекрасно Еще немного поговорив, Паша уехал на вызов. Сегодня им повезло и вызовов было не так много, поэтому на подстанцию он вернулся в 7 часов. У Оли же было все намного сложнее. Последнее время у нее было очень много дел, которые нужно было сделать в короткие сроки. Паше естественно это не нравилось, но сделать он ничего не мог, так как понимал что это важно. Приехав на подстанцию он переоделся и пошел к жене, которая была явно не в духе. Перед входом он интуитивно постучал, будто заранее чувствовал ее настроение. - ДА - громко сказала Оля, строгим тоном, неотрываясь от бумаг - Привет - зашел в кабинет и сел на против - Привет, что пришел? - подняла взгляд на мужчину - Домой тебя забирать - с улыбкой сказал он, так как в отличии от жены, у него настроение было хорошее - Паш, вообще не до этого, честно - снова погрузилась в бумаги - езжай без меня, я как закончу приеду - Оль.... - Я знаю что ты сейчас скажешь - подняла взгляд на него - что мне нужно отдыхать, беречь себя, но это правда важно. Мне сдать это нужно через 2 дня, а я даже половину не сделала - Может помочь чем могу? - Можешь....не отвлекай пожалуйста - Так, окей и надолго ты тут? - Не знаю - Может подождать? - Не надо....ты устал, езжай домой, спи, я как закончу приеду - Оль - Паш, пожалуйста едь домой а, не отвлекай меня, я и так уже ничего не соображаю, ты еще мешаешь - Ну ладно - встал и направился к выходу. Паша вызвал такси и поехал домой, в надежде на то что жена скоро приедет. Но домой Оля приехала только в одиннадцатом часу. Зайдя в квартиру, она сняла верхнюю одежду и прошла в зал - Паш, ты до...ма - увидела его спящим на диване, под включенный телевизор. Пройдя дальше, она выключила телевизор и села рядом. Будить ей его конечно же не хотелось, она просто с улыбкой смотрела на него. Буквально через пару минут у Паши зазвонил телефон. Он неоткрывая глаз взял трубку - Да - Ало Павел, это врач, я оперировал вашу маму, извините что так поздно, просто времени не было раньше позвонить - Ничего страшного, что с ней? - С ней все хорошо, мы сегодня перевели ее в палату, завтра можете навестить - Хорошо, я вас понял, спасибо - Не за что, до свидания - сбросил трубку - Что там? - поинтересовалась женщина От неожиданности Паша вздрогнул и наконец открыв глаза, увидел рядом сидящую жену - Арефьева, ты чего так пугаешь? Чуть инфаркт не получил - сел на диван, протирая глаза - Извини, ты спал, я просто будить не хотела - С больницы звонили, маму в палату перевели - Ну вот, а ты переживал - Слушай Оль, а ты можешь мне завтра отгул дать, а то боюсь я не успею после смены? - Даже не обсуждается. Кстати, ты Косте звонил? - Звонил.... говорит траванулся чем-то, завтра будет - Ну понятно - Ты давно приехала то? - Да вот только что. Зашла, а тут ты спишь, решила не будить - Ты голодная? - Нет, я на подстанции перекусила, пойдем лучше спать, устала очень - Я только за
Примечания:
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)