Часть 19
8 марта 2022 г., 13:51
После того дня прошло 3 дня. Аверина попрежнему была в реанимации, а Рыковы ждали звонка.
В 8 утра Паша с Олей были уже на подстанции. Они думали что будет пробка, но обошлось, поэтому до рабочего дня был еще час. Кости еще не было, поэтому переодевшись Паша пошел к Оле
- И снова здрасте, Ольга Кирилловна - зашел без стука и сел на диван
- Ты чего тут? - посмотрела на него
- Ну а что? Костика еще нет, а одному как-то скучно, думаю дай к жене зайду
- Паш, не хочу тебя расстраивать, но Кости сегодня не будет.
- Эффектно....а что с ним?
- Взял отгул за свой счет, причину не сказал
- Странно. Может случилось что?
- Не знаю
- Ну ладно потом наберу ему......так, это получается я сегодня один?
- Нет, ты с Арашем
- Ну Арашем, так с Арашем, выбора у меня похоже всё равно нет
- Почему же? Могу с Тартаковой поставить - улыбнулась
- Да пофиг, хоть с Томой ставь, если нет Кости, мне не принципиально - улыбнулся в ответ
- Ну значит с Арашем
- Значит
- Тебе с больницы еще не звонили?
- Нет, она в реанимации еще....только понять не могу почему ее так долго там держат? Может осложнения какие?
- Паш, они просто перестраховываются, ты же сам врач, тебе ли не знать? - встала с кресла и пройдя к дивану, села рядом с мужем
- Ну может ты и права
- Конечно права.....Она женщина сильная, выдержит. А ты даже не накручивай себя, всё будет хорошо.....я уверена.
- Ладно, давай о чём нибудь другом, а то как-то не хочется портить настроение перед сменой - посмотрел на неё
- Давай. У меня через неделю узи, пойдешь со мной?
- Пфф, спрашиваешь ещё....конечно пойду - улыбнулся, после чего положил руку на спинку дивана, тем самым якобы приобняв жену
- Ну и прекрасно
Еще немного поговорив, Паша уехал на вызов. Сегодня им повезло и вызовов было не так много, поэтому на подстанцию он вернулся в 7 часов. У Оли же было все намного сложнее. Последнее время у нее было очень много дел, которые нужно было сделать в короткие сроки. Паше естественно это не нравилось, но сделать он ничего не мог, так как понимал что это важно. Приехав на подстанцию он переоделся и пошел к жене, которая была явно не в духе. Перед входом он интуитивно постучал, будто заранее чувствовал ее настроение.
- ДА - громко сказала Оля, строгим тоном, неотрываясь от бумаг
- Привет - зашел в кабинет и сел на против
- Привет, что пришел? - подняла взгляд на мужчину
- Домой тебя забирать - с улыбкой сказал он, так как в отличии от жены, у него настроение было хорошее
- Паш, вообще не до этого, честно - снова погрузилась в бумаги - езжай без меня, я как закончу приеду
- Оль....
- Я знаю что ты сейчас скажешь - подняла взгляд на него - что мне нужно отдыхать, беречь себя, но это правда важно. Мне сдать это нужно через 2 дня, а я даже половину не сделала
- Может помочь чем могу?
- Можешь....не отвлекай пожалуйста
- Так, окей и надолго ты тут?
- Не знаю
- Может подождать?
- Не надо....ты устал, езжай домой, спи, я как закончу приеду
- Оль
- Паш, пожалуйста едь домой а, не отвлекай меня, я и так уже ничего не соображаю, ты еще мешаешь
- Ну ладно - встал и направился к выходу. Паша вызвал такси и поехал домой, в надежде на то что жена скоро приедет. Но домой Оля приехала только в одиннадцатом часу. Зайдя в квартиру, она сняла верхнюю одежду и прошла в зал
- Паш, ты до...ма - увидела его спящим на диване, под включенный телевизор. Пройдя дальше, она выключила телевизор и села рядом. Будить ей его конечно же не хотелось, она просто с улыбкой смотрела на него. Буквально через пару минут у Паши зазвонил телефон. Он неоткрывая глаз взял трубку
- Да
- Ало Павел, это врач, я оперировал вашу маму, извините что так поздно, просто времени не было раньше позвонить
- Ничего страшного, что с ней?
- С ней все хорошо, мы сегодня перевели ее в палату, завтра можете навестить
- Хорошо, я вас понял, спасибо
- Не за что, до свидания - сбросил трубку
- Что там? - поинтересовалась женщина
От неожиданности Паша вздрогнул и наконец открыв глаза, увидел рядом сидящую жену
- Арефьева, ты чего так пугаешь? Чуть инфаркт не получил - сел на диван, протирая глаза
- Извини, ты спал, я просто будить не хотела
- С больницы звонили, маму в палату перевели
- Ну вот, а ты переживал
- Слушай Оль, а ты можешь мне завтра отгул дать, а то боюсь я не успею после смены?
- Даже не обсуждается. Кстати, ты Косте звонил?
- Звонил.... говорит траванулся чем-то, завтра будет
- Ну понятно
- Ты давно приехала то?
- Да вот только что. Зашла, а тут ты спишь, решила не будить
- Ты голодная?
- Нет, я на подстанции перекусила, пойдем лучше спать, устала очень
- Я только за
Примечания:
Девочки, всех с 8 марта ❤
Спасибо что читаете мои работы, оставляете свои комментарии, всех очень люблю 🥰😘❤