Призрак из прошлого

PG-13
Завершён
106
автор
Размер:
64 страницы, 22 936 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник

Часть 20

Настройки
Утром Паша проснулся первым. На часах было 7 часов и им было пора вставать. Оля лежала спиной к мужу, поэтому мужчина обнял ее сзади и уткнулся в ее мягкие, кудрявые волосы, от которых так и веело тем самым родным ароматом. - Оль, пора вставать - с нежностью прошептал - Мм - отрицательно промычала она - ещё 5 минуток - максимально сонно, неоткрывая глаз сказала она - Для тебя, хоть 10 - слегка улыбнулся - Сколько там на часах? - 7:04 - К 9 поеду.....а то такое ощущение будто всю ночь не спала - Ну в твоем положении это нормально...... так ладно, ты поспи пока, а я пойду на завтрак что-нибудь придумаю - начал убирать руку - Нет, Паш - положила свою руку на его, тем самым остановив движение руки - не уходи пожалуйста, полежи со мной чуть-чуть - С удовольствием - вернулся в прежнюю позу и обнял крепче В такие моменты они понимали сколько значат друг для друга. Казалось бы обычные объятия, но сколько в этом нежности, сколько тепла и заботы. С Пашей Оля ощущала себя по-настоящему счастливой, зная что он очень ее любит и готов ради нее на всё. Пролежав еще минут 20, Рыковы наконец встали. Приняв ванные процедуры, они позавтракали и начали сборы. - Так, ну я вроде бы всё - зашла в спальню, в то время как Паша надевал свитер. Подойдя к зеркалу, Оля поправила причёску - как я выгляжу - повернулась к мужу - Честно? - Желательно - Превосходно.... как и всегда - улыбнулся - Так ладно, тебя подбросить до больницы? - подошла ближе, так как заметила какую-то ниточку на его свитере и решила убрать - Да нет, не надо, тебе же вообще в другую сторону....я на такси. - Точно? - Точно, не переживай - поцеловал жену - ладно, я поехал, а то время уже много - направился к выходу - Давай... - улыбнулась, провожая его взглядом. Уже через час, по пробкам Паша был в больнице. Перед тем как войти в палату он долго не мог собраться с мыслями. Вскоре решившись, он слегка постучал и высунув голову спросил - Мам, можно? - Паша? - радостно, с удивлением спросила она - можно, заходи конечно. Пройдя внутрь, мужчина взял стул и сел рядом. - Ты как? - Нормально....а ты тут как? - Позвонили, сказали ты в аварию попала, ну мы и полетели сразу сюда. Потом врач, который оперировал, вчера набрал, сказал тебя в палату перевели, можно навестить......ну я и приехал - Неожиданно.....я думала даже на похороны мои не придешь - Тьфу на тебя, какие похороны? Тебе жить еще и жить - Ну я так.....вообще Между ними повисла какая-то неловкая пауза, которую вскоре нарушил Паша, который наконец решился поговорить - Знаешь что я понял за это время? - Что? - Что я идиот.....который вместо того чтоб сесть и нормально поговорить, бегал от тебя, агрессировал как маленький обиженый мальчик.....а когда это все произошло, как будто что-то перемкнуло, понял что нельзя тратить жизнь на ссоры, она и так очень коротка.....никто не знает что будет с нами завтра - ...... - сказать что она была в шоке, ничего не сказать. Женщина даже не знала как на такое реагировать - А по поводу той истории.....я нашёл кое какую информацию в интернете.....там и про тебя и про Фроловцева этого, даже про твой вынужденный перелёт......Я не знаю, но возможно на твоем месте я поступил бы так же....Прости за тот ежендневный цирк - Мужчина, вы точно мой сын? А то у меня такое ощущение, будто вас подменили - с улыбкой на лице, шутя, спросила она - Твой, твой. Давай просто забудем эту историю и будем жить дальше.....не хочу я больше ссорится ни с тобой, ни с Олей - А Оля тут причём? - Знаешь как она тебя защищала - усмехнулся - так хотела чтоб мы нормально поговорили.....она в больницу то так и попала. Ты уехала, мы поссорились, наговорил всего лишнего, ну она перенервничала, тем самым и спровоцировала угрозу выкидыша - Главное что сейчас все хорошо. Кстати как она себя чувствует? - Говорит нормально, но это же Арефьева, она когда сознание теряла, тоже говорила что всё нормально....поэтому тут лучше верить врачам - Паш, расскажи о ней что-нибудь....а то знакомы, а знать, ничего я о ней не знаю. - Ну что рассказать? Знакомы мы лет 10. Сначала обходили друг друга стороной, потом как-то сдружились, но дальше дружбы не заходило, она была замужем, да и я был женат. Дальше мой развод, затем ее - Почему развелись? - Измена - У кого? - Так получилось что у обоих, только в моем случае изменил я, а в её случае изменили ей.....Общались, пересекались на работе, потом у меня инсульт, ну и как-то завертелось, закрутилось. В итоге женился - улыбнулся вспоминая счастливые моменты - сказали бы мне лет 5 назад, что женюсь на ней, в жизни б не поверил, но видишь как развернуло - Видно что ты ее очень любишь....ты когда на неё смотришь, у тебя аж глаза горят......такое редко где встретишь, особенно после года брака. Мы с твоим отцом постоянно ссорились, а вы как-то стараетесь это обойти, уступить друг другу - Ну без ссор никак, у каждого свой характер, свое видение ситуации. Тут главное вовремя остановится и выйти на компромисс, иначе может печально закончится От разговора с матерью, Паше стало легче, он жалел что не поговорил с ней раньше. Именно сейчас он понимал что Оля была права, нет ничего страшнее, чем потерять родителей. Они просто сидели разговаривали обо всем подряд, Паша рассказывал что-то о себе, узнавал что-то о матери и это было прекрасно. Оля же в это время сидела у себя в кабинете и продолжала работать. Работы было действительно много, но она старалась не перегружаться, делая какие то перерывы. К 3 часам дня брюнетка проделала большую часть работы и во время обеденного перерыва, решила поехать в больницу, навестить свекровь и увидеть мужа. Спустя 40 минут она была уже на месте. Зайдя в здание больницы, она сняла верхнюю одежду и направилась в палату. По пути она увидела Пашу, который мило разговаривал с медсестрой, даже незадумываясь она пошла к нему. - ......ну вообщем ничего особеного, то что прописал врач, то и колем, классика, вам ли не знать? - улыбалась - Это точно, ладно спасибо - улыбнулся в ответ - Не за что - пошла дальше - Привет - Оля подошла со спины и положила запястье ему на плечо - Опачки - повернувшись, удивился ее внезапному появлению - привет, а ты тут как? - поцеловал в щеку - Да вот решила свекровь проведать, мужа увидеть, а он вон медсестричек клеит - шутя, с улыбкой говорила она - Ага, я что бессметный чтоли медсестричек клеить? Я еще пожить хочу - улыбнулся в ответ, так как понял что она не серьезно - спросил просто что колят ей - Ну понятно. Как она? - Да более или менее - Поговорили? - Поговорили - И? - И всё отлично....жалко раньше мозгов не хватило это сделать. Ладно, пойдем к ней, она будет рада тебя видеть - приобнял ее и они направились в сторону палаты
Примечания:
106 Нравится 154 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)